Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  mama Niki : (21 Август 2018 - 12:06 ) девочки, у кого на сборе есть 3Д ручки? надо уже готовиться с подарками на ДР, дочка уже мозг выносит что подарить ей)
@  NastyaL : (21 Август 2018 - 12:07 ) @ mama Niki у меня на МаркетХот есть и стержни к ним
@  Lachantarelle : (21 Август 2018 - 12:15 ) Девочки, а кто знает уже, когда линейка в школах - первого или на третье перенесли?
@  Мечта : (21 Август 2018 - 12:23 ) @Lachantarelle линейки везде 1.09
@  karina : (21 Август 2018 - 12:23 ) Линейка 1 сентября, по новостям говорили и писали)
@  Lachantarelle : (21 Август 2018 - 12:24 ) @Мечта @karina - спасибо!
@  Бирклюшка : (21 Август 2018 - 12:25 ) @Lachantarelle https://news.mail.ru/society/34467321/
@  luchig : (21 Август 2018 - 13:56 ) Катя у Ардена вроде были
@  Venera : (21 Август 2018 - 14:57 ) у нас много интересностей http://simmama.com/t...o-serdtce-ne-z/
@  karamelka : (21 Август 2018 - 16:26 ) @luchig глянула, там совсем другие цвета
@  mama Niki : (21 Август 2018 - 16:42 ) девочки а на алиэкспресс кто-то 3d ручки заказывал, норм приходили?
@  Ladybird : (21 Август 2018 - 17:47 ) @karamelka посмотрите на сайте Sky Lake, есть и магазин в Симферополе
@  tatakarata : (21 Август 2018 - 17:55 ) Девочки, сбилась сс ног. Мне нужен крем перед сом Jonsons. Где его можно поискать? В Метро, на Кубанкской, в чистом доме нет(
@  Ksenia 30 : (21 Август 2018 - 19:55 ) @ mama Niki ,да, мы заказывали.отличная ручка пришла
@  catty : (21 Август 2018 - 19:55 ) @ mama Niki мне тоже интересно про ручки)
@  Irish : (21 Август 2018 - 20:19 ) @ karamelka, h ttps://schoolstyle.ru/sine-krasnaya-kollekciya/ пункт продажи в Севастополе
@  Таня МВ : (21 Август 2018 - 20:19 ) Девочки, есть 3 билета в аквапарк в Евпатории. Цена 500 р. Нужно использовать до конца августа. Мои приболели, к сожалению, не можем поехать,((
@  Мечта : (21 Август 2018 - 20:34 ) @Таня МВ лс
@  Кошира : (21 Август 2018 - 22:50 ) Девочки подскажите, надо купить цветы на весь класс к 1 сентября, у кого есть контакты?
@  Sim-sim : (21 Август 2018 - 23:27 ) @Кошира, на Вайбер кину контакты

Фотография

Социальные выплаты и пособия 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 824

#811 OFFLINE   Sophi-Maria

Sophi-Maria

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 107 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Мари-София

Отправлено 26 Июнь 2018 - 22:45

Подскажите, если получаю пособие на 3 ребенка украинское до 6 лет при выходе на работу его не снимают?

Подскажите, если получаю пособие на 3 ребенка украинское до 6 лет при выходе на работу его не снимают?

мне не сняли ,получаю, хотя работаю на полной ставке, это ведь не по уходу за ребенком (маленькое которое было, даже не помню сколько)

#812 OFFLINE   NaStYsHkA

NaStYsHkA

Хозяюшка

• Свои люди
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 09:16

NaStYsHkA, если выйдите на полную ставку, снимут, а если 0,75 ставки то нет, или на неполный рабочий день.

а чем будут руководствоваться? это ведь укр выплаты до 6 лет

#813 OFFLINE   katerinay

katerinay

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 895 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Ярчик, 2011г.р., Тимофейка, 2018г.р.
  • Имя Екатерина

Отправлено 02 Июль 2018 - 21:27

Подскажите: родился второй ребенок, дали родовой сертификат. Сейчас оформляем документы на ребеночка. Потом куда идти? В УТСЗН на Б.Хмельницкого? Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет там же оформлять? Пособие оформляется только на родителя, который находится в отпуске по уходу за ребенком?

Сообщение отредактировал katerinay: 02 Июль 2018 - 21:34

#814 OFFLINE   Счастье

Счастье

♥ Felicita ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 355 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Имя Анастасия

Отправлено 03 Июль 2018 - 18:11

Девочки, кто может был в подобной ситуации и что-то соображает?)) 
Я не работаю и последние 2 года не работала. Через 2 месяца рожать второго ребёнка. Имеем: мужа с оф з/п тысяч 25))) Как вариант слышала что можно   оформить отпуск по уходу за ребёнком на мужа, это будет немного больше того минимума, что мне полагается (т.е. не 6тыс, а около 10). Ну а ему  соответственно после рождения малыша работать неофициально)
Что-то где-то ещё мне светит? Вот эти 16 тыс при рождении всем категориям дают? Никаких больничных с предприятия мужа? И про малоимущих что-то читала, не очень поняла, мы попадаем, да? Это по 500р на ребёнка? Куда какие доки несут в нашей ситуации? И действительно ли нам выгодней на мужа декрет оформлять?
С первым ребёнком я провтыкала очень много всяких пособий, хочется хоть в этот раз быть в курсе всего, и попытаться выжать с государства всё, что полагается)

