Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (20 Апрель 2018 - 09:11 ) девочки, доставка в НМ россия бесплатно, но почта берет 99 р. Как так?
@  Barbariska : (20 Апрель 2018 - 09:32 ) @КАРАПУЗИК у них иногда бывает бесплатная доставка. И сейчас есть по промокоду 2132. Выбирайте курьерскую и вам привезут на дом бесплатно.
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:04 ) Добрый день! Куда переехал со Шмидта отдел регистрации новорожденных? Подскажите, пожалуйста!
@  Софийкина_мама : (20 Апрель 2018 - 11:12 ) @ Яна Ф к кинотеатру Космос на Гагарина рядом с Крымэнерго (где раньше был ЗАГС жд района)
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:13 ) Спасибо
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:41 ) девочки, в каком банке можно открыть карту виза
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:45 ) ?
@  catty : (20 Апрель 2018 - 12:36 ) Девочки, где можно взять на прокат бальное платье для девочки?
@  Ateh : (20 Апрель 2018 - 12:41 ) @ Маринка по Крыму ни в каком
@  Anabel' : (20 Апрель 2018 - 13:42 ) @Маринка дистанциоонно киви
@  таврия : (20 Апрель 2018 - 14:10 ) девочки, кто недавно заполнял заявление на госулугах на загранпаспорт. Нужно указывать, что у нас есть второе гражданство Украины или нет?
@  oksanchik : (20 Апрель 2018 - 14:30 ) Девочки, у меня Виза Генбанка.
@  lastivka : (20 Апрель 2018 - 14:41 ) catty в Наряднице есть в прокате
@  NeTo4ka : (20 Апрель 2018 - 14:51 ) Девочки, на Лабиринте скидки до 40%, у меня есть купон на 400 руб. скидки, могу поделиться, кому интересно, пишите ЛС
@  Неля : (20 Апрель 2018 - 16:41 ) Ну дело в том что Виза Генбанка будет действительна до июля месяца потом все карты подлежат замене. Подскажите плииз как киви карту открыть, если можно в личку.
@  oxana7 : (20 Апрель 2018 - 17:29 ) Девочки, надо ли при замене паспорта в 20 лет данные об отце (его дата рождения)?
@  ElenaMill : (20 Апрель 2018 - 17:58 ) вообще вроде нет, там копии старого паспорта
@  Iva : (20 Апрель 2018 - 19:53 ) Девочки, посоветуйте срочно сантехника, прочистить унитаз.
@  va2760 : (20 Апрель 2018 - 20:05 ) Девчата, подскажите, у кого на остатке посмотреть наушники(на раздачу)?
@  Lena78 : (21 Апрель 2018 - 00:02 ) Аляска

Фотография

ДОЛ (детские оздоровительные лагеря) или просто лагеря отдыха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#16 OFFLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 958 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:49

были в прошлом году в "Автомобилисте".
это где-то в районе Керчи??? 

#17 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:59

это где-то в районе Керчи??? 

да.

Азовское море.

в прошлом году по всему побережью было много комаров 

Сообщение отредактировал Morskaja: 26 Июнь 2014 - 13:04

#18 OFFLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 958 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:19

Morskaja, этот лагерь - страх моего детств. 

Я тех пор не перевариваю Азовское море. 

#19 OFFLINE   Ася Маилова

Ася Маилова

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 446 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:31

Собираемся в "Радугу" в с.Песчаное. Может кто бывал?

#20 OFFLINE   kisius

kisius

Домохозяйка

• Активчики
  • 318 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети 04.07.2002 Саня 11.07.2014 Даня
  • Имя Анютка

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:39

В субботу вернулись с ДОЛ "Россия" Евпатория. Ребенок случайно за соседа попал на пол смены - доволен как слон =))

Кормили 5 раз в день. Сын сказал, что все безумно вкусно. Но там очень строгая директор, старой комсомольской закалки. Говорят она пришла и порцию колбаски на завтрак детям взвесила. Увидела недовес - и разнесла там пол столовой. Фрукты, конфеты, печеньки - вечером ряженка которую он пить начал, дома не заставишь было. 

Территория там чистая. Все ухожено и очень красиво. В номер тоже не пустили. Но заходила бабушка мальчика который был до нас, говорит что очень чисто и хорошо там. Шкаф и тумбочка каждому. Душ и туалет на комнату. В комнате в среднем 4 человека. Но это 6 корпус. Розетки в комнатах у детей тоже отключены - но это в целях безопасности. 

А так развлечения, экскурсии и постоянно занятые дети =)) Времени даже пообщаться с нами по телефону не было - как не позвонишь, то скидывает =) То занят очень =)

Спортивные соревнования, танцы, выступления какие то. 

В общем приехал загоревший и довольный как слоненок =)))

Вчера отвезли в "Кипарис" Алушта. Поселение конечно было жуть какое сумбурное. Там 2 корпуса, мы путевку покупали за 18000 примерно. Живем в 1 корпусе, он после евроремонта со всеми удобствами в номере. Второй корпус говорят похуже. На море возят на автобусе. В стоимость входят так же экскурсии. питание 5-разовое. Говорит вроде вкусно. На территории бассейн. Зооуголок небольшой я так поняла.

Пока никак толком не можем по телефону поговорить, вроде и всем доволен - но постоянно чем то занят. Сегодня смогли добиться, что время для разговоров с родителями с 18.00 до 19.00. 

Так что может потом узнаю - напишу подробнее.

#21 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:42

Morskaja, этот лагерь - страх моего детств. 

Я тех пор не перевариваю Азовское море. 

нет, у нас нормально все.

а дело в море и комарах или другие моменты?

#22 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 997 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:26

Ladushka, я для себя сделала вывод что в первую смену заезжать нельзя, как раз ко второй успеют бордюры побелить :pleasantry:

НО в самих-то комнатах не особо будешь белить и красить ведь там дети в это время уже живут.... из перечисленных тобой недостатков со всеми полностью тоже согласна, моей малой 8 лет, вечером в 22-30 она нам звонила т.е. еще не спала, а утром подъем и завтрак при этом в тихий час нужно было просто не выходить из комнаты, про то чтоб дети поспали не было даже и речи.... в итого мы еле дома отоспались, на еду она жаловалась сама, что порции и маленькие и невкусные, каждый раз просила привезти покушать и потом дома аж 2 дня суп наяривала :eat2:  камка на берегу уже была собрана в большие кучи, а когда через неделю после заселения м приехала и увидела, как дети в этой каше купаются, а мальчишки сами пригоршнями из моря на берег её таскают - меня чуть кандратий не хватил, но все это по большому счету ерунда если б не сильная вонь плесени в комнатах, которая так и не выветрилась.... забрали через 2 недели - сама попросилась, еще, Наташа, там фото мусора под окнами корпуса - это как раз наш 5 корпус и сфотографировала я его уже через 1 неделю после заселения (первую неделю было не до корпусов - центральную дорожку красили), а еще через одну неделю он лежал там же только собран в большую кучу мусорных пакетов - думаю, что концу 1 смены как раз такими темпами вывезут....

#23 OFFLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 958 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:57

а дело в море и комарах или другие моменты?
ну это было 25 лет назад)))) в моем детстве, но я первый и последний раз в жизни, ТТТ, видела мертвых дельфинят, которых выбрасывало на берег море. Еще не понравилось тогда - какое-то уединенное расположение лагеря, и от моря слегка в стороне (вроде долго до моря по жаре ходили), и от всего (но могу ошибаться, столько лет прошло), территория лысая. 

После этого лагеря я больше и не ездила в лагеря, теперь вот и дочку отпускать не хочу. 

#24 OFFLINE   Ataliya

Ataliya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 162 сообщений
  • Телефон +79787567063
  • ГородСимферополь
  • Район пр. Победы
  • Дети Катя, Дима, Ксюша
  • Имя Наталья

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:26

Мои были в позапрошлом году в Автомобилисте, сказали больше ни ногой, а в прошлом были в Заозерном а Пионере, там пускают в корпуса, без запаха комнаты, шкаф один на всех, кровати с прикроватными тумбочками, в Маяке в Заозерном тоже пускали, а вот в Тимуроце вообще дальше определенной черты родителям ходить нельзя. В Алуште в Кристалле, по территории бродить только в родительский день можно было, в корпус не пускали даже вещи забрать, объясняли и другим детям-родителям захочется, все и ринутся, а потом выясняй у кого и  что пропало.

