Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы укладываете ребёнка?

ребёнок сон укладывание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#16 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:21

А мы с 2 лет не спим днем вообще)))) До 3,5 лет была кроватка обычная детская с качающимися дугами,было очень удобно нам с мужем его качать.Сейчас нам 4,купили кровать.Вход идут и песни,и массажи,и сказки...не легко засыпает..Будет долго и нудно ворочаться сонно то на одну,то на другую сторону.Зато всю ночь спит,как сурок.,что даже поднять посадить на горшок просто бывает не реально))

#17 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 935 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:12

Днем ровно в час соска в зубы и в кровать-засыпает за минут 5,вечером в 21 после ванной молочко перед сном-соска-кровать.Редко может поплакать.Не понимаю когда дети спят с родителями(никого обидеть не хочу),личное мнение-у ребенка своя кровать))

#18 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 360 сообщений
  • ГородПионерское-4
  • Беременюшка ПДР 15.02.2020, сынок
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 06:34

соска в зубы и в кровать-засыпает за минут

Вот кстати про соску, у нас тоже исключительно с соской во рту засыпает. И частенько во время сна её нужно втыкать обратно, а то может проснуться)) Поэтому ночью папа наш на дежурстве - втыкатель соски  :ag:

#19 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:17

Мяумикс,100% согласна.У ребенка своя кровать.Каждый спит на своем месте. Мы так с самого начала ребенку объясняли.Сами никогда не приучали спать вместе,потом войдет в привычку и все.У родителей должно быть свое личное пространство,как и у ребенка :angel: 

Сообщение отредактировал Апельсинка: 19 Июнь 2014 - 07:19

#20 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:19

Поэтому ночью папа наш на дежурстве - втыкатель соски 

Встает ?

#21 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 360 сообщений
  • ГородПионерское-4
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:43

Встает ?

Да, за ночь может раза 3 нужно встать. Из-за работы он ребёнка видит только ночью и утром)) Поэтому сам вызвался на ночное дежурство))

• _Nelly_ это нравится

#22 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 607 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 01:27

Хорошая темка! Вчера  уложила своих на бочок - действительно, быстро засыпают.

А вообще днем мы спим на улице, во дворе. 

Вот так:

20140520_112854_800.jpgi.gif

Или вот так:

20140528_180650_800.jpgi.gif

Гуляем где-то с 11 утра и до 4-5 вечера. Я на дежурстве возле малышни: подкачать, подкормить, а если услышала критические звуки в памперсе, то переодеть.

Вечером мы долго гуляем, часа 2 хотя бы. Перед всем семейством стоит труднейшая задача: чтобы режимы у детей совпадали (потому что когда они просыпаются один за другим - у меня получается круглосуточное дежурство :dash3: ), но не полностью. То есть чтобы один проснулся, а за ним через полчасика другой, и засыпали  по очереди.  Кормить их одновременно уже сложно - они когда слышат сопение соседа рядом на подушке для кормления , начинают возмущаться: кто это тут еще кушает МОЮ маму  :girl_cray2:  :dwarf: . Вместе уже не засыпают, каждому нужна персональная нянька.

Ночью мы спим вот так:

20140619_132113_800.jpgi.gif

Кто проснулся, тот покушал и назад в колыбельку. В самое спательное время с 4 до 6 утра они просыпаются вместе. Тут обязательно подключается папа, потому что вопли стоят - каждый хочет попервее к маме)))

Который кричит тише, тот гуляет с папой.  Укладываю их с собой - так есть шанс поспать часов до 9. 

• Alllenka, Sauri-krim, BigLena и 7 другим это нравится

#23 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 360 сообщений
  • ГородПионерское-4
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 01:36

Nova, Частный дом - это здорово, особенно для деток! Я удивляюсь, как ты вообще справляешься и успеваешь по хозяйству?! Меня всегда восхищали мамы двойняшек-тройняшек  :ax: И кстати, папы наши тоже незаменимы, чтоб мы без них делали.

#24 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 19 Июнь 2014 - 01:36

Хорошая темка! Вчера  уложила своих на бочок - действительно, быстро засыпают.

А вообще днем мы спим на улице, во дворе. 

Вот так:

20140520_112854_800.jpgi.gif

Или вот так:

20140528_180650_800.jpgi.gif

Гуляем где-то с 11 утра и до 4-5 вечера. Я на дежурстве возле малышни: подкачать, подкормить, а если услышала критические звуки в памперсе, то переодеть.

Вечером мы долго гуляем, часа 2 хотя бы. Перед всем семейством стоит труднейшая задача: чтобы режимы у детей совпадали (потому что когда они просыпаются один за другим - у меня получается круглосуточное дежурство :dash3: ), но не полностью. То есть чтобы один проснулся, а за ним через полчасика другой, и засыпали  по очереди.  Кормить их одновременно уже сложно - они когда слышат сопение соседа рядом на подушке для кормления , начинают возмущаться: кто это тут еще кушает МОЮ маму  :girl_cray2:  :dwarf: . Вместе уже не засыпают, каждому нужна персональная нянька.

Ночью мы спим вот так:

20140619_132113_800.jpgi.gif

Кто проснулся, тот покушал и назад в колыбельку. В самое спательное время с 4 до 6 утра они просыпаются вместе. Тут обязательно подключается папа, потому что вопли стоят - каждый хочет попервее к маме)))

Который кричит тише, тот гуляет с папой.  Укладываю их с собой - так есть шанс поспать часов до 9. 

Ох ну у вас там весело)))))))) Хорошо,что папы  помогают нам во всем и ночью и днем,а то тяжко конечно одной.

#25 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 19 Июнь 2014 - 01:42

У меня после работы приходит вечером с малым может посидеть,поиграть,также ночью встает до сих пор к сыну и по хозяйству помогает,когда требуется.Без мужа никуда просто. И бабушки благо есть.

Nova,Вы счастливая женщина!!! Так держать!!! :ay:  

• Nova это нравится

#26 OFFLINE   Evpatoar

Evpatoar

Все впереди!

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 634 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ксения, Кирилл
  • Имя Ольга

Отправлено 19 Июнь 2014 - 02:44

точно-точно :cool2:  так еще и исключительно стоя! и только попробуй сядь :ap:

ооооо!!! это про мою старшую дочку! носишь ее столбиком - спит, но не дай тебе Бог остановиться, а тем более присесть - капец, что будет!!! про положить ее в кровать вообще молчу.

сын засыпает под грудью. днем ложусь с ним на свою кровать, пососет немного и засыпает. я в это время своими делами занимаюсь. может проспать часа 2.

на ночь тоже под грудью засыпает на подушке для кормления.

до недавнего времени спасл ночью почти идеально, мог проснуться 2-3 раза, перекусит и опять спать.

а наверное уже неделю практически не спит ночью. просыпается каждый час, а то и чаще  (((

в очень редких случаях помогают соска или вода. но чаще приходится грудь давать.

уже не знаю, что с ним делать.

сегодня попробую положить на бочок!

#27 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 360 сообщений
  • ГородПионерское-4
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 02:52

Оля, а может это просто зубы? 

#28 OFFLINE   Елена Янкина

Елена Янкина

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 194 сообщений
  • Телефон +79788248876
  • ГородСимферополь
  • Район мос.кольцо
  • Дети Акимчик и Ефимчик
  • Имя Елена

Отправлено 19 Июнь 2014 - 04:44

мы со второй ночь в нашей жизни решили что спать можно только с мамой и ни как иначе! третья наша ночь (она же первая ночь дома) вообще была кошмаром! я твердо решила  что сын будет спать в своей кроватке, но сынок решил иначе! в итоге вся ночь прошла в постоянных укачиваниях-баюкания-уладываниях в кроватку.... потом через 3 максимум 5 минут ужасный крик и опять укачивания и все по новой! к 5 утра я вообще плохо соображала что происходит и плюнула на все положила его с собой и мы наконец уснули, правда сон мой был не долгим, так как прибыло молоко и грудь затвердела и начала болеть.... 

так мы и спали вместе примерно до полугода, может чуть дольше! за этот период я пыталась укладывать его спать в кроватку, но все попытки ни чем хорошим не заканчивались.

а потом в один прекрасный день все получилось, я думаю возраст тоже играет свою роль. засыпаем в своей кроватке, я включаю мобиль, глажу по спинке и головке и что-нибудь мычу и все, 5-10 минут и мы спим. ночью бывает просыпается покушать и дальше спать! 

днем сложнее, спит в основном только на улице, дома засыпает плохо, а если все таки удалось уложить, по обычно это не надолго полчаса-час и просыпается! 

ни укачиваю, на руках не держу, он вообще не особо любит быть на руках!

#29 OFFLINE   lavina8383

lavina8383

Заинтересованная

• Читатели
  • 22 сообщений
  • Район Ленина
  • Планирую малыша:20 .11.1013
  • Беременюшка ПДР сюрприз:)
  • Дети дочь, 3 года
  • Имя Юлия

Отправлено 19 Июнь 2014 - 04:49

мы привыкли с мамой и папой спать в кровати..пытаемся отучиться потихоньку..для это мама....ложится спать с ребенком в детскую кроватку:))Жду пока она заснет, потом ели вылезаю от туда:) Спит до 2-3 ночи, потом сама приходит к нам обратно-на свое место под стеночку..как с этим бороться-не представляю:((

#30 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 19 Июнь 2014 - 05:25

для это мама....ложится спать с ребенком в детскую кроватку:))Жду пока она заснет, потом ели вылезаю от туда:)
Прям в обычную детскую деревянную?))

Темы с аналогичным тегами ребёнок, сон, укладывание

Яндекс.Метрика