Перейти к содержимому

Фото

Бухгалтера форума, объединяемся!

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
836 ответов в теме

#821 ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 15 135 Сообщений:

Опубликовано 19:33-02.06.2014

Спасибо,Лейла! А то на нашего менеджера давят и мы ничем помочь не можем, накидаю ей ссылки,пусть манипулирует :) нам по 3 собираются считать :(

#822 Ларушка

Ларушка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 830 Сообщений:

Опубликовано 08:30-03.06.2014

Спасибо,Лейла! А то на нашего менеджера давят и мы ничем помочь не можем, накидаю ей ссылки,пусть манипулирует :) нам по 3 собираются считать :(

http://minek-crimea....dnii_period.pdf  Я отсюда распечатку сделала и на стенде предприятия вывесила, дабы снять все вопросы коллектива.  Ждем решения комиссии.

#823 krash

krash

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 428 Сообщений:

Опубликовано 09:57-03.06.2014

Девочки подскажите по такой ситуации:нам (ФЛП) за аренду помещения  контрагент (юр.лицо, зарегистрированное на территории РФ) должен перечислить деньги, утверждают, что они должны с этой суммы заплатить 15% (якобы НДФЛ).

Но ведь это не просто физическое лицо, а предприниматель. Не пойму что за налог по Российскому зак-ву? 

#824 Leylacat

Leylacat

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 351 Сообщений:

Опубликовано 12:13-03.06.2014

А что касается законодательства, то в Севастополе, оно может и отличаться, смотря что они там примут Я по НДС столкнулась, когда после всех майских праздников им документы под 2% оформила, а они не приняли, сказали, что у них еще 10 и 18% , а 4 и 2 у них еще не утвердили. Если в документе написано "РК и Севас", то он действует на всех, а если только РК, то Севас должен принять свой нормативный акт и не факт, что он будет абсолютно идентичный крымскому (хотя это, конечно, маразм полнейший, но я сейчас уже ничему не удивлюсь   :bm: )

Кстати, в Севастополе в мае так и не меняли ставки НДС, у них так и оставалось 18% и 10%

Изменено: Leylacat, 12:17-03.06.2014

#825 Ann24

Ann24

Мамочка двух конфеток

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 335 Сообщений:

Опубликовано 12:27-03.06.2014

девочки вы где-то писали фирму которая занимается оформлением ооо, где найти сколько стоит кто обращался

#826 krash

krash

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 428 Сообщений:

Опубликовано 15:13-03.06.2014

Девочки кто-то уже оплачивал в последнее время за лицензию, подскажите реквизиты?

Кто знает что за рейд в налоговой, сегодня уже на два объекта (кафе, салон) пришли непонятные люди без документов для проведения "Осмотра помещения", дают какой-то бланк акта  обследования помещения (нуджно указать всё, что только можно - и кол-во работающих, и основания для деятельности и лицензии...), в котором основанием указа ст.91НК РФ (посмотрела - права налоговых органов)

Глянула по пунктам, есть такой пункт

6) в порядке, предусмотренном статьей 92 настоящего Кодекса, осматривать любые используемые налогоплательщиком для извлечения дохода либо связанные с содержанием объектов налогообложения независимо от места их нахождения производственные, складские, торговые и иные помещения и территории, проводить инвентаризацию принадлежащего налогоплательщику имущества. Порядок проведения инвентаризации имущества налогоплательщика при налоговой проверке утверждается Министерством финансов Российской Федерации;"

Вообще послали их подальше, сказали будут делать запросы по всем инстанциям

#827 nata_simf

nata_simf

Начинающая

• Активчики
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 15:29-03.06.2014

девочки вы где-то писали фирму которая занимается оформлением ооо, где найти сколько стоит кто обращался

ТЦ "Октябрьский",ул.Петропавловская,3 оф 309 Стоит от 3500 руб.тел.066-2258877 и 099-1300011

