Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((
@  enotinka : (21 Октябрь 2018 - 18:27 ) @Sophi-Maria мы ходили в мой стоматолог-дорого там правда, зато не испугали
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 18:45 ) Добрый вечер. Девочки а кто то покупал оригинал Хасбро бейблэйд оригинал- есть смысл на него тратиться или у дружественных Китайцев купить :) ?
@  ElenaMill : (21 Октябрь 2018 - 19:01 ) Лен,я брала 2 у Вики,еще в начале лета,простые.До сих пор "живы" играют в удовольствие.
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 19:07 ) @ElenaMill благодарю
@  Снежинка15 : (22 Октябрь 2018 - 09:04 ) Доброе утро! Девочки.а у на есть темка про дерматологов?
@  ElenaMill : (22 Октябрь 2018 - 10:33 ) да
@  Снежинка15 : (22 Октябрь 2018 - 11:49 ) @ElenaMill А где искать? Я не нашла.
@  таврия : (22 Октябрь 2018 - 12:06 ) девочки, у нас кто-нибудь продает домашнее вино, наливку?
@  kybik : (22 Октябрь 2018 - 12:17 ) думаю это реклама h ttp://simmama.com/topic/16565-detskie-a-vam-prishli/page-70
@  Blago : (22 Октябрь 2018 - 12:33 ) девочки, подскажите заведение (ресторан, кафе) чтоб там был детский уголок: и дети при деле и взрослые отдыхают
@  olya_nova : (22 Октябрь 2018 - 13:09 ) @Blago , шен на г. васильева
@  _Tatyana_ : (22 Октябрь 2018 - 13:39 ) Девочки, кто нибудь заказывает с Mix-Mode, не нашла в объявлениях. Заранее благодарю.
@  Льока : (22 Октябрь 2018 - 13:53 ) @_Tatyana_ Аня- собирала...можно попросить может откроет :ah:
@  SANNY : (22 Октябрь 2018 - 15:40 ) @Blago, в парке Тренева есть пиццерия Мама. Еще возле цирка кафе есть с детским уголком, кажется
@  11tuse4ka : (22 Октябрь 2018 - 19:27 ) какой сериал посоветуете посмотреть?\
@  Чудо : (22 Октябрь 2018 - 19:43 ) Девочки,дайте,пожалуйста,телефон Полниковой
@  Oksijan : (22 Октябрь 2018 - 20:09 ) Девочки, добрый вечер! Ищу костюм муравья на утренник (8 ноября). Очень надо. Возможно в аренду или куплю!
@  Blago : (22 Октябрь 2018 - 20:17 ) @ olya_nova, @ SANNY, девочки спасибо за подсказку

Фотография

Садовые цветы, растения для двора

обсуждаем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#16 OFFLINE   Affina

Affina

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 466 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сынок
  • Имя Лена

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:13

Девочки, я может тоже не по теме, но мне нужен совет.

У меня роза в вазе стоит и пустила почки, а на одной уже и листочки маленькие. Думаю, может, посадить ее... Но это роза вырастет или шиповник?

В интернете нашла, что, мол, можно, нужно разрезать стебель на кусочки по 2 почки и закопать в землю, сверху прикрыть половиной пластиковой бутылки без крышки. Кто-нибудь занимался таким...?

#17 OFFLINE   Ути-ути

Ути-ути

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 028 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:16

Роза вырастет, не переживайте. Шиповник вырастает из корней привитых на корне шиповника роз (в питомнике так делают).

Посадите, как рекомендуют.

• Affina это нравится

#18 OFFLINE   Lolla

Lolla

Хозяюшка

• 872 сообщений
  • Телефон +7 978 735 44 78
  • ГородСимферополь
  • Район 7-ая гор.больница
  • Дети Дочурка, 21 год
  • Имя Елена

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:42

Надо было просто обрезать палки и поливать, подкормить. И она пошла бы в рост: пустила бы новые побеги с новыми цветами. У нас так до заморозков цвела.

В этом году так и буду делать.Хочется,чтобы всё лето цвело. У меня клематис уже выпустил цветы,жду,когда начнёт цвести.

#19 OFFLINE   Affina

Affina

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 466 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сынок
  • Имя Лена

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:25

Роза вырастет, не переживайте. Шиповник вырастает из корней привитых на корне шиповника роз (в питомнике так делают).

Посадите, как рекомендуют.

#20 OFFLINE   одуванчик полевой

одуванчик полевой

Домохозяйка

• Активчики
  • 419 сообщений
  • Телефон 7 978 810 61 64
  • Район симферопольский
  • Имя Юля

Отправлено 09 Август 2015 - 16:44

а подскажите чем розы подкармливать, что то совсем плохенькие стали

#21 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 427 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 09 Август 2015 - 17:45

а я цветочки (рассаду) обычно покупаю на трассе Симферополь - Ялта, в Заречном. Там у тетеньки кучу всего можно выбрать и дешевле, чем в городе. У нее теплица и она каких только цветов не выращивает. Уже  года четыре у нее беру.

подскажите координаты поточнее. это где зеленые теплицы на трассе? питомник, где розы продают и другие растения?

#22 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 243 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Дети Любимая "тройня" :-)
  • Имя Екатерина

Отправлено 09 Август 2015 - 19:35

подскажите координаты поточнее. это где зеленые теплицы на трассе? питомник, где розы продают и другие растения?
упс, перепутала)) в Пионерском кажись)нет, там не питомник, там у женщины в частном дворе это дело организовано. Номер дома не подскажу, но там проехать тяжело, по трассе проезжаете питомник с большими башнями из ракушки (флора ленд вроде), и потом метров через 100-200 где-то, может чуть больше частный дом с кучей цветов. Проехать тяжело у нее прям около трассы цветы выставлены (это все с правой стороны, если ехать из Симфера в Ялту)

#23 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 427 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 09 Август 2015 - 21:10

katenochek, спасибо! обратим внимание, когда проезжать будем

#24 OFFLINE   Олечка007

Олечка007

Заинтересованная

• Читатели
  • 54 сообщений
  • Район Центральный
  • Планирую малыша:1.09.2015
  • Имя Ольга

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 01:34

выращиваю) уже очень и очень давно) было бы неплохо, если бы вы уточнили какой вид петунии вы хотите) пожалуй, моя любимая- петуния Андреа-красота неземная) а найти где заказать это не проблема 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

e2ff505d2431da41e5a008373476e2d3.jpg

#25 OFFLINE   Сейка

Сейка

Молодая мама

• Активчики
  • 210 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район бородина
  • Дети сын
  • Имя Барбариска

Отправлено 11 Март 2017 - 16:29

Девочки кто садил подснежники? Хожу вокруг малины -она у меня посажена траншейным образом. Думаю может стоит туда же и подснежников? По весне пока одни палки торчат будет как то сглаживать. Может что то еще помимо подснежников подскажите? Интересуют цветы которы цветут весной. Спасибо.

#26 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 163 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 22:18

Интересуют цветы которы цветут весной. Спасибо. Нравится Ответить Цитата

тюльпаны разных сортов, гиацинты - запах безумный

#27 OFFLINE   NeTo4ka

NeTo4ka

Домохозяйка

• Активчики
  • 497 сообщений
  • Район жд
  • Имя Анна

Отправлено 22 Март 2017 - 10:09

Девочки, подскажите луковичные многолетники, которые цветут летом и не надо на зиму выкапывать? Что-то кроме лилий ничего найти не могу.

Сообщение отредактировал NeTo4ka: 22 Март 2017 - 10:09

#28 OFFLINE   Лейла Саблина

Лейла Саблина

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Телефон 79787589610
  • Район Лозовое
  • Дети Алиса, Марина, Егорка
  • Имя Лейла

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:27

Девочки, подскажите луковичные многолетники, которые цветут летом и не надо на зиму выкапывать? Что-то кроме лилий ничего найти не могу.

Аня, декоративные луки, больше ничего в голову не приходит. :bn: 

А вот меня интересует, может, кто подскажет: что бы такое посадить, чтобы 

цвело к 25 мая на букетики? Пионы второй год отцветают уже. 

У меня классический красный (темно-малиновый, не знаю, как сказать, ну, вы поняли, 

наверное, такие, как у всех))), уже бутоны дует вовсю. Может, есть какие-то более 

поздние сорта? А то трое деток, каждый год минимум три букета, блин, как-то накладно

получается, куча цветов разных растет, а тут - сапожник без сапог.

#29 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 490 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:21

Лейла Саблина, ромашка(нивяник), колокольчики разные, лилии тоже есть ранние.

Эустому попробуй. Знаю, что в теплицах ее к последнему звонку выращивают

#30 OFFLINE   Лейла Саблина

Лейла Саблина

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Телефон 79787589610
  • Район Лозовое
  • Дети Алиса, Марина, Егорка
  • Имя Лейла

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:12

Вера, ромашка разве успевает расцвести? У меня есть нивяник, точно позже цветет. 

А то бы сорвала. В прошлом году выручила аквилегия крупноцветковая, белая, 

она единственная поздняя осталась, плюс нигелла дамасская, добавила веточку 

жасмина. Получился шикарный букет! Но проблема еще в том, что в нашей школе есть "крутая" 

фишка стоять на линейке 1,5 часа с цветами :bm:,   а потом уже учитель забирает их себе. 

Если обычные выгоночные цветы (розы, гвоздики...) держатся, то на аквилежки с нигеллой 

уже жалко смотреть. Колокольчики тоже есть, но в конце мая не цвели, не помню, кажется, 

позже были. А лилии не подскажешь ранние сорта?

С эустомой точно заморачиваться не буду, высшая математика для цветоводов, 

да и теплицы у меня нет.

Можно было бы выкрутиться с комнатными, те же пеларгонии в горшке цветущие - 

хороший подарок, но стоять с ними на линейке, да и дарить каждый год - не вариант. :ap: 

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА