Перейти к содержимому

Фото

Многодетная семья.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
746 ответов в теме

#1 Никуська

Никуська

Хозяюшка

• ♥ Семья форума ♥
  • 650 Сообщений:

Опубликовано 16:44-17.04.2010

Сейчас многодетными считаются семьи,где есть хотя бы трое детишек,но это как бы идеальный вариант,для многих семей.
Но есть семьи,которые не останавливаються на достигнутом и идут дальше,рожают четвертого,пятого и больше.
Хотелось бы узнать ваше мнение и отношение к таким семьям.Считаете ли вы,что это безответственность и проявление эгоизма по отношению к старшим детям или это все же забота о будущем детей?

#2 SAMIRA

SAMIRA

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 032 Сообщений:

Опубликовано 23:22-19.04.2010

безответственно делать аборты , а эгоистично бросать детей, оставлять их в детдомах, много детей отнють не означает что ребенок в чем то ушемлен,обижен, у меня их четверо и я всех их люблю и как мать забочусь о них, материально мои дети обеспечены не хуже чем дети в маленьких семьях,да много детей много проблем, но это все мелочи, намного страшнее когда твой ребенок болеет и ты ничем ему не можешь помочь.
  • Anastasiya-Cherry и Zvirenysh пользователям это нравится

#3 Juli77

Juli77

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 966 Сообщений:

Опубликовано 23:59-20.04.2010

жалко я не могу сюда наскачивать фотки своих малых, а то все сразу б рванули штурмом роддома брать.......Темику -6лет, Анюте - 4года, Алене - 1 годик
  • Татьяночка это нравится

#4 зайчонок

зайчонок

Активчики

• Свои люди
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 00:42-19.06.2010

У меня уже трое пацанов,а я хочу дочку-может через пару лет созрею,может раньше.А вообще дети-это наше ВСЕ и я не понимаю женщин,которые делают аборты,а те, коротые оставляют детей в роддомах или вообще выбрасывают на мусорку да я бы им их п..ды повырезала или позашивала бы.Я когда была в роддоме вся извелась за несколько дней без своих карапузиков,хотя иногда они бывают такие противные и вредные,но это мои маленькие шумлины-гремлины и никому их не отдам!!!!!!!!!!!!!!

#5 M@RtiNi

M@RtiNi

Мамочка-гуру

• 4 386 Сообщений:

Опубликовано 09:06-19.06.2010

у меня вопрос какие льготы у нас предоставляют таким семьям? есть ли поддержка государства? у знакомых 3 деток им часто дают путевки в классные санатории, вроде дают скидку на коммунальные сейчас и т.д. всем ли так везет, знают ли они о своих привилегиях и легко ли их получить?!

#6 Haelioni

Haelioni

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 771 Сообщений:

Опубликовано 09:51-19.06.2010

Я знаю, что для многодетных семей скидка на коммуналку составляет 50%.

#7 Anastacia

Anastacia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 032 Сообщений:

Опубликовано 10:02-19.06.2010

еще в гос.художеств.школе дети из многодетных семей бесплатно занимаются.

#8 зайчонок

зайчонок

Активчики

• Свои люди
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 10:51-19.06.2010

Льготы за коммуналку есть-50% только по месту прописки,а в санатории отправляют детей с 7 до 14 лет и ставят в списки многодетных семей по району-мне приходило письмо из ж/д исполкома с приглашением прийти.

#9 Nasona

Nasona

Строгая мама)))

• Свои люди
  • 1 051 Сообщений:

Опубликовано 11:16-19.06.2010

Я знаю, что для многодетных семей скидка на коммуналку составляет 50%.

Да действительно с января 2010 года ввели льготы на коммунальные услуги, но их еще никто не получал, сказали, что отправят списки только тогда когда на руках будет удостоверение многодетной семьи, а их еще нет вообще... короче ждем

у меня вопрос какие льготы у нас предоставляют таким семьям? есть ли поддержка государства?

В садике (только за питание) платим 50%, остальное по полной программе. Благотворительный взнос при вступлении в садик тоже оплачивали в полном размере.
Есть кружки которые можно посещать бесплатно, путевки в санатории - оплачивается только часть стоимости.

еще в гос.художеств.школе дети из многодетных семей бесплатно занимаются

А где эта школа?

