Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  ElenaMill : (20 Август 2018 - 22:45 ) Мечта,на их сайте сокращенный день Прием и выдача грузов в указанных филиалах будут осуществляться с 10:00 до 16:00
@  Мечта : (20 Август 2018 - 22:47 ) @ElenaMill спасибо,а то смотрю видно не туда
@  BengaminA : (21 Август 2018 - 11:06 ) Девченки, п
@  BengaminA : (21 Август 2018 - 11:07 ) Девченки, напомните пжлста, во сколько идет маршрутка с залесской (вернее 60лет окт. Фуршет) в новофедоровку? Вот в обед. В 13??
@  Любимая Мама : (21 Август 2018 - 11:08 ) в 13,30
@  BengaminA : (21 Август 2018 - 11:12 ) Спасибо !!!!
@  karamelka : (21 Август 2018 - 12:02 ) Девочки, подскажите, видел кто-нибудь школьную форму в сине-красную клетку?
@  mama Niki : (21 Август 2018 - 12:06 ) девочки, у кого на сборе есть 3Д ручки? надо уже готовиться с подарками на ДР, дочка уже мозг выносит что подарить ей)
@  NastyaL : (21 Август 2018 - 12:07 ) @ mama Niki у меня на МаркетХот есть и стержни к ним
@  Lachantarelle : (21 Август 2018 - 12:15 ) Девочки, а кто знает уже, когда линейка в школах - первого или на третье перенесли?
@  Мечта : (21 Август 2018 - 12:23 ) @Lachantarelle линейки везде 1.09
@  karina : (21 Август 2018 - 12:23 ) Линейка 1 сентября, по новостям говорили и писали)
@  Lachantarelle : (21 Август 2018 - 12:24 ) @Мечта @karina - спасибо!
@  Бирклюшка : (21 Август 2018 - 12:25 ) @Lachantarelle https://news.mail.ru/society/34467321/
@  luchig : (21 Август 2018 - 13:56 ) Катя у Ардена вроде были
@  Venera : (21 Август 2018 - 14:57 ) у нас много интересностей http://simmama.com/t...o-serdtce-ne-z/
@  karamelka : (21 Август 2018 - 16:26 ) @luchig глянула, там совсем другие цвета
@  mama Niki : (21 Август 2018 - 16:42 ) девочки а на алиэкспресс кто-то 3d ручки заказывал, норм приходили?
@  Ladybird : (21 Август 2018 - 17:47 ) @karamelka посмотрите на сайте Sky Lake, есть и магазин в Симферополе
@  tatakarata : (21 Август 2018 - 17:55 ) Девочки, сбилась сс ног. Мне нужен крем перед сом Jonsons. Где его можно поискать? В Метро, на Кубанкской, в чистом доме нет(

Фотография

Оздоровительные бесплатные путевки в 2017г

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#481 OFFLINE   Алегрова

Алегрова

Счастливая!

• Свои люди
  • 1 441 сообщений
  • Телефон 9787343511
  • Район Мос. кольцо
  • Планирую малыша:очень скоро)
  • Дети Доченька и сынок
  • Имя Оксана

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:26

Ну, значит от лагеря зависит. Мы в Дельфин-Адэлантэ ездили - там форма 79 и справка об эпид. окружении, также и в им. Гагарина в Евпатории и в Тимуровец. Я думала, что везде так.

как вам этот лагерь?

#482 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 025 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:25

значит мои  дети не смогут как в этом году, вдвоем поехать в санаторий, так чем я отличаюсь от тех же многодетных??

значит рожайте третьего  :bs:

и еще.. я так понимаю, если семья  решается на третьего ребенка, значит у них в семье все обговорено,  обдуманно и люди понимают , что третьего ребенка они финансово потянут, значит и путевку  оплатить тоже смогут, как и те кто не решил родить третьего ребенка. и не ждут милости от государства... 

отдых - это не первостепенные траты. государство поддерживает как может, разве это плохо? 

можно одного родить и сидеть ждать что кто-то поможет. Это не от количества детей зависит. 

многие из этой темы (а вообще тысячи детей) ездят бесплатно, но для этого надо трудиться в течение года (и родителям и деткам).

• Странница, Alexsandryshka, Ася Маилова и еще 1 это нравится

#483 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 227 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:29

Политика страны - финансово подержать многодетных, для стимулирования рождаемости.  Значит на данный момент демографическая ситуация такова, что есть острая необходимость в многодетных семьях. 

#484 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 025 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:40

ну это вопрос не ко мне,а к тому кто выкупил все санатории и поставил такие условия(ограничил количество бесплатного оздоровления деток до минимума). теперь санаторий частный и хозяин -барин.

Частные или не частные - это не при чем. Если вы почитаете список на сайте администрации учреждений, участвующих в оздоровлении, то там очень много ООО (а это частные лагеря и санатории). но ездят в них за счет государства, и в том году мы были в частном лагере (бесплатно). Какая разница.

• Наталья 77 это нравится

#485 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 750 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:45

как вам этот лагерь?
какой именно?

Дельфин-Адэлантэ - детям лагерь понравился, кормили просто отлично (фрукты, бутерброды в т.ч. с красной и черной икрой, очень качественное и разнообразное меню), мероприятия для детей постоянные, кружки. Но были определенные нюансы со стороны руководства, которые мне не понравились.

#486 OFFLINE   Margo_131083

Margo_131083

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 682 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Куйбышева
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Марина

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:06

Дочка в прошлом году была в Солнечном (Солнечногорское, Алушта). Все понравилось. В этом году мы в резерве на очередь, т.к. документы слишком поздно подали и не нашлось для нас путёвки. Уже думаю, что навряд ли попадем...

#487 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 430 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:03

и еще.. я так понимаю, если семья  решается на третьего ребенка, значит у них в семье все обговорено,  обдуманно и люди понимают , что третьего ребенка они финансово потянут, значит и путевку  оплатить тоже смогут, как и те кто не решил родить третьего ребенка. и не ждут милости от государства... 

тянут, потому что больше работают) 

значит те, у кого мало детей - ленивые. Можно и такую параллель провести, правда? 

да вообще о какой поддержке государства идет речь? отправить в эти убогие обшарпанные лагеря??? нет, спасибо. лучше поднажмем и поедем со всеми ТРЕМЯ детьми в нормальное место отдохнуть. 

мои были в этом году в конце апреля в санатории бесплатно, но не как многодетные (мы еще таковыми не были). В итоге заплатили по полной стоимости за сопровождающего, причем цена реально НЕАДЕКВАТНАЯ была, плюс еще за нормальный номер доплатили. в итоге, сумма вылилась не маленькая, а питание было жесть. хотя еще в прошлом году с питанием было нормально. 

теперь для меня бесплатные путевки - табу) 

• Juli77 это нравится

#488 OFFLINE   11tuse4ka

11tuse4ka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 134 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:33

Мои в Смене сейчас в Евпатории.Каждый день звонят(отвезли их в пятницу)))и спрашиваю :когда ты еще привезешь сладости???Я передавала с ними гостинчики

#489 OFFLINE   Алегрова

Алегрова

Счастливая!

• Свои люди
  • 1 441 сообщений
  • Телефон 9787343511
  • Район Мос. кольцо
  • Дети Доченька и сынок
  • Имя Оксана

Отправлено 10 Июль 2017 - 23:40

какой именно?

Дельфин-Адэлантэ - детям лагерь понравился, кормили просто отлично (фрукты, бутерброды в т.ч. с красной и черной икрой, очень качественное и разнообразное меню), мероприятия для детей постоянные, кружки. Но были определенные нюансы со стороны руководства, которые мне не понравились.

про Дельфин спрашивала, какие нюансы?

#490 OFFLINE   Алегрова

Алегрова

Счастливая!

• Свои люди
  • 1 441 сообщений
  • Телефон 9787343511
  • Район Мос. кольцо
  • Дети Доченька и сынок
  • Имя Оксана

Отправлено 10 Июль 2017 - 23:42

krim85,в каком санатории были?

#491 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 430 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:10

krim85,в каком санатории были?

Южнобережный. В июле 2016 там было гораздо лучше с питанием . В апреле 2017 из вкусного только заводской йогурт и вафли(((

#492 OFFLINE   Лавандочка

Лавандочка

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 427 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:30

Девочки, что б получить путевку в санаторий летом (ребенок на Д-учете), что нужно сделать? Нам врач предлагала несколько раз во время учебного года, а летом нет. Может заявление написать нужно? Если да, то кому? 

#493 OFFLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 419 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:40

Лавандочка,  у меня у сына бронхиальная астма (тоже д-учет), но ни разу мы еще не ездили в санаторий. Прошу второй год дать в конце мая (не обязательно летом), так как потом у нас случается летнее обострение. Не дают. От заведующей и педиатра наверное зависит. Хотя с аллергическими насморками или хр. тонзилитами знаю, что ездят летом (может я плохо прошу :bm: :ao:

Раз предлагают во время учебного года, значит вы уже писали заявление. :bn: Спросите у своего педиатра про заявление.

Дочку отправляла в санаторий когда предлагают, так как нам без разницы когда лечить спину.

#494 ONLINE   Анна 2609

Анна 2609

Безумно ЛЮБЛЮ Сыночка и Дочку!!!

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 515 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ***
  • Планирую малыша:Думаю хватит)))
  • Дети Мои
  • Имя Анна

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:57

Хотя с аллергическими насморками или хр. тонзилитами знаю, что ездят летом (может я плохо прошу )

Уже вообще ездить не будут с такими диагнозами( мы хотели поехать , в стационаре были 10 дней и в середине мая новый приказ какой- то вышел, что с такими диагназами деток в санаторий больше не берут крымских. Санатории отозвали все путёвки, так мне наша пед говорила. Обидно(

#495 OFFLINE   Лавандочка

Лавандочка

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 427 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:59

Нам учебу пропускать нельзя.... А путевки видать нам предлагают, когда отказался кто-то, потому как заявление точно не писали. А Д-учет у нас по гастроэнтерологии и у лора... По первому профилю в Крыму редко предлагают,на сколько я знаю... Врач должен отправить заявку, а они не любят напрягаться

Яндекс.Метрика