Перейти к содержимому

Фото

Пауки и змеи

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
54 ответов в теме

#1 svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 12 924 Сообщений:

Опубликовано 13:03-27.07.2012

хотя ядовитых видов в Крыму не много, но что-то активизировались они в последние годы((( в прошлом году у свекрови в селе (район Почтового) каракурт укусил женщину, да и сообщений подобных этому очень много... http://crimea.vgorode.ua/news/127423/ причем касается это не только стеепного Крыма, в районе севастополя уже несколько раз встречала каракуртов(( в общем будьте внимательнее!! вот еще прямая линия с токсикологом и инфекционистом http://crimea.kp.ua/...ss/detail/4549/

#2 svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 12 924 Сообщений:

Опубликовано 13:10-27.07.2012

про опасных животных Крыма http://www.7ways.com...e-v-pohode.html http://www.medknow.r...naya-vdova.html - помощь

#3 Tanechka

Tanechka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 005 Сообщений:

Опубликовано 13:26-27.07.2012

Опубликованное фото
Вот такую же мы встретили 2дня назад на водохранке,были за дамбой.

#4 Jane

Jane

Свои люди

• Свои люди
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 13:37-27.07.2012

Света, спасибо! Нужная тема.

#5 Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 5 587 Сообщений:

Опубликовано 13:49-27.07.2012

самое страшное, что вакцин в Украине нет! у брата (Скадовск) всегда много было каракуртов, особенно на о. Джарылгач, который оч любят приезжие отдыхающие...

#6 Foxy

Foxy

Читатели

• Свои люди
  • 846 Сообщений:

Опубликовано 13:54-27.07.2012

про опасных животных Крыма http://www.7ways.com...e-v-pohode.html

http://www.medknow.r...naya-vdova.html - помощь

в статье написано про противокаракуртную сыворотку, читала, что её у нас не закупают.

#7 Яся*

Яся*

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 14:06-27.07.2012

Опубликованное фото
Вот такую же мы встретили 2дня назад на водохранке,были за дамбой.

какой ужас...
неужели у нас водятся такие твари?
страшно по земле ходить

#8 nata_777

nata_777

Читатели

• Активчики
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 14:29-27.07.2012

какая же я боюсь этих гадов...и даже самых обычных боюсь, а если увижу и пойму что ядовитое, так наверное вообще потеряю сознание от страха... Спасибо за статью!

#9 Fialka

Fialka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 011 Сообщений:

Опубликовано 14:35-27.07.2012

Мы часто отдыхаем с палатками,в прошлом году случай был - знакомого на огороде каракурт укусил,в Родниковом.хорошо,он имеет мед образование,быстро соорентировался.паука словил в банку и в больницу быстро.Там пережил неделю в реанимации с сильнейшими судорогами...потом мне показывали эту тварь в банке.А через неделю после этого - август месяц был -поехали мы на Донузлав.И ходили в туалет норм всегда...так нет же...приспичило мне посмотреть ,есть ли пауки...я сошла с протоптанной дорожки,присела,раздвинула сухую траву,а там сразу пару штук увидела,такие,как на фото вверху,черненькие...их там очень и очень много было...больше я туда не езжу.боюсь за ребенка.У нас еще раз случай был - в кросовок залез,но мы всегда проверяем обувь... про гадюк- около месяца назад в Гагарке возле речки гуляли с коляской,там нес-ко чел кучковались,мы подошли,а они гадюку нашли.. в ТНУшном дважды видела,точно знаю,что гадюки,т.к.бабушка живет в Черноморске,а в степном Крыму этих гадов полно..

#10 Яся*

Яся*

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 14:38-27.07.2012

в ТНУшном дважды видела,точно знаю,что гадюки,т.к.бабушка живет в Черноморске,а в степном Крыму этих гадов полно..

в Черноморске сколько отдыхали, но гадюк или змей не видели ни разу, а вот пауков - тьма, огроменные. Но я правда не знаю, может, они и не ядовитые, но мне одного их вида достаточно.

