Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Tigritsa : (08 Декабрь 2018 - 17:10 ) Vikyn4i я буду
@  dasha : (08 Декабрь 2018 - 18:29 ) @Натали в группе вк "Чонгар" много предложений, возят на постоянной основе там
@  angarskaya. : (08 Декабрь 2018 - 21:25 ) Девочки, кто-собирает Орхидеи? Или, может быть, кто-то продает орхидейки подрощенные?
@  AлексанрA : (08 Декабрь 2018 - 22:45 ) Мамочки, где купить стеклянный шар со снегом (потрусшт и снежок сыплется)? А ещё кто знает где купить куклу марионетку?
@  Rukodelnica : (08 Декабрь 2018 - 23:01 ) @ AлексанрA,посмотрите у вредной на Сималенде,в понедельник заказ к НГ https://www.sima-lan.../?sort=discount
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 09:48 ) девочки, привет! вопрос: 81 маршрутка до Титова ходит?
@  aleksa : (09 Декабрь 2018 - 10:14 ) да
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 10:18 ) @aleksa, спасибо!
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 11:11 ) девочки где в городе можно купить стеклянные елочные игрушки в Ашане нет?
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:41 ) Привет. Девочки, подскажите пожалуйста как решить проблему. Не могу отправить сообщение ни в одной темке. Печатаю пост, нажимаю отправить и все -- кнопка горит оранжевым и пост не печатается...
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:52 ) Только что проверила - на ноуте могу напечатать, а в телефоне нет((
@  КисЮля : (09 Декабрь 2018 - 11:57 ) @Tania, были вчера в Ашане, очень много было именно стеклянных игрушек
@  muro4ka : (09 Декабрь 2018 - 12:33 ) @Tania в эпицентре
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 12:42 ) спасибо
@  AлексанрA : (09 Декабрь 2018 - 13:24 ) @Aleksis.s, у меня тоже так
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 13:50 ) @AлексанрA, и почему?))) Раньше было нормально.
@  Yuliya-s : (09 Декабрь 2018 - 14:39 ) такая же проблема с отправкой сообщение с телефона, раньше такого не было. Теперь нажимаю расширенная форма и пишу сообщение.
@  Счастливая - : (09 Декабрь 2018 - 15:37 ) Девочки ,с ОзОна кто-то будет заказывать?
@  123 : (09 Декабрь 2018 - 17:16 ) Девочки, объездную с радиорынка на севастопольскую открыли для проезда?
@  Мечта : (09 Декабрь 2018 - 18:57 ) Да

Фотография

Растяжки. Профилактика, лечение

что делать и как с ними быть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 005 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 21 Июнь 2014 - 13:51

Стрии (от лат. striae — полоски;), растяжки, атрофия кожи полосовидная, полосовидная атрофодермия, — своеобразная атрофия (дефект) кожи в виде узких волнистых полос разной ширины, имеющих окрас от белого до красно-фиолетового, локализующихся преимущественно в местах наибольшего растяжения кожи.

Стрии не причиняют физических неудобств и со временем (от нескольких дней до нескольких лет) обесцвечиваются. Однако, они считаются неэстетичными. Обычно стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе, бёдрах и ягодицах, но у спортсменов, которые быстро наращивают мышечную массу, могут появиться также на внутренней стороне руки и плечах.

Стрии возникают как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки. Как правило, к растяжкам имеется генетическая предрасположенность.

Rastyazhki_003.jpg
Лечение стрий - сложная задача, но при комплексном и методическом подходе - вполне решаемая. Чем раньше начато лечение «растяжек», тем большая вероятность получить должные результаты.

Полностью убрать растяжки можно только хирургическим путём, но снизить интенсивность их окраски и сделать их менее заметными можно при помощи различных косметических процедур:

грязевые и водорослевые обёртывания;
косметические маски;
контрастные обливания;
массаж;
компрессы;
мезотерапия;
лазерная шлифовка;
шлифовка кожи пилингами в домашних условиях;
химический пилинг;

Профилактика стрий
Большинство дерматологов считают, что профилактика стрий необходима. Особенно для пациентов из групп риска: беременным женщинам, подросткам во время пубертата, людям с нарушениями работы эндокринной системы и подверженным резким колебаниям веса, с наследственной предрасположенностью.

Необходим тщательный домашний уход за областями, где обычно появляются растяжки.

Для улучшения упругости и крепости кожи рекомендуется:

Ежедневный прием контрастного душа, обливания холодной водой;
Массаж жесткими мочалками, с последующим нанесением на кожу питательных и увлажняющих средств.
Также рекомендуется использовать наружные средства, улучшающие клеточное питание и эластичность кожи, стимулирующие образование коллагена, обеспечивающие длительное увлажнение.

• Kosolapova N. это нравится

#2 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 005 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 21 Июнь 2014 - 13:52

я у себя на бедрах заметила- они были давно, еще с периода полового созревания, но кажется стали чуть шире...  надо осенью заниматься этим вопросом...

#3 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:45

У меня тоже печалька, не понятно откуда появились на бедрах. Не большие, но заметные, не знаю что делать, но самое обидное почему появились, ведь резко вес на бедрах не теряла.

#4 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:47

я у себя на бедрах заметила- они были давно, еще с периода полового созревания, но кажется стали чуть шире... надо осенью заниматься этим вопросом...

А как заниматься?
По себе знаю что кремики и скрабики уже не помогут.

#5 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 005 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:53

У меня тоже печалька, не понятно откуда появились на бедрах. Не большие, но заметные, не знаю что делать, но самое обидное почему появились, ведь резко вес на бедрах не теряла.

мне кажется у меня от гормонального сбоя..

А как заниматься?

попробую с малого- мезороллер покатаю с сыворотками. Если не получится сделаю пилинг.

#6 OFFLINE   riderol

riderol

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений
  • Район Пневматика
  • Имя Дарья

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:58

А я не пойму откуда у меня под коленями появились - не менялась в весе/размере, а есть. Пробовала пару кремов из Эйвона, ничего не помогло. 

#7 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 005 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:45

1i6RxIjKJYA.jpg

#8 OFFLINE   Kosolapova N.

Kosolapova N.

Начинающая

• -Новички-
  • 6 сообщений
  • Телефон +79787519474
  • ГородСимферополь
  • Район жд
  • Планирую малыша:декабрь 2014
  • Имя Надежда

Отправлено 06 Апрель 2015 - 01:25

А как заниматься?

Простите за вторжение, но из практики советую посетить гинекологическое УЗИ и тогда возможно вы найдёте корень ваших проблем, а мезороллер будет отличное косметическое решение данной ситуации.

#9 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 005 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:14

Простите за вторжение, но из практики советую посетить гинекологическое УЗИ и тогда возможно вы найдёте корень ваших проблем, а мезороллер будет отличное косметическое решение данной ситуации.

гинекология здесь не при чем. Причина в щитовидной. Мезороллер так же не эффективен. Из практики.

#10 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 31 554 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:20

Мезороллер так же не эффективен. Из практики.

вот это зря.. из моей практики, стрии минимизируются после мезороллера хорошо, но + ещё и конечно мезококтейль подобрать надо. Хорошо ещё можно мезо пройтись инъекционно по стриям. Отличные результаты. Если б сама не видела, не говорила б)

#11 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 005 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:34

вот это зря.. из моей практики, стрии минимизируются после мезороллера хорошо, но + ещё и конечно мезококтейль подобрать надо. Хорошо ещё можно мезо пройтись инъекционно по стриям. Отличные результаты. Если б сама не видела, не говорила б)

А еще плюс пилинг тса) без него никак . Брала , если помнишь , делала максимально возможную программу.

#12 OFFLINE   Kosolapova N.

Kosolapova N.

Начинающая

• -Новички-
  • 6 сообщений
  • Телефон +79787519474
  • ГородСимферополь
  • Район жд
  • Имя Надежда

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:57

гинекология здесь не при чем. Причина в щитовидной. Мезороллер так же не эффективен. Из практики.

А я из практики говорю ... и гинекология может влиять!
На международном конгрессе отдельной темой шло даже...

#13 OFFLINE   Kosolapova N.

Kosolapova N.

Начинающая

• -Новички-
  • 6 сообщений
  • Телефон +79787519474
  • ГородСимферополь
  • Район жд
  • Имя Надежда

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:58

[quote name="Venera" post="387477" timestamp="1428308405"]вот это зря.. из моей практики, стрии минимизируются после мезороллера хорошо, но + ещё и конечно мезококтейль подобрать надо. Хорошо ещё можно мезо пройтись инъекционно по стриям. Отличные результаты. Если б сама не видела, не говорила б)[/quo

Полностью поддерживаю!

#14 OFFLINE   Kosolapova N.

Kosolapova N.

Начинающая

• -Новички-
  • 6 сообщений
  • Телефон +79787519474
  • ГородСимферополь
  • Район жд
  • Имя Надежда

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:00

И все усилия только косметологов малоэффективны. Девушки так же должны здоровье ппроверить и подлечить...

#15 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 005 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:09

А я из практики говорю ... и гинекология может влиять!
На международном конгрессе отдельной темой шло даже...

гинекология -следствие! причина в эндокринной системе! Оттуда же контроль идет. Не яичники-матка на щитовидку воздействуют, а совсем наоборот, как и надпочечники , гипофиз и т.д. У девочек в период полового созревания может сопровождаться растяжкам по груди и т.п. , поэтому важно обратить внимание именно в эту сторону..

У кого из вас есть фото результата успешной работы по стриям? Без использования ТСА. 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru