Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Venera : (16 Июль 2018 - 15:33 ) @КАРАПУЗИК, спасибо. удалила
@  Marusya : (16 Июль 2018 - 16:17 ) Девочки, добрый день, всем. Пожалуйста, скиньте контакты логопеда Вальдес-Акоста. Очень нужно! Всем всего наилучшего!
@  Аня- : (16 Июль 2018 - 16:27 ) @КАРАПУЗИК у меня в сп ,чуть до стопа
@  Venera : (16 Июль 2018 - 17:33 ) @Marusya, знаю, что она принимает в клинике Дентал-Арт детская на ул.Толстого,3.
@  Venera : (16 Июль 2018 - 20:17 ) Девочки, не проходите мимо! Семья-форум , заходите! Много интересного! h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/
@  Неля : (16 Июль 2018 - 20:56 ) девочки сколько ребенку в лагерь денег давать?
@  Marusya : (16 Июль 2018 - 21:27 ) Venera, спасибо!
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:33 ) Неля, я своей сегодня 5000 дала. на экскурсии ездить не собирается.
@  Yuliya-s : (16 Июль 2018 - 21:38 ) 5000 тысяч, а какой возраст ребенка?
@  Rukodelnica : (16 Июль 2018 - 21:41 ) @ Неля,500руб в неделю,еще назад привезла.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:50 ) ребенку 15 лет. В прошлом году столько же давала, привезла обратно где-то 2500 тысячи (была 16 дней в Смарт-Кемпе)
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 21:51 ) Девочки, кучу раз спрашивали, но спрошу ещё раз)) какие сейчас есть интернет-магазины бытовой техники? раньше очень нравился сайт 5ок. ДНС перелопатила
@  Неля : (16 Июль 2018 - 21:56 ) Спасибо девчули
@  Бирклюшка : (16 Июль 2018 - 22:05 ) @N@t@li Наташа, а Topsto?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:12 ) 5000 на лагерь?? А не слишком ли это даже для 15-летнего? Путевка в Ай Кемп на неделю 17500 стоит,например...Я 1000 максимум собираюсь дать и то думаю,что это много с учетом массы тамошних развлечений
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 22:19 ) @ Бирклюшка Спасибо! пошла смотреть
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:23 ) nata_simf, посмотрела цены в ай-кемп на оставшиеся смены-около 70000 рублей. Где вы видели цену 17500? Дочь поехала в Лучистый. Там экскурсии предлагают от 1700 до 2200 за одну. решили на них не ездить. т.к везде практически были. Я с запасом деньги даю.она сознательная-муру покупать не будет
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:36 ) Мой ребенок едет с 25.07. по 31.07.
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:38 ) Тоже написала в анкете для родителей,чтоб на экскурсии не возили.Главное-море и кружки.На экскурсии можно и самой ребенка свозить.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:40 ) Песчаное? на 17 дней-73400 с 25.07. 1 день получается 4317. т.е 7 дней-30223 рубля. вы частично оплатили?

Фотография

должен или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#16 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 548 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:02

А я и не говорила что мне муж что то должен, ни слово об этом не написала, просто спросила почему он с кубика до дома 40 минут шел)))он сказал что ВООБЩЕ ничего не должен ни обьяснять и тд, и вообще содержать(учесть, что он безработный), просто я понимаю что сама разбаловала и только сама виновата, но ни я первая ни я последняя, поэтому хоть выскажитесь)))))

#17 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 548 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:04

распределять обязанности, хм...нет такого понятия в их семье, у них все всегда делал мама, ах да, а еще она никогда не воспитывала своих сыновей, сами по себе)))И я явно не глупа и умею правильно формулировать просьбы и то что, конкретно хочу, мужики -не мы)

#18 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 217 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:05

у меня он должен только видимо спать и за компом сидеть)))

а что вам мешает делать тоже самое? Вас напрягает финансовая сторона или отсутствие помощи по хозяйству?

#19 OFFLINE   Gata

Gata

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 359 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Мазанка
  • Дети Дочь Валерия 18 лет и сын Дмитрий 6 лет
  • Имя Евгения

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:06

Если не хотите услышать неприятный ответ, то не стоит задавать глупый вопрос. За 11 лет совместной жизни (10 лет в официальном браке) я не говорила мужу "ты должен" (мне он,кстати,тоже такого не говорил). Создавая семью люди по умолчанию готовы взять на себя новые обязательства и это не должно становиться предметом споров и ссор,а если начали возникать разговоры на тему "Я тебе ничего не должен",то стоит подумать,что у вас не так,потому как лично я не могу представить себе счастливую семью,где муж позволяет себе говорить подобное (жен это тоже касается).

P.S.Но это мое мнение,которое сформировано на отношениях в моей семье и на всеобщее признание я не претендую.

+1000   Отлично сказано!

#20 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 548 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:08

а что вам мешает делать тоже самое? Вас напрягает финансовая сторона или отсутствие помощи по хозяйству?

меня уже 4 дня ничего не напрягает, если человеку все равно на семью, то это , к сожалению, не мой человек))за  8 лет совместной жизни--в общем стаж его работы года 3, да и меня это напрягало)

#21 OFFLINE   4ертенок

4ертенок

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 868 сообщений
  • Район Ж/д
  • Дети Сынуля
  • Имя Маша

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:08

Все проблемы решаются через рот

Вот посмешили, в одной фразе  столько правильных вариантов)))

• dasha, Gata, daleksa и еще 1 это нравится

#22 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 548 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:09

и Марфуша, я ему ни единого раза не сказала-ТЫ должен

#23 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 217 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:11

, и вообще содержать(учесть, что он безработный)

так может у него депрессия на фоне неустроенности? У меня муж если дома остается, так маятся начинает. А когда в 5 утра встал, день отпахал, так еще и в 11 начинает ужин себе готовить.