#25 OFFLINE   shipovnik

shipovnik

Молодая мама

• Активчики
  • 293 сообщений
  • Район киевский
  • Имя Яна

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:54

Сын был в прошлом году. Очень не понравилось ни ему , ни мне. Старый корпус, на второй этаж ужасная наружная железная лестница. При заселении девочка при мне упала, ногу сильно поранила ((( Может так попали с вожатыми, но дети постоянно были предоставлены сами себе, или просто сидели на отрядном месте.Спорт. площадки есть, но их постоянно старшие занимали.  На море после обеда не ходили. И там же на территории находится пансионат, везде ларьки. где детям продавали все подряд. Хотя изначально рассказывали, что вожатые будут следить за тем , что дети покупают. И кошмарная дорога если на общественном транспорте. Я таких старых автобусов еще не видела ))) Остановки на каждом повороте и людей забивается столько, что водитель выходил и чуть ли не вручную двери закрывал (((

Когда в этом году встал вопрос о выборе лагеря, сын сказал куда угодно, но только не в "Радугу". Выбрали "Кристалл" в Алуште. Надеюсь понравится.

#26 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:28

ну это было 25 лет назад)))) в моем детстве, но я первый и последний раз в жизни, ТТТ, видела мертвых дельфинят, которых выбрасывало на берег море. Еще не понравилось тогда - какое-то уединенное расположение лагеря, и от моря слегка в стороне (вроде долго до моря по жаре ходили), и от всего (но могу ошибаться, столько лет прошло), территория лысая. 

После этого лагеря я больше и не ездила в лагеря, теперь вот и дочку отпускать не хочу. 

да, с дельфинчиками неприятно(

лагерь в лесу, на территории много деревьев, кустов, цветы.

по моему взрослому восприятию до моря недолго идти, ну 10 мин макс. и снова же, когда идешь, деревья вокруг.

но добираться туда долго и порой ощущение, что едешь на край земли)

поэтому в этом году отправили в лагерь под Алушту.

#27 OFFLINE   Незабудка

Незабудка

Активчики

• Активчики
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:34

Высказываюсь в защиту ДОЛ Чайка ))) Условия - советский союз, пятая дорожка )) Корпус№5, трехместная палата, без запаха плесени)) Мебель, матрасы, постельное белье новые. Ремонт аля -восьмидесятые, отряд непонятно сколько человек )). Мусорных куч не наблюдала. НО: питание хорошее, деть не голодал, напротив, сожалела, что все съесть не может ) Пляж -  с тиной, но море мелкое, и в холодную погоду детей купали. Главное - атмосфера, не было асоциальных детей, ребенок уезжать не хотел! Думаю, детей не нужно приучать к роскоши, мы так отдыхали и выросли нормальными людьми )) Гордость для дочки, что заработала путевку своим трудом.  Laduska, твою дочку не Карина зовут?

• Алексашка это нравится

#28 OFFLINE   Незабудка

Незабудка

Активчики

• Активчики
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:37

Сейчас сын уехал в Кристалл, даже не звонит, занят ) Много детей из Симферополя, из школы и двора. Вообще, это первый  раз, когда дети отдыхают практически бесплатно, спасибо вышестоящим инстанциям )))

#29 OFFLINE   notarztkrim

notarztkrim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 680 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Кирилл, Никита
  • Имя Ольга

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:03

У меня сын (9 лет) сейчас в ДОЛ им В.Дубинина . Пока ничего не могу сказать тк только вчера заехал. А по прошлому году - кормили хорошо (мой сладкоежка на печенье которое мы привозили на случай "вдруг кушать захочет " вообще не реагировал), постоянно были заняты -то кино, то дискотека, то море. Экскурсии были. На территорию пускали, ребенка погулять отпускали. Краж телефонов у нас не было. На лестницу не жаловался (между прочим, в Артеке к лагерю Алмазный такая лестница ведет..... поверьте, и по той и по той ходила.) Короче, в прошлом году, мой сынуля попросился в следующем году опять поехать. Вот поехал:) вчера уже некогда было разговаривать.
Кстати, ложатся тоже поздно - было такое, что и в 11 ночи звонил, но это когда дискотеки были.

#30 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 704 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:31

Моя подружка вожатой несколько лет назад там работала. Антисанитария в столовке жуткая была!

Яндекс.Метрика