Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  natali_2016 : (16 Ноябрь 2018 - 21:18 ) @ Nato4ka, не все, но некоторые берут)
@  Nato4ka : (16 Ноябрь 2018 - 21:19 ) @natali_2016 спасибо
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:28 ) Девочки есть ли у кого нибудь тренажёр орбитрек
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:35 ) @saw у нас
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:38 ) Пользуетесь есть ли смысл покупать
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:39 ) Ну если есть стимул- стоит. А так, большей частью стоит, кошка по нем лазит
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:40 ) Хотя, он эффективней чем велотренажёр
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:54 ) Лето
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:55 ) Летом ходила в спортзал а сейчас ходить некогда вот и хочу купить а то чувствую себя мидузой:-) :-) :-)
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 22:00 ) @saw я окно открываю и мол на пробежке:) если есть деньги и место, лично я о покупке не жалею
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 22:54 ) А какя модель у вас можно в личку
@  Barbariska : (17 Ноябрь 2018 - 09:27 ) @saw главное покупать хороший, качественный орбитрек. От недорогих и легких толка особого нет. Поэтому нужно сто раз подумать будете ли вы его постоянно использовать
@  MILAYASHKA : (17 Ноябрь 2018 - 09:49 ) и не превратиться ли ваш орбитрек в вешалку для одежды
@  Бирклюшка : (17 Ноябрь 2018 - 10:48 ) Девочки у кого трител????что то не работает вообще,и дозвонится не реально((
@  EllaCimorelli : (17 Ноябрь 2018 - 11:33 ) Всем привет! Хочу узнать, может у кого-то есть в остатках блокнот с пайетками?
@  Лапа : (17 Ноябрь 2018 - 12:10 ) Вика,у нас тоже нет интернета.
@  kybik : (17 Ноябрь 2018 - 21:54 ) А Алиэкспресс никто не собирает?
@  Любовь! : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik Мечта Юля
@  Leylacat : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik, Юля Мечта собирает
@  Maaa : (18 Ноябрь 2018 - 00:46 ) девочки, во сколько и где сейчас раздачи?

Фотография

ДОЛ (детские оздоровительные лагеря) или просто лагеря отдыха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1116

#1 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 243 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:20

Девочки, у кого детки сейчас в лагерях - расскажите, как там, какие условия, еда и цены.

• Andrewtrary это нравится

#2 OFFLINE   Dada

Dada

Хозяюшка

• Свои люди
  • 559 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети доченька
  • Имя Катя

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:24

кто был в ДОЛ Салют Евпатория? нам дали туда путевку, поделитесь отзывами!

#3 OFFLINE   ksyunja

ksyunja

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 684 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя я

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:00

Нам дали путевку в Регату в Алупке)смена уже почти заканчивается, отзывы только положительные!!!

#4 OFFLINE   LadyHappy

LadyHappy

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 214 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Тамила,Ксения,Диана
  • Имя Анна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:10

Моя старшая была в санатории"Чайка" Евпатория в прошлом году.Условия обычные,не люкс.Дочь говорит- как в Советском Союзе(как будто  знает как было раньше :pioneerrr: ).Но ей очень понравилось.

В этом году была в "Здравнице" Евпатория .Процедуры,массаж-отлично.Не понравилось отношение персонала к детям. всё безалаберно и скучно.

Конечно,если есть возможность-то это без сомнений "Артек".Там дети ни минуты не предоставлены сами себе-кружки,конкурсы,экскурсии,питание.Мы 2 раза были там -на танцах коллективу выделяли путёвки.(оплачивали проценты от стоимости).Эх! Какая там энергетика! Каждый год мечтаем поехать туда снова! :cool2:

#5 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 238 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:41

кто был в ДОЛ Салют Евпатория? нам дали туда путевку, поделитесь отзывами!

я была в детстве раза 4.
для меня лучший лагерь. Но как сейчас - не знаю.

#6 OFFLINE   крис

крис

Хозяюшка

• Свои люди
  • 587 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:43

У меня сейчас сын в Поповке, за Евпаторией. 7,5 лет, отправили первый раз. Все нравится, вроде весело. Но говорит не вкусно, хотя к садиковской и школьной еде привыкший. Посмотрим дальше как будет.

#7 OFFLINE   IRIS

IRIS

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 305 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:50

Сын был первую смену в "Тимуровце" в Евпатории. Понравилось, только погода подкачала. А так лагерь хороший

#8 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 392 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 17:30

были в этом году бесплатно в летнем лагере !!! "Чайка" Заозёрное Евпатория (подчеркиваю ЛАГЕРь, есть рядом еще и санаторий) - впечатления - КОШМАР - кошмарный, ребенка забрала голодной и невыспаной, в корпусах воняет плесенью, на пляже горы камки

а вот по санаторию "Здравница"  Евпатория наоборот понравилось и мне и дочке

• zvezdaBG это нравится

#9 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 392 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 17:36

В Гагаринском районе Севастополя детский лагерь работал с нарушениями санитарно-гигиенических требований.

Об этом сообщили в пресс-службе города.

Так, в результате прокурорской проверки выяснилось, что на момент открытия у детского учреждения не было документа, подтверждающего соответствие санитарным правилам и гигиеническим нормативам.

Лагерь допускал в своей деятельности грубые нарушения санитарного законодательства, в частности, в отношении организации питания детей, их размещения и санитарно-технического оснащения помещений.

К дисциплинарной ответственности привлечены начальник лагеря и ее заместитель, нарушения устранены.

