Перейти к содержимому

Фото

Танцы для детей

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
1843 ответов в теме

#1 Lutik

Lutik

Модератор

• ♥ Семья форума ♥
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 18:29-14.07.2010

Можете посоветовать танцевальный кружок ?? И как его выбрать? Какие бывают? Чем отличаются? сайт "Карусели" http://karusel.crime.../о-нас/история/ Еще есть сайт у Мьюзик-сэйф http://music-safe.blogspot.com/ Студии танца http://www.0652.ua/c...g/60/648/page/2 Хореографические школы http://www.0652.ua/catalog/42/581 Танцевальный клуб "Ukrdance" http://ukrdance.crimea.ua/ улица Севастопольская, 62, Таврический Гуманитарно-Экологический Интститут (остановка завод 1-го Мая), проходите через проходную во двор. Залы располагаются во втором и третьем подъезде на первом и нулевом этажах. +380 (099) 700-03-37; +380 (098) 332-73-77 Танцы плюс, шоу-студия Елена Луцевой http://danceplus.crimea.ua/ улица Севастопольская, 62, ТГЭИ, 2 ЭТАЖ (справа от ЦЕНТРУМ, ост. завод 1 Мая). +380 (50) 521-87-92 Ансабль образцового танца "КАРУСЕЛЬ http://karusel.crimea.ua/ ул. Киевская, 115 Республиканский Дворец культуры профсоюзов Позвонить: +38 066 720-98-92

#2 Haelioni

Haelioni

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 771 Сообщений:

Опубликовано 18:41-14.07.2010

Меня тоже интересуют детские танцы. Особенно те секции, которые есть в ДКП: "Карусель" и "Music safe". Но насколько я поняла, везде (и в этих секциях тоже) на танцы принимают с 4 лет. Нам на 3 сентября будет 3 года и 8 мес., вот и думаю теперь - возьмут или нет? :ne_vi_del: Я так поняла, что если ребёнок способный - то могут и раньше. А я бы Аришу отдала на танцы для развития тех самых способностей, особо танцевать её я не учила :smu:sche_nie: И хотелось бы в "Music safe" всё-таки... Отзывы лучше вроде, чем про "Карусель". Может, со временем разве что поменялось что-то... Девочки, если кто-то водит своих деток в "Карусель" или "Music safe"- отпишитесь, плиз, поподробнее. Чтобы уже знать побольше свежей информации на День Открытых Дверей в сентябре...

#3 bonufazy

bonufazy

Читатели

• Читатели
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 21:35-14.07.2010

моя сестра занималась танцами в "Music safe" лет 5. но уже конечно в старшем возрасте. Я сама ходила на их постановки. отзывы только самые лучшие! ОЧЕНЬ порфессиональный педагог. Выезды,выступления.Девчонки потом даже деньги зарабатывали своими выступлениями. Так что я бы рекомендовала отдавать малышку именно туда! :a_g_a:

#4 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 08:43-15.07.2010

Нам на 3 сентября будет 3 года и 8 мес., вот и думаю теперь - возьмут или нет?

конечно могут взять. Это уже около 4-х. Могут даже и раньше, и зависит от того, сможет ли ребенок адекватно воспринимать информацию, не сколько от способностей.. т .е слушать, повторять, не плакать..
Elle , в прошлом году кажется в "Карусели" было много человек (как и у нас впрочем), и толпа нереальная детей, многие трялись, а кто пошел позже (когда уже отсеялись), нормально. Многие дети просто испугались этой толпы и толкатни. Так что смотрите как будет в этом году, может тоже вам пойти в октябре-ноябре. Уже по ситуации.

Мы ходим в спортивно-хореографическую школу "Мастерс", очень довольны! :co_ol: :co_ol: :co_ol: иногда по просьбе тренеров показывает детям упражнения-движения) , помощница)

#5 Haelioni

Haelioni

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 771 Сообщений:

Опубликовано 09:18-15.07.2010

:du_ma_et: Наташ, а я думала наоборот - что если не успеешь записаться и не пройдёшь отбор - пролетаешь... Не знала, что в октябре-ноябре можно. Там же наверное уже после отбора все места будут заняты. Или они какой-то резерв оставляют? Да и программа? Уже ведь что-то успели показать/рассказать детям?.. Потом отставать будет, получаться не будет, расстройство, разочарование, нежелание посещать танцы...

#6 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 09:33-15.07.2010

Ир, не знаю, мои знакомые пошли именно в октябре, т .к. в сентябре было много детей, потом всегда постепенно кто-то сам уходит, кому-то не нравится и т п. У нас в Мастерсе было вообще жестко вначале, отбор из 80 человек, набирали чел. 20-25, отсеяли много, зато в середине года можно было попасть без проблем вообще! вообще начиная с прошлого года проблема с нормальными танцульками, т к .много желающих и детей много очень, сказали раньше такого не было! в следующем будет думаю еще жестче. Лучше сходить посмотреть своими глазами, и если будет много, не расстраиваться и прийти позже...Кажется Аня Шустик ходила узнавала в Карусель в прошл. году, может отпишется что к чему поточнее.. на счет отставать, дети быстро все схватывают, да и тренера понимают, что реб пришел позже. Тем более первый год.. там ничего сложного) вы же в садике танцуете.

#7 Haelioni

Haelioni

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 771 Сообщений:

Опубликовано 09:40-15.07.2010

Ой, какой там танцуем... У нас в садике считают, что если ясли - то там вообще не надо утренников ни на 8 Марта, ни на выпуск. Тем более с нашим посещением - 5 дней в месяц в разброс... Спасибо, буду пробовать в этом году так или иначе впихнуть, а там посмотрим :a_g_a:

#8 dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 12 670 Сообщений:

Опубликовано 10:09-15.07.2010

Elle, а ты чего в Мастерс не хочешь? Потому что ДКП ближе?

