Перейти к содержимому

Фото

Консультант по грудному вскармливанию

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
515 ответов в теме

#501 zxzx

zxzx

Начинающая

• -Новички-
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16:06-01.05.2014

По телефону для себя выяснила очень много подробностей, которые помогли мне предположить, что в случае Юли есть явные проблемы с правильным прикладыванием! Надеюсь мне Юлия еще позвонит или на пишет, как у них сейчас обстоят дела, изменилось ли что-то?

Добрый вечер Мария! Я прошу прощения не могла ответить, у нас гостевала свекровь , времени не было совсем. После нашего разговора действительно поняла для себя что у нас проблема прикладывания , поэтому дочь непродуктивно сосет. Спасибо что помогли мне справится с паникой. На сегодня ситуация такая. К груди прикладываемся как можно чаще через 1.5-2 часа. После кормления сцеживаюсь , результат может быть разный иногда 5 грамм нацеживаю , иногда 40 :(. Пыталась поправлять ей губки и подальше засовывать сосок (я по вашей подсказке посмотрела видео о правильном прикладывании), но пока похвастать ничем не могу , боль при сосании дочери все также осталась и причмокивания вместе с цоканьем (и не всегда понимаю что доча глотает молочко). Но сдвиг все таки есть-засыпаем при помощи груди, при этом можем конечно немножко поскандалить, и сегодня мы даже заснули после груди (проспали минут 40 наверное). Вес не проверяла, все же еще переживаю чтоб она не ослабла от недоедания. Бутылочкой докармливать пытаемся (после груди)выпивает грамм 50 не больше (раньше 100грамм не меньше пила). Ночью пока проблема накормить, засыпает у груди сразу же, пьет из бутылочки, и после ванны такая же ситуация. Пеленки пока не особо отслеживаю т.к. некоторое время мы в памперсе все таки. Подскажите как быть дальше. Как исправить захват? Как быть ночью? Как понять что дочь наедается, она может не спать после кормления?

#502 vodyanovaolya

vodyanovaolya

Заинтересованная

• Читатели
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 11:48-03.05.2014

Убирать сразу сцеживание не надо, т.к. это чревато застоем. По одному  сцеживанию в два дня, постепенно сводя на нет. Старайтесь побольше бывать с ребенком в контакте "кожа к коде", тогда перерыв между кормлениями сократиться. Так же когда ребенок спит поверхностным сном( шевелит губами, ручками, ножками во сне) можете предлагать грудь не будя ребенка.

Спасибо большое за советы! 

И еще один вопрос. При ГВ нужно поить ребенка водичкой? Если да, то как часто? Мнения у нас в семье разделились - мама по-старинке говорит что обязательно, и вообще можно одно ночное кормление заменить на водичку, а в роддоме рекомендовали пока вообще не давать воду. 

#503 onmasha

onmasha

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 07:07-09.05.2014

Добрый время суток, Мария! Нужен ваш совет. Мы с дочей пытаемся научится правильному прикладыванию. И попытались делать упражнения с пальчиком, но, дочке не нравится выталкивает язычком прям аж до рвоты. Как только я дотрагиваюсь до нёба сразу рвотный рефлекс. И возле груди точно такое же было я подумала случайно , ребенку надо было срыгнуть , а я пихаю. Сопротивляется со всех сил, головкой дергает чтоб съехать так как она хочет и скандалит страшно. В итоге ни одного раза нам не удалось правильно покушать.. :( Как нам быть , что я не правильно делаю?
И если можно подскажите (коротко) как правильно посчитать пописы и покаки. ( я считаю все отдельно ,даже если она граммульку пописала или покакала, правильно ли?)Где то я прочитала что надо чтоб пеленка была насквозь мокрая тогда зачет.

Юлия, возможно вы слишком глубоко просовываете пальчик, попробуйте немножечко это исправить и все получится. В любом случае если вы видите что Катеньке не приятно не делайте этого. Все наладится, главное делайте так как я вам говорила. Не обучайте, когда она капризничает или действительно голодная. Сами не нервничайте, дети это очень чувствуют и начинают переживать вместе с вами.

Чтобы правильно провести тест вы должны сутки не одевать памперс. Например с 8 утра пт до 8 утра сб. Чтобы не збиться со счета считаем каждый попис и ставим где-то на листике палочку, в итоге сумма палочек за весь период проведения теста даст нам достоверный результат. Пеленка не должна быть вся мокрая, ребенок должен просто пописять. Моча должна быть светлая или прозрачная. Только в утреннее-подутреннее время она может быть более желтоватая.

Юля, у вас достаточно молока, старайтесь и все получиться!

