Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 19:42 ) @tatakarata у моего младшенького то же , теперь нужен подростковый , а там как бы много требований , чтоб понравился дочке и мама одобрила )
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 20:27 ) девочки, кто разбирается. При флюсе у ребенка можно ждать до утра или надо ехать срочно на февральскую
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 21:03 ) Я не разбираюсь, но поехала бы хотя бы на консультацию
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 21:05 ) @КоМеТа можно позвонить на Февральскую , думаю проконсультируют вас , надо -нет ...
@  Таля : (22 Январь 2018 - 21:23 ) Девочки, может кто посоветует сосудистого хирурга? Срочно надо на консультацию попасть.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:41 ) @КоМеТа у сына в 6 лет был флюс и гнойная папула возле зуба. На февральской вырвали зуб и прочистили десну. Назначили антибиотик. В Вашем случае, я думаю, нужно смотреть по состоянию ребенка и решать, сможет он ждать до утра, или ехать к дежурному врачу. У нас походы к дежурному с острой зубной (ночной) болью оканчивались не очень радужно (распоротая подъязычная слизистая, плохо введенное обезболивающее). А когда чистили флюс и удаляли зуб все было Ок.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:42 ) Так что дежурные стоматологи мне не понравились (оба раза).
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:03 ) А флюс только сейчас обнаружился? Беспокоит ребенка?
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) У нас была шишка над зубом, воспаление, вырвали зуб сразу прошло
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) В стоматологии конечно
@  saw : (22 Январь 2018 - 22:24 ) в симашко не плохие хирурги именно в отделение идти
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:43 ) флюс к вечеру небольшой появился. зуб запломбирован. молочный еще, сильной боли нет, но беспокоит. дозвонилась до нашего врача. Завтра утром поедем пломбу вскрывать. спасибо всем за советы. У нас такое впервые
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:44 ) а вырывать малая не дает. так что мы мучаемся до последнего со всеми зубами
@  Аня 24 : (22 Январь 2018 - 22:45 ) КоМеТа вам нужно сделать снимок, он покажет в каком зубе точно воспалительный процесс. Потом обычно открывают зуб и отправляют домой на полоскание. Некоторые стоматологи сразу рвут, когда надо и не надо. Если зуб близок по времени к смене, тогда возможно вырвут. В любом случае к доктору.
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:50 ) Аня, спасибо.
@  Sana+A : (22 Январь 2018 - 23:16 ) девочки, кто работает в школе .. аванс был за январь ?
@  Олюня : (23 Январь 2018 - 00:06 ) Sana+A Белогорский район ...аванс получили19го
@  A_l_i_s_a : (23 Январь 2018 - 08:38 ) Ищу 3-к квартиру в Алуште в аренду с 13.03 по 10.06 !
@  kybik : (23 Январь 2018 - 08:44 ) @Sana+A у нас нет
@  Avgusta : (23 Январь 2018 - 09:57 ) КоМеТа, моей вырывали зуб, когда десна гноилась. Хотя и задолго до предполагаемой смены зуба. Малая конечно боялась и плакала, но не жалею, что удалили. Все-таки гнойный процесс.

Фотография

ДОЛ (детские оздоровительные лагеря) или просто лагеря отдыха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#31 OFFLINE   Точно АНГЕЛ

Точно АНГЕЛ

Домохозяйка

• Активчики
  • 302 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район центр
  • Дети трое
  • Имя Ирина

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:43

Собираемся в "Радугу" в с.Песчаное. Может кто бывал?

Были с 02 июня по 23 число.Отправили дочку,ей 13 лет,потом запросился и сын,ему 7,очень переживали,но решили отправить,да еще и под присмотром сестры.Территория понравилась,везде розы,запах хвои,море за забором от лагеря,калитка закрыта на замок,выход к морю только с вожатыми,охрана,по ночам омон с собаками,днем на территорию тоже посторонним не пройти,киосков со всякой дрянью(жвачки,конфетки,сухарики)нет ни одного.Обязательно две бесплатные экскурсии в Бахчисарай и Севастополь,причем и Малахов курган и Диорама,всё тоже бесплатно.Автобус-двухэтажный мерседес.Давали с собой по 1000 рублей,потратили только на фото,почти все деньги привезли домой.У старшей корпус -бывший санаторий,в номере две комнаты и душ с туалетом тут же,номер на двоих.У младшего на пятерых,но тоже уютно,шкаф большой,удобная кровать.Заняты были всё время,позвонить не могли из за занятости.То какое то мероприятие,то флеш моб,то концерт,кино,дискотека,очень много кружков.Кормили 6 раз,но очень много,утром кроме молочки еще и второе,на обед три блюда и десерт.Попали на День России,четыре праздничных дня кормили бутербродами с красной икрой.Постоянно фрукты,десерты.В последний день огромный торт.Но питание очень сболансированное,дочка думали приедет колобком,похудела на 3 кг,была 66,вернулась 63,что нас очень обрадовало.Уезжали со слезами.Вожатые умнички,все молодые,в районе 22 лет,но с детками как с родными.С удовольствием поехали бы на вторую смену,но она начиналась через два дня,а дети немного простыли,с погодой конечно не повезло,но может попадут на третий заезд.

