Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nataleon : (14 Июль 2018 - 23:46 ) Девочки, доброй ночи. Сын 5,5 лет начал жаловаться сейчас, что все время хочет писять, ногами сучит и плачет (( Заснуть не может. Что можно дать или сделать сейчас? А то мы еще с таким не сталкивались (( Полагаю типа цистита что-то (( Чем детям лечить не знаю
@  Nataleon : (14 Июль 2018 - 23:48 ) @Аня- я здесь всегда заказываю h ttps://vk.com/club106699815
@  Счастливая - : (15 Июль 2018 - 00:05 ) если живот мягкий ,можно панадол дать, а утром в приемное отделение мочу сдавать
@  Счастливая - : (15 Июль 2018 - 00:06 ) Главное чтоб не аппендицит
@  Nataleon : (15 Июль 2018 - 00:15 ) @Счастливая - не. не похоже. Склоняюсь к циститу
@  Аня- : (15 Июль 2018 - 00:24 ) Наташ спасибо
@  11tuse4ka : (15 Июль 2018 - 08:10 ) Доброе утро!Где в Симферополе самые вкусные классические пончики??
@  11tuse4ka : (15 Июль 2018 - 08:28 ) Есть ли в фм?
@  Gia : (15 Июль 2018 - 11:23 ) Девочки, может кто знает, где точно можно купить грифельную краску (как-то так вроде называется), чтоб потом по ней мелом можно рисовать?
@  Наталя : (15 Июль 2018 - 13:10 ) девочки, а снять деньги с карты сбербанка у нас с процентом будет?
@  Barbariska : (15 Июль 2018 - 13:21 ) @Наталя да
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 13:58 ) Девочки, что можно закапать в глаз от конъюнктивита при ГВ?!!
@  ElenaMill : (15 Июль 2018 - 14:14 ) крепкой заваркой мыть,теплой
@  AлексанрA : (15 Июль 2018 - 14:50 ) @Ольвия, я себе раствором фурацилина промывала и капала что-то с антибиотиком, не помню названия. Но дочке тогда почти год был. И врач сказала, что ей вреда не будет. Опаснее запустить глаз
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 17:30 ) Спасибо, девочки! Александра, случайно не Тобрекс?
@  Gia : (15 Июль 2018 - 18:06 ) @ Ольвия, нам тобрекс еще в роддоме капали (ребенку)
@  AлексанрA : (15 Июль 2018 - 18:36 ) @Ольвия точно! С сумкой что-то связано
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 20:23 ) Спасибо, девчата! Да, Тобрекс вроде при ГВ можно. И еще Офтальмоферон
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 20:24 ) Это я уже интернет изучила;-)))
@  Leylacat : (15 Июль 2018 - 21:16 ) Тобрекс - больше для бактериальной инфекции, офтальмоферон - для вирусной

Фотография

Женские Консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#76 OFFLINE   cherry

cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 778 сообщений
  • Телефон +79788349793
  • ГородСимферополь
  • Район Г.Сталинграда
  • Дети Валерия
  • Имя Екатерина

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:54

Я тоже на Воровского встала на учет. Хотя сначала поехала в ЦОМД, хотела к Шепелевой или Лаврович, но по участку меня определили к Эреджеповой, и дали понять что у меня нет выбора. Записали на прием на следующий день, а у меня были серьезные беспокойства и очень нужно было попасть к врачу срочно, на что мне ответили, что запись предварительная и никаких вариантов. Короче, хоть умирай, а врач все равно примет только по записи. Это я сейчас уже знаю, что нужно было пойти к заведующей и написать заявление, чтобы меня определили к тому врачу, которому я хочу, т.к. это предусматривает наш медицинский полис, а тогда я на эмоциях разревелась, ушла оттуда и поехала на Воровского, где встретила меня улыбчивая приятная женщина в регистратуре, которая там всего одна, но все успевает, никогда не нервничает, все понятно объясняет и всегда готова помочь. Меня тут же оформили, спросили к какому врачу я хочу- здесь мне было все равно к какому, насколько я знаю там все врачи хорошие, не хотела я только к Полниковой. Мне предложили к Поповой на следующий день записаться, я спросила нельзя ли сегодня, т.к. мне срочно надо. Эта вежливая женщина из регистратуры пошла к врачу, договорилась и меня приняла без очереди Мелых Т.А., тут же без очереди мне сделали УЗИ, которое сейчас находится там же, не надо идти в гинекологию, к счастью проблем для беспокойства не оказалось. Теперь наблюдаюсь у Мелых, мне она нравится, она не сюсюкается, но все объясняет, на все вопросы отвечает понятно. Мне приятно приходить туда в отличие от ЦОМДа, где я наблюдалась первую беременность и приятных впечатлений не осталось.

#77 OFFLINE   Лапа

Лапа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 596 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 14:46

Я тоже на Воровского встала на учет. .

А почему к Полниковой не хотели? Я бы ее выбрала,если б она принимала во 2 смену. Мелых,как по мне,ну очень особенная. Пришла к ней с проблемой,она мне предложила сдать анализ,после моей фразы,что я его сдавала и все в норме, ответ был,ну тогда мы не сможем ничем помочь. После этого я поняла,врач далёк от медицины. Проблема решилась на следующей месяц.

#78 OFFLINE   Машуля

Машуля

Молодая мама

• Активчики
  • 208 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Лексина
  • Дети Данил
  • Имя Мария

Отправлено 01 Март 2018 - 17:26

Девочки, мне тоже есть с чем сравнить. Со старшим наблюдалась в Цомде у Бедиевой(и это жесть!) очередь ВСЕГДА с задержкой минимум на 30 минут, вечно чем то недовольна и частенько просто спрашивала естб ли жалоб и взвешивали а осталтное "от балды " писали в карточке и всё.
Сейчас наблюдаюсь на Воровского у Поповой и довольна как слон) она внимательна, все рассказывает всегда интересуется есть ли жалобы, советует что да как, конечно,тоже есть очередь, но 1-2 человека.
И, кстати, лчередь на сдачу утренней крови несоизмеоима) в цомде в среднем я ждала 1,5-2 часа, на Воровского минут 30))

#79 OFFLINE   cherry

cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 778 сообщений
  • Телефон +79788349793
  • ГородСимферополь
  • Район Г.Сталинграда
  • Дети Валерия
  • Имя Екатерина

Отправлено 01 Март 2018 - 18:12

А почему к Полниковой не хотели? Я бы ее выбрала,если б она принимала во 2 смену. Мелых,как по мне,ну очень особенная. Пришла к ней с проблемой,она мне предложила сдать анализ,после моей фразы,что я его сдавала и все в норме, ответ был,ну тогда мы не сможем ничем помочь. После этого я поняла,врач далёк от медицины. Проблема решилась на следующей месяц.

я у Полниковой была, когда планировала беременность и не получалось. На первом приеме она мне сказала сдать кучу анализов на гормоны, при осмотре сказала, что все хорошо. На второй прием, когда я пришла с результатами анализов, она сказала, что анализы хорошие, хотя даже я видела, что не все хорошие, и сказала мне сразу, что будем готовиться к ЭКО, на мой вопрос может можно все-таки попробовать медикаментозно лечиться, она сказала, что у меня ведь возраст уже - 30 лет, понимаете))) Это был мой последний прием у нее. Может беременных она наблюдает лучше, но на мой взгляд, хорошие отзывы о ней преувеличены. Это сугубо мое мнение.

После нее я пошла к Маркевичу, где он также, как и я увидел, что не все в порядке с моими гормонами, и при осмотре  тоже сказал, что надо пролечится. Через 6 месяцев лечения я увидела 2 заветные полосочки. И без ЭКО. 

А по поводу Мелых - пока мне, наверное, сказать даже нечего. Да и, скорее всего, если нет серьезных проблем, то толком и не поймешь хороший специалист или нет. Ну, наблюдает, ну объясняет все, если есть вопросы. Если вдруг, не дай Бог, какие-то проблемы будут, то тогда и видно будет какой она специалист.

#80 OFFLINE   Эль

Эль

Начинающая

• -Новички-
  • 11 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Планирую малыша:01.02.2018
  • Беременюшка ПДР 30.10.2018
  • Имя Элли

Отправлено 06 Март 2018 - 11:20

А кто-нибудь наблюдался у Литвинцевой Таисии?

