Перейти к содержимому

Фото

Платно или бесплатно (становимся на учет в ЦОМД)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Никуська

Никуська

Хозяюшка

• ♥ Семья форума ♥
  • 650 Сообщений:

Опубликовано 14:51-18.04.2010

Здесь обсуждаем платное и бесплатное ведение беременности.

Опубликованное фото

#2 принцесса

принцесса

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 336 Сообщений:

Опубликовано 15:04-18.04.2010

Когда я пришла становиться на учет-была настроенна только на платное ведение.причем шла к определенному доктору-Литвинцевой...она меня приняла и сказалаа что уходит в отпуск и примит меня через 45 дней...на тот момент у меня были проблеммы (я могла потерять свое Сокровище)и мне пришлось временно стать на учет к Шепелевой.(бесплатно)Когда Литвинцева вернулась ,уходить от своего доктора мне не хотелось.Так что я очень довольна...

#3 katarino4ka

katarino4ka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 372 Сообщений:

Опубликовано 19:04-18.04.2010

Стала на учёт в ЦОМДе бесплатно,и не жалею. Выходит нААААмного дешевле, абсолютно бесплатно,чем за платное ведение беременности. Единственный раз заплатила 25 грн как благотворительный взнос при постановке на учёт,и больше никто и ничего с меня не требовал.
Как по мне - так разница существенная - заплатить 25 или (в 100 раз дороже) 3000 грн :?

Так как беременность,слава Богу,протекает нормально и без осложнений, то я вполне довольна таким наблюдением. Если были бы какие-то проблемы ( вроде невынашиваемости или угроз) - это,конечно,другой вопрос. Раз наше государство предоставляет такую возможсть - бесплатные анализы, узи-исследования, то почему ей не воспользоваться. А при спорных вопросах можно обратиться в частную клинику, и,например,сделать платно УЗИ.
ИМХО.

#4 Багиня

Багиня

Свои люди

• Свои люди
  • 234 Сообщений:

Опубликовано 20:47-18.04.2010

Стала на учёт в ЦОМДе бесплатно,и не жалею. Выходит нААААмного дешевле, абсолютно бесплатно,чем за платное ведение беременности. Единственный раз заплатила 25 грн как благотворительный взнос при постановке на учёт,и больше никто и ничего с меня не требовал.
Как по мне - так разница существенная - заплатить 25 или (в 100 раз дороже) 3000 грн :?

Так как беременность,слава Богу,протекает нормально и без осложнений, то я вполне довольна таким наблюдением. Если были бы какие-то проблемы ( вроде невынашиваемости или угроз) - это,конечно,другой вопрос. Раз наше государство предоставляет такую возможсть - бесплатные анализы, узи-исследования, то почему ей не воспользоваться. А при спорных вопросах можно обратиться в частную клинику, и,например,сделать платно УЗИ.
ИМХО.

полностью с тобой согласна. не понимаю,зачем выкидывать деньги,ведь и так хватает других пробдем,денежных. :geek:

#5 zvezdochka

zvezdochka

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 332 Сообщений:

Опубликовано 23:52-18.04.2010

Я стала на платный учет в ЦОМДе, пока всем довольна....

#6 mania

mania

• ♥ Семья форума ♥
  • 965 Сообщений:

Опубликовано 00:08-19.04.2010

я стояла на бесплатном учете. просто убивали огромные очереди на прием. узкий душный коридор, толпа беременных девиц, бурно выясняющих, идти к врачу по времени или же кто раньше пришел, просто достали(( особенно на последнем месяце, когда ходить в цомд нужно каждые 2 недели, а ходить все тяжелее и тяжелее. плюс как раз была эпидемия гриппа. тем более все УЗИ, КТГ я делала платно. бесплатное УЗИ в 13 недель не впечатлило, тетенька-узист молчала, как партизан, и явно была чем-то недовольна. никаких положительных эмоций от первого УЗИ, в отличии от последующих у Багровой и Фугалевич (замечательные специалисты, лучшие в Крыму!), я не испытала. бесплатный ТОРЧ вообще до последнего ждала, а многие так и не дождались. АФП и ХГЧ тоже делала платно. в общем, если есть возможность, лучше пойти на платный учет, ИМХО. Я люблю комфорт, а во время беременности он тем более необходим.

#7 zvezdochka

zvezdochka

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 332 Сообщений:

Опубликовано 18:38-19.04.2010

mania, я тебя понимаю, ни раз об этом слышала.. и поэтому стала на платный учет, все без очередей, врач уделяет достаточно времени, все узи и анализы входят в стоимость платного учета. Я довольна.

#8 katarino4ka

katarino4ka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 372 Сообщений:

Опубликовано 18:58-19.04.2010

На счёт очередей - это смотря к какому врачу попадёшь,я так думаю. Самое долгое моё сидение в очереди за всё время заняло 15 минут, как-то быстро у нас она продвигается. В то же время,как возле соседнего кабинета очередь идёт с опозданием на час,вот там действительно фыркающие девицы. По поводу УЗИ - узист у меня попалась замечательная,всё подробно обьяснила, обращалась ласково. Тут уж как повезёт- к кому попадёшь, в этом я согласна. Но у меня пока претензий конкретных нет,возможно потому,что и особых ожиданий не возлагала.