#32 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 826 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:08

за путевки не инстанциям "спасибо" - посмотрите на наши пляжи http://webcam.ikrim....rsk/201469.html, все равно никого нет, так почему бы местных не загнать, все равно теперь лагеря для россиян в порядок приводить нужно - в ТАКОЕ они не поедут, а так пока наши там колбасятся может чего и приберут-побелят...

• Ася Маилова и shipovnik это нравится

#33 OFFLINE   Graymalk

Graymalk

Профессиональная лентяйка :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 102 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети сын
  • Имя Инна

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:13

Юля, ты как всегда) Пляжи гавно, да, и при Украине такие же были) с той только разницей что за 23 года ни разу никому бесплатно там детей разместить не дали) А так - я что, я молчу)

#34 OFFLINE   Незабудка

Незабудка

Активчики

• Активчики
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:28

Надеюсь, нашим будут давать путевки, пока мост не построят и Крым не приведут в порядок )) А дядькам все равно спасибо )) Мои никогда бесплатно не ездили )

#35 OFFLINE   shipovnik

shipovnik

Молодая мама

• Активчики
  • 293 сообщений
  • Район киевский
  • Имя Яна

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:30

Были с 02 июня по 23 число.Отправили дочку,ей 13 лет,потом запросился и сын,ему 7,очень переживали,но решили отправить,да еще и под присмотром сестры.Территория понравилась,везде розы,запах хвои,море за забором от лагеря,калитка закрыта на замок,выход к морю только с вожатыми,охрана,по ночам омон с собаками,днем на территорию тоже посторонним не пройти,киосков со всякой дрянью(жвачки,конфетки,сухарики)нет ни одного.Обязательно две бесплатные экскурсии в Бахчисарай и Севастополь,причем и Малахов курган и Диорама,всё тоже бесплатно.Автобус-двухэтажный мерседес.Давали с собой по 1000 рублей,потратили только на фото,почти все деньги привезли домой.У старшей корпус -бывший санаторий,в номере две комнаты и душ с туалетом тут же,номер на двоих.У младшего на пятерых,но тоже уютно,шкаф большой,удобная кровать.Заняты были всё время,позвонить не могли из за занятости.То какое то мероприятие,то флеш моб,то концерт,кино,дискотека,очень много кружков.Кормили 6 раз,но очень много,утром кроме молочки еще и второе,на обед три блюда и десерт.Попали на День России,четыре праздничных дня кормили бутербродами с красной икрой.Постоянно фрукты,десерты.В последний день огромный торт.Но питание очень сболансированное,дочка думали приедет колобком,похудела на 3 кг,была 66,вернулась 63,что нас очень обрадовало.Уезжали со слезами.Вожатые умнички,все молодые,в районе 22 лет,но с детками как с родными.С удовольствием поехали бы на вторую смену,но она начиналась через два дня,а дети немного простыли,с погодой конечно не повезло,но может попадут на третий заезд.

Я конечно. не знаю как там в этом году. Но прошлым летом, когда я привезла сына, мы с ним ходили к ларьку возле входа на пляж покупать воду. И возле ларька стояли пару столиков за которыми сидели пузатенькие дяди, пили пиво и курили. И все это они купили в этом же ларьке. И ассортимент я тогда же посмотрела, поэтому и задавала вопрос о том как свободно дети могут покупать там что либо. 

#36 OFFLINE   shipovnik

shipovnik

Молодая мама

• Активчики
  • 293 сообщений
  • Район киевский
  • Имя Яна

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:33

Надеюсь, нашим будут давать путевки, пока мост не построят и Крым не приведут в порядок )) А дядькам все равно спасибо )) Мои никогда бесплатно не ездили )

А вы вообще бесплатно путевки получаете? У нас на предприятии каждый год дают, платим 10 % от стоимости. Так и в этом году, а про бесплатные  не слышала.

#37 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 826 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:46

shipovnik, вы ездите по путевкам от соцстраха, я точно не знаю, но вроде уровень заведений там повыше, а бесплатно распределяются путевки через единый распределительный центр (там где путевки в детские сады) в горисполкоме по социальным группам, в том году достаточно было просто быть отличником и привезти туда табель чтоб выдали путевку как "одаренному ребенку" - бесплатно, но в условия похуже, чем те что за 10% на работе....

#38 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 826 сообщений

shipovnik, вы ездите по путевкам от соцстраха, я точно не знаю, но вроде уровень заведений там повыше, а бесплатно распределяются путевки через единый распределительный центр (там где путевки в детские сады) в горисполкоме по социальным группам, в том году достаточно было просто быть отличником и привезти туда табель чтоб выдали путевку как "одаренному ребенку" - бесплатно, но в условия похуже, чем те что за 10% на работе....

