Перейти к содержимому

Фото

Ноутбук или планшет,что выбрать?

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
65 ответов в теме

#1 Mia

Mia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 735 Сообщений:

Опубликовано 22:30-19.05.2013

Девочки сидим и голову ломаем, что лучше покупать ноут или планшет? И какой? В плане удобства конечно удобен ноут, но с ними были печальные опыты.. то шлейф перетерся,то еще что... вот теперь незнаем.

#2 Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 134 Сообщений:

Опубликовано 22:45-19.05.2013

Ноут берите,планшет,это так-модный гаджет...Неудобно с ним. ИМХО 

Вот я сейчас сижу за ноутом,хотя рядом лежит планшет... 

Изменено: Оля-ля, 22:47-19.05.2013

#3 Nik@

Nik@

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 077 Сообщений:

Опубликовано 22:48-19.05.2013

Я планшетом пользуюсь потому что нет ноута, а только компьютер сына:))) если с собой постоянно носить не нужно, то ноут гораздо лучше и удобнее...

#4 Mia

Mia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 735 Сообщений:

Опубликовано 10:23-20.05.2013

Спасибо за ответы,как по мне тоже удобен ноутбук или комп. Большой экран,клавиатура,мышка..все как положено..:))  Планшет,как будто ты с телефона,не удобно одним словом,промахиваешься с буквами,и.т.д Но одно но! Ноутбук как я уже писала долго у меня не живет)))

#5 Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 234 Сообщений:

Опубликовано 10:43-20.05.2013

если ноут долго не живет, вы думаете планшет живучей?)))))))

у нас комп, ноут и планшет.

Планшет удобен в поездках, поиграть и в нете посидеть не долго. и все.
я бы посоветовала тебе ноут брать. с планшетом не оч удобно сидеть долго. я с ногтями вообще не могу, он меня раздражает этот сенсор))

#6 JazzOvna

JazzOvna

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 694 Сообщений:

Опубликовано 11:22-20.05.2013

Ноут берите,планшет,это так-модный гаджет...Неудобно с ним. ИМХО 
нууу, не знаю, у нас наоборот -  с появлением планшета я за ноут вообще не сажусь, мне с планшетом в смысле инет сёрфинга гораздо удобнее и проще.

#7 Mia

Mia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 735 Сообщений:

Опубликовано 11:54-20.05.2013

если ноут долго не живет, вы думаете планшет живучей?)))))))у нас комп, ноут и планшет.Планшет удобен в поездках, поиграть и в нете посидеть не долго. и все.я бы посоветовала тебе ноут брать. с планшетом не оч удобно сидеть долго. я с ногтями вообще не могу, он меня раздражает этот сенсор))
Ну по крайней мере думаю поживучей будет,чем ноут все-таки))) На счет удобства -да печалька не большая,хотя ногтей у меня нет,я противница длинных ногтей,тоже из-за неудобства,но мне все равно было немного не комфортно. Может просто не привычно,незнаю.Все-таки долгое время сидела за хорошим,большим монитором,и.т.д.Мне и за телефоном сидеть не удобно,хотя почти половина моих знакомых сидят на телефоне и им нормально.Тут дело привычки конечно.А к планшету можно прикупить клавиатуру и все:)будет как нэтбук такой маленький:) У нас комп тоже есть,но он больше мужа,муж на нем частенько засидает))Экран там конечно огого.) Но и комп эту гробину хотим продать,много места занимает,хотим что-то не большое и удобное.) Ну это так... пока мечтаем)

#8 Mia

Mia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 735 Сообщений:

Опубликовано 13:45-20.05.2013

И еще хотела спросить: На планшет можно скидывать фотографии с фотоаппарата? и есть ли там камера? Спасибо.

Изменено: Олечк@, 13:45-20.05.2013

#9 КУЗЯ

КУЗЯ

Работун

• Свои люди
  • 817 Сообщений:

Опубликовано 14:06-20.05.2013

И еще хотела спросить: На планшет можно скидывать фотографии с фотоаппарата? и есть ли там камера? Спасибо.

Конечно, фотографии и видео скидываются на ура, главное, чтобы объем памяти позволял и модель таблетки, фото делаются неплохие. У метя Самсунг Гэлакси Таб 7 + карта пямяти на 16 Гб, все сбрасывается отлично. А по теме - если техника нужна для сугубо домашнего использования, то, конечно удобнее ноут, а таблетка, так: почитать, фильм в дороге или постельке почитать, по скайпу поговорить....

#10 Mia

Mia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 735 Сообщений:

Опубликовано 14:18-20.05.2013

Конечно, фотографии и видео скидываются на ура, главное, чтобы объем памяти позволял и модель таблетки, фото делаются неплохие. У метя Самсунг Гэлакси Таб 7 + карта пямяти на 16 Гб, все сбрасывается отлично. А по теме - если техника нужна для сугубо домашнего использования, то, конечно удобнее ноут, а таблетка, так: почитать, фильм в дороге или постельке почитать, по скайпу поговорить....
Я так поняла,это тоже самое что и телефон) Только чуть больше экран.