#10 OFFLINE   Иннa

Иннa

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • Район жд
  • Имя Инна

Отправлено 25 Июнь 2014 - 19:36

Первый наш лагерь - "Володи Дубинина" (Алушта). В общем понравилось, кормили хорошо, давали фрукты, овощи и мороженное. Воздух великолепный. Из минусов - это дорога к морю. Лестница ведущая к морю (около 100 метров) очень узкая и скользкая. Дети постоянно с нее падали. Пока одна девочка не сломала ногу. Тогда их стали водить в обход, но продлилось все 1 день, потом снова по лестнице. Еще отсутствие розеток в корпусах, приходилось заряжать телефон в проходном месте. Поэтому были кражи телефонов. У нас украли карту памяти из телефона.

Второй лагерь "Дельфин" (Песчаное). Очень понравилась территория, елки и белочки, которых можно было кормить с руки. Рядышком пляж. Из минусов - плохо кормили. На обед постоянно борщ, на ужин тушенная картошка. Фрукты очень редко. Рядом с лагерем был ларек в котором продавали даже пирожки с мясом, дети с голоду их покупали. Были единичные случаи легкого отравления именно этими пирожками. Воровства при нас не было, дети оставляли свои телефоны на кроватях.

Третий лагерь "Чайка" (Алушта) - самый лучший из всех. Шикарная территория, которая очень хорошо охраняется. Великолепный воздух. У каждого отряда свой корпус. В комнатах чистота. Туалеты чистые! Кормили просто шикарно. Ребенок за 3 недели поправился на 2 кг. Вожатые  замечательные. Водили в дельфинарий и была морская прогулка на катере.  Всем рекомендую.

#11 OFFLINE   Ataliya

Ataliya

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 203 сообщений
  • Телефон +79787567063
  • ГородСимферополь
  • Район пр. Победы
  • Дети Катя, Дима, Ксюша
  • Имя Наталья

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:36

Мои вернулись из ДОЛ  Красталл Алушта, все очень понравилось, правда июнь прохладный и дождливый был( путевка досталась с работы мужа, сейчас поехали в "Орленок" Приморское (Феодосия) позвонили, нравится, лагерь находится в парковой зоне, 4-х разовое питание, но это первый день, как дальше посмотрим!

#12 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 392 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 06:52

Девочки, а все лагеря на пускают родителей показать комнату ребенка? мы просто когда заезжали комнату посмотрели, могу фотку показать (волосы дыбом встали и состояние и вонь), а когда приехали в гости - не пустили, а от других слышала, что даже когда заселяли родителей не пускали, я думаю, чтоб родителей инфаркт не хватил...

фотки летнего лагеря "Чайка" Заозерное, территория и сама комната, душевую не фоткала, НО там такоооое_UezZJMVTjM.jpgwZiHS3QZ1Tg.jpgen1AwdQGNi0.jpg5o6Q3F-aEPk.jpgBKSidlJfLKw.jpg

#13 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 238 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:12

продолжу про Чайку. Вернулись, ребенок доволен. По питанию - я спрашивала каждый день, да и судя по тому что деньги не были потрачены в первые же дни, делаю вывод, что ребенок не голодный был. Да и когда привозили печенье-конфеты, не могу сказать что дети набросились. Кормили 5 раз, фрукты, салаты, конфеты присутствовали. Моя не ела только рыбные котлеты и кашу типо "Артек", но она это и дома/в школе тоже не ест.

Лагерь к приезду детей был совершенно не подготовлен. Можно было корпуса открыть раньше, вымыть, вымести осенние листья с территории, убрать пляж, повесить сетку-навес после зимы (поднять),вытащить битые стекла из рам, это то, что не требует вложений или требует минимум затрат. Это все делалось первую неделю после заселения детей.
Территория огромная, Юля пофотографировала этот !"Чернобыль") выложу фото норм территории. Часть-недострои, стройки, но дети не передвигаются сами. первое впечатление удручающее, потом как-то к этому привыкаешь, а дети вообще внимания не обращают. У них несколько путей - море-столовая-корпус-Дом культуры, все)
Мне еще не понравилось то, что у детей много свободного времени, чего в других лагерях не наблюдалось, были конечно конкурсы-дискотеки, но не так как обычно это везде. В тихий час можно не спать, лишь бы не орать. Можно ходить по комнатам и тп. Для меня это странно. Были вопросы к вожатым, потом узнала что они из Луганска, и не стала их трогать, пожалела.
Ребенок мой доволен лагерем и вожатыми и уезжать не хотела!
c6b1da4a95609b881ba5ae0f60fb223d9fe0e518
379060f2a5a5359c0b26944fb0541e539fe0e518
столовая
[url=

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

#14 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 238 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:15

столовая

a8d5de9b7c7a4ce7ff38768157e803f29fe0e518

На счет водорослей на пляже,я потом узнала, что приезжали Москвичи и запретили их убирать, они были сложены на кучи. Экологич инспекция запрещает их выкидывать. Как-то так.

#15 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:32

Первый наш лагерь - "Володи Дубинина" (Алушта). В общем понравилось, кормили хорошо, давали фрукты, овощи и мороженное. Воздух великолепный. Из минусов - это дорога к морю. Лестница ведущая к морю (около 100 метров) очень узкая и скользкая. Дети постоянно с нее падали.

вчера как раз с девочкой-подростком общалась, которая была в этом лагере.

сказала, что "надо очень не любить детей, чтобы отправлять их туда"

после моих расспросов оказалась, что недовольство из-за этой "пи..." лестницы.

Девочки, а все лагеря на пускают родителей показать комнату ребенка?

были в прошлом году в "Автомобилисте".

не пускали.

зашли на территорию и ждали в беседке.

а так впечатление от общего вида лагеря неплохое. но надо понимать, что не модерн, и не хай тек)

ребенку понравилось. кружки, конкурсы, море недалеко.

• Romashka это нравится

Яндекс.Метрика