Перейти к содержимому

Фото

По маленькому на горшок, а по большому в ШТАНЫ!

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
42 ответов в теме

#1 Jekian

Jekian

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 16:57-18.08.2011

Девченки привет! Создаю тему, прошу у вас совета, может поможете....ато сил уже моих не хватает! Машке уже 2 с половиной года, а она какает в трусы!вчера поехали в больницу, они с Алиной бегали бегали по крыльцу, Маша стала за колонну-выглядывет и говорит - Мама я накакала.... Да не просто накакала! Навалила так что трусы пришлось выкинуть и мыть попу на улице минералкой.... Капец...Как я уже её не уговаривала, как не хвалила...всё бестолку! Идет прячется за штору или в другую комнату и кричит от туда - Мама, я какаю! :aq: Самое главное что раньше как то мы нормально ходили на горшок, все получалось, она была просто счастлива и всем хвасталась что покакала на горшочек....а щяс нет....Слава Богу хоть писяет сама и просится даже когда в машине едем или в магазине, всегда говорит - хочу писять... А вот еще недавно устроила концерт - пришла ко мне без трусов и говорит -Мама я хочу какать, я говорю пошли на горшочек, нет! в крики! Я говорю - ну пошли под кустик! Нет! Короче минут 15 уговаривала её...нет! В итоге она заставила меня одеть ей трусы, и пошла тут же за шторку навалила в них! :aq: Не знаю что делать...

#2 Лёлька

Лёлька

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 127 Сообщений:

Опубликовано 17:37-18.08.2011

Жень, может ей горшок не нравится? Попробуй поменять. У меня малой только на третий горшок стал садиться, все не то было. А теперь с радостью на этот бежит.

#3 Одуванчик

Одуванчик

мама 2х сладки деток))

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 17:46-18.08.2011

А можно спросить у вас Лёлька как правильно горшок подобрать! А то у нас уже 2 стоит. Мы его прячем от мамы, а второй вообще как стул использовали. Нам 1г и 8 мес.

#4 Juli77

Juli77

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 966 Сообщений:

Опубликовано 18:05-18.08.2011

Jekian, у нас так было, притом, что я уже беременная была и это каждый раз нужно было поднять-ванну отнести-помыть :aq: но, тут рецепт один терпение и время!

#5 Лёлька

Лёлька

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 127 Сообщений:

Опубликовано 18:27-18.08.2011

Я специально не подбирала. Просто решила, что раз первые два были низенькие и ему неудобно было садиться, следующий взяла высокий, в виде стульчика. А те пришлось выбросить, чтобы мама и не видела их. А то она все бурчала, что без толку деньги выбрасываем, лишнее покупаем. Мрак...Еще, очень его хвалила после всех этих дел и разрешала самому, под присмотром моим, выносить горшок в унитаз и смывать. Вообще балдел от своей взрослости.

#6 Одуванчик

Одуванчик

мама 2х сладки деток))

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 18:29-18.08.2011

:ag: ну я тоже ношу показываю куда каки выбрасывать, а вот с горшком не угодала, один высокий второй низкий вот и маюсь :ag:

#7 Одуванчик

Одуванчик

мама 2х сладки деток))

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 18:32-18.08.2011

а у нас мама тоже говорит нафига столько горшков, а я ей еще за 3м пойду :ag: а она а с теми что делать будешь? так я посмеяться сказала что цветы сажать буду

#8 Juli77

Juli77

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 966 Сообщений:

Опубликовано 18:51-18.08.2011

у меня старший (мальчик) ему как потом оказалось именно круглый был нужен (как в наше советское детство), он видите ли попой в современные выпуклости-вогнутости не попадал :ag: а вот девочкам те горшки, которому старшему не пригодились - по вкусу пришлись, и ни каких проблем с вопросом удобно примостить попу не было :ag:

#9 Одуванчик

Одуванчик

мама 2х сладки деток))

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 18:55-18.08.2011

вот кажется горшок, проще простого. а нет! у меня малая только что проснулась и сразу бигом к креслу писять, я ей нельзя давай на горшок, а у нее истерика и у меня в душе мигера . сколько ж можно терпеть

#10 JazzOvna

JazzOvna

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 694 Сообщений:

Опубликовано 19:31-18.08.2011

Jekian, у нас была точно такая же проблема как у вас сейчас - до 2,6 где-то. Писать еще на горшок, а какать - исключительно в штаны, причем не помогали ни уговоры, ни объяснения, ни наказания, ничего. Мы обошлись всего двумя горшками, но тут, на мой взгляд, даже не в горшках дело может быть. Это какой-то психологический такой момент борьбы у ребенка (у моего по крайней мере был), что мол: а, раз все беспокоятся по этому поводу и не дают мне делать так, как я хочу (какать в штаны), я буду специально делать. Хотя она прекрасно понимала, что писать и какать надо в горшочек и т.д. Ее просто в определенный момент как переключило - я ничего специально не делала. Просто в один прекрасный день ребенок проснулся и сказал: "Я хочу на горшок". Я говорю: "Писять?", Она: "Писять и какать". И действительно покакала и с тех пор стала сама ходить какать на горшок. У нас с ней, когда она стала это делать, еще какое-то время была такая типа игра (чтоб уже точно исключить моменты какания в штаны), что как только она захочет какать, где бы она ни была в доме, надо громко прокричать "На горшок!!!" =) Это "закрепило" результат.
Возможно, что у вас тоже так получится, по крайней мере, я вам этого искренне желаю.