Да,мне нужно чисто для домашнего использования,но практика показала,что ноут не для меня) Я все время часто его открывала,закрывала,шлейф здох. Один раз малой что-то в него кинул и все,капец. И + ноут все время практически на кровати,постоянно дергала,вот и убивается вот так.Поэтому муж говорит куплю ка я тебе лучше планшет.Но боюсь будет не совсем удобно моим глазам и пальцам_)

#11 fantastika

fantastika

Местная Добрая Волшебница :)

• 4 007 Сообщений:

Опубликовано 14:21-20.05.2013

У меня есть КПК, ноутбук 15 дюймов, нетбук, стационарный мощный комп с большим монитором...

нормально работается за ноутом и на стацонарном

нетбук хорош в поездку/на деловую встречу (но, блин, родная батарея всего час в активном режиме держит, никак не могу собраться заменить)... работать/серфить... лично мне неудобно - привыкла к нормальным размерам

кпк ранше (до появления компов) использовала по полной - там было все... от карт до домашней бухгалтерии, от игрушек до офисных программ :))) сейчас валяется раритетным экземпляром

планшет хотела страстно... и совершенно успокоилась, когда получила в подарок на днюху электронную книгу соньку... все :)) моя жажда сенсорного управления удовлетворена :)

#12 Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 134 Сообщений:

Опубликовано 14:59-20.05.2013

я с ногтями вообще не могу, он меня раздражает этот сенсор))

аналогично

нууу, не знаю, у нас наоборот -  с появлением планшета я за ноут вообще не сажусь, мне с планшетом в смысле инет сёрфинга гораздо удобнее и проще.

а я ну никак не могу к нему привыкнуть...Я и телефон с сенсором поменяла на кнопочный. Не моё это:)

Изменено: Оля-ля, 14:59-20.05.2013

#13 Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 134 Сообщений:

Опубликовано 15:00-20.05.2013

Олечк@,а какой присмотрели планшет?  

#14 Mia

Mia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 735 Сообщений:

Опубликовано 15:33-20.05.2013

Еще думаем. Смотрим,присматриваем.Пока неопределились что вообще брать. Я в растеренности не большой.

#15 Mia

Mia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 735 Сообщений:

Опубликовано 15:40-20.05.2013

а я ну никак не могу к нему привыкнуть...Я и телефон с сенсором поменяла на кнопочный. Не моё это:)

У меня телефон самый простой,раскладушка. Удобный для звонков. и и падал и чего только с ним не было,жив здоров:) А такой продвинутый кинешь и кранты.У мужа телефон сенсорный,в аукро заказывал токи,так с него пылинки сдувает и не дай бог ребенок возьмет. Муж вообще сказал может телефон тебе возьмем,а я уже так привыкла к своей старушке)) ноут по любому отпадает,3 поломка уже будет пределом))) Остановлюсь пожалуй на планшете+ к нему можно клаву купить,мышка есть.

Изменено: Олечк@, 15:40-20.05.2013

#16 Наська

Наська

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 363 Сообщений:

Опубликовано 15:45-20.05.2013

Если вы любите сенсор, то лучше планшет))

Я после того как взяла телефон с дисплеем 4 дюйма, поняла, что это не совсем мое)) (до этого был тоже сенсорный, но экран значительно меньше) Но и если кто - то вздумает подарить планшет, тоже не откажусь :ag:

А вообще, мне почему - то кажется, что ноут практичнее, хотя с удовольствием поменяла бы его на ПК.

#17 Наська

Наська

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 363 Сообщений:

Опубликовано 15:46-20.05.2013

А такой продвинутый кинешь и кранты.У мужа телефон сенсорный,в аукро заказывал токи,так с него пылинки сдувает и не дай бог ребенок возьмет.

Не могу сказать, что у меня супер - продвинутый телефон, но ниче так)) Падал уже не раз и малая постоянно играет)) Все нормально)

#18 Наська

Наська

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 363 Сообщений:

Опубликовано 15:48-20.05.2013

Остановлюсь пожалуй на планшете+ к нему можно клаву купить,мышка есть.

Ну если с клавой, тогда да, нормально) Но тоже на любителя) Экран не маленьким будет?))

Чет я разболталась :ah: 

#19 фасинта

фасинта

Счастливая жена и мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 091 Сообщений:

Опубликовано 15:56-20.05.2013

Хороший возник вопрос! Обсудим? Я тут постою - послушаю, потом напишу мнение сына)))

#20 Мама Бусинки

Мама Бусинки

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 15:57-20.05.2013

+1 за ноут