Перейти к содержимому

Фото

должен ли папа помогать по дому

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
306 ответов в теме

Опрос: помощь маме (280 пользователей проголосовали)

должен ли папа помогать маме по дому

1. нет, это женские обязанности (6 голосов [2.14%])

Процент голосов: 2.14%

2. Голосовал должен, если позволяет график работы (85 голосов [30.36%])

Процент голосов: 30.36%

3. Голосовал должен в любом случае (189 голосов [67.50%])

Процент голосов: 67.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Леа

Леа

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 726 Сообщений:

Опубликовано 00:55-02.05.2014

papysha, ну прямо респект вам)) если всё и правда так... уважаю :ax:  

А если по пунктам, то:

1. На мой взгляд, вы очень ответственный папа и муж.

2. Я никогда не была в такой ситуации, как ваша жена... Когда дочке было 4 года, а сыну, соответственно, 7 месяцев, нам мне была вся уборка в доме, приготовление еды и... работа... в основном, по ночам приходилось. Ах да, я еще на тренировки езжу всю жизнь))

3. Даже не знаю, что сказать. Немножко завидую вашей жене))

Изменено: Леа, 01:01-02.05.2014

#302 Апельсинка

Апельсинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 09:32-02.05.2014

papysha,Вы молодец!!!!  Респект вам и уважуха как говорится!!!!! На счет поликлиники....Мы водим ребенка очень редко по больницам,в случае необходимости разве что и ходим исключительно вместе. Не вижу ничего плохого в том,что если папа водит ребенка сам в поликлинику например.  Очень часто вижу в больницах одних пап с детьми.Не все ж должна делать мама в конце концов)))) В цирк,в театр папы сами ходят с детьми.Тоже часто замечаю.Какая разница!!! Оба сделали ребенка ,оба воспитывают. кто то больше,кто то меньше. Какая разница))))))

#303 Апельсинка

Апельсинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 10:48-02.05.2014

Геннадий,мой вам совет!!!! Не пишите на форуме,а лучше идите и поговорите со своей любимой и решайте проблему из вне.Потому что советы советами,а ваша семья,ваша семья. Не выносите сор из избы. Если вы долго вместе,вы должны друг друга знать,как свои 5 пальцев. Вы должны общаться,высказываться и решать проблемы,если они на самом деле есть и пробовать договариваться друг с другом,если вы семья и любите друг друга. Если она хочет от вас большего внимания-предоставьте ей этого,ей и так может быть тяжело морально. Второй ребенок все таки,депрессии,и.т.д. Молодец,что вы все таки  не "ушли" в себя или в запой,как делают многие,а все-таки помогаете. Пойдите погуляйте вместе,пойдите купите ей не цветы лучше,а что-то полезное. Фрукты там какие нибудь или шоколадку. Что она любит,вам же виднее должно быть,а не нам) Пообщайтесь,вспомните старые времена,посмейтесь вместе над чем-нибудь,скачайте фильм какой нибудь,сядьте  поудобней,посмотрите вместе с ней фильм.

Я не верю,что она совсем "огородилась" и ничего не делает.Просто может быть делает чуть меньше,чем может быть вы.И здесь ничего страшного нет. Вы ж не голодный сидите,не кушаете же в ресторанах,значит она и готовит,ребенок обут,сыт,значит все нормально.В доме чисто,расслабьтесь. Разберитесь сами чего вы оба хотите и приступайте к действиям. Удачи вам и вашей семье!

Изменено: Апельсинка, 10:59-02.05.2014

#304 nata_simf

nata_simf

Начинающая

• Активчики
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 14:05-10.05.2014

papysha,вы,конечно,великий человек:) Я считаю,что муж если хорошо обеспечивает семью,то может больше ничего не делать,кроме регулярных занятий с ребенком. Что делает Ваша жена целый день,я не понимаю. У меня если "ничего не успела" - это просидела в интернете,честно говоря)) А обычно - утром позавтракали,пошли гулять и в магазин,потом обед и купание. Потом игры с перебежками по хозяйству: промыть посуду,вымыть полы,загрузить стирку,развесить бельё,погладить,сложить и т.д. Когда ребёнок был маленький,носила в слинге по квартире,потом везде одеяла следили,чтобы рядом был и на кухне, и везде. Да,бывает,что маленький ребёнок скандалит целый день, но это разово,периодически. А обычно при желании можно успеть по хозяйству.
Выяснять,кто что должен делать - бесполезно,справедливости не бывает. Лучше всего спросить: ЧТО ты хочешь делать,лучше по пунктам. И дальше уже договариваться.

Эх,где б найти такого папу,который бы обеспечивал семью! Мой не только не обеспечивает,но и по хозяйству практически ничего не делает.Редко-редко,когда удается его заставить,а так обычная картина,пришел с работу-Поел,ноги задрал на диван и телевизор смотрит.Когда я как-то сказала,что возьми,пыль вытри,ответ "Я устал!" Ну я,конечно,не устаю,все хозяйство на мне,сын-тоже,еще и работаю,хоть и дома,но все равно время уходит.

#305 Апельсинка

Апельсинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 14:11-10.05.2014

Эх,где б найти такого папу,который бы обеспечивал семью! Мой не только не обеспечивает,но и по хозяйству практически ничего не делает.Редко-редко,когда удается его заставить,а так обычная картина,пришел с работу-Поел,ноги задрал на диван и телевизор смотрит.Когда я как-то сказала,что возьми,пыль вытри,ответ "Я устал!" Ну я,конечно,не устаю,все хозяйство на мне,сын-тоже,еще и работаю,хоть и дома,но все равно время уходит.

У моей подруги такой муж. Раз сказала выруби телевизор,не помогает,второй раз сказала не помогает,на третий раз уже лекцию перечитала,поругались. Зато сейчас телевизор исключительно по определенному времени смотрит не лишь бы шо,а определенный фильм или шоу. Я ей сказала правильно,мужиков надо немного воспитывать и не давать "слабинку" пусть тоже помогает. Ты должна делать чуть больше может,чем муж. А так обязанности и помощь одинаковая. Если конечно муж не работает до 10 вечера каждый день и камни не тягает))))))) 

Изменено: Апельсинка, 14:12-10.05.2014

#306 фея85

фея85

Домохозяйка

• Активчики
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 07:53-13.05.2014

Апельсинка,но палку перегибать тоже нельзя , везде должна быть золотая середина ,ну и женская хитрость конечно ! 

#307 Апельсинка

Апельсинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 07:57-13.05.2014

Апельсинка,но палку перегибать тоже нельзя , везде должна быть золотая середина ,ну и женская хитрость конечно ! 

Ну само собой))))