Перейти к содержимому

Фото

Жирные волосы-как бороться?

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
72 ответов в теме

#1 Lilu

Lilu

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 445 Сообщений:

Опубликовано 11:30-04.02.2012

у меня появилась проблема с волосами, они стали очень жирные, во-первых не могу их нормально промыть (хотя намыливаю по 4! раза) и на второй день такое ощущение что я их неделю не мыла. а как вы с этим боритесь, какие есть народные средства проверенные? в интернете много пишут. но не хочется тратить время на эксперементы.

#2 xenia28

xenia28

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 11:46-04.02.2012

Просто перетерпеть и реже мыть!
Чем чаще и тщательнее вы обезжириваете кожу головы, тем больше трудятся ваши сальные железы... Получается замкнутый круг.
У самой такая ситуация была... Дошла до того, что мыла волосы ежедневно, но уже к вечеру они становились жирными... Потом, так сложились обстоятельства, что мы с семьёй переехали за город, где вода была только привозная и приходилось её экономить - стала реже мыть голову - через некоторое время заметила, что она и жирнеет меньше. А потом была ситуация зимой что вода закончилась совсем и подвезти нам не могли из-за гололёда и я недели две не мыла голову:al:. Спасало то, что в то время сидела дома и не было необходимости куда-нибудь выходить... Сейчас мою 1-2 раза в неделю хоть и воды достаточно!
Не зря в советское время не рекомендовали мыть голову чаще 1 раза в неделю... это даже в учебниках анатомии и на бутылочках с шампунем написано было!

#3 Lilu

Lilu

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 445 Сообщений:

Опубликовано 11:54-04.02.2012

это все понятно. я не могу мыть голову реже и так сейчас стараюсь мыть 1 раз в 3 дня, у меня короткая стрижка и если волос грязный очень видно, а хвостик еще не могу заплести. не буду же я на работу ходить с грязной головой, вот и мучаюсь.

#4 JazzOvna

JazzOvna

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 694 Сообщений:

Опубликовано 11:59-04.02.2012

Я волосы мою раз в 2-3 дня и чувствую себя нормально. Реже не могу мыть психологически. Был период в детстве (у меня волосы всегда, в общем-то, были жирными), когда из-за проблем с водой тоже голову доводилось мыть ра в неделю, а то и реже. Но жирность от этого совершенно никуда не ушла. Поэтому для себя не вижу смысла "терпеть" неделю. Если волосы быстро жирнятся, возможно, стоит поменять шампунь и вообще средства по уходу за волосами.

#5 xenia28

xenia28

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 11:59-04.02.2012

Может парик?

#6 Lilu

Lilu

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 445 Сообщений:

Опубликовано 12:08-04.02.2012

Может парик?

а лучше на лысо побриться!

#7 JazzOvna

JazzOvna

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 694 Сообщений:

Опубликовано 12:11-04.02.2012

а лучше на лысо побриться!

я позапрошлое лето с 2-х сантиметровым ежиком волос на голове ходила :ag: Не спасает :ag:
Можно попробовать ополаскивать волосы отварами из трав, я сейчас вспомнила, что одно время так делала. И мне помогало. Я ромашку заваривала и еще что-то. Сейчас просто ленюсь с травками возиться.

#8 Lilu

Lilu

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 445 Сообщений:

Опубликовано 12:19-04.02.2012

а ромашка кажется окрашивает волос, я блондинка, будет не прикольно ходить с зелеными волосами!)) есть масса масок, с желтком, медом. вот хочу узнать какая действительно помогает, чтобы не эксперементировать. а шампунь я уже 3 раз меняю, купила без сульфатов для жирных волос. но результата пока ноль!

#9 таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 182 Сообщений:

Опубликовано 12:23-04.02.2012

я тоже пробовала реже мыть - не помогает. Единственное, что перестала использовать шампуни-кондиционеры с пометкой "для ломких, сухих, поврежденных волос". Пользуюсь для нормальных волос - +1 день еще. А на сухие кончики - жидкие кристаллы.

#10 Черника

Черника

Активчики

• Свои люди
  • 864 Сообщений:

Опубликовано 12:30-04.02.2012

Я знаю только 2 работающих метода - изменение гормонального фона (беременность, климакс) и химическая завивка. До климакса мне далековато, к дополнительным детям не готова, а химия не нравится чисто внешне, так что я мою голову каждый день. С несвежей ходить категорически не люблю. А, еще одна подруга для уменьшения жирности осветляет волосы, корни может и получше, но само состояние волос при этом очень страдает.