#828 kapelka_vodu

kapelka_vodu

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 331 Сообщений:

Опубликовано 22:09-04.06.2014

Девочки, опять меняем НДС, обратите внимание!

http://www-ki.rada.c...6-58&format=pdf

#829 krash

krash

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 428 Сообщений:

Опубликовано 09:30-05.06.2014

Девочки, опять меняем НДС, обратите внимание!

http://www-ki.rada.c...6-58&format=pdf

Да да, здесь уже в темке обсуждали его на стадии проекта. Мы вот во вторник уже выписывали накладные с 18% на свой страх и риск, хотя постановление ещё в проекте было. Самое ужасное, что только перенастроили кассовые аппараты(, теперь всё заново, опять деньги  платить.

#830 Ksenia 30

Ksenia 30

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 10:01-05.06.2014

только перенастроили кассовые аппараты(, теперь всё заново, опять деньги  платить.

Дарья, подскажите, вы модем отключили от кассового аппарата? у нас с обслужив.фирмы требуют 500грн. за отключение модема от касс.аппарата.что-то я не готова столько платить....

#831 Alexia

Alexia

Хозяюшка

• Свои люди
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 10:51-05.06.2014

Девочки, подскажите, сколько стоят услуги бухгалтера, вести маленькую фирму (сфера услуг), частичная занятость (т.к. нет смысла сидеть весь день).

#832 krash

krash

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 428 Сообщений:

Опубликовано 12:40-05.06.2014

Дарья, подскажите, вы модем отключили от кассового аппарата? у нас с обслужив.фирмы требуют 500грн. за отключение модема от касс.аппарата.что-то я не готова столько платить....

Да ещё месяц назад отключили и прошили. Сейчас цену точную сказать не могу, у меня там ещё обслуживание было включено, но примерно так как у вас и вышло.

#833 Ksenia 30

Ksenia 30

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 14:34-05.06.2014

Да ещё месяц назад отключили и прошили. Сейчас цену точную сказать не могу, у меня там ещё обслуживание было включено, но примерно так как у вас и вышло.

спасибо, Даша.вроде такая чепуха и 500грн... :bm: нам его прошивали 10мин.принесли аппарат и через 10 мин унесли

#834 nata_simf

nata_simf

Начинающая

• Активчики
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 21:04-05.06.2014

Девочки, подскажите, сколько стоят услуги бухгалтера, вести маленькую фирму (сфера услуг), частичная занятость (т.к. нет смысла сидеть весь день).

Я работаю в такой фирме уже давно,получаю 600 грн.,не против взять еще подработку.

#835 Leylacat

Leylacat

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 351 Сообщений:

Опубликовано 15:20-06.06.2014

Девочки, у кого открыт счет в Крайинвесте, к кому там обратиться по вопросу инициализации е-токена? Выдает какую-то общую ошибку. Не могу понять, в чем причина, а связаться там абсолютно не с кем. Говорят, звоните на горячую линию. А она на 8-ку начинается, не набирается

#836 swaki

swaki

Хозяюшка

• Свои люди
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 15:50-08.06.2014

16. Для физических лиц-предпринимателей, в том числе находящихся на

упрощенной системе налогообложения, а также для лиц, обеспечивающих себя

работой самостоятельно - занимающихся нотариальной, адвокатской и другой

независимой профессиональной деятельностью, для плательщиков, принимающих

добровольное участие в системе общеобязательного государственного социального

страхования, перерасчет сумм единого взноса за январь-март 2014 года,

подлежащего к уплате, и его уплата в бюджет производится в рублях Российской

Федерации из расчета 3,4 рубля за гривну.

Я пересчитывала по курсу 3,226 когда платила. Кто-то уже доплачивал по курсу 3,4руб

#837 Tusya

Tusya

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 886 Сообщений:

Опубликовано 21:17-08.06.2014

Я по 3,8 вообще еще платила  :ag:  так что это еще и переплата по чпшнику у меня