#10 01102009angel

01102009angel

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 303 Сообщений:

Опубликовано 11:24-19.06.2010

Девчёнки,вы все молодцы!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: А у меня плохой пример многодетной семьи(((Живут со мной на одном этаже.В семье четверо детей,ждут пятого,уже на 7 месяце.Родители частенько выпивают ,дома постоянные скандалы и драки.Живут в 1 комнатной квартире .Рожает 5 ради денег и надеется,что дадут квартиру.Я как вижу её с пузом и с бутылкой водки,так мне её прям прибить хочется...Ну не С.ка!!!Очень жалко детей!!!В садик не ходит не один(((Вот как можно так жить,я не понимаю :ne_vi_del:

#11 Anastacia

Anastacia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 032 Сообщений:

Опубликовано 13:46-19.06.2010

Nasona,на Куйбышатнике,за зуб. поликлиникой,следующая улица параллельная Февральской

#12 zeta

zeta

Активчики

• Свои люди
  • 1 081 Сообщений:

Опубликовано 14:21-19.06.2010

я восхищаюсь матерями,которые решились на стольких ребятишек!Но,если это любимые дети,которым матери могут дать и образование и помочь в жизни. У меня тоже,как и у 01102009angel плохой пример.У родственников по мужа стороне уже 4 детей,при чем младшему сейчас 4 мес,она пьет.Отмечая крестины,пила водку,тут же кормила ребенка,ребенок все это обратно вырыгивал,вот таких бы матерей я бы стерилизовала,она только деньги считает. :pa_la_ch: И на крестинах,когда ее мужу сказали,что машина у них старовата,а он говорит,вот ещё одного родим и можно машину купить на эти деньги.Вот это уже не родители,а х.з.

#13 01102009angel

01102009angel

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 303 Сообщений:

Опубликовано 16:29-19.06.2010

.Отмечая крестины,пила водку,тут же кормила ребенка,ребенок все это обратно вырыгивал,вот таких бы матерей я бы стерилизовала,она только деньги считает.

даже в голове не укладывается.......Господи,как жалко таких деток :cry_ing: Ему наверно в детском доме и то было бы лучше...

#14 Nasona

Nasona

Строгая мама)))

• Свои люди
  • 1 051 Сообщений:

Опубликовано 21:24-19.06.2010

..Господи,как жалко таких деток Ему наверно в детском доме и то было бы лучше...

я думаю там тоже жизнь не сахар - нельзя так говорить. Во многих семьях есть пьющие родители ( у меня папа), но я не считаю, что мне бы лучше в детдоме жилось

#15 зайчонок

зайчонок

Активчики

• Свои люди
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 21:37-19.06.2010

Есть люди,которые будут выпивать-пусть даже каждый день,но при этом дети у них ухоженные и ничем не обделенные,а есть которые нарожают кучу детей только для того,чтобы жить на деньги детей-вот таких надо ставить к стенке и расстреливать.

#16 01102009angel

01102009angel

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 303 Сообщений:

Опубликовано 22:02-19.06.2010

я думаю там тоже жизнь не сахар - нельзя так говорить. Во многих семьях есть пьющие родители ( у меня папа), но я не считаю, что мне бы лучше в детдоме жилось

возможно . :-): ну а если пьют оба и до детей совсем нет никакого дела.то что тогда :ne_vi_del:

#17 Nasona

Nasona

Строгая мама)))

• Свои люди
  • 1 051 Сообщений:

Опубликовано 13:13-20.06.2010

01102009angel, мне такие семьи не встречались (хотя я понимаю, что они существуют), даже не знаю как тут ответить, но хочется верить, что ребенку все-таки лучше с родителями чем в наших детдомах. Хотя у меня знакомые ездят в интернат в Гвардейском и им сами дети рассказывали как жили в семьях, когда родители не просто пьют, а еще и устраивают драки... ведут просто ужасный преступный образ жизни и дети говорят, что в детдоме для них рай... И это не многодетные семьи, просто почему-то к многодетным предвзято относятся, а есть очень много семей где один-два ребенка, а обстановка просто жуткая

#18 01102009angel

01102009angel

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 303 Сообщений:

Опубликовано 15:39-20.06.2010

мне такие семьи не встречались (хотя я понимаю, что они существуют), даже не знаю как тут ответить, но хочется верить, что ребенку все-таки лучше с родителями чем в наших детдомах.

конечно хочется :a_g_a: А у меня вот соседи такие :ny_tik: Получают детские и сразу попойка(((

И это не многодетные семьи, просто почему-то к многодетным предвзято относятся, а есть очень много семей где один-два ребенка, а обстановка просто жуткая

ой,да сейчас всякого хватает :men:

#19 Anele

Anele

Хозяюшка

• Свои люди
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 17:37-05.07.2010

Да, кошмарно конечно когда детей рожают алкоголики. А к матерям у которых много детишек я отношусь с уважением :mi_ga_et:

#20 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 17:45-05.07.2010

у маминой сотрудницы 5 детей, причем она хотела всю жизнь девочку, а родила 3 мальчишек. Сказала хватит, раз не получается.. Когда младшему исполнилось 6, они родили девочку (4-й ребенок), а потом и еще одну через год! :-): сейчас у них все хорошо, старшие очень помогают с младшими, она вообще цветет, на работу вышла, дети дома все делают)) и хлеб в хлебопечке испекут, и поубирают, и кушать приготовят, и погладят. Старшему 19 лет и он уже работает.