Перейти к содержимому

Фото

Грызунчики

мышкикрыски хомячки

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
37 ответов в теме

#1 Котя

Котя

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 741 Сообщений:

Опубликовано 16:54-08.02.2013

Завела,я на свою голову, двух Джунгариков,продали нам их как парочку,продавец ещё такая счастливая стояла,что как раз парочка(взяли двух последних).

Так они мило у нас прижились и в руки шли и целовались и спали в обнимочку.....

Прошел месяц,как с цепи сорвались,драка до крови ,лапы перегрызают друг другу,на нас кидаются,в клетку залесть не дают.Устроила им принудительный развод,думало вдруг самочка беременная,а самец грязно пристаёт к ней.Закрадывается мысль,что та добрая тётя продавец спихнула нам однополых хомяков.

Как же выяснить кто есть кто? 

Примут ли в магазине на обмен (им уже где-то по 2 месяца)?

Или прийдётся отдавать одного?

#2 angelana

angelana

Молодая мама

• Активчики
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 23:47-19.02.2013

по поводу хомячков ничего сказать не могу. у меня жила крыса. взяла из-за того что этот вид грызунов умнее и у крыс нет спицифического запаха,который есть у хомяков и мышей. так эту крысу даже бабушка полюбила - очень уж была сообразительная и умная крыса

#3 Morskaja

Morskaja

Молодая мама

• Читатели
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 14:54-20.02.2013

по поводу хомячков ничего сказать не могу. у меня жила крыса. взяла из-за того что этот вид грызунов умнее и у крыс нет спицифического запаха,который есть у хомяков и мышей. так эту крысу даже бабушка полюбила - очень уж была сообразительная и умная крыса

у нас тоже крыска жила.

очень! умная, очень общительная и нежная! те, кто были заведомо в ужасе и против крыс после того, как  с нашей крысюней пообщались поменяли свое мнение на противоположное.

но одно жалко, что живут крыски недолго 2 -3 года((

Крысы социальные животные и, чтобы животное не скучало, рекомендуют их брать компанией. Но! однополой компанией! иначе регулярное потомство, измотанная самка.

#4 Наська

Наська

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 363 Сообщений:

Опубликовано 14:58-20.02.2013

Крысы социальные животные и, чтобы животное не скучало, рекомендуют их брать компанией. Но! однополой компанией! иначе регулярное потомство, измотанная самка.

Однополые нормально уживаются? Мне кажется, что самцы не очень дружить будут :ag:  Инстинкт и потребности - то у всех есть :ah:

#5 angelana

angelana

Молодая мама

• Активчики
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 00:16-21.02.2013

у меня когда была крыса (точнее крыс) не скучал хоть и жил один. просто я его клетку поставила на веренде (где все домашние мимо ходили) и таким образом крыса все и всех "контролировала" и своим шуршанием привлекала внимание проходящих которые конечно же ее гладили и угожали вкуснятинками. 

я считаю ,что если крысе уделять внимание (или поставить клетку в место,где ходят домочадцы) то крыса никогда скучать не будет. а еслиесть ребенок школьного возраста,то вообще это и ребенку "живая игрушка" и крысе общение "по полной". и о том что крыса может укусить могут родители не волноваться - ни на моем опыте,0 ни на опыте всех знакомых кто держит крыс не было ни одного случая чтобы крысы (домашние) кусали кого-то из людей. если крсе больно она не уксит, а издает писк дающий понять что ей больно

#6 Humanka

Humanka

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 575 Сообщений:

Опубликовано 11:44-02.03.2013

Девочки,ищем жениха для львиноголовой крольчишки,может есть у кого-то мальчик???Хочется к кому то "своему" а не на рынок вести не понятно к к кому...

#7 Morskaja

Morskaja

Молодая мама

• Читатели
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 14:35-15.03.2013

Однополые нормально уживаются? Мне кажется, что самцы не очень дружить будут :ag:  Инстинкт и потребности - то у всех есть :ah:

у меня личного опыта по содержанию крысамужиков нет, но на крысофорумах у многих однополые крысы самцы мирно уживаются. (но понятно, что речь не идет о взрослом самце, который жил жил сам себе хозяином, а потом вдруг к нему сразу запихнули другого взрослого самца)

#8 angelana

angelana

Молодая мама

• Активчики
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 15:35-23.03.2013

а я думаю,что лучше держать 1 крысу,так ка тогда она будет полностью свое время уделять людям. а когда их пара,то они занимаются в основном только своими делами(размножением, делением пространства, выяснением отношений - и это вне зависимости от пола особей). для сеьи где есть ребенок 1 крыса самое потимальное количество

#9 Morskaja

Morskaja

Молодая мама

• Читатели
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 11:45-25.03.2013

а я думаю,что лучше держать 1 крысу,так ка тогда она будет полностью свое время уделять людям. а когда их пара,то они занимаются в основном только своими делами(размножением, делением пространства, выяснением отношений - и это вне зависимости от пола особей). для сеьи где есть ребенок 1 крыса самое потимальное количество

так думаете, потому что вы двух крыс не держали.

