Перейти к содержимому

Фото

Обстригать налысо, или нет...??? Вот в чём вопрос...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
227 ответов в теме

#1 Alenushka

Alenushka

Креатиффщица

• Страж порядка
  • 1 429 Сообщений:

Опубликовано 00:38-30.05.2010

Девушки , слышу ну очень много разговоров по поводу того, что годовалых малышей нужно обстричь налысо!!! :ne_vi_del: Как вы считаете ,это нужная процедура??? Поделитесь опытом, мамочки.... :-):

#2 Крошка

Крошка

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 068 Сообщений:

Опубликовано 00:43-30.05.2010

я не хочу свою обстринать,но посмотрю как волосики выростут к году,если плохо то придется подстричь**((

#3 Alenushka

Alenushka

Креатиффщица

• Страж порядка
  • 1 429 Сообщений:

Опубликовано 00:52-30.05.2010

я не хочу свою обстринать,но посмотрю как волосики выростут к году,если плохо то придется подстричь**

вот и я не знаю , на голове три пера... и стричь вроде жалко... :ne_vi_del:

#4 Сальма

Сальма

Свои люди

• Свои люди
  • 608 Сообщений:

Опубликовано 00:55-30.05.2010

Девочки, считаю, что если вас неустраивает волосы вашей детешки, стригите. Вижу много разных примеров, когда срижка "налысо" способствовала и росту волос, и густоте и т.д.

#5 ОЛЕНЯКА

ОЛЕНЯКА

Читатели

• Читатели
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 01:16-30.05.2010

а мне жалко эти завитушки очаровательные остригать...не буду!! а густота..не уверена,что она от стрижки появляется..

#6 Крошка

Крошка

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 068 Сообщений:

Опубликовано 01:17-30.05.2010

но может же быть и такое,что подстрижешь ребенка налысо,а волос будет также плохо расти(((а так были бы хотябы те три пера,у нас достаточно длиненькие волосы на мой взгляд особенно на макушке,но жидковатые((

#7 svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 12 924 Сообщений:

Опубликовано 07:59-30.05.2010

Это старые поверья! сейчас точно известно, что на количество волосяных луковиц стрижка не влияет - это число постоянное...может только толщина волосиков измениться. МЫ вообще не стригли, наслаждались кучеряшками)) недавно машинкой подровняли, а то уж слишком длинные волосы стали.

#8 Elektra220V

Elektra220V

Самая счастливая)))

• Страж порядка
  • 5 320 Сообщений:

Опубликовано 08:39-30.05.2010

Меня в детстве подстригали налысо, а младшую сестру нет...И я не знаю совпадение это или нет, но волосы у меня действительно всегда были гуще и толще, чем у неё...

#9 МаммаМия

МаммаМия

Свои люди

• Свои люди
  • 1 255 Сообщений:

Опубликовано 08:39-30.05.2010

на количество волосяных луковиц стрижка не влияет - это число постоянное..

+100 Против генетики не попрешь. :-)

#10 Alexandriia

Alexandriia

Свои люди

• Свои люди
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 09:35-30.05.2010

Это старые поверья! сейчас точно известно, что на количество волосяных луковиц стрижка не влияет - это число постоянное...может только толщина волосиков измениться.

и мы не стригли-нечего было :hi_hi_hi: , и без стрижки сейчас волосики расти стали.
если генетически заложено " три пера", то хоть каждый месяц стрегите- лучше волос не станет.

#11 Иришка

Иришка

Счастье есть!

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 096 Сообщений:

Опубликовано 09:38-30.05.2010

у нас оооочень мало волос, с рождения и до года они практически не росли, а сейчас выросли буквально на пол сантиметра. и я очень переживаю почему у нас плохо они растут. может правда побрить, чтоб получше стали расти? :ne_vi_del:

#12 Olga3505

Olga3505

Молодая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 855 Сообщений:

Опубликовано 09:44-30.05.2010

У нас на голове пух, только на затылке и за ушками чуть-чуть. Даже не знаю будет ли что в год нам обстригать?! :hi_hi_hi:

#13 Marysik

Marysik

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 3 533 Сообщений:

Опубликовано 10:20-30.05.2010

у нас оооочень мало волос, с рождения и до года они практически не росли, а сейчас выросли буквально на пол сантиметра. и я очень переживаю почему у нас плохо они растут. может правда побрить, чтоб получше стали расти? :ne_vi_del:

у моей знакомой волосики у дочки выросли только в 2,5 года :nez-nayu: за то к 3 годам,волосики очень активно начали расти.Сейчас такая красотуля! :a_g_a: Её подстригли в годик,но эффекта никакого это не дало

#14 Иришка

Иришка

Счастье есть!

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 096 Сообщений:

Опубликовано 10:21-30.05.2010

у моей знакомой волосики у дочки выросли только в 2,5 года за то к 3 годам,волосики очень активно начали расти.Сейчас такая красотуля! Её подстригли в годик,но эффекта никакого это не дало

Мариш, спасибо. а то одна бабушка говорить что надо брить, а то будет мышиный хвостик. и причем так настаивает на этом. я даже с ней поругалась. :ne_ne_ne:

#15 Marysik

Marysik

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 3 533 Сообщений:

Опубликовано 10:23-30.05.2010

Ириша,вот меня подстригля в годик,а сестру нет.У меня как были тонкие,негустые волосы-так и остались :ne_vi_del: ,зато у сестры очень хороший и густой волос.Вот ещё подтверждение того,что стрижка роли не играет

#16 Иришка

Иришка

Счастье есть!

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 096 Сообщений:

Опубликовано 10:27-30.05.2010

Ириша,вот меня подстригля в годик,а сестру нет.У меня как были тонкие,негустые волосы-так и остались ,зато у сестры очень хороший и густой волос.Вот ещё подтверждение того,что стрижка роли не играет

не буду брить. мне что то жалко постоянно ее пушок. вроде только соберусь побрить, так что то вечно останавливает. спасибо еще раз :ki_ss:

#17 Marysik

Marysik

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 3 533 Сообщений:

Опубликовано 10:29-30.05.2010

не за что :ki_ss:

#18 Счастье

Счастье

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 187 Сообщений:

Опубликовано 10:37-30.05.2010

Бред полнейший! :-) 1000 раз доказано, что

на количество волосяных луковиц стрижка не влияет - это число постоянное...может только толщина волосиков измениться

Мужа родственники меня задолбали этим вопросом. Смирились ::yaz-yk:
Ну хотя я пойму, если у ребёнка на голове совсем мало волосиков, практически нет, тогда можно и "подровнять", но от этого волосы лучше не полезут. Всему своё время :-):
Что говорить когда настаивают "изуродовать" девочку с шикарными волосами...

#19 Счастье

Счастье

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 187 Сообщений:

Опубликовано 10:40-30.05.2010

Иришка, я не стрижена в год, а Андрей стрижен :-)

#20 Иришка

Иришка

Счастье есть!

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 096 Сообщений:

Опубликовано 10:45-30.05.2010

Иришка, я не стрижена в год, а Андрей стрижен

:-) ясненько. Этим все сказано :-)