Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Гардемаринка : (19 Сентябрь 2018 - 08:31 ) Спасибо!
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 08:41 ) Девочки кто-то принимал афобозол а то нервы рассшатались конкретно за год очень много печальных событий было год назад мама умерла дети нервы трепят да и с отцом моим отвратительные отношения и началась школа и вообще прибило
@  muro4ka : (19 Сентябрь 2018 - 08:54 ) Подскажите, где починить кроссовки SKECHERS перестали гореть?
@  muro4ka : (19 Сентябрь 2018 - 08:57 ) @saw мне очень помог Грандаксин
@  Вермишелька : (19 Сентябрь 2018 - 09:06 ) девочки привет.у кого-то получается сделать перевод с карты генбанка на карту рнкб?или только я не могу это сделать.
@  Zhozefina : (19 Сентябрь 2018 - 09:11 ) saw, тенотен попробуй
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 09:17 ) Тенотет вообще оказался пустышкатдля меня
@  MotMarA : (19 Сентябрь 2018 - 09:22 ) Девочки, кто знает, штаны от кимоно отдельно продаются?
@  ylka : (19 Сентябрь 2018 - 09:33 ) @saw тенотен помогает только после приёма фенибута и магния В6,так нам невролог объяснила
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 09:51 ) Я пила фенибут он у меня жуткую изжогу вызвал да и если потом смысл пить теотен всю работу сделает фенибут
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) Приветик)Девочка, у кого есть в СП одеяла?или может в наличии есть?
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) *Девочки)
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) у Вики Бирклюшки
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) saw,пустырник форте
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) Спасибо)))
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) @Aleksandra Открыла очередной сбор с сайта Несаден - заходите - подскажу
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @ElenaMill Спасибо :bs:
@  kashonok : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @saw а может есть смысл выговориться и найти что то что успокаивает (чтение книг, рисование). Я не шучу, сама перепробовала на себе множество таблеток и снотворных- все очень временно. Есть препарат - неврохель (правда заказывала на Украине), он с накопительным эффектом, мне его невропатолог посоветовала.
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 10:10 ) Я бы рада и книжку почитать но с детьми это просто не реально мелкому 1.г.7 м только лягу он уже сверху на мне
@  karina : (19 Сентябрь 2018 - 10:17 ) saw Пила афобазол, гастроэнтеролог назначала, вроде побочек мало, но правда месяц не пропила, т.к. голова от него болела(А его надо хотя бы месяц пропить-может тогда был бы эффект)

Фотография

Музыкальные занятия для детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#16 OFFLINE   alua

alua

Хозяюшка

• Свои люди
  • 663 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 16:38

Когда я жила на москольце, водила ребенка к преподу в "Изумрудный город", занимался с 4 лет на фортепиано....где-то месяцев на 4 нас хватило...мы оказались слишком маленькими и не готовыми...А в Киеве возле детсада была музшкола с приемом детей от 6 лет. Заводишь ребенка в аудиторию и оставляешь - через 5 минут выходит препод с ним и говорит определяются ли у ребенка таланты и в каком направлении....то бишь на чем играть можно, на ударных или на духовых, но оговаривается, что это школа, а не кружок....отношение должно быть серьезное и системное. В принципе, как в любой школе будь она спортивная или общеобразовательная...
В первые годы школа съедает не так много времени, но потом - все время после общей школы, 5 дней в неделю нужно ребенку ходить в музыкалку...А это уже непросто!

Старший ребенок в 5 классе муз школы. Учиться 8 лет. Ходит 3 раза в неделю. Правда все 5 лет субботы заняты. И п4вые 3 года водили мы с мужем. Но теперь ходит сам и младшего еще водит

#17 OFFLINE   феликса

феликса

Заинтересованная

• Читатели
  • 75 сообщений
  • Район мос.кольцо
  • Дети доченька
  • Имя Марина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:34

Девочки,а ритмика или что то такое для 2х леток где у нас?

Детский центр Чудо-чадо, там такая чудесная ритмика. Советую.Моя дочь и я в восторге.

#18 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:50

Детский центр Чудо-чадо, там такая чудесная ритмика. Советую.Моя дочь и я в восторге.

О. Спасибо!

#19 OFFLINE   Vasilina

Vasilina

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 443 сообщений
  • Район автовокзал
  • Имя Василина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:03

Старший ребенок в 5 классе муз школы. Учиться 8 лет. Ходит 3 раза в неделю. Правда все 5 лет субботы заняты. И п4вые 3 года водили мы с мужем. Но теперь ходит сам и младшего еще водит

А мы столкнулись тогда с выбором, т.к. поступили и в худшколу в 0 класс, и в музыкалку в 1 класс и с 5 лет он ходил в спортшколу...в худшколу 4 раза в неделю по 2 часа, в музыкалку 4 раза в неделю по 1,5 часа, а в спортшколу 3 раза в неделю по 2 часа...пока нет общеобразовательной школы -  со временем проблем нет...А потом - дело выбора!

Сообщение отредактировал Vasilina: 27 Февраль 2015 - 19:04

#20 ONLINE   minella

minella

Читатели

• Свои люди
  • 1 393 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 20:40

в музыкалку 4 раза в неделю по 1,5 часа, 

У меня дочь ходит во второй класс музыкальной школы в Парке Тренева, играет на скрипке.

Занятия среди недели 2 раза по пол часа.В субботу тоже занятие пол часа и еще сольфеджио.Преподаватель сказал, что с малышами больше полу часа никто не занимается в школах, чтобы не нагружать.

