Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  katota : (19 Октябрь 2018 - 09:48 ) @Irina_1207 Есть еще офтальмологи в Клинике Взгляд.
@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 10:33 ) @katota ))) Спасибо, поделим на 10 ее страшилки и не будем бояться!
@  КатеринаС : (19 Октябрь 2018 - 11:29 ) @Irina_1207 можно на Титова к ней попасть, к Онищенко
@  Camomile : (19 Октябрь 2018 - 11:41 ) @ Irina_1207, мне нравится Ширшова в Центре зрения, уже год у нее наблюдаемся.
@  Tigritsa : (19 Октябрь 2018 - 13:50 ) да, можно к Ширшовой, мы тоже к ней ходим
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!
@  Yuli4ka80 : (21 Октябрь 2018 - 08:51 ) Девочки, доброе утро. А где у нас есть магазины Детский Мир (игрушечный) кроме Меганома? Или где у нас в городе можно посмотреть квадрокоптеры.
@  Sophi-Maria : (21 Октябрь 2018 - 09:51 ) Девочки ,где куда можно сводить 4-х летку зуб сделать?
@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((

Фотография

должен или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#1 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 616 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:30

Мне вот муж сказал что никому ничего не должен( содержать, работать,помогать и тд выбери что нравится)) должен только сыну...вот думаю, у всех что ли так, а я бедного замучала?)))

#2 OFFLINE   Наська

Наська

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился! ))

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 758 сообщений
  • Телефон +79788250058
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Маша и Максим
  • Имя Наська

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:56

Да уж, вопросик... У нас, например, всё по умолчанию-я с детьми, папа на работе, мне помогает если есть необходимость. Никогда и речи не шло, что кто-то кому-то что-то должен.
Но по сути да, муж должен. Раз он взял на себя такую ответственность как семья, то он просто обязан. И не только детям, но и женщине, которая родила ему этих детей. Женщине, которая следит за чистотой в доме, его вещей, чтоб он был накормлен и так далее, продолжать можно бесконечно.
Так же и женщина должна в благодарность мужу за всё хорошее ухаживать за ним. 
Но мне кажется это какое-то неправильное слово "должен". Это безоговорочный симбиоз)) Смысл тогда заводить семью? Раз уж не должен, то пусть сам сидит с ребёнком и обеспечивает его, а вы в свою очередь пойдёте на работу, чтоб обеспечивать себя :ap: 
Ну это моё мнение.

#3 OFFLINE   Марина84

Марина84

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 890 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Планирую малыша:июнь 2013 г.
  • Имя Марина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:13

н-да, должен слово, конечно, некомфортное.

правильно написали в посте выше, если взял ответственность - то держи до конца, не можешь тянуть - будь мужчиной - отпусти!

моё мнение счатье мужчины - нести ответственность за женщину, детей, бизнес, просто работу, только в этом  мужчина может раскрыть свои способности и состояться!

#4 ONLINE   Gata

Gata

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 381 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Мазанка
  • Дети Дочь Валерия 18 лет и сын Дмитрий 6 лет
  • Имя Евгения

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:28

"Должен"-этого слова не  может существовать в счастливой семье. есть масса способов и методов  решения  вопросов,а должен-это как гиря, сразу припечатывает к земле. Примерьте на себя: должна мужу, должна родителям, должна свекрови, должна детям.... А ведь реально-никто никому ничего не должен.  Есть хочу, могу, буду.... А насилие(должен-это насилие)   порождает в ответ насилие....

• КапРизуЛька и Kati.Zam это нравится

#5 OFFLINE   SAMIRA

SAMIRA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 626 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:29

Наверное если бы я услышала от своего близкого человека такие слова- что типа он мне ничего не должен. То  это был  бы наш последний день совместной жизни. Бог создал мужчину и женщину и установил что  мужчина должен заботится о женщине , обеспечивать ее быт и содержание. А она в свою очередь обеспечивать его тыл и растить детей. У нас например  именно мужчина содержит женщину и детей. Женщина работая и зарабатывая деньги вправе тратить их по своему усмотрению  не отчитываясь перед мужем. Меня лично бесит такое потребительское отношения к жене или любимой женщине. Взял ответственность создал семью будь добр обеспечить комфортное проживание своих близких.

• catty, Олюня09, Мусенька и 5 другим это нравится

#6 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:34

Я тоже считаю, что я не должна стирать, убирать, готовить. Хочу делаю, не хочу -не делаю. А кому должна, то всем прощаю))) Меня вообще от слова должен типать начинает, брррр

#7 OFFLINE   Марина84

Марина84

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 890 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Планирую малыша:июнь 2013 г.
  • Имя Марина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:41

семья же была создана по любви, значит всё делается по любви: деньги зарабатываются, дети рождаются, проявляется забота, еда готовиться, квартира убирается и т.п.

• Gata это нравится

#8 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 616 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:42

В сад мы пойдем в сентябре, и я 100% выйду на работу, а "должен" я там в кавычках написала что именно))) у меня он должен только видимо спать и за компом сидеть)))

#9 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 616 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:42

Девочки, вы все правильно пишете, я не спорю, а вот что то муж не согласен)

#10 OFFLINE   4ертенок

4ертенок

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 914 сообщений
  • Район Ж/д
  • Дети Сынуля
  • Имя Маша

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:44

Задала вопрос своему мужу, ответил:" Не должен, а это почетное обязательство".

По сути ни кто ни кому ни чего не должен. И мы жены, не должны готовить, сидеть дома с детьми, и тд. Каждый сам решает какой будет его вклад в семью, то ли папа дома дитятю воспитывает и кушать варит, то ли мама, ну или бабушка, а родители вкалывают круглосуточно.

• Людмилк@, Gata, LadyHappy и 2 другим это нравится

#11 OFFLINE   Sophi-Maria

Sophi-Maria

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 141 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Мари-София

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:45

как плохо ,что мужчины так начинают говорить((((((((((((((

у нас не так, есть конечно свои заморочки, типа я не буду делать конкретное дело ,но это небольшое исключение ,а так делает все, что надо для семьи

#12 OFFLINE   SAMIRA

SAMIRA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 626 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:46

Девочки, вы все правильно пишете, я не спорю, а вот что то муж не согласен)

Именно с этого  и начинается у многих из наших женщин трудовые будни по содержанию семьи и  детей.Тянут  и дом и работу и мужа в придачу. А мужчина  так для мебели получается.

#13 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:55

Именно с этого и начинается у многих из наших женщин трудовые будни по содержанию семьи и детей.Тянут и дом и работу и мужа в придачу. А мужчина так для мебели получается.

а в этом женщины сами виноваты. Зачем добровольно взваливать такой груз? Сначала сами мужчин балуем, а потом плачем.
  • 01102009angel, Katrusya, daleksa и еще 1 это нравится

#14 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:58

Если не хотите услышать неприятный ответ, то не стоит задавать глупый вопрос. За 11 лет совместной жизни (10 лет в официальном браке) я не говорила мужу "ты должен" (мне он,кстати,тоже такого не говорил). Создавая семью люди по умолчанию готовы взять на себя новые обязательства и это не должно становиться предметом споров и ссор,а если начали возникать разговоры на тему "Я тебе ничего не должен",то стоит подумать,что у вас не так,потому как лично я не могу представить себе счастливую семью,где муж позволяет себе говорить подобное (жен это тоже касается).

P.S.Но это мое мнение,которое сформировано на отношениях в моей семье и на всеобщее признание я не претендую.

• Людмилк@, catty, katota и 4 другим это нравится

#15 ONLINE   Gata

Gata

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 381 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Мазанка
  • Дети Дочь Валерия 18 лет и сын Дмитрий 6 лет
  • Имя Евгения

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:59

Эх.... психологи по нам просто плачут!   Девочки, ну не надо на себя наваливать все,с честью нести, а потом обижаться. Все проблемы решаются через рот-мужики не телепаты, они о многом просто не догадываются.  А многие женщины поступают так: -давай я посуду помою... Да не надо, я сама. А потом..... как сорвется.   Всех приучаем: на работу мама ходит, кушать готовит, стирает, убирает(и т.д.), а потом на всех обижаемся что не помогают. А распределить обязанности  не пробовали? Я вот ухаживаю за стариком сейчас, ему 88. Так в старые времена мама все сама сделать не могла и абсолютно все участвовали в жизни семьи-от мала до велика.   А у нас папа с работы пришел-ему ужин на стол, посудку помыли. Он к компу или к телику. Ребенок уроки выучил)о, герой то какой)-конечно можно играть на компе. А мама все сама. Вот и вырастают  детки, привыкают мужья. А спустя 10 лет удивляется-а чего жена взбунтовалась?  Я просто недавно  дочку водила к психологу и одна встреча была вместе..... Ох я и наслушалась..... Теперь понимаю, что мы гробим свои семьи, детей, мужей. а потом обижаемся.  Никто ничего не должен! Все основано только на любви, доверии и взаимопонимании.

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА