Перейти к содержимому

Фото

Жирные волосы-как бороться?

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
72 ответов в теме

#61 daha-maha

daha-maha

Заинтересованная

• Читатели
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 00:34-30.01.2013

MILAYASHKA, да, слышала об уксусе. Но чего-то побаиваюсь. А то концы пересушит и отвалятся)))

девочки я мою голову раз в недел.но перед этим мин 30 до мытья..беру соль перец в равных частьях и смешываю туда немного олии..втераю..мою..ополаскиваю..уксусом..или роствор лимонной кислоты..ромашкой!и перхоть пропала и волосы чистые..а кондиконер наношу тока на кончики волос.по телеку увидела,попробывала и никаких проблем..

#62 MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 12 488 Сообщений:

Опубликовано 00:42-30.01.2013

daha-maha, у меня проблема больше, не забыть бы это за 30 минут сделать, так как я просто голову не могу мыть мне надо залезть в ванну)))) вот уксус поставила рядом в шкаф. вспоминаю когда уже голову мою. Надо будет гремучую смесь эту сделать, что Марина советует и поставить, так чтоб я ее видела. Я одно время просто соль каменную, втирала, хорошая штука, она обеззараживает, помогает от перхоти своеобразный пилинг и прекрасный массаж для правильного кровообращения.

#63 Malena

Malena

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 724 Сообщений:

Опубликовано 01:03-30.01.2013

Мне говорили что 1раз в неделю маска Мед Морская соль спирт грамулька,спирт сушит голову,а все остальное питает... Сама страдаю,но маски делать как-то нет времени или вечно Лень матушка...

#64 MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 12 488 Сообщений:

Опубликовано 01:11-30.01.2013

Сама страдаю,но маски делать как-то нет времени или вечно Лень матушка...

у меня в комплексе))) :bj:

а еще склероз, вспоминаешь о них когда уже в ванной

#65 ANMAX

ANMAX

Хозяюшка

• Свои люди
  • 763 Сообщений:

Опубликовано 01:02-25.02.2013

У меня очень жирные и волосы и кожа, я всегда пользуюсь шампунем Нивея для жирных волос или Нивея от перхоти, если получается, что помою голову другим шампунем, то просто капец, голова чешется, могу даже до обеда не доходить, а волосы уже жирные. Недавно закончился мой шампунь и по чистой случайности не попала я в Чистый дом, чтоб себе купить и помыла голову дочкиным детским Джонсанс беби шампунем. Я не ожидала такого результата. Волосы стали меньше жирниться и стали пушистей  что ли... Вообщем перешла пока на этот шампунь и мою сейчас через день, чаще нет необходимости.

#66 Натали1988

Натали1988

Заинтересованная

• Читатели
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 07:40-17.09.2013

у меня после покраски стали реже жирнеть,во время беременности)))сейчас все вернулось(мою через день((

#67 КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• Свои люди
  • 959 Сообщений:

Опубликовано 10:31-31.10.2013

У меня вообще волосы не жирные, но как начала мыть Нумеро, так стал жирнет, приходится мыть через день! Но от него нет перхоти и волос стал блестеть! Не знаю что делать(((

#68 LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 3 742 Сообщений:

Опубликовано 10:37-31.10.2013

Мне говорили что 1раз в неделю маска
Мед
Морская соль
спирт грамулька,спирт сушит голову,а все остальное питает...

или коньячок)) только частить нельзя, можно вызвать обратный эффект: сало будет выделяться еще активней.

У меня вообще волосы не жирные, но как начала мыть Нумеро, так стал жирнет, приходится мыть через день! Но от него нет перхоти и волос стал блестеть! Не знаю что делать(((

значит не хватало питания, а перхоть была сухостью кожи . Поменяй шампунь и делай питательные маски 1 раз в нед.

#69 КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• Свои люди
  • 959 Сообщений:

Опубликовано 10:42-31.10.2013

или коньячок)) только частить нельзя, можно вызвать обратный эффект: сало будет выделяться еще активней.

значит не хватало питания, а перхоть была сухостью кожи . Поменяй шампунь и делай питательные маски 1 раз в нед.

какие например маски?

#70 nata_simf

nata_simf

Начинающая

• Активчики
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 13:06-31.10.2013

А я мою волосы 1 раз в неделю и наплевать мне что подумают! Ну,конечно,когда важное мероприятие или к врачу идти надо,приходиться изменять свои правилам.Заметила,что если 2 раза в неделю мыть,то жирнятся еще больше.Никакие маски не помогают.Использовала кучу разных шампуней,маски "Сто рецептов" красоты-ничего.С 12 лет такая проблема у меня.Может после климакса и,правда,как здесь пишут что-то изменится.

#71 LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 3 742 Сообщений:

Опубликовано 13:28-31.10.2013

какие например маски?

питание это: мед, желток, оливковое, репейное (и т.п.) масла.

#72 Nadюшka

Nadюшka

Молодая мама

• Активчики
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 10:21-01.06.2014

извиняюсь если не туда))))

Люба, а подскажите врача трихолога в симферополе, . заранее спасибо))

#73 LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 3 742 Сообщений:

Опубликовано 18:21-01.06.2014

извиняюсь если не туда))))

Люба, а подскажите врача трихолога в симферополе, . заранее спасибо)

к сожалению не подскажу точней: в Ирее вроде был раньше, сотрудничали, но контакт потерялся..