#9 Масяня

Масяня

Свои люди

• Свои люди
  • 811 Сообщений:

Опубликовано 19:04-19.04.2010

я стояла на бесплатном учете, но все Узи делала у Багровой и анализы сдавала платные. Так получилось, что с 33 недельки мне нужно было регулярно делать доплер(была низкая плацента, постоянный тонус и манюня мало набирала вес). Так за этот период в 5 недель(родила я в 38 недель), мы заплатили гораздо больше, чем если бы я стояла на платном. Конечно никак не предугадаешь как будет протекать беременность, но в следующий раз я стану на платный учет!!!

#10 Elya

Elya

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 19:40-19.04.2010

Стою на платном учете в Гемокоде Сначала жалела что деньги выкинула. Сейчас понимаю, что все что мне сделали при введении мое беременности, если перевести на деньги, то я заплатила изначально копейки. http://www.simmama.c...tyle_emoticons/default/smile.gif

#11 Venice

Venice

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 932 Сообщений:

Опубликовано 21:40-19.04.2010

Я изначально посчитала так: если попадется хороший врач на бесплатном-останусь, если нет-какая проблема перевестись сразу? Хорошие отзывы были о Шеплевой-попала к ней. Так и осталась. В принципе, довольна всем, пожаловаться на что-то существенное не могу. Конечно, предела совершенству нет, но и когда по определенным моментам обращалась в "Генезис" не могу сказать, что все совершенно в идеале.. А может, у меня в принципе, повышенные требования. Вывод такой: если врач нормальная,то можно и на бесплатном, а если нет-то мне кажется, и платное не поможет http://www.simmama.c...tyle_emoticons/default/wink.gif

#12 mania

mania

• ♥ Семья форума ♥
  • 965 Сообщений:

Опубликовано 21:51-19.04.2010

если врач нормальная,то можно и на бесплатном, а если нет-то мне кажется, и платное не поможет http://www.simmama.c...tyle_emoticons/default/wink.gif

у меня тоже была Шеплева, лучше врача для меня нет)) но проблемы которые я описала выше от врача не зависят. Шеплева помимо бесплатного учета принимает так же и в Генезисе, вот к ней на платный учет я в следующий раз и постараюсь попасть))

#13 Gonit

Gonit

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 327 Сообщений:

Опубликовано 15:03-20.04.2010

я стою на бесплатном учете, всем довольна,особенно врачем, но очереди ужасные.....иногда и час сижу.может только я так попадаю.

#14 sveto4ek

sveto4ek

Активчики

• Свои люди
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 18:43-20.04.2010

я стою на бесплатном, в очередях дольше 15 минут не сидела (может из-за того, что записываюсь на прием всегда после 3х часов), анализы (все кроме мочи и крови) делала платно и на узи платное езжу в генезис 2го роддома (по собственному желанию). Меня все устраивает, все таки дешевле чем на платном получается!!!А платить деньги за то, чтоб меня взвесили и померяли давление раз в месяц, считаю просто не нужным!!!!

#15 Олюня

Олюня

Читатели

• Читатели
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 15:36-21.04.2010

Я была на платном учете,не жалею ни чуть,стоимость всех анализов и УЗИ входит в эти деньги,правда 3 года назад это стоило 1300гр.

#16 snezhaptz

snezhaptz

Мамуля Ростика

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 663 Сообщений:

Опубликовано 19:05-21.04.2010

а мы стоим на платном учете в Генезисе, живем в Бахчисарае, когда я забеременела муж мне категорически сказал, что лучше мы заплатим деньги, но к местным врачам не пойдем. Нам все нравится, если есть возможность финансовая лучше стоять на учете и рожать платно, это мое мнение http://www.simmama.c...tyle_emoticons/default/smile.gif

#17 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Опубликовано 19:14-21.04.2010

Стояла на бесплатном, все узи делала в генезисе. В очередях не сидела, в принципе все устраивало http://www.simmama.c...tyle_emoticons/default/wink.gif

#18 Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 3 771 Сообщений:

Опубликовано 19:23-21.04.2010

Стояла на платном учете-все устраивало на 100%.Второй раз (когда-нибудь....)))))тоже пойду на платный учет.

#19 krimea

krimea

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 240 Сообщений:

Опубликовано 12:18-22.04.2010

Я ООЧЕЕнЬ довольна платным учетом!
никаких очередей , очень приятная обстановка, красивые кабинеты! мягкая мебель.....Люблю комфорт и хорошее отношение к себе!!!!!!!
ну , думаю, если бы не было денег...ниче бы со мной не стало ..походила бы на бесплатный! http://www.simmama.c...tyle_emoticons/default/biggrin.gif

#20 Elektra220V

Elektra220V

Самая счастливая)))

• Страж порядка
  • 5 320 Сообщений:

Опубликовано 12:43-22.04.2010

Я изначально посчитала так: если попадется хороший врач на бесплатном-останусь, если нет-какая проблема перевестись сразу? Хорошие отзывы были о Шеплевой-попала к ней. Так и осталась. В принципе, довольна всем, пожаловаться на что-то существенное не могу. Вывод такой: если врач нормальная,то можно и на бесплатном, а если нет-то мне кажется, и платное не поможет http://www.simmama.c...tyle_emoticons/default/wink.gif

Прям как будто про меня написано)) Полностью согласна) http://www.simmama.c...tyle_emoticons/default/wink.gif