#21 OFFLINE   Vasilina

Vasilina

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 443 сообщений
  • Район автовокзал
  • Имя Василина

Отправлено 03 Март 2015 - 11:27

У меня дочь ходит во второй класс музыкальной школы в Парке Тренева, играет на скрипке.

Занятия среди недели 2 раза по пол часа.В субботу тоже занятие пол часа и еще сольфеджио.Преподаватель сказал, что с малышами больше полу часа никто не занимается в школах, чтобы не нагружать.

Я отводила старшего в музшколу, рядом в парке гуляла со вторым и через 1,10 - 1,20 сын освобождался...и куча домашнего задания...

А Вам задают домашнее задание? 

Когда сынуля ходил на частные уроки в 4 года  - само занятие затягивалось на 45 - 50 минут, плюс оргмоменты - итого около часа...

#22 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 22 Март 2015 - 18:00

Девы,сыну летом будет 5 лет.Хочу куда -то поводить,что то связано с музыкой,пением или танцами. Куда у нас можно поводить с таких лет? Где находятся такие центры? Далеко от Москольца не хочется водить

#23 OFFLINE   vilena

vilena

Молодая мама

• Свои люди
  • 1 440 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 22:35

Завтра 6 июня в Музыкальный школе №1 (парк Тренева) с 10  до 13 часов приемные экзамены. Подумайте на какой инструмент (скрипка, виолончель,гитара, народные инструменты) вы хотели бы отдать  ребенка учиться и Добро пожаловать к нам!!!!  

Как подготовить ребенка к экзамену?! - 1) разучите заранее с ребенком песню, лучше детскую, с несложной мелодией.
2) поиграйте с ребенком в игру "Повтори ритм" - например: "я простучу ритм в ладоши, а ты повтори."  

Учеба бесплатная!

Сообщение отредактировал vilena: 05 Июнь 2015 - 22:37

#24 OFFLINE   Anastacia

Anastacia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 375 сообщений
  • Район Российская Федерация
  • Дети мальчик и девочка
  • Имя Настя

Отправлено 05 Июнь 2015 - 23:02

Мы тоже ходим в "Танцкласс №1" на вокал и хор с февраля.Пошли на месяц,чтобы разучить песню к утреннику)и так понравилось дочке,что стали ходить и дальше.Вот теперь подумываю о муз.школе.почитав темку испугалась нагрузки.Хотели на скрипку или аккордеон ,но ,если это будет занимать столько времени..

#25 OFFLINE   Lelya

Lelya

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 156 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Лизавета 8 лет, Петр 1 год
  • Имя Лена

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:16

А мы сегодня были на прослушивании в музыкальной школе №1. Пока не знаем прошли или нет. Очень волнительно))Хочется заниматься, но кто ее будет водить не представляю пока))))  Я не помню, чтобы музыкалка отнимала много времени и сил у меня. Как-то мне давалась легко

• Oli_Kat это нравится

#26 OFFLINE   феликса

феликса

Заинтересованная

• Читатели
  • 75 сообщений
  • Район мос.кольцо
  • Дети доченька
  • Имя Марина

Отправлено 12 Июнь 2015 - 13:52

Девы,сыну летом будет 5 лет.Хочу куда -то поводить,что то связано с музыкой,пением или танцами. Куда у нас можно поводить с таких лет? Где находятся такие центры? Далеко от Москольца не хочется водить

д.ц Чудо-чадо. Там есть музыкальная театрализация, они там и поют и танцуют и разыгрывают не большие роли. 

#27 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 766 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:09

Девочки, у кого дети занимаются в муз.школе на фортепиано (1, 2, 3 муз школы), посоветуйте хорошего преподавателя. И еще такой вопрос: мы на следующий год в школу идем. Знаю, что обычно музыкальную школу вводят либо за год до школы, либо со второго класса. А у нас получится сразу и основная, и музыкальная. Я, конечно, думаю, что мы потянем. Но интересно послушать уже бывалых в этом вопросе мам).

#28 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 615 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:22

нужны контакты преподавателей музыки  (ну фортепиано, как я понимаю для 6-7 леток только, гитара рано) - кто на дому занмиается

#29 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:47

Может кому-то станет интересно)

МУЗЫКА ДЕТЯМ 0+
Концерты живой музыки для детей 0+ и родителей

Друзья, приглашаем на концерт!

21 ноября, в субботу в 11.00, приглашаем всех желающих окунуться в завораживающий мир музыки в исполнении творческого союза "Vita", музыканты которого являются лауреатами многочисленных международных конкурсов и фестивалей. Состав:
флейта - Анастасия Первомайская
фортепиано - Олег Краснов

Начало концерта в 11.00
Продолжительность 45-60 минут

Адрес: Пролетарская 2, здание спортивного клуба КЕДР, 3 этаж

дети до 7 лет (в сопровождении взрослых) - бесплатно
дети старше 7 лет(в сопровождении взрослых) - 200 рублей
сопровождающий взрослый (Мама или Папа) - 500 рублей
дополнительный взрослый (Папа, Бабушка, Дедушка) - 200 рублей

Записаться на концерт можно по телефону +79787926820 или в нашей группе МУЗЫКА ДЕТЯМ 0+
LgRTdgPHgoU.jpg

#30 OFFLINE   Oli_Kat

Oli_Kat

Начинающая

• -Новички-
  • 5 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:31

Привет всем. А кто куда отдавал своих деток на вокал? Нам 3.10 г. очень просится)

Яндекс.Метрика