#24 OFFLINE   джули

джули

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 521 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Дети два солнышка
  • Имя Ангел

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:11

Мне понравилось высказывание как-то....

если мужчина - "Мудак" то он мудаком и будет

а если мужчина - "Мужчина",то он и без всякого "должен" будет таковым.....

ответственность у каждого своя,как у мужчины,так и у женщины,а навешивать ярлыки как-то уже неловко... 

хотя иногда бывают "кризисы"действительно и их нужно пережить....

Сообщение отредактировал джули: 11 Апрель 2015 - 22:14

#25 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 217 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:13

меня уже 4 дня ничего не напрягает, если человеку все равно на семью, то это , к сожалению, не мой человек))за 8 лет совместной жизни--в общем стаж его работы года 3, да и меня это напрягало)

можно нескромный вопрос. А на что вы жили все это время?

#26 OFFLINE   Gata

Gata

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 359 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Мазанка
  • Имя Евгения

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:16

А я и не говорила что мне муж что то должен, ни слово об этом не написала, просто спросила почему он с кубика до дома 40 минут шел)))он сказал что ВООБЩЕ ничего не должен ни обьяснять и тд, и вообще содержать(учесть, что он безработный), просто я понимаю что сама разбаловала и только сама виновата, но ни я первая ни я последняя, поэтому хоть выскажитесь)))))

А представьте, каково мужику  чувствовать себя  безработным. Когда-то старая мудрая еврейка мне сказала, что  мужчин не стоит контролировать, не надо упрекать деньгами и несостоятельностью в постели. Этого они не простят.   И  когда  вы загоняете  его в угол, то  он будет огрызаться.  Он будет "не должен" и в конце концов развернется и уйдет. Моя мама  уничтожила жизнь моего отца. Если бы не она и ее пила-отец был бы  главным тренером сборной СССР по гимнастике.  А превратился в грузчика в мебельном, потому что маме нужны были деньги здесь и сейчас.  А потом отец пил, гулял и на годовщину свадьбы дарил ей букет хризантем со словами: Будь проклят тот день, когда я на тебе женился.  А после развода с ней он встретил другую, которая его любила и восхищалась, и вдохновляла на подвиги. И в 60 лет отец поднялся на подвиг-и бизнес, и дом-все было супер..... если бы не смерть. Так что успех наших мужчин на 90% в руках мудрых жен.

• dasha, katota, rolly_style и 7 другим это нравится

#27 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 548 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:17

можно нескромный вопрос. А на что вы жили все это время?

До беременности я работала, а потом мама моя помогала , да и он иногда-редко работал.

#28 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 548 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:18

А представьте, каково мужику  чувствовать себя  безработным. Когда-то старая мудрая еврейка мне сказала, что  мужчин не стоит контролировать, не надо упрекать деньгами и несостоятельностью в постели. Этого они не простят.   И  когда  вы загоняете  его в угол, то  он будет огрызаться.  Он будет "не должен" и в конце концов развернется и уйдет. Моя мама  уничтожила жизнь моего отца. Если бы не она и ее пила-отец был бы  главным тренером сборной СССР по гимнастике.  А превратился в грузчика в мебельном, потому что маме нужны были деньги здесь и сейчас.  А потом отец пил, гулял и на годовщину свадьбы дарил ей букет хризантем со словами: Будь проклят тот день, когда я на тебе женился.  А после развода с ней он встретил другую, которая его любила и восхищалась, и вдохновляла на подвиги. И в 60 лет отец поднялся на подвиг-и бизнес, и дом-все было супер..... если бы не смерть. Так что успех наших мужчин на 90% в руках мудрых жен.

Тут я полностью с вами согласна, видимо не мудрая женщина я, да и устала ждать чуда)

#29 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 217 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:24

До беременности я работала, а потом мама моя помогала , да и он иногда-редко работал.

а он кто по профессии? Его поведение обьясняется безделеем. Мужики без денег впадают в депрессию, кто-то начинает пить, кто в игры рубится. Хотя есть экземпляры, которые бездельники по жизни и им от этого комфортно.
  • LadyHappy это нравится

#30 OFFLINE   Gata

Gata

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 359 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Мазанка
  • Имя Евгения

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:25

Тут я полностью с вами согласна, видимо не мудрая женщина я, да и устала ждать чуда)

чудес не бывает-они только в сказке.  Ошибки наших мам, бабушек-как  эстафетная палочка. Вот к примеру-зачем мама помогает? Просто я 3й раз замужем-шишек столько набила, теперь опытная. Когда моя дочь выйдет замуж-помогать ни за что не буду. И я не сволочь. Буду дарить подарки на праздники, буду возькаться с внуками, но денег давать не буду. Если есть семья-надо дать им  возможность стать самостоятельной семьей. Мужу-мужчиной и главой семейства.  А на хрена работать, если  свекровь(теща) в клюве принесет.  Моя бывшая свекровь так и носит сыну(одному 50, второму 42), а не будет носить невестки прибьют, так как сами мальчики жить так и не научились.

• daleksa и Ягодка это нравится