Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  muro4ka : (22 Февраль 2017 - 14:30 ) @ElenaMill что то на обьездной ((((
@  Южанка : (22 Февраль 2017 - 14:36 ) девочки, кто нибудь продает резиновые сапожки на девочку размер 20?
@  muro4ka : (22 Февраль 2017 - 14:40 ) горел бензовоз
@  Свет Лана : (22 Февраль 2017 - 15:18 ) №1 с М. Жукова до сих пор не ходят
@  IPEH : (22 Февраль 2017 - 15:20 ) водитель бензовоза погиб(сгорел)((
@  Maaa : (22 Февраль 2017 - 15:46 ) девочки, кто знает где купить белые атласные детские перчатки?
@  Tati@nka : (22 Февраль 2017 - 16:57 ) Здравствуйте. ПОдскажите, а на К.Либнехта нет теперь пульмонологии, чтобы лечь? теперь надо на семашко ехать?
@  Tigritsa : (22 Февраль 2017 - 17:25 ) @ Tati@nka А у доктора не спрашивали? Эта пульмонолгия детская (СТАЦИОНАР) скорее всего там где детская поликлиника теперь, ну УЛИЦЕ Семашко
@  Tigritsa : (22 Февраль 2017 - 17:26 ) ул. Семашко 6
@  Tati@nka : (22 Февраль 2017 - 17:50 ) @Tigritsa к доктору решила сегодня не ходить темпа 4 день, а с утра упала и поднялась вот к вечеру. Вот думаю завтра куда бежать, если что. у нас еще и кашель.
@  Чуча : (22 Февраль 2017 - 19:29 ) а что на залесской горело?
@  mama Niki : (22 Февраль 2017 - 19:52 ) девочки, иодскажите пожалуйста кто собирает с сайта киаби? Помню видела а теперь найти не могу
@  Lydmila : (22 Февраль 2017 - 19:55 ) h ttp://simmama.com/topic/30804-podarki-k-8marta-platkisharfiki-trialopt-po-50r-ezh/page-117
@  mama Niki : (22 Февраль 2017 - 20:04 ) @Lydmila огромное спасибо))
@  Tigritsa : (22 Февраль 2017 - 21:18 ) @ Tati@nka В пульмонологию с температурой не берут (по себе знаю), вас примут только в инфекционку в Марьино, если что
@  Nasten`ka : (22 Февраль 2017 - 21:21 ) Девочки, есть у нас доставка лекарств с таксистами?
@  Полинкина_мама : (22 Февраль 2017 - 21:54 ) @Nasten`ka вроде бы кто то писал что заказывал но кто не помню. Что у вас случилось?
@  маша кляин : (22 Февраль 2017 - 21:55 ) Мама Ники:Светка в %покупках
@  LerOK : (22 Февраль 2017 - 21:55 ) @ Южанка,у меня есть новые сапожки ДЕМАР размер 20-21,вопросы в ЛС
@  mama Niki : (22 Февраль 2017 - 22:02 ) @маша кляин спасибо, Lydmila уже дала ссылочку))

Фотография

Книга Памяти

9 мая книга памяти великая победа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#16 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 16 437 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 12 Апрель 2015 - 13:20

MILAYASHKA, в той же базе данных поищи, что у меня в сообщении ссылка. я на многих копалась, но эта самая удобная и объемная 
там умершие и пропавшие без вести, а тех кто вернулся не вижу

#17 OFFLINE   Tash

Tash

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 961 сообщений
  • Район Залесская
  • Дети есть
  • Имя Наталья

Отправлено 12 Апрель 2015 - 14:23

MILAYASHKA, http://podvignaroda....avPeople_search посмотрите тут, я здесь нашла своих прадедушек, дедушку, бабушку и других родных

• muro4ka это нравится

#18 OFFLINE   mysterious

mysterious

Хозяйкина мать!)))

