Перейти к содержимому

Фото

Автокресло - тема №2

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
157 ответов в теме

#1 Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 18 639 Сообщений:

Опубликовано 10:34-23.06.2012

В связи с заархивированностью первой темки, открываю темку №2.

Вот ссылка на Первую тему http://forum.simmama...193-автокресло/

Как выбирать? какое у вас? что нравится, что нет.

Опубликованное фото

#2 Ирис

Ирис

мама и жена

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 884 Сообщений:

Опубликовано 10:42-23.06.2012

хотелось бы услышать мнения по поводу таких альтернативных автокресел http://klumba.ua/use...i-novoe-784365/ мне понравилось, что вещь негабаритная и что фиксируется стационарно специальными ремнями за спинку сиденья автомобиля, ну и цена отличная. может кто-то пользовался, кто что думает.

Изменено: Ирис, 10:43-23.06.2012

#3 Anyutka

Anyutka

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 289 Сообщений:

Опубликовано 13:46-23.06.2012

хотелось бы услышать мнения по поводу таких альтернативных автокресел http://klumba.ua/use...i-novoe-784365/ мне понравилось, что вещь негабаритная и что фиксируется стационарно специальными ремнями за спинку сиденья автомобиля, ну и цена отличная. может кто-то пользовался, кто что думает.

на мой взгляд совершенно бесполезная вещь. единственный плюс что возможно удержит ребенка при несильном торможении от вылета вперед. Все остальное мрак, боковой защиты нет, каркаса тоже. Посмотрите видео краш-тестов

#4 Странница

Странница

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 218 Сообщений:

Опубликовано 13:53-23.06.2012

на мой взгляд совершенно бесполезная вещь. единственный плюс что возможно удержит ребенка при несильном торможении от вылета вперед. Все остальное мрак, боковой защиты нет, каркаса тоже. Посмотрите видео краш-тестов

Поддерживаю!

#5 POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 13:56-23.06.2012

Полностью согласна с Аней - абсолютно бесполезная вещь. Недавно знакомые попали в сильную аварию - машина несколько раз перевернулась. Ребенка спасло автокресло. Вся спина была синяя, подозревали разрыв внутреннего органа, но всё, Слава Богу, обошлось. С такой фигней даже страшно подумать, что могло бы быть.

#6 Ганночек

Ганночек

Активчики

• Активчики
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 14:08-23.06.2012

http://emarket.ua/ob...no-ID1bFAR.html
купили такое кресло,еще не ездили.кто пользовался,как вам?

#7 Klepa

Klepa

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 14:09-23.06.2012

Думаю пол годика мы еще в тоби покатаемся, но уже присматриваю следущее кресло. Пока понравилось BEBE CONFORT Rodi XP 2. Есть у кого такое? Хотелось бы реальных отзывов.

#8 КУЗЯ

КУЗЯ

Работун

• Свои люди
  • 817 Сообщений:

Опубликовано 14:18-23.06.2012

Klepa, видимо ты имела в виду Maxi-Cosi Rodi XP 2. У нас такое уже год - сказать довольны, ничего не сказать - в восторге: шикарная ткань, у нас черное, но ребенку в жару не жарко, плечи раздвигаются, голова регулируется, если позволяют мани, то даже не задумываться и брать. До этого тоже было Тоби. Я поклонник этой марки, одни из лучших краш-тестов.

#9 Darinka

Darinka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 256 Сообщений:

Опубликовано 14:27-23.06.2012

в одном из описаний к этой штуке указано, что оно полезно для такси например, не всегда есть возможность в такси брать с собой кресло и в этом случае оно как альтернатива, а полноценной заменой автокреслу оно не является точно. Ну разве что ребенок не на руках сидит.

#10 Ирис

Ирис

мама и жена

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 884 Сообщений:

Опубликовано 15:38-23.06.2012

так и знала, что начнут тыкать краш-тестами, отсутствием боковой защиты, пугать авариями и тд. как будто я сама этого не вижу и не знаю. хотелось услышать конкретные мнения и отзывы, ну да ладно, я уже определилась.

#11 КУЗЯ

КУЗЯ

Работун

• Свои люди
  • 817 Сообщений:

Опубликовано 16:19-23.06.2012

тыкать краш-тестами, отсутствием боковой защиты, пугать авариями и тд. как будто я сама этого не вижу

А почему так грубо? Мы не тыкаем, а констатируем уровень безопасности, если это не важно, то ВАМ не в тему "Автокресла", здесь главное безопасность ребенка. А данные "кресла" просто накидка на седенье с адаптированными под ребенка ремнями и все, никто из моих, даже не самых обеспеченных знакомых настолько своим ребенком не рискует, а покупает ,пусть недорогое, но все же автокресло.
Кстати, я отвечала не Ирис, если камень в меня тоже.