#504 zxzx

zxzx

Начинающая

• -Новички-
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 12:32-09.05.2014

Юлия, возможно вы слишком глубоко просовываете пальчик, попробуйте немножечко это исправить и все получится. В любом случае если вы видите что Катеньке не приятно не делайте этого. Все наладится, главное делайте так как я вам говорила. Не обучайте, когда она капризничает или действительно голодная. Сами не нервничайте, дети это очень чувствуют и начинают переживать вместе с вами.
    Чтобы правильно провести тест вы должны сутки не одевать памперс. Например с 8 утра пт до 8 утра сб. Чтобы не збиться со счета считаем каждый попис и ставим где-то на листике палочку, в итоге сумма палочек за весь период проведения теста даст нам достоверный результат. Пеленка не должна быть вся мокрая, ребенок должен просто пописять. Моча должна быть светлая или прозрачная. Только в утреннее-подутреннее время она может быть более желтоватая.
    Юля, у вас достаточно молока, старайтесь и все получиться!
Спасибо, я поняла , будем стараться..

#505 Ol'cha

Ol'cha

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 193 Сообщений:

Опубликовано 21:53-15.05.2014

Ольга, добрый вечер! в каком плане капризы(плач, нависания на гр или др.)?  Дело в том, что грудь пустой не бывает, молочко вырабатывается во время кормления.  Возможно малыша беспокоит что-то другое( зубы, животик, жарко, полнолуние или что-то изменилось в уходе, причин много нужно понаблюдать), не обязательно дело в колличестве молока в груди. 

Мария, я подозреваю, что это могут быть зубы, т.к. они уж оч. долго к нам идут :))) Но все же я вижу даже по себе,что молока меньше стало (объясню, я сейчас немного изменила рацион питания - мясо,рыба, .... овощи, молочка % не выше 1,5 . Полностью отказалась еще от некоторых продуктов). Но это уж никак не может повлечь на уменьшение молока. Сегодня попробовала дать молочко, пил с удовольствием и потом спустя некоторе время быстро заснул. А так, мне почему-то кажется,что все эти капризы связаны с зубами + недоедание. Хотя днем питается, на мой взгляд, хорошо

#506 onmasha

onmasha

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 06:17-19.05.2014

Мария, я подозреваю, что это могут быть зубы, т.к. они уж оч. долго к нам идут :))) Но все же я вижу даже по себе,что молока меньше стало (объясню, я сейчас немного изменила рацион питания - мясо,рыба, .... овощи, молочка % не выше 1,5 . Полностью отказалась еще от некоторых продуктов). Но это уж никак не может повлечь на уменьшение молока. Сегодня попробовала дать молочко, пил с удовольствием и потом спустя некоторе время быстро заснул. А так, мне почему-то кажется,что все эти капризы связаны с зубами + недоедание. Хотя днем питается, на мой взгляд, хорошо

Ольга, возможно, если вы подозреваете, это действительно зубы. В этом случае можно попробовать использование гелей, которые облегчат боль при прорезовании.

Если малыш все-таки сытый спит более крепко, тогда один из прикормов советую вам перенести ближе ко сну и если вы не ложитесь с ним спать одновременно, а еще идете делать свои дела, тогда советую перед собственным сном сонного малыша приложить к груди, тогда период ваших снов увеличится.

Что касается колличества молока, думаю его так же, есть еще вариант, что ребенок сейчас прибывает в периоде скачка роста, когда того молочка, что есть в вашей груди ему не достаточно уже для насыщение и он увеличивает его объем частыми прикладываниями. Это приходится на ночной период, т.к. днем детки такого возраста больше увлечены окружающим, а ночью реализуют все упущенное на маминой руди.

В любом случае, вы знаете своего малыша лучше чем я и можете проанализировать его поведение, понаблюдать и выяснить причины такого поведения. И , соответственно, устранить их!

#507 Ol'cha

Ol'cha

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 193 Сообщений:

Опубликовано 12:15-19.05.2014

Мария, большое Вам спасибо. Очень нужные советы!!! постараемся все проанализировать и будем делать :)))))

#508 S4astlivaya

S4astlivaya

Заинтересованная

• Читатели
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 16:02-19.05.2014

Добрый день, Мария! У меня такая ситуация: малышке 2 месяца, несколько дней назад она начала сосать кулачок, причём с каждым днём все активнее. Прямо полкулака в рот засовывает и так сладко его смокчет.. Значит ли это что она хочет есть,или она может это делать просто так, для развлечения? Я ей сразу даю грудь - она немножко кушает. И вообще - как на это реагировать, забирать ее ручку или не вмешиваться?

#509 onmasha

onmasha

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 05:53-21.05.2014

Добрый день, Мария! У меня такая ситуация: малышке 2 месяца, несколько дней назад она начала сосать кулачок, причём с каждым днём все активнее. Прямо полкулака в рот засовывает и так сладко его смокчет.. Значит ли это что она хочет есть,или она может это делать просто так, для развлечения? Я ей сразу даю грудь - она немножко кушает. И вообще - как на это реагировать, забирать ее ручку или не вмешиваться?

Добрый день,Алена! Каким образом у вас сейчас обстоят кормления? Сколько в сутки, как часто, сколько времени у груди? Засыпает у груди или в коляске, сон совместный или отдельный?

