Перейти к содержимому

Фото

Бухгалтера форума, объединяемся!

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
836 ответов в теме

#1 vbktyf

vbktyf

Читатели

• Читатели
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 13:26-04.06.2010

Девочки, давайте делиться опытом. А как Вы сдаете декларации по НДС (особенно интересует налоговая нагрузка в 4%!!!), как проходят плановые налоговые проверки ( в свете "налоговых каникул") и др. вопросы , волнуюшие нас. Обсуждаем это здесь!!

#2 Hope

Hope

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 523 Сообщений:

Опубликовано 16:16-04.06.2010

На сегодняшний день я работаю бухгалтером в Крымском филиале (головное предприятие в Киеве). Налоги (НДС, прибыль) платятся консолидировано. И я очень часто с ужасом вспоминаю былые времена, когда приходилось ходить в симферопольскую налоговую. А сейчас не нарадуюсь :-) Если у кого-то есть вопросы касательно ведения бухгалтерского учета с радостью помогу разобраться!

#3 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 09:53-21.06.2010

девочки, такой вопрос , что проверяет Пенсионный Фонд? какие документы надо предоставлять ?

#4 Hope

Hope

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 523 Сообщений:

Опубликовано 10:36-21.06.2010

девочки, такой вопрос , что проверяет Пенсионный Фонд? какие документы надо предоставлять ?

1. Книгу по заработной плате (правильность начислений 33,2% (4% если есть инвалиды) и отчислений 2%);
2. Ведомости выплаты заработной платы;
3. Могут проверить банковские выписки, кассу;
4. Ну а потом если что-нибудь найдут (нарушения) могут потребовать еще что либо.

Вот тут более подробно можно почитать

http://www.dtkt.com....w/1cid1811.html

#5 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 11:05-21.06.2010

а как выглядит эта книга (пункт первый) ? у меня ее нет, 1 чел в штате, прости я дуб)) , где ее посмотреть? - кассу-это что? нет доходов вообще если у предприятия. (ООО). только платится зП 1 человеку и все.

#6 Lesik

Lesik

Добрая бестия

• 4 278 Сообщений:

Опубликовано 11:37-21.06.2010

Наташа, книга по з/пл - это обобщающее название. Им нужны папки где ты подшиваешь ведомость по начислению з/пл - может называться расчетная ведомость или расчетно-платежная ведомость или ведомость на начисление з/пл... В ней указана ФИО работников и сколько и за что начислено в текущем месяце, далее сколько удержано в Фонды (в частности в пенсионный). Еще они обязательно проверяют кассу - приходные/расходные ордера, ведомости на выплату з/пл (если были) и банк - перечисление средств на счета Пенсионного Фонда. Еще у меня спрашивали табеля учета рабочего времени (но у меня много работников) и сведения об инвалидах (если они на предприятии есть) и доп удержания из з/пл (исполнительные листы, удержания по заявлениям и т.д.)

#7 Lesik

Lesik

Добрая бестия

• 4 278 Сообщений:

Опубликовано 11:39-21.06.2010

- кассу-это что? нет доходов вообще если у предприятия. (ООО). только платится зП 1 человеку и все.

З/пл через кассу выдавали?

#8 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 12:06-21.06.2010

по чековой книжке в банке зарплата.. инвалидов, удержаний нет.

#9 Lesik

Lesik

Добрая бестия

• 4 278 Сообщений:

Опубликовано 12:09-21.06.2010

Как это по чековой книжке в банке?! Наташа, Вы по чековой книжке получили деньги на з/пл, а выдать Вы ее можете либо через кассу предприятия, либо по карточке (но тогда Вы наличку в банке не получаете, а сдаете в банк ведомость и банк сам начисляет с Вашего счета на карту работнику). Иная выплата з/пл Законом не предусмотрена...

#10 Lesik

Lesik

Добрая бестия

• 4 278 Сообщений:

Опубликовано 12:11-21.06.2010

Если тебе этот вопрос очень важен, то можешь мне позвонить на тел, а то я ухожу...

#11 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 12:12-21.06.2010

А еще, если не было ни разу проверок, им все предоставлять с момента основания?) нет, не по карточке, (получается через кассу предприятия это называется?))) спасибо за инфу!

#12 Hope

Hope

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 523 Сообщений:

Опубликовано 12:17-21.06.2010

А еще, если не было ни разу проверок, им все предоставлять с момента основания?)

Обычно инспектора предупреждают за какой период будет проверка, обычно за год.
Если ваше предприятие существует не так давно, то могут сначала регистрации предприятия проверить.

#13 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 12:37-21.06.2010

девочки, спасибо большое! я вас еще по мере поступления вопросов помучаю, ок? :ki_ss:

#14 BeeMaja

BeeMaja

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 527 Сообщений:

Опубликовано 15:27-21.06.2010

Ladushka, у меня была такая ситуация. Есть чековая книжка, в день з/п заполняешь приходную и расходную книгу на эту сумму. А в книге по з/п разносишь по счетам начисленную сумму

#15 kljaksa

kljaksa

Свои люди

• Свои люди
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 21:48-21.06.2010

А еще, если не было ни разу проверок, им все предоставлять с момента основания?)

Меня в прошлом году проверяли, запрашивали документы с 2004 года, ко всему перечисленному выше (табеля, ведомости...) я ещё прилагала ксерокопии паспортов всех работавших сотрудников

#16 vbktyf

vbktyf

Читатели

• Читатели
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 11:54-23.06.2010

А ксерокопии паспортов нужны для сверки фамилий , указанных в персонификации за каждый год на укр языке- за каждую ошибку в ФИО - штраф . В свое время за несколько ошибок гривень 200 насчитали...

#17 vbktyf

vbktyf

Читатели

• Читатели
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 11:57-23.06.2010

Бухгалтера-ндсники, отзовитесь Придерживаетесь требований-рекомендаций ГНА о 4 -процентной налоговой нагрузки или нет . В Севасстополе добилась 1-ого % , а может вообще платить по факту, а у нас это гривень 20 от норм. объема

#18 kljaksa

kljaksa

Свои люди

• Свои люди
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 22:01-20.08.2010

забыла сдать отчет в ПФ. Кто знает какое наказание меня ждёт? в денежном эквиволенте

#19 Tusya

Tusya

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 886 Сообщений:

Опубликовано 09:58-21.08.2010

забыла сдать отчет в ПФ. Кто знает какое наказание меня ждёт? в денежном эквиволенте

В денежном эквиваленте - 10% от суммы ваших взносов за июль. А вообще сегодня только 21 - может подойти к инспектору и порешать за "шоколадку"?

#20 Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 5 587 Сообщений:

Опубликовано 10:17-21.08.2010

Девочки, я учусь на буха. у меня вопрос: какие сейчас ставки по начислениям и удержаниям в фонды соц страхования. нигде найти не могу :ac: