Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 08:41 ) Девочки кто-то принимал афобозол а то нервы рассшатались конкретно за год очень много печальных событий было год назад мама умерла дети нервы трепят да и с отцом моим отвратительные отношения и началась школа и вообще прибило
@  muro4ka : (19 Сентябрь 2018 - 08:54 ) Подскажите, где починить кроссовки SKECHERS перестали гореть?
@  muro4ka : (19 Сентябрь 2018 - 08:57 ) @saw мне очень помог Грандаксин
@  Вермишелька : (19 Сентябрь 2018 - 09:06 ) девочки привет.у кого-то получается сделать перевод с карты генбанка на карту рнкб?или только я не могу это сделать.
@  Zhozefina : (19 Сентябрь 2018 - 09:11 ) saw, тенотен попробуй
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 09:17 ) Тенотет вообще оказался пустышкатдля меня
@  MotMarA : (19 Сентябрь 2018 - 09:22 ) Девочки, кто знает, штаны от кимоно отдельно продаются?
@  ylka : (19 Сентябрь 2018 - 09:33 ) @saw тенотен помогает только после приёма фенибута и магния В6,так нам невролог объяснила
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 09:51 ) Я пила фенибут он у меня жуткую изжогу вызвал да и если потом смысл пить теотен всю работу сделает фенибут
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) Приветик)Девочка, у кого есть в СП одеяла?или может в наличии есть?
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) *Девочки)
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) у Вики Бирклюшки
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) saw,пустырник форте
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) Спасибо)))
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) @Aleksandra Открыла очередной сбор с сайта Несаден - заходите - подскажу
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @ElenaMill Спасибо :bs:
@  kashonok : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @saw а может есть смысл выговориться и найти что то что успокаивает (чтение книг, рисование). Я не шучу, сама перепробовала на себе множество таблеток и снотворных- все очень временно. Есть препарат - неврохель (правда заказывала на Украине), он с накопительным эффектом, мне его невропатолог посоветовала.
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 10:10 ) Я бы рада и книжку почитать но с детьми это просто не реально мелкому 1.г.7 м только лягу он уже сверху на мне
@  karina : (19 Сентябрь 2018 - 10:17 ) saw Пила афобазол, гастроэнтеролог назначала, вроде побочек мало, но правда месяц не пропила, т.к. голова от него болела(А его надо хотя бы месяц пропить-может тогда был бы эффект)
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 11:49 ) девочки, нужен информационный стенд в класс. Где можно заказать подскажите, пожалуйста?

Фотография

Музыкальные занятия для детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 OFFLINE   Affina

Affina

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 466 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сынок
  • Имя Лена

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:19

previewjpg_2954258_16076230.jpg

Уважаемые мамочки, как вы развиваете музыкальный вкус у своих детей?

На какие занятия водите или хотите водить?

Возможно, чьи-то дети учатся играть на музыкальных инструментах - интересно, где и с какого возраста это приемлемо?

Мой ребенок очень просится петь, да и способности, вроде, есть.

Где в нашем городе есть хорошие школы/кружки для таких занятий? Вокал или хор - мы еще не решили.

MusicalIns_5383856_16076249.jpg

#2 OFFLINE   феликса

феликса

Заинтересованная

• Читатели
  • 75 сообщений
  • Район мос.кольцо
  • Дети доченька
  • Имя Марина

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:55

Моей дочке скоро 3 года, сейчас мы ходим в детский центр на ритмику. Они играют на музыкальных инструментах, поют, танцуют. Я думаю пока для развития слуха и ритма этого достаточно. В дальнейшем как подрастёт хочу попробовать на фортепиано. Пока это моё желание. Много хорошего слышала о №2 муз. школе.

#3 OFFLINE   Affina

Affina

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 466 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сынок
  • Имя Лена

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:25

Мы ходили на пробное занятие в танц. студию на Аксакова. Там есть детский хор, 2 группы - "помладше" - дошкольники и "постарше" - это, вроде как, младшие школьники. Учат и поют песни, потом выступают. Песенки детские, хорошие, и учитель приятная. Единственное, что смущает - это подвальное помещение, в котором они занимаются. Маленькая комнатка без окон. Но посмотрим еще, малой очень просится петь, а ничего другого я пока не нашла (в ДП на вокал даже не пытаюсь, - вряд ли туда так просто попасть.)

#4 OFFLINE   alua

alua

Хозяюшка

• Свои люди
  • 663 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:55

У меня оба ребенка учатся в 4 муз. школе на фортепиано. С 5 лет.

#5 OFFLINE   Vasilina

Vasilina

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 443 сообщений
  • Район автовокзал
  • Имя Василина

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:51

У меня оба ребенка учатся в 4 муз. школе на фортепиано. С 5 лет.

А где у нас 4 -я музыкальная школа? Какие условия приема?

#6 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:26

Девочки,а ритмика или что то такое для 2х леток где у нас?

#7 OFFLINE   alua

alua

Хозяюшка

• Свои люди
  • 663 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:55

А где у нас 4 -я музыкальная школа? Какие условия приема?

На буденого 3. Старший, когда учился в 1 классе принес бумажку с едр4сом и предложением заниматься. Младший у той же учительницы занимается. Если хотите ребенка в муз школу отдавать лучше подходить в конце этого года к директору и заранее договариваться. Сейчас желающих много, только к сожалению многие потом бросают
  • Vasilina это нравится

#8 OFFLINE   Vasilina

Vasilina

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 443 сообщений
  • Район автовокзал
  • Имя Василина

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:38

На буденого 3. Старший, когда учился в 1 классе принес бумажку с едр4сом и предложением заниматься. Младший у той же учительницы занимается. Если хотите ребенка в муз школу отдавать лучше подходить в конце этого года к директору и заранее договариваться. Сейчас желающих много, только к сожалению многие потом бросают

Спасибо! А при приеме, что-то просят воспроизвести...ритм отбить или что-то подобное?

#9 OFFLINE   alua

alua

Хозяюшка

• Свои люди
  • 663 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:44

Вообще да. Хлопайте коротенький ритм, чтобы длинные и короткие хлопки были и просите повторить. Но в основном люди заранее идут и договариваются. Тогда проблем нет. В основном самое заполненное направление вокал. Вот туда тяжеловато попасть.

#10 OFFLINE   Affina

Affina

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 466 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сынок
  • Имя Лена

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:48

Девочки, а игре на гитаре с какого возраста начинают учить?

#11 ONLINE   Life_Style

Life_Style

Мать-героиня

• 22 156 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлия

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:06

Мы ходим на вокал у нас на районе в центр Ай-да-я, готовят мюзикл. Мне тяжело еще оценить, но дочка довольная, на мои уговоры иногда прогулять не ведется)) В игровой форме проходят распевки, быстро сами учат много песенок.

И еще занимаемся с репетитором на фортепиано. Для меня это более подходящий метод, нежели школа (т.к. у нас много еще других занятий, просто времени не хватает на дорогу, плюс я вместе с дочкой учусь, плюс относительно свободный график и индивидуальная программа, по словам преподавателя мы очень быстро идем). Дочке 5,5, репетитор хвалит ее и говорит, что и с 4ех можно было начинать спокойно заниматься.

#12 OFFLINE   Affina

Affina

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 466 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сынок
  • Имя Лена

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:34

Мы вчера в первый раз сходили на вокал (хор) в студию на Аксакова. Сыну понравилось, будем ходить, значит.

По поводу муз.инструментов - полностью поддерживаю позицию, что ходить нужно к преподавателю. Думаю, сын бы и на "фоно" захотел, но пока у нас реальный "перегруз" с кружками получается.

Девочки, если кто-то может порекомендовать хорошего преподавателя музыки (фоно, гитара) - будем благодарны. Район ц.автовокзал-Куйбышева.

#13 OFFLINE   alua

alua

Хозяюшка

• Свои люди
  • 663 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:57

Мы вчера в первый раз сходили на вокал (хор) в студию на Аксакова. Сыну понравилось, будем ходить, значит.
По поводу муз.инструментов - полностью поддерживаю позицию, что ходить нужно к преподавателю. Думаю, сын бы и на "фоно" захотел, но пока у нас реальный "перегруз" с кружками получается.
Девочки, если кто-то может порекомендовать хорошего преподавателя музыки (фоно, гитара) - будем благодарны. Район ц.автовокзал-Куйбышева.

Не соглашусь с Вами. В музыкальной школе помимо предмета по инструменту, дети изучают теоретические предметы. А по инструменту индивидуальные занятия. И плюс -дети участвуют в конкурсах.

#14 OFFLINE   Affina

Affina

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 466 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сынок
  • Имя Лена

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:25

Не соглашусь с Вами. В музыкальной школе помимо предмета по инструменту, дети изучают теоретические предметы. А по инструменту индивидуальные занятия. И плюс -дети участвуют в конкурсах.

Тут, видимо, тот случай, когда "каждому свое". Для меня минусы муз. школы - в колоссальном объеме времени (и сил), которое нужно на нее тратить. И это вместо погулять, других интересов, спорта и т.п.

Поэтому важно определиться с конечной целью, для чего это нужно. Я, к примеру, не собираюсь растить профессионального музыканта, по крайней мере, пока. Родители, которые хотят этого, конечно, идут в муз. школу. И у нее действительно много преимуществ, не спорю.

Я хочу, чтобы мой сын развивался гармонично, и предоставляю ему для этого возможности.

Хотя вполне допускаю, что однажды он попросит более углубленно заниматься музыкой - и тогда уж ничего не попишешь.

А вот мне еще интересно - какие вокальные студии есть во ДП и в ДКП, кто-нибудь водит туда своих детей?

#15 OFFLINE   Vasilina

Vasilina

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 443 сообщений
  • Район автовокзал
  • Имя Василина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:50

Когда я жила на москольце, водила ребенка к преподу в "Изумрудный город", занимался с 4 лет на фортепиано....где-то месяцев на 4 нас хватило...мы оказались слишком маленькими и не готовыми...А в Киеве возле детсада была музшкола с приемом детей от 6 лет. Заводишь ребенка в аудиторию и оставляешь - через 5 минут выходит препод с ним и говорит определяются ли у ребенка таланты и в каком направлении....то бишь на чем играть можно, на ударных или на духовых, но оговаривается, что это школа, а не кружок....отношение должно быть серьезное и системное. В принципе, как в любой школе будь она спортивная или общеобразовательная...

В первые годы школа съедает не так много времени, но потом - все время после общей школы, 5 дней в неделю нужно ребенку ходить в музыкалку...А это уже непросто!

Яндекс.Метрика