#815 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 097 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 06 Июль 2018 - 18:51

Девочки, кто может был в подобной ситуации и что-то соображает?)) 
Я не работаю и последние 2 года не работала. Через 2 месяца рожать второго ребёнка. Имеем: мужа с оф з/п тысяч 25))) Как вариант слышала что можно   оформить отпуск по уходу за ребёнком на мужа, это будет немного больше того минимума, что мне полагается (т.е. не 6тыс, а около 10). Ну а ему  соответственно после рождения малыша работать неофициально)
Что-то где-то ещё мне светит? Вот эти 16 тыс при рождении всем категориям дают? Никаких больничных с предприятия мужа? И про малоимущих что-то читала, не очень поняла, мы попадаем, да? Это по 500р на ребёнка? Куда какие доки несут в нашей ситуации? И действительно ли нам выгодней на мужа декрет оформлять?
С первым ребёнком я провтыкала очень много всяких пособий, хочется хоть в этот раз быть в курсе всего, и попытаться выжать с государства всё, что полагается)

Если муж будет в официальном отпуске по уходу за ребёнком, по 500 на ребёнка вы уже не оформите - ведь вы-то будете считаться тунеядкой неработающей (((( Какие больничные с предприятия мужа???? )))) Только в случае, если из вас двоих рожать будет он ))) Идите в собес и всё там узнавайте. Так и скажите - на что мы можем претендовать при таком-то раскладе. Они разъяснят, подскажут варианты. Можно, конечно, на крысу какую-нибудь нарваться, но в большинстве там люди адекватные и понимающие, консультируют с сочувствием.

#816 OFFLINE   Lelya

Lelya

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 156 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Лизавета 8 лет, Петр 1 год
  • Имя Лена

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:24

Сегодня ходила к нам в сельсовет. Вот что сказала там тётя: можно получать по 500 руб как малоимущие, есть ещё ГСП-помощь от 500 до 3000 руб. На третьего ребёнка есть помощь 9683( по-моему такая сумма), её выплачиваю малоимущим семьям. Про сумму 10423 на 3 ребёнка от Крыма тетка не в курсе совсем...

#817 OFFLINE   Lelya

Lelya

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 156 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Лизавета 8 лет, Петр 1 год
  • Имя Лена

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:25

Подскажите, кто оформлял эту сумму в 10423 руб. Нужно самостоятельно подавать доки? Какие доки и куда подавать, ктотзнает?

#818 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 431 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:18

Подскажите, кто оформлял эту сумму в 10423 руб. Нужно самостоятельно подавать доки? Какие доки и куда подавать, ктотзнает?

Оформляла в 2017 году. Подавала в управление соцзащиты.

#819 OFFLINE   puzatik

puzatik

Начинающая

• -Новички-
  • 1 сообщений
  • Телефон +7978-787-44-76
  • Район Центральный
  • Беременюшка 10.01.2019, ди-ди двойня
  • Имя Аня

Отправлено 25 Июль 2018 - 17:20

Девочки помогите разобраться. И заранее прошу прощения, если где-то поднимался этот вопрос. В декабре-январе ожидается рождение двойни. Детки первые. Официально ни я, ни муж не работали, в центре занятости не состоим. Интересует, полагаются ли какие-то выплаты на деток? 

#820 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 097 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:10

С этим вопросом идите на Франко, в управление соц. защиты. Они расскажут, они же и выплачивают, если нигде не работали.

#821 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 592 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:43

Девочки помогите разобраться. И заранее прошу прощения, если где-то поднимался этот вопрос. В декабре-январе ожидается рождение двойни. Детки первые. Официально ни я, ни муж не работали, в центре занятости не состоим. Интересует, полагаются ли какие-то выплаты на деток? 

пологается. единовременное и на одного как на первого а на другого как на второго.
все остальные пособия вам уже на месте расскажут они там у всех разные в зависимости от ситуаций и документов 

#822 OFFLINE   Лилита

Лилита

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 061 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 13:06

Девочки, подскажите, если муж ИП, то где брать справку о том, что он не получает пособие(для  оформления пособия при рождении)?

#823 OFFLINE   Лилита

Лилита

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 061 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 13:25

Девочки,кто недавно подавал доки на пособие до 18 лет (500 р.) скиньте фото доков плз.
Аня-,может у тебя есть?

Куда нужно обращаться для получения этого пособия?

#824 OFFLINE   ленчик85

ленчик85

Шугарт-мастер

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 698 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр - Самокиша
  • Планирую малыша::-))
  • Дети Светлячок и Андрюшка
  • Имя Елена

Отправлено 06 Август 2018 - 16:04

Куда нужно обращаться для получения этого пособия?

На Франко

#825 OFFLINE   Маринка-Мандаринка

Маринка-Мандаринка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 572 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Давид Елисей Есения
  • Имя Марина

Отправлено 06 Август 2018 - 21:38

.