#11 Jekian

Jekian

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 20:07-18.08.2011

Жень, может ей горшок не нравится? Попробуй поменять. У меня малой только на третий горшок стал садиться, все не то было. А теперь с радостью на этот бежит.

да нет, мы с 6 месяцев на него ходим писять, исключительно только на него он наш любимый

Jekian, у нас так было, притом, что я уже беременная была и это каждый раз нужно было поднять-ванну отнести-помыть :aq: но, тут рецепт один терпение и время

да...я тебя понимаю)я тоже беременная натаскалась грязных поп и ванночек.... :ag:

Мы обошлись всего двумя горшками, но тут, на мой взгляд, даже не в горшках дело может быть.

у нас итак 2 горшка :ab: Машкин и Алинин, мы можем и на её горшок пописять)))а вот покакать нет....
JazzOvna, спасибо...попробую щяс поиграть)))а то уже весь день ходит и покакть не мешало бы)

#12 mary

mary

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 295 Сообщений:

Опубликовано 20:22-18.08.2011

Jekian,а мы писили горшок. вставали, одевала трусы и памперс, и как по маслу поехало))
в начале июля у нас вообще милое дело на улице наложить кучу-вонючу, а на море вообще отлично выгляделО))):ag::ag::ag:
сейчас все отлично терпит, не какает в трусы, но 3 дня назад была осечка, не удержала, процесс начался, ну бывают недочеты
терпения и новопассит, спасут мир:ag:

#13 JazzOvna

JazzOvna

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 694 Сообщений:

Опубликовано 20:28-18.08.2011

терпения и новопассит, спасут мир

кстати да :ag:

#14 Мамашенька

Мамашенька

Домохозяйка

• Активчики
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 23:24-18.08.2011

Олично вас понимаю, т.к. сама с этой проблемой сталкивалась, да и сейчас до конца еще от этого не избавились..Кучу инфы перевернула в инете по этому вопросу и поняла, что мы далеко не одни такие. Советы никакие нам не помогли... Мальчик не глупый, да и взросленький уже, понимает для чего горшок и что надо туда, но когда прижимает, ему как будто нравится делать это стоя, раньше еще хитрил, говорил, что горшок неудобный, давит) (у нас их 3+ сидушка на унитаз).. Так же затаится за углом, а в итоге... Ругать и наказывать тут бесполезно.. С месяц назад сам начал говорить, что пойду на горшок какать, посидит-посидит, в итоге - пустота в горшке, потом опять все туда же. Был у бабушки с дедушкой несколько дней, там видимо наругали за это, так он вообще стал терпеть и не какать по 2 дня(. Сейчас, тттьфу, какаем на горшок, но это все мягко надо контроллировать и поощрять попадание в цель))...

#15 Juli77

Juli77

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 966 Сообщений:

Опубликовано 23:39-18.08.2011

я где-то читала, что это из-за памперсов у ребенка возникает что-то типа рефлекса справлять потребности в стоячем положении :bk:

#16 маргарита

маргарита

Счастье это просто...)

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 179 Сообщений:

Опубликовано 00:51-19.08.2011

У нас у знакомых мальчик долго какал в штаны.И в магазине и на улице и дома.Уйдёт в сторону,на корточки сядит и смотрит на нас.Юля кричит,что опять какаешь,а он нет :ag: И полные штаны.Потом перестал. Моё мнение,что это рефлекс,тоесть когда ребёнок хорошо стал чувствовать ,что хочет какать и у него это вышло в штанишки и всё...Потом так же случайно подловите на горшок и всё изменится.Это по типу ,как многие взрослые могут сходить только с журналом :ag: Или вот ещё у одной знакомой малышка захотела какать в магазине,сводили там в туалет теперь каждый раз как она приходит туда ей хочется какать.Вот такое бывает.

#17 Jekian

Jekian

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 09:00-21.08.2011

кричит,что опять какаешь,а он нет :ag: И полные штаны

вот и у нас так же :ag:

Потом так же случайно подловите на горшок и всё изменится.

не....я когда так случайно на горшок подлавливаю, сразу крики и потом может еще долго не покакать и плакать что живот болит, хочется же!
Короче я поняла....ничего не поможет...надо просто всё пережить и ждать)))))))

#18 luchig

luchig

Массажист - победитель на СПА чемпионате Крыма

• Страж порядка
  • 1 832 Сообщений:

Опубликовано 09:15-21.08.2011

У нас тоже самое. Она пытается сходить на унитаз или горшок, но неудобно тужится не может, а заставлять куда-то ходить, вообще не сходит. Жду, когда дозреет сама. Правда у меня привыкла в ванну какать, там ей удобно. не знаю. как отучат буду

#19 BeeMaja

BeeMaja

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 527 Сообщений:

Опубликовано 09:37-21.08.2011

Была в деревне у родителей, там мальчик 3,5 года, точно такая же проблема. У меня изначально Артем когда уже писял на горшок, а какать говорил стоя будет. Показывала как машины какают и писяют на горшок, садила его любимую большую машину на горшок, отвлекала, а сама не заметно выливала из спринцовки воду или из кондитерского шприца размоченное печенье, типа покакала машина - это был аргумент, все остальное не влияло

#20 Мамашенька

Мамашенька

Домохозяйка

• Активчики
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 14:09-21.08.2011

садила его любимую большую машину на горшок... а сама не заметно выливала из спринцовки воду или из кондитерского шприца размоченное печенье, типа покакала машина - это был аргумент

:ag: да, супер) на что только мы не идем, что только не выдумываем)