Перейти к содержимому

Фото

Для любителей Роз!

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
154 ответов в теме

#1 Яблочка

Яблочка

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 823 Сообщений:

Опубликовано 14:16-11.02.2013

Девочки, загорелась [color=#b22222;]Плетистой Розой[/color]! Хочу  заказать с этого сайта http://roza.in.ua/delivery.html

Может кто заказывал? дайте совет, какие сорта лучше! очень интересует ваше мнение и советы!!

Подскажите, может у нас в Крыму есть еще хорошие питомники!

Опубликованное фото

Опубликованное фото

хочу такую красоту! :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

#2 Lesik

Lesik

Добрая бестия

• 4 278 Сообщений:

Опубликовано 16:09-11.02.2013

Яблочка , Лена, если решишься, то я бы тоже поучаствовала. Хочу 4 розы - две плетистых и две чайно-гибридных.

Не знаю, как качество, но цены очень даже ничего

Если будешь заказывать, то имей меня в виду - мой тел. 050-989-55-40

#3 Ларушка

Ларушка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 830 Сообщений:

Опубликовано 16:19-11.02.2013

Я покупала у них розы, стараются подбирать сорта пригодные для Крыма. Рекомендую!!! Если много заказываете 10 и более шт. розочку сюрпризик докладывают обычно.

А ещё здесь хорошие розы по приятным ценам и тоже сюрпризики делают при крупном заказе  http://melsansad.com.ua/ и тоже очень приятный продавец. Это оба частные питомники, не перекупщики

Розы с Мельсансад фото моего осеннего заказа:

Опубликованное фотоp://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1209/3b/4f2aea5b8096.jpg.html]Опубликованное фото[/URL]

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Мелкие саженцы - это бордюрки. А вообще очень порадовало качество - слоники. Я такие весной по 40-45 грн. в ТМ "Дивосад" покупала

Изменено: Ларушка, 16:23-11.02.2013

#4 СаНата

СаНата

Молодая мама

• Активчики
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 23:47-11.02.2013

Яблочка,розы  этого питомника растут и радуют у меня и моих подруг.Все приобретенные цветочки принялись.Хорошо то,что выращенные в нашем климате.Могу обьяснить как доехать.единственное,из плетистых не рекомендую фиолетовые,цветы выгорают на солнышке

Изменено: СаНата, 23:51-11.02.2013

#5 Яблочка

Яблочка

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 823 Сообщений:

Опубликовано 22:16-12.02.2013

СаНата,  спасибо!

#6 Ларушка

Ларушка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 830 Сообщений:

Опубликовано 12:36-14.02.2013

Из красных я б обратила внимание на Амадеус и Симпати. У меня молоденький Антик 89 в прощлом году первое цветение было - понравился, но цвел не длительно. Но я ему и не давала, дабы массу зелёную наростил. Вымахал около 1,5 м. Посмотрю как в этом гду себя покажет.  Дженджер селибаб - вообще красотка, форма цветка суперррр.  Ну а Мишка - лидер цветения прошлого года, стоял в цветах всё лето и осень, я влюбилась (цветок рыхловатый на любителя). Правда он нарос меньше всех, , может из-за того что я дала ему много цвести.

А вообще можно в розебуке почитать про все сорта. Там много фото, описание и отзывы. Но однозначного ответа, что надо именно вам никто не даст. т.к. у каждой розы есть свои поклонники. Но и много факторов есть которые влияют на развитие  растения -   место посадки,почва и т.п. То, что не растёт у кого то или не очень себя хорошо показывает у вас может показать себя с лучшей стороны и наоборот.

#7 POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 13:31-14.02.2013

Я бы тоже заказала. Может соберём приличный заказ и получим скидку?

#8 Ларушка

Ларушка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 830 Сообщений:

Опубликовано 13:32-14.02.2013

Ещё Эльф нахваливают, но он у меня ещё маленький в прошлом году был  т.к. на распродаже купила совсем малюпуськой, но нарос в прошлом году хорошо.Жду цветения в этом году. У Овчарова С.С. как правило к маю распродажа остатков. В прошлом году по 15 грн. были. Все что купила принялись. 

В Мельсансад розы не хуже, но дешевле - по 25 грн. 

Короче я довольна обоими поставщиками. Ответственные. Все саженцы отличного качества. Покупала около 50 шт. 

Обратите внимание, что у Овчарова минимальный заказ есть - 175 грн. В Мелсансаде - 3 саженца.

#9 POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 13:43-14.02.2013

Ларушка, Лариса, не подскажете, сколько надо саженцев, чтобы заплести стену 7м длиной?

