Перейти к содержимому

Фото

Правильное питание (ПП и только)

советы рецепты и т.п.

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
59 ответов в теме

#41 Nik@

Nik@

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 077 Сообщений:

Опубликовано 22:04-18.12.2013

Natuli4ka, спасибо за подсказочку:) буду пробовать...

#42 Alenushka

Alenushka

Креатиффщица

• Страж порядка
  • 1 429 Сообщений:

Опубликовано 22:04-18.12.2013

Natuli4ka,

C отрубями поняла - спасибо!

Скажи еще, плиз, по поводу йогуртов - есть так сказать натуральные магазинные?? Ну во всяком случае, которые невредно есть, на твой взгляд? 

Рыба Пангасиус - как ты к ней относишься? 

#43 Natuli4ka

Natuli4ka

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 1 582 Сообщений:

Опубликовано 22:27-18.12.2013

Скажи еще, плиз, по поводу йогуртов - есть так сказать натуральные магазинные?? Ну во всяком случае, которые невредно есть, на твой взгляд? 

любой йогурт, который не содержит сахар, то есть без фруктового наполнителя,  как альтернатива - закваска, например Простоквашино очень вкусная

Рыба Пангасиус - как ты к ней относишься? 

любая рыба, если конечно она не копченая и не жареная, это просто отлично, даже если она жирная, более того жир,  который содержится в рыбе,  помогает худеть ))

#44 Alenushka

Alenushka

Креатиффщица

• Страж порядка
  • 1 429 Сообщений:

Опубликовано 22:40-18.12.2013

Natuli4ka, Натали, какая ты умница!!!!  :ay:  Ну усё знаешь!!!!

Спасибо за ответы. Я еще приду в скором времени :bm:

#45 Alenushka

Alenushka

Креатиффщица

• Страж порядка
  • 1 429 Сообщений:

Опубликовано 22:41-18.12.2013

Да, вот еще, процент молочки (молоко,кефир, сметана??? йогурт тот же)  - лучше нежирная?? Или не имеет значения?

#46 Natuli4ka

Natuli4ka

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 1 582 Сообщений:

Опубликовано 23:00-18.12.2013

Да, вот еще, процент молочки (молоко,кефир, сметана??? йогурт тот же)  - лучше нежирная?? Или не имеет значения?

имеет значение, так как молочный жир не самый полезный и его процент в рационе должен быть небольшим.  То есть кефир пьем однопроцентный, йогурт до 2,5%,  сметану на период похудения лучше убрать, творог до 5%. Твердый сыр  едим не часто и по чуть-чуть

#47 zvezdaBG

zvezdaBG

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 128 Сообщений:

Опубликовано 23:05-18.12.2013

LissaS, Люба, если хочешь, перенеси в эту темку таблицы калорийности продуктов с 1й страницы "Минус 60".

#48 LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 3 742 Сообщений:

Опубликовано 00:43-19.12.2013

LissaS, Люба, если хочешь, перенеси в эту темку таблицы калорийности продуктов с 1й страницы "Минус 60".

Я бы вообще мозги завернула, если бы пришлось считать калории :ag:  

Девочки, табличка здесь нужна? кто-то считает пищу?.. 

#49 LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 3 742 Сообщений:

Опубликовано 19:03-31.01.2014

Даша, ты пишешь, что пьешь травяные чаи...а какие травы или сбор уже готовый?

я думаю Даша имеет в виду обычные (по вкусу и предпочтению) травяные чаи. 

#50 Ируська10

Ируська10

Молодая мама

• Активчики
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 15:45-09.02.2014

Девочки, сейчас появилась Гуслянка ТМ Галичанка, жирность по-моему 4 %, заправлять салаты и творог оч вкусно, ничем не отличается от сметаны, ну разве что жирностью

#51 Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 18 639 Сообщений:

Опубликовано 13:32-05.06.2014

Девочки, вот и я с Вами на ПП)) наконец-то пришла к этому.. чуток сложно только у меня с кофе.. никак от него с молоком и пол ложкой сахара не могу отказаться(( у меня сразу депресняк((

Присоединяйтесь!

#52 Аленка Мамуля

Аленка Мамуля

Хозяюшка

• Свои люди
  • 608 Сообщений:

Опубликовано 15:55-05.06.2014

я тоже хочу!!!каждый день обещаю себе, что завтра начну правильно питаться, но опять какие-то отговорки)))девочки, где можно найти примерное меню на день???не для похудения, а именно правильное питание..

#53 Alenushka

Alenushka

Креатиффщица

• Страж порядка
  • 1 429 Сообщений:

Опубликовано 05:56-06.06.2014

Девочки, вот и я с Вами на ПП)) наконец-то пришла к этому.. чуток сложно только у меня с кофе.. никак от него с молоком и пол ложкой сахара не могу отказаться(( у меня сразу депресняк((

Присоединяйтесь!

Вот знаешь, я раньше тоже не могла без сахара вообще, а потом, когда надо было сбрасывать лишний вес отказалась - чай, кофе ток без него. Поначалу было ооочень трудно, но потом привыкла. Раньше я вообще не представляла КАК МОЖНО ПИТЬ КОФЕ БЕЗ САХАРА??? Оказалось, что можно))))

Настройся психологически на это и не будет ни какой депрессии!!!

#54 LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 3 742 Сообщений:

Опубликовано 10:45-06.06.2014

я тоже постепенно с 2 ч.л. сахара на 0,3 примерно ч.л. перешла, сейчас сладкий вообще гадостью кажется))) но я натуральный пью.

мы с мужем тоже перешли на ПП, сейчас хорошо- много овощей, легко это сделать. Приучилась к духовке и мультиварке. Результат - 2 кг. у обоих!)) :Mauridia_21: а мы только начали. 

#55 Аленка Мамуля

Аленка Мамуля

Хозяюшка

• Свои люди
  • 608 Сообщений:

Опубликовано 17:33-06.06.2014

Любочка, скажи, что ты кушаешь за день??? :ax: утром кашу нужно??макароны нельзя, да??

#56 _Margarita_

_Margarita_

Хозяюшка

• Свои люди
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 18:05-06.06.2014

Добрый вечер, девочки! Хочу к вам присоединиться, вот сегодня у меня первый день)) Из всех вредностей не смогла устоять только перед кофе с сахаром... А так целый день - овощи и фрукты, печеночку еще поела (не знаю можно ее или нет...) Скажите, милые, можно кушать все фрукты и овощи? Или есть все таки какие-то ограничения???

#57 LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 3 742 Сообщений:

Опубликовано 11:17-07.06.2014

Любочка, скажи, что ты кушаешь за день??? :ax: утром кашу нужно??макароны нельзя, да??

честно говоря, кашу мне кажется лучше не есть- можно летом и что-то полегче- энергии же меньше тратишь на обогрев (это мое личное мнение)) и смотря чем занят днем (физический труд и т.п.) Я йогурт или творожок ем, потом могу что-то из фруктов- черешню например (рынок рядом), в обед бульон с курицей, без картошки, потом захотел есть- огурец-помидор. Вечером ужин, не получается без него, но не жарю ничего- раз только кабачки были. Картошка если молодая отварная не больше 2 шт., салата много из зелени- овощей и рыба или мясо в духовке или мультиварке на тушение.  Вот форель в фольге делала в духовке с лимоном и зеленью- вкусняшка еще та!) И любую можно так рыбу. 

#58 Аленка Мамуля

Аленка Мамуля

Хозяюшка

• Свои люди
  • 608 Сообщений:

Опубликовано 18:38-08.06.2014

спасибо, Люба!!!ты оочень мало ешь)))гарнир получается только овощи, да??я имею в виду, мясо и рыбу..я вот тоже решила летом начать , т.к. овощи есть..

#59 Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 18 639 Сообщений:

Опубликовано 20:53-08.06.2014

девочки, мясо (не жирное) и рыбу есть надо обязательно - даже летом.. вы ж белок должны получать.. пусть это будет маленькая порция, но всё же... пусть конечно отпишутся те, кто уже долго занимается ПП (жду Натуличку нашу)))

На гарнир овощи тушенные или в пароварке, я в мультю всё кидаю и очень прекрасно тушиться там всё... потом ещё дикий рис из гарниров и гречка.. на утро никаких макарон)) Лучше овсянка, но у меня вопрос - раз в неделю на завтрак Фитнессом себя балую.. можно?

#60 LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 3 742 Сообщений:

Опубликовано 09:47-12.06.2014

спасибо, Люба!!!ты оочень мало ешь)))гарнир получается только овощи, да??я имею в виду, мясо и рыбу..я вот тоже решила летом начать , т.к. овощи есть..

не мало, поверь!))))))))  у меня всегда  был гарнир овощной салат, только к нему  было жареное вечно что-то, а сейчас просто это из духовки или мультиварки на тушение без масла. И отказались дома от свинины. Знакомый был у диетолога- так он сказал однозначно убрать этот вид мяса.