Изменено: КУЗЯ, 16:26-23.06.2012

#12 Мама Бусинки

Мама Бусинки

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 16:44-23.06.2012

У нас Kiddy Infiniti Pro , как на фото, только цвет другой. Кресло очень надёжное и удобное, я всем довольна кроме одного нюанса - лето в нём из-за системы фиксации однозначно жарко...(
Опубликованное фото

#13 POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 16:54-23.06.2012

хотелось услышать конкретные мнения и отзывы, ну да ладно, я уже определилась.

Так мы, собственно, мнения и написали)
У нас Romer. Хорошее кресло. Один из плюсов - хлопковый чехол, засчет этого ребзь не потеет летом.

#14 Странница

Странница

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 218 Сообщений:

Опубликовано 17:04-23.06.2012

так и знала, что начнут тыкать краш-тестами, отсутствием боковой защиты, пугать авариями и тд. как будто я сама этого не вижу и не знаю. хотелось услышать конкретные мнения

ну и чего обижаться? Вы же мнения спрашивали - мнения и написали. Просто если нет возможности купить нормальные кресла (как у меня в даный момент), то и смысла тратить деньги на эти чехлы нет, так как по уровню безопасности выходит то же, что и ребенок просто так сидит в машине. :ax:

#15 Снежинка

Снежинка

Молодая мама

• Активчики
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 17:54-23.06.2012

у нас такое альтернативное автокресло. не именно такое, но такого вида, купили месяца 2 назад. мне нравится, не надо держать ребенка на руках, он не болтается по машине, ездим мы не часто, пристегнут надежно, для меня этого достаточно. покупать за пару тысяч лидеров краш-тестов у меня нет ни возможности ни желания, а свою функцию по фиксации ребенка эта штука исполняет вполне. и не надо разбрасываться словами, говоря, что мы, возя детей в подобных приспособлениях, рискуем ими.

#16 svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 12 924 Сообщений:

Опубликовано 17:59-23.06.2012

а зачем за пару тысяч? есть и недорогие хорошие креса - Няня французская фирма, например, может не совсем отлично по тестам, но твердое хорошо, соответствует всем стандартам...кресло очень качественное, материалы тоже приятные, я легкий хб чехол сшила - так вообще супер..стоит новое 500-600грн на кидстаффе...у нас тоже нет денег на супер-дорогое, но выделить 500грн думаю можно...а по поводу тех ремней-альтернатив - на китайских сайтах есть адаптеры по 3-4 бакса)) для такси можно такой заказать девчонки, скоро кресло 1-2-3 надо покупать - посоветуйте))) хочется чтобы спинка откидывалась хоть полусидя, спать мы еще любим иногда в машине

#17 Снежинка

Снежинка

Молодая мама

• Активчики
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 18:14-23.06.2012

видела я эти автокресла о которых вы говорите, что брать личное дело каждого. я не взяла это кресло не из экономии, а потому что душа не легла. про краш-тесты это пришлось к слову, про то что их, говорят мол, смотреть надо... опять же, эта накидка цепляется за любое сиденье, даже если отстутвуют ремни безопасности. да и не думаю, что эта штука хуже бустера, а в бустерах возят и ничего.

#18 svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 12 924 Сообщений:

Опубликовано 18:24-23.06.2012

нее, бустеры это совсем не то, это для больших деток, их функция только в том, чтобы ребенок сидел выше и ремень стационарный в итоге оказывался на правильном безопасном уровне

#19 JazzOvna

JazzOvna

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 694 Сообщений:

Опубликовано 18:35-23.06.2012

С появлением авто в семье у нас тоже сразу встал вопрос об автокресле. Ездить планируем много и часто, с детьми, поэтому вопрос безопасности ребенка был на одном из первых мест. Много чего пересмотрели, перечитали, советовались со знакомыми, у которых есть автокресла. В итоге, пришли к выводу, что автокресло должно быть полноценное и хорошее. Заказали на днях, на следующей неделе ждем доставку. Выбрали Recaro.

#20 Darinka

Darinka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 256 Сообщений:

Опубликовано 18:40-23.06.2012

еще выбирая самое первое автокресло для старшего сына в одном из отзывов про краш-тесты наткнулась на такую фразу (не дословно) - даже самое дешевое авто-кресло защищает ребенка лучше чем отсутсвие такового.
И еще такой момент, в любой технике вы всегда платите за дорогой бренд только потому что это раскрученный бренд и его владельцы могут позволить проводить регулярно краш-тесты. В автокреслах, как в любом сегменте на рынке тоже есть очень дорогие марки и то что называют бюджетные (Фольксваген и Шкода, AEG и Zanussi и т.д.).