#81 OFFLINE   Люля

Люля

Начинающая

• -Новички-
  • 10 сообщений
  • Район центральный
  • Имя Лёка

Отправлено 03 Июль 2018 - 18:33

Будьте добры ,скажите мне пожалуйста кто наблюдается или наблюдался у Калафатовой Эльмаз в ЦОМДе,что можете сказать о ней? Мне скоро идти ,а отзывов практически о ней нет. Заранее благодарю.

#82 OFFLINE   Марина84

Марина84

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 869 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Планирую малыша:июнь 2013 г.
  • Имя Марина

Отправлено 06 Июль 2018 - 11:11

я у Полниковой была, когда планировала беременность и не получалось. На первом приеме она мне сказала сдать кучу анализов на гормоны, при осмотре сказала, что все хорошо. На второй прием, когда я пришла с результатами анализов, она сказала, что анализы хорошие, хотя даже я видела, что не все хорошие, и сказала мне сразу, что будем готовиться к ЭКО, на мой вопрос может можно все-таки попробовать медикаментозно лечиться, она сказала, что у меня ведь возраст уже - 30 лет, понимаете))) Это был мой последний прием у нее. Может беременных она наблюдает лучше, но на мой взгляд, хорошие отзывы о ней преувеличены. Это сугубо мое мнение.

по поводу Полниковой такое же мнение, если 30+ сразу ЭКО предлагает,такой подход мне не понравился.............

#83 OFFLINE   Люля

Люля

Начинающая

• -Новички-
  • 10 сообщений
  • Район центральный
  • Имя Лёка

Отправлено 06 Июль 2018 - 13:22

Девочки, в ЦОМДе очень сложно врача поменять? Я по участку попала к Эреджеповой, но она вообще никакая и медсестра тоже не понравилась.
Я у нее наблюдалась в 2009,ничего ужасного про нее сказать не могу :bn: . Врач,как врач,может быть слегка не приветлива,но где-то читала ,кажется здесь на форуме ,что не любят сильно сюсюкающих ,а она как раз не сюсюкается. Все,что надо она делала. Лишнего не назначала,осмотры каждонедельные не делала,что и не напрягало . Когда сильно набирала  в весе,даже слегка "наехала",чтоб держала себя в руках,иначе тяжело будет родить :ag: У нее ,у самой прекрасные детки. Так что,почему все так озлоблены на нее не знаю. Не вижу в ней ничего ужасного,есть врачи и по хуже и не по приветливей вовсе. Как гаааааркнет :bm: ,что хоть стой,хоть падай.

#84 OFFLINE   Марина84

Марина84

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 869 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Планирую малыша:июнь 2013 г.
  • Имя Марина

Отправлено 07 Июль 2018 - 17:55

Я у нее наблюдалась в 2009,ничего ужасного про нее сказать не могу :bn: . Врач,как врач,может быть слегка не приветлива,но где-то читала ,кажется здесь на форуме ,что не любят сильно сюсюкающих ,а она как раз не сюсюкается. Все,что надо она делала. Лишнего не назначала,осмотры каждонедельные не делала,что и не напрягало . Когда сильно набирала  в весе,даже слегка "наехала",чтоб держала себя в руках,иначе тяжело будет родить :ag: У нее ,у самой прекрасные детки. Так что,почему все так озлоблены на нее не знаю. Не вижу в ней ничего ужасного,есть врачи и по хуже и не по приветливей вовсе. Как гаааааркнет :bm: ,что хоть стой,хоть падай.

никто не озлоблен, просто пишем свое мнение!и я тоже не люблю сюсюкаться............

#85 OFFLINE   Люля

Люля

Начинающая

• -Новички-
  • 10 сообщений
  • Район центральный
  • Имя Лёка

Отправлено 10 Июль 2018 - 13:59

Я сдала анализы крови,теперь нужно пройти стоматолога и окулиста в Цомде. Но врачей нужно проходить после результатов анализов. Когда примерно будут готовы результаты анализов? и обменную карту на руки не дали пока,ее в кабинете забрать у врача,чтоб проходить врачей? А то, мне врач что то говорила,я пропустила мимо ушей :ah: