Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nato4ka : (16 Ноябрь 2018 - 21:19 ) @natali_2016 спасибо
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:28 ) Девочки есть ли у кого нибудь тренажёр орбитрек
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:35 ) @saw у нас
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:38 ) Пользуетесь есть ли смысл покупать
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:39 ) Ну если есть стимул- стоит. А так, большей частью стоит, кошка по нем лазит
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:40 ) Хотя, он эффективней чем велотренажёр
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:54 ) Лето
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:55 ) Летом ходила в спортзал а сейчас ходить некогда вот и хочу купить а то чувствую себя мидузой:-) :-) :-)
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 22:00 ) @saw я окно открываю и мол на пробежке:) если есть деньги и место, лично я о покупке не жалею
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 22:54 ) А какя модель у вас можно в личку
@  Barbariska : (17 Ноябрь 2018 - 09:27 ) @saw главное покупать хороший, качественный орбитрек. От недорогих и легких толка особого нет. Поэтому нужно сто раз подумать будете ли вы его постоянно использовать
@  MILAYASHKA : (17 Ноябрь 2018 - 09:49 ) и не превратиться ли ваш орбитрек в вешалку для одежды
@  Бирклюшка : (17 Ноябрь 2018 - 10:48 ) Девочки у кого трител????что то не работает вообще,и дозвонится не реально((
@  EllaCimorelli : (17 Ноябрь 2018 - 11:33 ) Всем привет! Хочу узнать, может у кого-то есть в остатках блокнот с пайетками?
@  Лапа : (17 Ноябрь 2018 - 12:10 ) Вика,у нас тоже нет интернета.
@  kybik : (17 Ноябрь 2018 - 21:54 ) А Алиэкспресс никто не собирает?
@  Любовь! : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik Мечта Юля
@  Leylacat : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik, Юля Мечта собирает
@  Maaa : (18 Ноябрь 2018 - 00:46 ) девочки, во сколько и где сейчас раздачи?
@  Ira Belka : (18 Ноябрь 2018 - 08:42 ) @Maaa, на Гурзуфской с 10:30 до 11:00

Фотография

ДОЛ (детские оздоровительные лагеря) или просто лагеря отдыха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1116

#1006 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 238 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:48

Группа Дельфин-Адэлантэ

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Своего ребенка потом там ищите.

#1007 ONLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 470 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 23:04

Наконец, и нам дали путевку! Правда,аж на 5 смену(раньше уже не дают),зато с возможностью выбора.Выбрала "Дельфин Аделанте".

А что предлагали?

#1008 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 341 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 12 Июль 2018 - 23:46

А что предлагали?

Еще "Алые паруса" .

#1009 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 341 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Имя Наталья

Отправлено 12 Июль 2018 - 23:47

Группа Дельфин-Адэлантэ

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Своего ребенка потом там ищите.

Спасибо,видела.

#1010 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 341 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Имя Наталья

Отправлено 12 Июль 2018 - 23:48

А пятая смена когда начинается?

С 2.09. по 22.09.Эх,лишь бы погода не подвела!

#1011 OFFLINE   Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 129 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя Оля

Отправлено 13 Июль 2018 - 10:55

Девочки, привет. Кто был в ДОЛ Сатера? Едем на 3 смену)

#1012 OFFLINE   DreamGirl*

DreamGirl*

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 206 сообщений
  • Район ***
  • Имя Olechka

Отправлено 13 Июль 2018 - 13:06

Не знаю, сказали в этом году все по другому. И одаренные в последнюю очередь. Т.к. право всех других категорий прописано в ЗРК, а по одаренным-распоряжение

Нам предлагали путевку в 1 смену по категории "одаренные дети" мы отказались - попросились во 2 смену. Без всяких проблем перенесли нас и еще 2 деток - наших одноклассников, все вместе поехали в один лагерь и в один отряд. У нас достаточно много одаренных деток получили путевки в 1-2-3 смены. 

#1013 ONLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 470 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 13:14

1 и 2 ехали одаренные без проблем. Потом видимо посчитали, что льготников много неоздоровленных.

#1014 OFFLINE   таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 786 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:46

Нам предлагали путевку в 1 смену по категории "одаренные дети" мы отказались - попросились во 2 смену. Без всяких проблем перенесли нас и еще 2 деток - наших одноклассников, все вместе поехали в один лагерь и в один отряд. У нас достаточно много одаренных деток получили путевки в 1-2-3 смены.

А в каком лагере вы были? Напишите, пожалуйста, отзыв

Сообщение отредактировал таврия: 13 Июль 2018 - 19:47

#1015 OFFLINE   Ляля

Ляля

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 17 899 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Лермонтова
  • Дети мальчик и девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 14 Июль 2018 - 19:36

Еще "Алые паруса" .