#39 OFFLINE   Незабудка

Незабудка

Активчики

• Активчики
  • 283 сообщений

А вы вообще бесплатно путевки получаете? У нас на предприятии каждый год дают, платим 10 % от стоимости. Так и в этом году, а про бесплатные  не слышала.

На нашем предприятии выделялись по 2-3 путевки в год, нам никогда не доставалось, всегда покупали. В этом году, когда посмотрела стоимость путевок, икать начала, а тут... ))) Думаю, нужно уметь говорить спасибо )) Я сама лагерный ребенок, намедни посчитала, 12 месяцев в лагерях провела  (звучит некрасиво), из того, что предложили, не самый худший вариант. Была в 1993 году в Артеке в Речном, не вдохновил ) 

• Странница и Yuli4ka80 это нравится

#40 OFFLINE   shipovnik

shipovnik

Молодая мама

• Активчики
  • 293 сообщений
  • Район киевский
  • Имя Яна

Отправлено 26 Июнь 2014 - 19:23

Да, по путевкам от соцстраха. Про другие варианты я даже и не знала) Про выше уровень лагерей сомневаюсь. Нам в этом году предлагают от соцстраха те же лагеря про которые здесь пишут :Радуга, Кристалл, Тимуровец. А насчет причин "внезапной доброты" нашего правительства в вопросе выделения путевок этим летом я с Вами абсолютно согласна)))

#41 ONLINE   Ася Маилова

Ася Маилова

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 437 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:25

Точно АНГЕЛ, спасибо за свеженький отзыв! Нам отступать некуда - сегодня уже внесла 10% за путевку. Это первый опыт такого отдыха, надеюсь сыну понравится.

И остальным девочкам спасибо за отзывы - буду готова к разным картинкам. 

#42 ONLINE   Ася Маилова

Ася Маилова

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 437 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:27

Нам на работе каждый год всем желающим предоставляли возможность оздоровить детей в ДОЛ за 10% и взрослым профсоюз выделял путевки - не каждый год прям всем, но частенько работникам, их детям и нашим пенсионерам за по-моему 15%, мужьям-женам по полной стоимости.

Сообщение отредактировал Ася Маилова: 26 Июнь 2014 - 20:29

#43 OFFLINE   Хризантемка

Хризантемка

Домохозяйка

• Активчики
  • 379 сообщений
  • Район ГРЭС
  • Планирую малыша:да
  • Дети Есть
  • Имя ,,,

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:37

Вчера отвезли в "Кипарис" Алушта. Поселение конечно было жуть какое сумбурное. Там 2 корпуса, мы путевку покупали за 18000 примерно. Живем в 1 корпусе, он после евроремонта со всеми удобствами в номере. Второй корпус говорят похуже. На море возят на автобусе. В стоимость входят так же экскурсии. питание 5-разовое. Говорит вроде вкусно. На территории бассейн. Зооуголок небольшой я так поняла. Пока никак толком не можем по телефону поговорить, вроде и всем доволен - но постоянно чем то занят. Сегодня смогли добиться, что время для разговоров с родителями с 18.00 до 19.00.  Так что может потом узнаю - напишу подробнее.

Пишите, ждем еще отзывов,  мы тоже собираемся в 3 смену туда, хвалят его многие, соседки дочка приехала от туда с 1 смены, они остались очень довольны.

#44 OFFLINE   Хризантемка

Хризантемка

Домохозяйка

• Активчики
  • 379 сообщений
  • Район ГРЭС
  • Дети Есть
  • Имя ,,,

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:46

Юля, ты как всегда) Пляжи гавно, да, и при Украине такие же были) с той только разницей что за 23 года ни разу никому бесплатно там детей разместить не дали) А так - я что, я молчу)

100000% наши дети тоже бесплатно никогда не отдыхали, теперь хоть возможность появилась! При Украине такого никогда не было!

• Yuli4ka80 это нравится

#45 OFFLINE   Хризантемка

Хризантемка

Домохозяйка

• Активчики
  • 379 сообщений
  • Район ГРЭС
  • Дети Есть
  • Имя ,,,

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:54

Да, по путевкам от соцстраха. Про другие варианты я даже и не знала)
дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения;
* дети-инвалиды, в том числе имеющие недостатки в физическом или 
психическом развитии;
* дети, пострадавших от последствий стихийных бедствий, вследствие 
техногенных аварий и катастроф, в том числе от Чернобыльской катастрофы;
* дети из многодетных семей;
* дети из малообеспеченных семей;
дети, родители которых погибли от несчастного случая на 
производстве или во время выполнении служебных обязанностей;
* дети, состоящие на учете в отделах криминальной милиции;
* дети, состоящие на учете в службе по делам детей;
* дети, состоящие на учете в ЦСССДМ;