Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анна Заяц : (22 Апрель 2018 - 09:35 ) @даблмама +79787288 789 я вызывала туточки , платила 1 тыс
@  Анна Заяц : (22 Апрель 2018 - 09:36 ) и еще номер 978)750-43-00.
@  даблмама : (22 Апрель 2018 - 09:50 ) спасибо
@  kashonok : (22 Апрель 2018 - 10:19 ) Благодарю
@  Pola : (22 Апрель 2018 - 12:32 ) Я от укачивания тоже драмину даю, правда только в дальнюю дорогу. Правда и в городе, дальше 4-5 остановок уехать не можем, особенно в пробки или жару. Когда время позволяет - выскакиваем из транспорта, шагаем чуть пешком, а потом дальше едем )))
@  Ira Belka : (22 Апрель 2018 - 12:49 ) Девочки, подскажите пожалуйста, где можно взять на прокат красивое детское платье на выпускной в дет.сад?
@  Ira Belka : (22 Апрель 2018 - 12:51 ) Загуглила, выдаёт только Нарядницу
@  Ladybird : (22 Апрель 2018 - 13:07 ) @Ira Belka на Залесском рынке есть бутик с прокатом нарядных детских платьев
@  Ateh : (22 Апрель 2018 - 13:18 ) @ Ira Belka у меня есть, но я планирую продавать, оно красивое и оригинальное. Если интересует, напишите, скину фото
@  Ira Belka : (22 Апрель 2018 - 13:56 ) @Ateh, скинь фото пожалуйста
@  N@t@li : (22 Апрель 2018 - 14:10 ) А у нас выпускной в саду в стиле "Стиляг") может кто знает, есть в Наряднице выбор на эту тематику?
@  avelene : (22 Апрель 2018 - 14:13 ) @N@t@li, у нас в прошлом году тоже в саду были стиляги. Платье брали в Наряднице, выбор был
@  AлексанрA : (22 Апрель 2018 - 16:43 ) @N@t@li, я продаю/могу напрокат дать наше выпускное платье
@  AлексанрA : (22 Апрель 2018 - 16:44 ) С бусами и перчатками. Но дочка у меня худенькая и невысокая
@  kashonok : (22 Апрель 2018 - 17:21 ) @Pola спасибо
@  Olesya_S : (22 Апрель 2018 - 18:21 ) Подскажите, пожалуйста, ателье, нужно ушить джинсы мужу. Уже сдавал в ателье, которое в ТЦ Берг, совсем не так сделали, как просил, благо переделать можно.
@  N@t@li : (22 Апрель 2018 - 18:39 ) @ avelene спасибо
@  N@t@li : (22 Апрель 2018 - 18:40 ) @ AлексанрA а вы мне в ЛС пришлите пож. фото, у меня тоже худенькая и не высокая)
@  AлексанрA : (22 Апрель 2018 - 19:15 ) @N@t@li, ответила в ЛС
@  Yuli4ka80 : (22 Апрель 2018 - 20:28 ) @Olesya_S напротив Меганома на 3 этаже, внизу еще магазин сантехники

Фотография

ДОЛ (детские оздоровительные лагеря) или просто лагеря отдыха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#721 OFFLINE   Марисабель

Марисабель

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 076 сообщений
  • Район Железнодорожный
  • Дети двое
  • Имя Марина

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:41

Девочки, у кого детки были в Артеке в осенне-зимний период? Это только у нас  в "Лесном " в комнаты разрешают заходить только на тихий час и вечером?? Дети постоянно на улице, даже уроки проходят на улице!  не считая прогулок, репетиций  танцев и т.д. Но ведь уже далеко не лето.. . Вчера у них шел снег.. пол-отряда поболело.. Мой вчера звонил- сопли ручьем, горло болит... Сегодня  одну девочку в изолятор положили..! Я  в недоумении..

Сообщение отредактировал Марисабель: 17 Ноябрь 2017 - 15:42

#722 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 004 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:09

Марисабель, моя была в феврале, да, все время на улице, многие ради этого туда и едут из города дышать леченым воздухом. Уроки на улице вы имеет ввиду биологию в Никитском ботаническом саду? или математика - парты вынесли из классов на улицы и дети сидят-решают? 

#723 OFFLINE   Марисабель

Марисабель

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 076 сообщений
  • Район Железнодорожный
  • Дети двое
  • Имя Марина

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 21:05

Марисабель, моя была в феврале, да, все время на улице, многие ради этого туда и едут из города дышать леченым воздухом. Уроки на улице вы имеет ввиду биологию в Никитском ботаническом саду? или математика - парты вынесли из классов на улицы и дети сидят-решают? 

биология в Никитском это хорошо.. а география  и изо на партах на улице в  + 7 не комильфо для детей.. как Вы считаете?((   или лечебный воздух и снег, который позавчера там шел идеальны для 12 летних детей?

45a961e2f1d4.jpg

Сообщение отредактировал Марисабель: 17 Ноябрь 2017 - 21:06

#724 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 576 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 22:38

вообще не понимаю возмущений...жДождя сверху нет - крыша же) одеты тепло) и вместо гаджетов и духоты - целый день свежий воздух и активности!

• kler и Алёнчик! это нравится

#725 OFFLINE   Марисабель

Марисабель

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 076 сообщений
  • Район Железнодорожный
  • Дети двое
  • Имя Марина

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 23:15

вообще не понимаю возмущений...жДождя сверху нет - крыша же) одеты тепло) и вместо гаджетов и духоты - целый день свежий воздух и активности!

Интересно вот  ,   когда Ваш ребенок позвонит с лагеря , и из пяти минут разговора три - вы будете слышать его  насморк и жалобы на сильную боль в горле, то надеюсь Вы ему ответите также:? " Ничего, зато  без гаджетов и на свежем воздухе".. 

#726 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 576 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 23:29

думаю, что больные дети не из-за погоды, а просто кто-то заразил...ветра там почти нет, сухие, плюсовая температура...от такого не заболеешь..а мой не боится свежего воздуха) у нас футбол и под дождем, и по снегу и т. д. и т. п.

• nata_simf и geelisa это нравится

#727 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 004 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 06:21

Моя в четверг с температурой вернулась из тёплой симферопольской школы  :bn: а в феврале из Артека - всё нормуль :bn:

#728 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 770 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:09

Интересно вот  ,   когда Ваш ребенок позвонит с лагеря , и из пяти минут разговора три - вы будете слышать его  насморк и жалобы на сильную боль в горле, то надеюсь Вы ему ответите также:? " Ничего, зато  без гаджетов и на свежем воздухе".. 
если насморк и боль в горле, то значит ребенок болен и тогда может и не стоит много времени бывать на улице. а для здорового ребенка, одетого соответственно погоде, пребывание на свежем воздухе ничего, кроме пользы не несет. вы пишете, что в тихий час и вечером они уже в помещении? значит на улице они пару часов до обеда и пару часов после. разве это плохо? или в осенне-зимний период больше 15 минут на улице бывать не положено?
  • svetyk и kler это нравится

#729 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Заинтересованная

• Читатели
  • 62 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:25

А кто был в лагере "Панда" в Кастрополе? Меня прям сильно заинтересовал этот лагерь в прошлом сезоне, слышала немало хороших отзывов о нем. Планирую летом дочку отправить, если не удастся по здоровью путевку выбить еще куда-то.

#730 OFFLINE   Yuli4ka80

Yuli4ka80

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 978 сообщений
  • Район ГРЭС
  • Дети Михаил и Алексей
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Февраль 2018 - 19:46

Кто был в лагере "Голубая волна" г.Саки? Стоит ехать?

#731 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Молодая мама

• Активчики
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:15

Мы едем в Фортуну от МАН. Сегодня звонили и оповещали. Зачем слухи распускать?

что скажете о Фортуне? а то отзывов нет тут((

#732 ONLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 297 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:57

Вот я писала отзыв. А вы купить хотите или бюджетную предлагают?

Marien, мои в Фортуне, вожатые хорошие, развлечения тоже. Питание не хорошее (ооочень маленькие порции - дочь фоткала и показывала - примерно как в детсаду младшая группа) - голодные дети. Фрукты на полдник - 1 персик или 2 абрикоса и всеее. Многим детям и родителям не нравится, что нельзя ходить по территории без вожатых - как по мне это нормально. На море не каждый день. В комнате по 4 человека, младших водят в общий душ через день, у старших есть душ на этаже, но желающих мыться много и надо приноровится. В любом случае при всех минусах этот отдых лучше в 100 раз, чем сидели бы сейчас в душном и жарком городе.

что скажете о Фортуне? а то отзывов нет тут((

#733 OFFLINE   dav

dav

ღღღмама медвежонка и сладкой парочкиღღღ

• Свои люди
  • 1 234 сообщений
  • ГородСимферопль
  • Район Каменка
  • Дети Мальчишка и двойняшки
  • Имя Наташа

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:58

Девочки,подскажите,а путевки в лагеря только школьникам дают?
У меня старший в школу в этом году только пойдет,куда вообще обращаться чтоб узнать про путевки,может как для многодетных,вообщем направьте меня плиз)))

Сообщение отредактировал dav: 13 Апрель 2018 - 15:34

#734 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Молодая мама

• Активчики
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:04

Алёнчик!, да, я только вот этот ваш отзыв и видела.
ничего пока не дают. Интересуюсь на будущее. Спросила по собственной инициативе в ДП (мы туда ходим на танцы), преподаватель сказала, что пока еще им ничего не оглашали, как будет известно, скажет. Сказала только, что в том году давали в фортуну, поэтому и спрашиваю. Мы еще никуда не ездили, если и получится - это будет первый наш опыт)) дочка хочет поехать.

#735 ONLINE   Lilu

Lilu

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 957 сообщений
  • Район *
  • Имя Юлия

Отправлено 19 Апрель 2018 - 09:34

Мои сейчас отдыхают в Солнечном (Солнечногорск). Питанием довольны (еще бы, и сосиску на костре им делали, и гамбургер давали, и фруктами сколько хотят угощали). Развлечений выше крыши, даже мой сын активно участвует (7 лет). Единственно, до моря далековато ходить. Но зато дважды в день там купаются, им нравится.
Заезжали в воскресенье проведать, в море спускались и как по мне - пляж в водрослях, грязный, людей полно. А само море чистое, прозрачное. Так что двоякое впечатление осталось. В целом, больше приятного )))

А сколько до пляжа идти?
  • Блонди это нравится

Яндекс.Метрика