#10 Olushka

Olushka

Активчики

• Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 13:44-14.02.2013

У моей бабушки есть две розы белая и красная плетистые так они цветут все лето и до поздней осени. бабушка не помнит как называются((( может кто знает? И еще какие есть розы без шипов

#11 Ларушка

Ларушка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 830 Сообщений:

Опубликовано 14:15-14.02.2013

http://www.roza.in.ua/soveti.html Здесь на сайте всё понятно, хорошо написано. такие рекомендации у всех. Соответственно можно расчитать кол-во. Единственное подбирайте розы из одной категории. Если не разбираетесь спросите у поставщиков. Ну и в розебуке http://www.rosebook....ff/ почитайте. Т.к. каждый сорт имеет разную высоту  и т.д.

#12 kler

kler

Молодая мама

• Активчики
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 14:25-14.02.2013

Девочки, загорелась [color=#b22222;]Плетистой Розой[/color]! Хочу  заказать с этого сайта http://roza.in.ua/delivery.html

Может кто заказывал? дайте совет, какие сорта лучше! очень интересует ваше мнение и советы!!

Подскажите, может у нас в Крыму есть еще хорошие питомники!

Лена, моя мама заказывала у него саженцы роз. К качеству кустов претензий никаких - кусты сильные, хорошие. А вот к сортам... Из 7 заказанных кустов только на одном совпали сорт и бирка на нем, на двух бирки были перепутаны, а остальные четыре куста были совершенно других сортов, она не такие совсем заказывала, а присланы были такие, какие ему захотелось прислать, видимо)))

Блю вайт, например, оказалась не голубого, а ярко-оранжевого цвета=)))) Но это выяснилось уже когда она зацвела. Вобщем, пересортица ужасная(((

Так что если есть возможность, то поезжайте и на месте выбирайте цветущие кусты)))

#13 Ларушка

Ларушка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 830 Сообщений:

Опубликовано 14:35-14.02.2013

Мы общались с Сергеем на одном из садовых форумов. У меня из 15 кустов заказанных у него 1 пересорт был. В итоге у меня 2 [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Дженджер селибаб получилось, лишили меня Грахама Томаса)))  Ну и знаю от других форумчан, что пересортами грешил. Но сейчас вроде у них всё наладили. Оснований не доверять у меня нет. Качество саженцев хорошее. [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Пояснение от Овчарова:[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"[/color] С пересортом мы справились. Более того мы всегда удовлетворяли все претензии касающиеся пересортов, их было не много и из года в год количество было стабильным. Сейчас перед продажей сначала проводим ревизию сортов, затем это количество закладываем в продажу. Эту систему начали применять с осени 2012 года. Поэтому процент пересорта удалось миминизировать. На данный момент остатки саженцев выкопаны, пересчитаны по сортам и отправлены в прикоп для весенней реализации, информация о количестве заложена на склад интернет-магазина, по мере поступления заказов количество по сортам будет автоматически уменьшатся и доходить до нуля, после чего тот или иной сорт заказать будет не возможно."

Изменено: Ларушка, 15:47-14.02.2013

#14 Lesik

Lesik

Добрая бестия

• 4 278 Сообщений:

Опубликовано 13:05-15.02.2013

Я только за!

#15 Виктория

Виктория

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 131 Сообщений:

Опубликовано 13:08-15.02.2013

Я б тоже несколько кустков заказала бы. Девочки а скажите плетистые они пахучие все? Или какой то определенный сорт, посоветуйте плз. Мне надо чтоб пахла сильно)

#16 Aleha

Aleha

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 610 Сообщений:

Опубликовано 13:12-15.02.2013

я бы тоже заказала парочку, в одну розу там уже прям влюблена :) у нее написано, что шипов мало )))))))))))

#17 Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 463 Сообщений:

Опубликовано 17:25-15.02.2013

у меня была вьющаяся (сорт точно не скажу) но красавица. над дедушка ее вырубал - видите ли ему не видно улицу.

прошлась по ссылке, что дала Лена, созвонилась, 15-го марта поеду за кустиками!!! :Mauridia_21:

Яблочка, спасибо! :ax:

Я б тоже несколько кустков заказала бы. Девочки а скажите плетистые они пахучие все? Или какой то определенный сорт, посоветуйте плз. Мне надо чтоб пахла сильно)

сильно Пахнет Блю-Парфум

#18 Lesik

Lesik

Добрая бестия

• 4 278 Сообщений:

Опубликовано 23:59-19.02.2013

Оля, хочешь сама поехать? Я по карте посмотрела - это не так уж и близко...

#19 Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 463 Сообщений:

Опубликовано 14:41-20.02.2013

Оля, хочешь сама поехать? Я по карте посмотрела - это не так уж и близко...

А я вообще еще дальше на 70 км)) я на машине, с мамой. она у меня спец цветам.

Но говорит что у нас не далеко (с.Янтарное) питомник лучше и дешевле. я спорить не стала. Просто хочу в Бахчисарай

#20 Tash

Tash

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 650 Сообщений:

Опубликовано 14:51-20.02.2013

Просто хочу в Бахчисарай

ну так милости просим - мы тут рядышком они в холмовке, мы в танковом (заодно и мне посоветуешь, тоже розочку хочу)))))

Изменено: Tash, 14:52-20.02.2013