Если кому предлагают этот лагерь, лучше отказаться.Если конечно, только вашему ребенку не нужно посидеть на диете и сбросить килограмм 10.

Питание в лагере отвратительнейшее - в меню через каждый день тушеная капуста, и каждый день рыба или кускочками или в виде котлет. Из мясного были котлеты мясные раз раз в неделю.Суп одна вода без мяса и минимум овощей.

Из фруктом иногда персики и яблоки, при том что в этом сезоне фрнуктов навалом и каких хочешь и цены копеечные.

На второй ужин давали кефир, ряженку часто прокисшую.

Тарелки маленькие , порции мизерные.

Это при том, что дома у меня ребенок большие порции не ест, но он постоянно был голодный  жаовался что не наедается и еда очень невкусная.

Когда приехали его проведать спустя 2 недели я была в ужасе. И так стройный а это вообще кошмар-ребра торчат, живот впал на все смотрит голодными глазами, сметал все что видел. И так стройный , а тут вообще, шорты спадают и майка как на вешалке.

Сами вожатые сказали что кормят ужасно и они все тоже потеряли в весе.

И слышала со стороны от родителей глядя на своих детей все говорили что похудели.

В магазин их не водили, у детей даже не было возможности купить себе какое-то печенье или мороженое.Руководство лагеря не разрешало.

( к слову были в других лагерях, детей каждый день водили за мороженым или в ближайшие магазины).

Плюсом было то, что Со слов сына организация мероприятий очень хорошая, я когда звонила у них постоянно были какие-либо мероприятия.

Но вот еще один минус, я даже была в недоумении. На весь лагерь не нашлось ни одного телевизора. Нет, не для мультиков, дети тоже хотели смотреть футбол и болеть, а негде. Слушали по радио матчи))) 

Очень удивительно, это при том что наша страна якобы уделяет большое внимание спорту и тем более Чемпионат мира проходил в нашей стране.

На море ходила по 2 раза

Жили в комнате по 8 человек.Удобства на этаже

на этаже кулеры с водой стояли и на пляж бутылку воды давали.

И огромный минус это добраться в Заозерное, даже на личном транспорте время в пути займет минимум 3 часа. Пробки дикие и по трассе и в Евпатории.

Вот краткий обзор наших впечатлений от этого лагеря.

Может кто-то в ответ на мой пост напишет- "а что вы хотели, вы же поехали по бюджетной путевке".

Но ведь из бюджета за эту путевку заплатили деньги и ребенок имел на нее право, так как он ее заработал собственным трудом и знаниями- Ехал по категории одаренные дети. И нам сказали что в этот лагерь едут в основном одаренные. ИМХО

Этот лагерь нам рекомендовали с лучшей стороны, а впечатления остались печальные.

Есть с чем сравнить. Были по бюджетным путевкам в других лагерях и впечатления остались положительные

• Yuliya-s это нравится

#1016 OFFLINE   BarsKitty

BarsKitty

моя любимая Банда Умников))

• 1 758 сообщений
  • Телефон +79787один3три85два
  • ГородСимферополь
  • Район 7 гор.больница
  • Дети Виктория и Димуля
  • Имя Елена

Отправлено 14 Июль 2018 - 23:17

Девочки, подскажите, как быть, если не получается приехать в первый день заезда на смену(по семейным обстоятельствам)? Куда обращаться, чтобы позже на несколько дней приехать? Тоже путевка, как одаренные. Может, кто знает?

#1017 OFFLINE   Ляля

Ляля

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 17 899 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Лермонтова
  • Дети мальчик и девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Июль 2018 - 08:31

Девочки, подскажите, как быть, если не получается приехать в первый день заезда на смену(по семейным обстоятельствам)? Куда обращаться, чтобы позже на несколько дней приехать? Тоже путевка, как одаренные. Может, кто знает?

Прзвоните в администрацию лагеря и предупредите что вы приедет на день позже, а когда приедете напишете заявление.( у нас так в прошлом году было). Или можно позвонить и спросить, может предложат сразу отправить заявление по электронке отсканированное.

Потому что если вы не приедете , вам все-равно позвонят из лагеря.

#1018 OFFLINE   NaStYsHkA

NaStYsHkA

Хозяюшка

• Свои люди
  • 936 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 13:38

Если кому предлагают этот лагерь, лучше отказаться.Если конечно, только вашему ребенку не нужно посидеть на диете и сбросить килограмм 10.

Питание в лагере отвратительнейшее - в меню через каждый день тушеная капуста, и каждый день рыба или кускочками или в виде котлет. Из мясного были котлеты мясные раз раз в неделю.Суп одна вода без мяса и минимум овощей.

Из фруктом иногда персики и яблоки, при том что в этом сезоне фрнуктов навалом и каких хочешь и цены копеечные.