Очень часто детки в возрасте 2 месяцев начинаю таким образом изучать себя, т.к. рот является одним из основных органов познания окружающего мира сейчас у них. Так они узнают вкус, структуру, познают новые ощущения. Но иногда дети таким образом могут восполнять недостаток сосания у груди, либо успокаивать себя этим. Понаблюдайте, может что-то изменилось в уходе, например, появился массаж, больше прогулок в коляске на улице. Малыши очень чувствительны к изменениям и могут таким образом успокаивать себя.

#510 julia35

julia35

Заинтересованная

• Читатели
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 13:20-02.06.2014

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации!!! Моей дочке 7 дней. Пытаюсь кормить грудью, пытаюсь потому что никак не могу приложить ее чтоб она качественно сосала. Она сначала постоянно отрывается от груди, а потом зависает на ней когда устает, а вчера просто пол ночи билась в истерике потому что не могла захватить сосок. И еще вопрос в начале кормления она еще более менее сосет, а минут через 5 когда устает начинает нервничать. Мне давать ей другую грудь или настаивать чтоб она сосала первую?
И еще Вы случайно на дому консультации не даете?

#511 Марви

Марви

Заинтересованная

• Читатели
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 18:56-02.06.2014

Мария, здравствуйте. Нам уже 2 месяца . Стала замечать, что дочка все реже просыпается ночью, чтобы поесть. Бывает один раз проснется и то ближе к утру (в 5-6 часов). Последний раз кормимся на ночь где-то в 22 -22.30. Может ли в связи  с этим рано пропасть молоко? Или стоит просыпаться и будуить ее, чтобы поесть ночью? Спасибо

#512 onmasha

onmasha

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 13:56-04.06.2014

Девочки, пишу сообщения, пропадают(

Если срочно, то звоните мне ноль664О3188восемь, Старайтесь звонить до 19.00 и днем если сбрасываю, перезванивайте( значит спит дочь, не могу взять).

#513 onmasha

onmasha

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 14:05-04.06.2014

Мария, здравствуйте. Нам уже 2 месяца . Стала замечать, что дочка все реже просыпается ночью, чтобы поесть. Бывает один раз проснется и то ближе к утру (в 5-6 часов). Последний раз кормимся на ночь где-то в 22 -22.30. Может ли в связи  с этим рано пропасть молоко? Или стоит просыпаться и будуить ее, чтобы поесть ночью? Спасибо

Сохраняйте подутренние кормления в промежутке с 3 до 8 утра (именно в этот период активно вырабатывается пролактин, ответственный за всю лактацию) . Такаже, если у вас раздельный сон, можно практиковать совместный. Если ребенок себя чувствует нормально днем, прибавки в весе хорошие, то можете спать и не переживать)

#514 julia35

julia35

Заинтересованная

• Читатели
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 18:07-04.06.2014

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации!!! Моей дочке 9 дней. Пытаюсь кормить грудью, пытаюсь потому что никак не могу приложить ее чтоб она качественно сосала. Она сначала постоянно отрывается от груди, а потом зависает на ней когда устает, а вчера просто пол ночи билась в истерике потому что не могла захватить сосок. И еще вопрос в начале кормления она еще более менее сосет, а минут через 5 когда устает начинает нервничать. Мне давать ей другую грудь или настаивать чтоб она сосала первую? И еще мне кажется что у меня недостаточное количество молока. Как его увеличить?

#515 onmasha

onmasha

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 20:32-04.06.2014

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации!!! Моей дочке 9 дней. Пытаюсь кормить грудью, пытаюсь потому что никак не могу приложить ее чтоб она качественно сосала. Она сначала постоянно отрывается от груди, а потом зависает на ней когда устает, а вчера просто пол ночи билась в истерике потому что не могла захватить сосок. И еще вопрос в начале кормления она еще более менее сосет, а минут через 5 когда устает начинает нервничать. Мне давать ей другую грудь или настаивать чтоб она сосала первую? И еще мне кажется что у меня недостаточное количество молока. Как его увеличить?

Юлия, я пыталась выше отве6тить на ваше сообщение, форум плохо работает и это занимает много времени. Вам лучше позвонить мне, чтобы более полно описать ситуацию с кормлением и, соответственно, для более детальной консультации. На дому консультации даю.

#516 Марви

Марви

Заинтересованная

• Читатели
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 08:07-06.06.2014

Сохраняйте подутренние кормления в промежутке с 3 до 8 утра (именно в этот период активно вырабатывается пролактин, ответственный за всю лактацию) . Такаже, если у вас раздельный сон, можно практиковать совместный. Если ребенок себя чувствует нормально днем, прибавки в весе хорошие, то можете спать и не переживать)

Спасибо. Буду тогда стараться хотя бы раз в этом промежутке покормить. Сон раздельный, к совместному не хочу приучать, да и неудобно мне вместе спать. Кровать дочери стоит вплотную к нашей, так что она очень близко)))