но сказать по честному  у меня были такие же мысли по этому поводу)

жила у меня и одна крысуня. Сейчас две. Есть с чем сравнивать. так вот две крыски относятся к хозяевам не менее внимательно, чем одна крыска. и даже более. бегут наперегонки, отталкивая друг друга, чтоб каждой больше внимания от хозяев досталось. раньше только читала про это на крысофорумах, сейчас сами видим.

а заводить самца и самку крыс это издевательство на животными.

#10 Septimana

Septimana

Ради этого стоит жить

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 744 Сообщений:

Опубликовано 11:59-25.03.2013

Запомните, джунгарики не могут жить вдвоём, даже если М и Ж! А продавщица просто спихнула вам "товар". Джунгарики живут одни, и им так намнооого комфорнее! Или рассаживайте или одного отдавайте.

#11 Tania

Tania

счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 686 Сообщений:

Опубликовано 12:15-25.03.2013

У нас живут джунгарики пара вот уже 5 приплод, отсаживаю папу на 10 дней когда появились малыши потом опять возвращаю, через месяц отдаю малышей, все в порядке они кучей 20 дней живут и все в порядке! Пол я определяю так у самцов попа более треугольная там спрятаны яички и если его перевернуть то у них есть маленькая пипетка , лучше объяснить не могу. Друзья взяли у нас 2 мальчиков живут они у них уже 3 месяца все в порядке!

#12 маргарита

маргарита

Счастье это просто...)

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 179 Сообщений:

Опубликовано 13:00-25.03.2013

у нас морская свинка))Рыжик зовут.Милейшее и добрейшее животное.Общительное и издаёт много разных звуков.

#13 Feckla

Feckla

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 23:47-28.03.2013

Девочки, нужен джунгарик за символическую благодарность) если у кого приплод, напишите лс) Спс. 

#14 katya92

katya92

Начинающая

• -Новички-
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18:30-01.05.2013

на днях родила крыса,целых 11 малышей!может кто нибудь захочет,обращайтесь.пока правда ни цвет,ни пол не известен..все розовенькие)просто не хочется в зоомагазин отдавать,чтобы их на корм рептилиям пустили.лучше уж в хорошие ручки!уверена не пожалеете)

#15 Счастье

Счастье

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 187 Сообщений:

Опубликовано 16:38-08.05.2013

Может не совсем по теме,  но не нашла подходящей.. У нашего хомяка какая-то хрень  в ухе. Была  маленькая, сухая,   внутри,  думали  может попало что-то, но вытащить не смогли, сделали вывод что ранка, я  закапывала раствором алунита,  она  почти сошла. Потом уехали на  неделю,  вчера вернулись, смотрю в ухе  вообще капец, Эта болячка уже  заметно  больше самого уха, по прежнему  сухая. При этом  хомяк  себя ведёт как обычно... Что это может быть, может кто знает? Или  может посоветовать нормального  специалиста по грызунам. Я ума не приложу куда его нести :bn:

#16 Septimana

Septimana

Ради этого стоит жить

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 744 Сообщений:

Опубликовано 21:22-20.05.2013

Счастье, Понесите его в обычную ветеринарку. Например, очень хорошие ветеринары есть в "Фениксе" на Г. Сталинграда, туда и грызунов приносят, всех лечят!

У нас не так давно умер джунгарик  :ac:  Девочка такая сказочная была, цвет жемчужный. И непонятно от чего. Вот так нашли её однажды в домике скрученную в клубочек, будто спит, но уже холодной(  Никак не могу решится завести нового джуню, и хочется и колется, я вообще даже смерть грызуна тяжело переживаю

#17 plushka

plushka

Подружка зубной феи =)

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 253 Сообщений:

Опубликовано 21:48-20.05.2013

А у меня живут песчанки)))Замечательнейшие грызуны))

У нас их целая семья, на руки даются, а самое главное - они не кусаются и не воняют.

Были у меня и крыски, и хомячки. Могу сделать вывод, что крысы, это самые умные грызуны - моя крыса прожила 2 года, но есть минус,воняют((

#18 Аристократка

Аристократка

Молодая мама

• Активчики
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 19:46-09.06.2013

Девочки отдам корм для хомячка, крыски ( литровая банка ). Немного сена. Кусочек соли для грызунов. В одни руки.

063 29 300 40

Моему хоме они уже не нужны. :ak:

#19 Septimana

Septimana

Ради этого стоит жить

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 744 Сообщений:

Опубликовано 19:36-28.07.2013

Чтобы как-то оживить темку, хочу поделиться нашей радостью.У нас сегодня произошло внеплановое пополнение семейства  :Mauridia_21: Теперь делим жил площадь вместе с самочкой джунгарского хомяка) Выбирала точно такую же по окрасу (жемчужный), и, чего уж греха таить, имя тоже дала такое же (Кирочка), как было у прежнего хомяка. Теперь ощущение, будто и не было никакой потери, так привычно стало. Малышонок быстро освоился в клетке, только колесо ещё не крутит, но это дело времени. 

GFRANQSEPT_3925546_8586033.jpg

#20 Romashka

Romashka

Самая счастливая)

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 667 Сообщений:

Опубликовано 22:06-08.08.2013

Владельцы джунгариков подскажите, они реально весь день спят? Ночью сильно шумят? Насколько от них сильный запах?