• Свои люди
  • 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район 7 г/б
  • Дети Малинка
  • Имя Светлана

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:10

Мой дед - рядовой Белоусов Федосей Гаврилович защищал Севастополь. Был ранен и отправлен в госпиталь в Бахчисарае, находившийся на территории Ханского дворца. В результате ранения развилась гангрена. Спасти его врачам не удалось. С местом захоронения тоже не всё ясно. На Бахчисарайском военном кладбище есть могила с инициалами моего дедушки. Могила с его инициалами есть и на симферопольском военном кладбище. Мой отец - сын моего деда, никогда его не видел, поскольку родился в 1943 году, когда Федосей Гаврилович был на фронте. Предположительно мой дед погиб в конце 1943 г. или в 1944 году. Ни одной фотографии, ни одного хоть какого-нибудь документа о нём нет. Сайты по поиску, указанные выше не дали никаких результатов... 

#19 OFFLINE   майская

майская

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 900 сообщений
  • Район мос.кольцо
  • Имя Елена

Отправлено 12 Апрель 2015 - 18:30

Моя бабушка - Касьянова Надежда Никифоровна (30.09.1925 г)

45dce3395640.jpg

82dd2377222d.jpg

На Нижнем Кок-Асане, в годы войны базировался Ичкинский партизанский отряд под командованием Михаила Ильича Чуба. Отряд был сформирован из жителей деревни Ички (ныне Советское). Ичкинцы первыми дали бой фашистам 3 ноября 1941 года и героически сражались в составе Восточного соединения партизан до полного освобождения Крыма 12 мая 1944 года. 

Здесь, в первом бою, получила тяжелое ранение Надежда Никифоровна Касьянова. Несмотря на сложную операцию, она осталась в лесу, подлечившись, снова вернулась в строй бойцов. Последняя из оставшихся в живых партизан Ичкинского отряда.

Сообщение отредактировал майская: 12 Апрель 2015 - 18:34

• mysterious, catty, Olga3505 и 6 другим это нравится

#20 OFFLINE   КисЮля

КисЮля

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 643 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Доченька Даринка, сынок Артемка
  • Имя Юлия

Отправлено 12 Апрель 2015 - 18:32

Мой прадед по маминой линии Третьяков Николай Анисимович погиб в 1945 г. не дожив совсем чуть-чуть до победы, у него осталось 3 маленьких детей и жена, а ему было всего 36 лет. Сейчас в его родном пгт. Почтовое Бахчисарайского района, на мемориале Вечный огонь находятся плиты с именами погибших героев ВОВ среди них есть и плита с именем моего прадеда. Я горжусь тем, что он сделал для нас и хочу, чтоб и моя дочь знала историю и тоже гордилась своими предками. За подвиг, который он совершил в своём последнем бою, посмертно был награжден Орденом Отечественной Войны 1 степени. 

8552d02b3230.png

• mysterious, Venera, Vasilina и 3 другим это нравится

#21 OFFLINE   vredina

vredina

Домохозяйка

• Активчики
  • 442 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:07

Отличная тема!

Слезы наворачиваются, когда читаю.

#22 ONLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 7 613 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:41

MILAYASHKA, http://podvignaroda....avPeople_search посмотрите тут, я здесь нашла своих прадедушек, дедушку, бабушку и других родных

http://www.podvignar...u/podvig-flash/   Я нашла своего деда.

#23 OFFLINE   minsh8

minsh8

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 004 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:02

Я тоже нашла информацию про своего деда,который погиб,когда моему отцу исполнилось 6 месяцев

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Шкуро  Иван  Васильевич

Дата рождения 1915  

Место рождения Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, д. Бадрак  

Дата и место призыва Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н  

Последнее место службы 346 сд  

Воинское звание красноармеец  

Причина выбытия убит   08.05.1944  

Первичное место захоронения Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Новые Шули (с.Штурмовое)             

Сообщение отредактировал minsh8: 12 Апрель 2015 - 23:10

• Venera и Vasilina это нравится

#24 OFFLINE   Spooonka

Spooonka

Молодая мама

• Активчики
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:18

Нашла: http://podvignaroda....vDetailManAward

#25 ONLINE   Aleha

Aleha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 193 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети две самые любимые доченьки
  • Имя Алла