#9 Ира

Ира

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 14:28-15.07.2010

А с трех лет где нибудь берут?

#10 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 14:39-15.07.2010

Ира, в детском парке есть какой-то клуб танцевальный, знакомые ходят, кажется они с 3 лет берут. И во Дворце Пионеров надо узнавать, там много всего, в день открытых дверей. В "Мастерсе" тоже есть группы таких малышей, но они кажется дневные/утренние.

#11 Haelioni

Haelioni

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 771 Сообщений:

Опубликовано 14:43-15.07.2010

Даш, да, хотя как вариант может и "Мастерс" (может на кружки ещё со временем во Дворце Пионеров будет тоже прицепом ходить, в ДКП мало такого). Я так поняла, что "Мастерс" самая лучшая танцевальная секция в городе. Но я вот просто сомневаюсь, что Аришка потянет их уровень требований :smu:sche_nie: Доча стеснительная бывает, и не шибко всё на лету хватает. Мы сравниваем её и Светку - вообще 2 противоположности. У нас младшая ооочень сообразительная, а Арине надо всё дотошно и в подробностях объяснять... Боюсь, что они "отсеют" её с их строгими рамками :ne_vi_del: По крайней мере в этом году. Вот как вариант можно попробовать в этом году в ДКП куда-нибудь, и в следующем году разве что в "Мастерс" влезть. Это, наверное, самый идеальный вариант был бы во всех смыслах... Как-то пару месяцев тому назад заходила в Дом Культуры им. Шевченко. На Репина. Соседний дом с нашим садиком. Там тоже были танцульки в своё время (с основами балета даже), и я сама туда ходила заниматься. Так вот, сколько уже лет прошло - ни много, ни мало 25 лет! - всё вообще без изменений в лучшую сторону. Туда просто страшно заходить :sh_ok:

#12 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 14:53-15.07.2010

Elle, Мастерс - это отличный вариант, но в плане здоровья надо тоже учитывать... нагрузки не маленькие, но попробовать думаю стоит. Ольга Леонидовна с малышами хорошо ладит, если к ней попадете, будет хорошо! И Андрей Николаевич тоже. его девчонки обожают)) обнимают все время)

#13 Haelioni

Haelioni

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 771 Сообщений:

Опубликовано 15:02-15.07.2010

Наташа, кстати да, у Арины сколиозная осанка и плосковальгусные стопы. Ортопед сказал, что на художественную гимнастику нельзя, а вот на танцы - можно и даже нужно. Но имелась в виду, очевидно, как раз нагрузка. Т.е. профессиональный спорт отпадает - чтобы избежать сколиоза и плоскостопия в будущем, да и вообще позвоночник поберечь надо раз такое дело... А там нельзя выбирать тренера? :du_ma_et: По какому принципу они деток распределяют между собой?

#14 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 15:09-15.07.2010

так там и гимнастика же тоже.. и акробатика, нагрузки.. тренера ведут в разное время и по возрасту детей набирают. т .е. тебе нужна группа малышей 3-5 лет примерно, и время знать когда вам удобно. Надо звонить узнавать в конце августа (сейчас они пока сами не знают) Исходя из этого уже и выбираешь, можно попроситься в группу прошлогоднюю, по-любому будут места в сентябре. В нашу тоже будет "ДОБОР" детей, но мы постарше. В вечерние попасть тяжелее, а утренние в прошл. году были без проблем, кто ходит в сад в р-не куйбышатника ведут детей утром в сад, потом на танцы, потом обратно в сад. Это проблематично наверное с 2 детьми, но как вариант, в дневные места в течение года были без проблем.Некоторые потом перевелись в вечернюю в середине года.

#15 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 15:13-15.07.2010

лучше попробовать несколько вариантов, что ребенку понравится. )и посмотреть как будет удобней вам по времени вести/забирать (это тоже оч важно), и определитесь.

#16 dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 12 670 Сообщений:

Опубликовано 15:29-15.07.2010

Elle, раз у вас такие дела со здоровьем, я бы тебе и правда посоветовала этот год в ДКП поводить, а через год пройдете врачей (и гастроентеролога тоже, у вас ведь еще другие проблемы) еще раз. Если у вас улучшения через год будут, тогда и пойдете в Мастерс. Да и Аришка посмелее будет :a_g_a:

#17 Haelioni

Haelioni

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 771 Сообщений:

Опубликовано 15:38-15.07.2010

Да, девчонки, решено, так и сделаем тогда :a_g_a: А утренние группы не проблема теперь будет - моя мама окончательно решилась на пенсию выйти совсем, так что и на внучек времени побольше будет :ya_hoo_oo:

#18 vbktyf

vbktyf

Читатели

• Читатели
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 17:05-15.07.2010

Девочки, а что есть по танцам на 7-й больнице. Дочечке 3 года и 3 месяца, хотела бы начать..

#19 Haelioni

Haelioni

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 771 Сообщений:

Опубликовано 17:52-15.07.2010

Даша, а ты вроде в 39 школе преподавала хип-хоп до беременности. Когда планируешь вернуться? А то мало ли, мы в 39 -ю вообще собираемся пока)))

#20 Ляля

Ляля

♥ Семья форума ♥

• 11 377 Сообщений:

Опубликовано 18:03-15.07.2010

Я вожу сына на современные танцы -хип-хоп , тектоник. + у них там элементы растяжек. Ходим уже 3 месяца сын доволен.Занятия в 3й школе, 2 раза в неделю.