Перейти к содержимому

Фото

Двухэтажная кровать

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
115 ответов в теме

#1 11tuse4ka

11tuse4ka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16:21-25.11.2011

Девочки! Смотрю,что тут много мамочек с 2-мя и более малышами,с двойнями.Да и просто тех,кто мечтает о двухъярусной кровати для своего подросшего малыша.
Вот и мой черед пришел позаботиться о переселении детей в более взрослые кровати.При этом,сэкономив место в детской на 2 такие кровати,столы,шкафы и полочки,порадовав детей вторым этажом(кто из детей не мечтает спать "сверху"?).Присмотрела подобные вариантыОпубликованное фото.Только у меня будут две одинаковые кровати(зеркальное отображение),а лестница посреди и именно ступеньками,а не лесенкой(удобнее+ящики для вещей).И стол хочу не внутри(очень темно будет),а именно такой,выдвинутый.Очень прошу вашего совета по поводу такого комплекта!У кого есть что-то похожее,выкладывайте фото,пожалуйста!

Изменено: 11tuse4ka, 16:24-25.11.2011

#2 JazzOvna

JazzOvna

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 694 Сообщений:

Опубликовано 16:50-25.11.2011

Мы, когда занимались поиском и покупкой кроватей детям, тоже рассматривали вариант двухъярусной кровати (похожего образца в том числе) для двух детей. Но отбросили этот вариант по нескольким причинам. Во-первых, их тех соображений, что были бы постоянные споры\выяснения отношений, кто будет спать на втором этаже. Далее - из соображений безопасности. Зная своего ребенка, я побоялась, что она, будучи в сонном состоянии, при спуске по лесенке вполне может шлепнуться. Ну и еще один момент тоже сыграл роль - это проблемность заноса такой мебели к нам на второй этаж. Поэтому мы остановились на двух одинаковых кроватях. В будущем, возможно, когда деть будет старше - тогда будет актуально подумать о двухэтажном спальном месте, но пока решили так.

#3 11tuse4ka

11tuse4ka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16:57-25.11.2011

Мы, когда занимались поиском и покупкой кроватей детям, тоже рассматривали вариант двухъярусной кровати (похожего образца в том числе) для двух детей. Но отбросили этот вариант по нескольким причинам. Во-первых, их тех соображений, что были бы постоянные споры\выяснения отношений, кто будет спать на втором этаже. Далее - из соображений безопасности. Зная своего ребенка, я побоялась, что она, будучи в сонном состоянии, при спуске по лесенке вполне может шлепнуться. Ну и еще один момент тоже сыграл роль - это проблемность заноса такой мебели к нам на второй этаж.
Поэтому мы остановились на двух одинаковых кроватях. В будущем, возможно, когда деть будет старше - тогда будет актуально подумать о двухэтажном спальном месте, но пока решили так.

Так это же оба спальных места будут на одном уровне!Никто не будет спорить,кто снизу,кто сверху.Оба сверху! И заносить не проблема.Такое собирают на месте,а не несут по лестнице целым комплектом.Насчет свалиться,это да..Но страшна как раз не лестница(ступеньки все ж-таки),а вдруг будут баловаться и друг друга столкнут..Надеюсь,такого не произойдет.Во всяком случае,снизу будет ковер толстый.

#4 mari-feya

mari-feya

Люблю быть любимой)

• Свои люди
  • 994 Сообщений:

Опубликовано 17:13-25.11.2011

К приближению четвертой даты мы тоже стали задумываться о кровати-чердаке! Перебирали кучу вариантов, взвешивали все "за" и "против" и остановились на этом варианте!

Изменено: mari-feya, 17:15-25.11.2011

#5 mari-feya

mari-feya

Люблю быть любимой)

• Свои люди
  • 994 Сообщений:

Опубликовано 17:17-25.11.2011

Теперь все довольны!:party:
Опубликованное фото

Изменено: mari-feya, 17:18-25.11.2011

#6 11tuse4ka

11tuse4ka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 17:41-05.12.2011

Ну вот теперь у меня новая проблемка! Подумали,что более удачно будет поставить кровати под углом(вдоль разных стен),но встал вопрос с общей лестницей для обеих кроватей...У кого какие мысли?

#7 Floksa

Floksa

Мама крошек-двойняшек

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 510 Сообщений:

Опубликовано 18:09-05.12.2011

Ну вот теперь у меня новая проблемка! Подумали,что более удачно будет поставить кровати под углом(вдоль разных стен),но встал вопрос с общей лестницей для обеих кроватей...У кого какие мысли?

Ну можно что-то типа этого
Опубликованное фото
надеюсь понятно, только что в Паинте накидала :ag: А в углу между кроватками площадку можно обыграть интересно - подушки там прикольные или игрушки..

#8 Лавандочка

Лавандочка

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 307 Сообщений:

Опубликовано 18:17-05.12.2011

А мы думали года через 2 двухярусную купить, т.к. места в комнате для второй нет. А мебель хорошая,менять не хочется. А теперь вы так раздразнили своими идеями :bt: , что и я хочу 2 кровати на 2 этаже и со ступеньками :ap:

#9 Лия

Лия

Люблю сыночков - мечтаю о дочке!

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 428 Сообщений:

Опубликовано 18:30-05.12.2011

У нас старшие сыновья спят на обычной двухъярусной с лесенкой, но скоро в детскую будет переселяться третий сынок и папа будет собирать вот такую кроватку

Опубликованное фото

#10 Nasona

Nasona

Строгая мама)))

• Свои люди
  • 1 051 Сообщений:

Опубликовано 18:45-05.12.2011

У нас вот такая кровать, точнее 2 таких кровати :ap:
Опубликованное фото
Огромный ее плюс, что она очень крепкая, деревянная, дети ее эксплуатируют по-полной, а она ни где не расшаталась. А еще если появиться свободное место (ну, вдруг случиться такое чудо), то эту кровать можно сделать 2 отдельными обычными кроватями

#11 makatun

makatun

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 154 Сообщений:

Опубликовано 18:55-05.12.2011

У нас тоже такая Опубликованное фото
http://fotki.yandex....va/view/465923/
Очень довольны :ab:

Изменено: makatun, 18:57-05.12.2011

#12 Nasona

Nasona

Строгая мама)))

• Свои люди
  • 1 051 Сообщений:

Опубликовано 19:10-05.12.2011

makatun, а вы малышку с рождения положили на первый этаж?

#13 n160581

n160581

мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 551 Сообщений:

Опубликовано 19:44-05.12.2011

у нас такая:
Опубликованное фото

прочная - дочь скачет с племяшкой там и я спокойна, что она точно выдержит :bs:

#14 makatun

makatun

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 154 Сообщений:

Опубликовано 19:56-05.12.2011

makatun, а вы малышку с рождения положили на первый этаж?

Нет, конечно. Думаю, никто так не делает :ap: Для малышки у нас детская кроватка. Купили, чтоб сына не подумал, что у него забрали кроватку. К тому же скоро переедем в частный дом, где будет место для двух кроватей. Так что покупали с расчетом на будущее. :ab:

#15 BuSiNkA

BuSiNkA

Свои люди

• Свои люди
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 20:09-05.12.2011

мы тоже планируем двухярусную покупать, место надо освободить немного)) подскажите плиз кто где брал и какая цена сейчас на них... :ah:

#16 11tuse4ka

11tuse4ka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20:16-05.12.2011

у нас такая:
Опубликованное фото

прочная - дочь скачет с племяшкой там и я спокойна, что она точно выдержит :bs:

У вас,получается,один ребенок там спит? Или двое? Не ссорятся за 2-й этаж?
Кстати,у нас такое же ковровое,розовенькоеОпубликованное фото

#17 n160581

n160581

мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 551 Сообщений:

Опубликовано 20:18-05.12.2011

мы тоже планируем двухярусную покупать, место надо освободить немного)) подскажите плиз кто где брал и какая цена сейчас на них... :ah:

мы брали в Диве на центральном рынке, но это было 1,5 года назад, так что какая цена на них сейчас я не знаю :bn:

#18 11tuse4ka

11tuse4ka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20:19-05.12.2011

Я заказываю 2 такие кровати,как на фото в моем первом посте(только стол-таки решили внутри чтобы был-место в самой комнате освободится,хоть и темнее будет).Мне посчитали за все вместе-8000(это без матрасов).Не знаю,дорого это или нет,родственники занимаются))

#19 Nasona

Nasona

Строгая мама)))

• Свои люди
  • 1 051 Сообщений:

Опубликовано 20:22-05.12.2011

Нет, конечно. Думаю, никто так не делает Для малышки у нас детская кроватка.

Я спросила, потому что бортики на первом этаже.

#20 11tuse4ka

11tuse4ka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20:22-05.12.2011

Ну можно что-то типа этого
Опубликованное фото
надеюсь понятно, только что в Паинте накидала :ag: А в углу между кроватками площадку можно обыграть интересно - подушки там прикольные или игрушки..

Спасибо за идею,но столу второму темно будетОпубликованное фото.Мы уже рассматриваем подобный вариант,только решила-таки,что у каждого ступеньки будут свои.А вот с пустым углом проблема......То ли полки повесить???