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:44

Иванов Василий Федорович, 1912г.р.
Мой прадедушка. Знаю, что с начала войны и до Победы, был разведчиком, на территории Польши. Помню из детства, что было много наград, которые прабабушка бережно хранила. Но потом благодаря "добрым" людям они пропали.
Не могу почему-то ни в одном поисковике его найти ((( а хочется информации побольше. Не смотря на то что он вернулся с войны, я так понимаю не особо рассказывал о службе, а может просто прабабушка не рассказывала, она очень боялась, что это может повториться и даже просила не играть нас в войнушки, "чтобы беду не накликать", так всегда говорила (((

#26 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 26 325 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:34

Девочки, выставляйте тут, а не только ссылки(

#27 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 24 563 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:54

http://podvignaroda....avDetailManUbil

Качинский Павел Фролович Орден Отечественной войны II степени 
Год рождения: __.__.1926 
место рождения: Украинская ССР, Киевская обл., Белоцерковский р-н, с. Узин 
№ наградного документа: 74 
дата наградного документа: 06.04.1985

• Vasilina это нравится

#28 OFFLINE   Vasilina

Vasilina

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 400 сообщений
  • Район автовокзал
  • Имя Василина

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:15

В этой теме можно много писать о героических подвигах моих родственников, об их наградах, об их судьбах....так как через войну прошла вся моя родня...Есть среди них без вести пропавшие в боях под Москвой в 1942 году (Брянская область, Россия), есть семья заживо спаленная в собственном доме в Гомелевской области (Беларусь), партизаны (мглинский район,брянские леса), есть узники концлагеря в селе Красном (Крым)...и многие другие...

Но я хочу написать о ЖИВЫХ ГЕРОЯХ, их осталось всего двое:

Моя любимая бабулечка 1929 года, после оккупации работала на фронт - в Геническе (Херсонская область, Украина) чистили и солили рыбу в железнодорожные контейнеры и отправляли на фронт...потеряла 2 братьев - одного повесили немцы во время оккупации за помощь русским разведчикам....а второго застрелили наши солдаты, когда тот своровал рыбу на станции...Рассказывать бабушка не хочет о том времени и 9 мая праздником не называет...говорит, мол, Вы даже не догадываетесь, что война продолжалась довольно долго...

Но я ей целую руки за ПОБЕДУ!!!

Дедуля мужа 1923 года...живет с нами...из-за контузий стал инвалидом 1 группы, прошел две войны, артиллерист, войну встретил в Одессе, приписал лишние 1,5 года и пошел добровольцем....Дошел  до Сталинграда. Служил он в артиллерийских войсках, с появлением "Катюш" - они сначало прикрывали их, а потом в Китае он стрелял с "Катюши"...Довел немцев почти до немецкой границы и оттуда его отправили воевать в Маньчжурию (Китай) с японцами...там он воевал до капитуляции Японии, после сброшенных бомб на Хиросиму и Нагасаки.

Вся наша семья дорожит этими хрупкими, драгоценными жизнями...!!!

Слава Героям!!! Спасибо за Победу!!!

Сообщение отредактировал Vasilina: 14 Апрель 2015 - 09:11

#29 ONLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 701 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:25

Читаю сообщения и понимаю,насколько важны такие темы-они дают понимание,насколько прочно события семидесятилетней давности повлияли на нашу жизнь. Ведь здесь мы пишем не каких-то далеких героях,а о членах наших семей-тех,кто,по сути,подарил  жизнь нам,нашим детям,а в будущем и внукам. Мы должны осознавать и помнить,что эта война была давно,но забыть ее-это значит отказаться от семьи,от корней.

Спасибо вам,девочки-очень радостно осознавать,что многие люди продолжают хранить воспоминания и рассказывать своим детям о подвигах дедов и прадедов (причем не только своих).

image65450778.jpg

• mysterious, catty, Vasilina и 2 другим это нравится

#30 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 16 437 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:14

http://www.podvignar...u/podvig-flash/   Я нашла своего деда.

Девочки,  огромное вам спасибище, пошла искать!

Яндекс.Метрика