На второй ужин давали кефир, ряженку часто прокисшую.

Тарелки маленькие , порции мизерные.

Это при том, что дома у меня ребенок большие порции не ест, но он постоянно был голодный  жаовался что не наедается и еда очень невкусная.

Когда приехали его проведать спустя 2 недели я была в ужасе. И так стройный а это вообще кошмар-ребра торчат, живот впал на все смотрит голодными глазами, сметал все что видел. И так стройный , а тут вообще, шорты спадают и майка как на вешалке.

Сами вожатые сказали что кормят ужасно и они все тоже потеряли в весе.

И слышала со стороны от родителей глядя на своих детей все говорили что похудели.

В магазин их не водили, у детей даже не было возможности купить себе какое-то печенье или мороженое.Руководство лагеря не разрешало.

( к слову были в других лагерях, детей каждый день водили за мороженым или в ближайшие магазины).

Плюсом было то, что Со слов сына организация мероприятий очень хорошая, я когда звонила у них постоянно были какие-либо мероприятия.

Но вот еще один минус, я даже была в недоумении. На весь лагерь не нашлось ни одного телевизора. Нет, не для мультиков, дети тоже хотели смотреть футбол и болеть, а негде. Слушали по радио матчи))) 

Очень удивительно, это при том что наша страна якобы уделяет большое внимание спорту и тем более Чемпионат мира проходил в нашей стране.

На море ходила по 2 раза

Жили в комнате по 8 человек.Удобства на этаже

на этаже кулеры с водой стояли и на пляж бутылку воды давали.

И огромный минус это добраться в Заозерное, даже на личном транспорте время в пути займет минимум 3 часа. Пробки дикие и по трассе и в Евпатории.

Вот краткий обзор наших впечатлений от этого лагеря.

Может кто-то в ответ на мой пост напишет- "а что вы хотели, вы же поехали по бюджетной путевке".

Но ведь из бюджета за эту путевку заплатили деньги и ребенок имел на нее право, так как он ее заработал собственным трудом и знаниями- Ехал по категории одаренные дети. И нам сказали что в этот лагерь едут в основном одаренные. ИМХО

Этот лагерь нам рекомендовали с лучшей стороны, а впечатления остались печальные.

Есть с чем сравнить. Были по бюджетным путевкам в других лагерях и впечатления остались положительные

Сын был на 1 смене в этом лагере. Впечатления не очень хорошие ((   (ехать не очень и хотел, боюсь теперь и в следующем году откажется совсем)

Да с питанием было не все очень хорошо, рыба каждый день, но в разном приготовлении. Но это не самое страшное. Проблемы были несколько дней с водой, так родители привозили детям воду. Хотя радом есть магазин и родители возмутились, почему вожатые не покупали детям воду (почти у всех детей были карманные деньги), как сказали дети на ребенка выделялось 0,5л воды. Но потом эту проблему решили. Потом начались проблемы с досугом, дети сидели в корпусе, играли в телефон и т.д. К стати, телевизор там есть, т.к. их водили смотреть мультики. С учетом того, что первая смена была спортивная, на спортплощадки детей не водили (( Вожатые трубки не брали, приходилось выходить на администрацию

В этот лагерь больше не поедем

#1019 OFFLINE   Alexia

Alexia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 742 сообщений
  • Район где-то рядом
  • Дети мальчик
  • Имя Alexia

Отправлено 16 Июль 2018 - 20:53

Девочки, отпишитесь по "Кипарису" (Алушта)? Кто был в этом году? Едем в 4 смену.

#1020 OFFLINE   Ляля

Ляля

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 17 899 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Лермонтова
  • Дети мальчик и девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:20

Сын был на 1 смене в этом лагере. Впечатления не очень хорошие ((   (ехать не очень и хотел, боюсь теперь и в следующем году откажется совсем)

Да с питанием было не все очень хорошо, рыба каждый день, но в разном приготовлении. Но это не самое страшное. Проблемы были несколько дней с водой, так родители привозили детям воду. Хотя радом есть магазин и родители возмутились, почему вожатые не покупали детям воду (почти у всех детей были карманные деньги), как сказали дети на ребенка выделялось 0,5л воды. Но потом эту проблему решили. Потом начались проблемы с досугом, дети сидели в корпусе, играли в телефон и т.д. К стати, телевизор там есть, т.к. их водили смотреть мультики. С учетом того, что первая смена была спортивная, на спортплощадки детей не водили (( Вожатые трубки не брали, приходилось выходить на администрацию

В этот лагерь больше не поедем

Жаль что вы раньше не написали свой отзыв, мы бы туда не поехали. Нам когда предложили туда путевку я всю тему пересмотрела. отзывов не нашла.По знакомым спросила, по прошлому году впечатления были хорошие. А в этом году все испортилось как оказалось.

Яндекс.Метрика