#11 JazzOvna

JazzOvna

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 694 Сообщений:

Опубликовано 12:30-04.02.2012

а ромашка кажется окрашивает волос, я блондинка, будет не прикольно ходить с зелеными волосами!))

на счет окрашивания ничего сказать не могу, т.к. у меня светло-русые волосы, окрашивания не замечала.

#12 таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 182 Сообщений:

Опубликовано 12:44-04.02.2012

я как-то на промелированные волосы нанесла отвар ромашки - они стали желтыми. Желтыми, но блестящими :ap:

#13 svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 12 924 Сообщений:

Опубликовано 12:51-04.02.2012

реально надо перетерпеть, мыть как можно реже и любые волосы можно довести до мытья раз в 5-7 дней и они будут выглядеть нормально - это косметологи говорят (ну не считая патологической жирности, конечно, при ней хороши сухие шампуни). У меня у сестренки так было, к вечеру уже страшно смотреть на волосы было, как-то она долго работал адома, два месяца примерно, сначала мыла через дент, потом реже и реже, теперь может раз в неделю мыть и все отлично! ну и никаких на самом деле шампуней-бальзамов и пр. с надписью для сухих, слабых, ломких волос - они все способствуют жжирности

#14 Счастливица

Счастливица

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 137 Сообщений:

Опубликовано 13:30-04.02.2012

С 10 лет мою голову каждый день. И никакие "перетерпеть" не помогают. Единственное что, беру шампуни для ежедневного мытья

#15 LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 3 742 Сообщений:

Опубликовано 14:19-04.02.2012

Жирные волосы -это внутренняя причина(заболевания ЖКТ, питание, гормональные изменения, стрессы), наружная(неподходящие шампуни, нарушающие обмен веществ). С внутренней понятно, нужно устранять лечением, наружная-выбирайте более легкие шампуни, гелевые, типа "Балансир"- нормализующие жировой обмен. Есть еще проф. программа подготовительного ухода перед лечением или переходом на хороший шампунь, для максимального эффекта.Это программа детоксикации волос и кожи головы. вот здесь подробное описание программы Детоксикации http://forum.simmama...да-за-волосами/

#16 PINKI

PINKI

Молодая мама

• Читатели
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 15:55-05.02.2012

отвары травок могут чревато сказаться на блондинках :ag: Я себе такого не могу позволить...хотя несметно верю в чудотворное действие трав..

#17 tetyana25

tetyana25

Хозяюшка

• Свои люди
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 19:07-05.02.2012

а мне неожиданно но офигенно помог шампунь Натура Хаус из Чистого дома. Купила просто из любопытства попробовать - стоит грн 70-80. А он мне так волосы помыл, что еще неделю не жирнились - а обычно мою каждые 2 дня, иначе блеск появляется и запах жира)) вот уже прикупила бальзам этой фирмы. Единственный минус - что шампуня мало на полке - надо сразу оптом закупить)

#18 дениз

дениз

ценитель мгновений

• Свои люди
  • 1 445 Сообщений:

Опубликовано 02:08-06.02.2012

Юля,знакомая проблема.Я много чего перепробовала.Что помогло:(это не реклама)Есть такая фирма ЭЛЬФА у нее есть линейка шампуней на основе репейного масла. Вобщем:этот шампунь бальзам и само масло репейное(1р в неделю маска на 2 ч.Масло должно быть теплым) Через неделю я забыла про жирные волосы да и еще и расти в придачу быстрее стали. Голову мою по мере загрязнения где-то 2_3 раза в неделю.Считаю это нормально.

Изменено: дениз, 02:13-06.02.2012

#19 Floksa

Floksa

Мама крошек-двойняшек

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 510 Сообщений:

Опубликовано 14:23-09.02.2012

Что помогло:(это не реклама)Есть такая фирма ЭЛЬФА у нее есть линейка шампуней на основе репейного масла.
Вобщем:этот шампунь
бальзам
и само масло репейное(1р в неделю маска на 2 ч.Масло должно быть теплым)
Через неделю я забыла про жирные волосы да и еще и расти в придачу быстрее стали.
Голову мою по мере загрязнения где-то 2_3 раза в неделю.Считаю это нормально.

Мою именно этим шампунем и пользуюсь бальзамом каждый день :ag: уже года два...
Спас меня в плане выпадения волос, но жирность никуда не делась...

#20 Снежинка15

Снежинка15

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 458 Сообщений:

Опубликовано 17:13-28.02.2012

А я слышала о сухом шампуне,жирность конечно не убирает,но если лень голову мыть или срочно нужно куда то выйти,то самое то.Правда,сколько раз искала этот шампунь,не нашла.Может кто знает,где его можно купить?