Перейти к содержимому

Фото

Очки или линзы?

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
207 ответов в теме

#1 zvezdochka

zvezdochka

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 332 Сообщений:

Опубликовано 16:38-18.06.2010

Ваше мнение: у кого слабое зрение, что предпочитаете вы? и почему?

#2 Moneta

Moneta

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 16:55-18.06.2010

это вопрос из серии "слиг или коляска?"

И то и другое!
За компом лучше очки, чтоб можно было снять и сделать зарядку для глаз, отдохнуть. А на улице удобнее линзы: не спадут, не мешают, красоту не портят http://www.simmama.c...tyle_emoticons/default/smile.gif

#3 иГрУлЯ

иГрУлЯ

Просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 955 Сообщений:

Опубликовано 17:22-18.06.2010

У меня плохое зрение, но я только очки предпоитаю, они мне нужны только для тения и компа. Линзы как-то не воспринимаю.

#4 zvezdochka

zvezdochka

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 332 Сообщений:

Опубликовано 17:23-18.06.2010

У меня тоже муж предпочитает больше очки, как-то пробовал линзы, мучался с ними долго.. теперь вот опять думает -попробовать..

#5 mania

mania

• ♥ Семья форума ♥
  • 965 Сообщений:

Опубликовано 22:54-18.06.2010

я уже 12 лет линзы ношу, ну и очки тоже есть, конечно. сначала трудно было научиться надевать, но довольно быстро к этому привыкла.

#6 ludadadada

ludadadada

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 394 Сообщений:

Опубликовано 23:00-18.06.2010

и то и то ,конечно люблю больше очки,дома только в очках,в них все-таки удобнее и снять всегда можно,линзы главное правильно подобрать

#7 Элечка

Элечка

Домохозяйка

• ♥ Семья форума ♥
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 23:47-18.06.2010

Я за линзы, утром одеваю, перед сном снимаю. Ни какого дискомфорта нет, я уже ношу линзы 5 лет, очень привыкла, когда приходится надевать очки - мне жутко не нравится, видимость совсем не та, что в линзах, не реальное все, уже не привычно, хотя в очках ходила долго, с класса 7, но не постоянно. А сейчас зрение - 4, без линз/очков очень плохо( ПыСы: мужа тоже уговорила года три назад на линзы, очень быстро привык и ходим довольные, что есть такое чудо=)

#8 zvezdochka

zvezdochka

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 332 Сообщений:

Опубликовано 00:08-19.06.2010

вот и я пытаюсь мужа уговорить, хоть иногда одевать линзы, ему как-то те не подошли и даже пробовать не хочет, типа в очках удобнее, он просто уже привык, но уже почти согласился на линзы, чтоб периодически менять...

#9 ludadadada

ludadadada

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 394 Сообщений:

Опубликовано 00:56-19.06.2010

а мой муж тоже не может линзы,сколько уже пробовали,ему тяжело.Но очки он носит только когда ночью за рулем (а у нас очень большие километры)и когда смотрит телек,дело в том ,что у него сигматика одного глаза, и линза там немного другая,врач сказал,что если неудобно ,то лучше очки,тем более за рулем ночью это не шутки

#10 Marysik

Marysik

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 3 533 Сообщений:

Опубликовано 01:01-19.06.2010

у меня близорукость -1,5 один глаз и -1,0 второй.Не ношу ничего :ne_vi_del: читать и работать за компом могу.А рассмотреть номер маршрутки не часто приходится...пока обхожусь без.Раньше (в лет 15-16) одевала очки,но жутко комплексовала.Теперь даже и не знаю...Очки не хочу,а линцы пока не пробовала

#11 ludadadada

ludadadada

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 394 Сообщений:

Опубликовано 01:08-19.06.2010

Раньше (в лет 15-16) одевала очки,но жутко комплексовала.Теперь даже и не знаю...Очки не хочу,а линцы пока не пробовала

сейчас же такие красивые оправы продают и это модно.или к нам оно еще не пришло?????
я ношу очки с 8 класса,сейчас -3

#12 Aminolla

Aminolla

=Семья форума=

• Свои люди
  • 1 450 Сообщений:

Опубликовано 01:12-19.06.2010

Я за линзы, очки не воспринимаю и одеваю в оооочень экстренных случаях. 10 лет ношу линзы, никакого дискомфорта.Раньше правда часто их теряла при морганиию :-) Пока не привыкла. Магазин Бонет на мне наверное озолотился. Мне кажется девушках в очках симпатичнее только когда на работу устраивается , для солидности. А линзы супер и цветные ношу и обычные. кстати цветные купила сразу подошли и очень дешево. Кому интересно кину сайтик где брала. А раз взяла в салоне по 120 грн за 1 шт. И одела их всего 1 раз,ваще не подошли :men:

#13 Marysik

Marysik

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 3 533 Сообщений:

Опубликовано 01:13-19.06.2010

сейчас же такие красивые оправы продают и это модно.или к нам оно еще не пришло?????я ношу очки с 8 класса,сейчас -3

честно,я даже и не знаю...я себе редко в каких очках нравлючь,тем более,для зрения.Заняться все этим некогда.Может и куплю себе очки,но только вот когда? :nez-nayu:

#14 zvezdochka

zvezdochka

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 332 Сообщений:

Опубликовано 10:35-19.06.2010

Marysik, сейчас на самом деле огромный выбор красивых очков для зрения, у моего мужа хамелион стекла, на солнце, как солнцезащитные темнеет, а в помещении светлеютт.

#15 Танюшка

Танюшка

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 988 Сообщений:

Опубликовано 12:12-19.06.2010

Мне больше линзы нравятся, хотя когда дома, ношу очки,т.к.какими бы хорошими не были линзы, они могут вызвать осложнения(может не сразу, может через 10-20 лет, но когда-нибудь это произойдет)

#16 иГрУлЯ

иГрУлЯ

Просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 955 Сообщений:

Опубликовано 16:45-20.06.2010

Линзы больше подходят для постоянного ношения, а если только для чтения и для компа, то лучше очков ничего нет.

#17 Oksana24

Oksana24

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 18:07-20.06.2010

Линзы больше подходят для постоянного ношения, а если только для чтения и для компа, то лучше очков ничего нет.

+100
У меня тоже зрение не очень, но ношу очки и только дома (ну еще иногда в институт на семинар одевала, чтобы уж совсем умной казаться :hi_hi_hi: )
Вот подумываю сделать лазерную коррекцию, но немного страшновато.

#18 mania

mania

• ♥ Семья форума ♥
  • 965 Сообщений:

Опубликовано 01:02-21.06.2010

Вот подумываю сделать лазерную коррекцию, но немного страшновато.

и я тоже хотела бы сделать... зрение -10 почти :-(

#19 Marysik

Marysik

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 3 533 Сообщений:

Опубликовано 01:05-21.06.2010

у меня -1,5 и -1,0..но тоже страшно,т.к. у подруги упало после процедуры до -4,0 :cry_ing: Очень боюсь,но и очки носить не хочу

#20 Танюшка

Танюшка

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 988 Сообщений:

Опубликовано 08:22-21.06.2010

Как врач, сама бы никогда лазерную коррекцию не сделала. Только если непереносимость линз или очки нельзя подобрать. И своих знакомых тоже отговариваю.