#11 svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 12 924 Сообщений:

Опубликовано 14:48-27.07.2012

вот мне тоже одного вида достаточно, а как посмотришь фото ядовитых - так вообще плохо...а сыворотка вроде стаа появляться, по крайней мере читала что ею лечат пострадавших и что-то я раньше думала что каракурты с красными точками, а погуглишь фотки - и с белыми быват, и просто черные блестящие((( Юля, а где на Донузлаве увидела паучков? на косе или просто возле озера?

#12 Alleria

Alleria

Мамочка )

• Страж порядка
  • 3 897 Сообщений:

Опубликовано 14:58-27.07.2012

ой больная тема, в Джанкойском районе полно змей каких хочешь, ядовитых полно, ползают по двору как у себя дома брр и ни кто с ними не борется, завезли их на поля чтобы мышей истребить, так теперь люди боятся оставлять двери открытыми чтобы змея не заползла в дом :ac: уже столько дома ловили этих ползучих, а ведь детей столько играют просто в поле ...

#13 Alleria

Alleria

Мамочка )

• Страж порядка
  • 3 897 Сообщений:

Опубликовано 15:00-27.07.2012

ааа пауков ужасно боюсь :heat: фууу даже просто по телеку вижу и мне плохо становится :ck:

#14 Fialka

Fialka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 011 Сообщений:

Опубликовано 15:12-27.07.2012

в Черноморске сколько отдыхали, но гадюк или змей не видели ни разу, а вот пауков - тьма, огроменные. Но я правда не знаю, может, они и не ядовитые, но мне одного их вида достаточно.

ну по самому поселку они не ползают)змеи людей боятся)

а за поселком в степи начинаются дачи,вот там их тьма тьмущая... :be: :bm:

#15 Alleria

Alleria

Мамочка )

• Страж порядка
  • 3 897 Сообщений:

Опубликовано 15:16-27.07.2012

ну по самому поселку они не ползают)змеи людей боятся)

У нас они ничего не боятся, идешь по дороге, а тебе на встречу гадюка :be: я сама один раз перешагнула гадюку, боже ноги потом тряслись долго

#16 Fialka

Fialka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 011 Сообщений:

Опубликовано 15:18-27.07.2012

Юля, а где на Донузлаве увидела паучков? на косе или просто возле озера?

возле озера

#17 Razykrashka

Razykrashka

Молодая мама

• Активчики
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 15:57-27.07.2012

У нас змеи частые гости, так как вокруг заброшенные виноградники и поля, озеро. За лето до 5-7 раз во дворе встретятся! Один раз по крыльцу ползала, хорошо что дверь в дом была закрыта (теперь всегда закрываем)! Так и ходим по двору, сначала осматриваем 3-5 метра впереди, потом идем! За детей страшно, поэтому одних не пускаю гулять, даже в огород. Вот недавно в малиннике лежала змея, а мы малинку собирали - вовремя заметили!!!

#18 xenia28

xenia28

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 16:26-27.07.2012

На дачах в Белом, где мы живём встречаются и каракурты и сколопендры и гадюки беззастенчиво ползают прямо по дороге, нередко попадая под колёса автомобилей. Приходится проявлять бдительность... В прошлом году в гараже поселился каракурт и привёл выводок. мы туда редко заходим и сразу не заметили... пока они по всему дому и участку не расползлись :fie: . Один из них мужа укусил... правда до больницы дело не дошло, видимо молодой был и не очень ядовитый - вздулась большая шишка на месте укуса, сильно болела первое время, немного температура поднималась... Я их тогда больше десятка только в доме поймала :bd: . в этом году пока ни одного не видела...

#19 svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 12 924 Сообщений:

Опубликовано 12:28-31.07.2012

вот еще неплохая статейка http://www.sobytiya....public/12/23189

#20 Nyusya

Nyusya

Мамочка солнечного зайчика

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 598 Сообщений:

Опубликовано 12:42-31.07.2012

Ой, мамочки! Я сама до ужаса боюсь пауков с детства. Там хочется свой домик иметь, а тут задумаешься, может спокойнее на 5-м этаже сидеть, и для детёныша безопаснее ))