Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  kashonok : (28 Апрель 2017 - 14:42 ) @Моника я только через инет беру, в вк есть группа симферопольская- но там маленький выбор или али экспресс
@  Моника : (28 Апрель 2017 - 14:48 ) kashonok, так ч/з интернет и хочу, только у кого не знаю. а можешь ссылку группы в вк бросить пжл
@  Рыжая лисица : (28 Апрель 2017 - 15:14 ) @РНКБ QR-код , а перед тем, как кидать ссыки в чат, вы вообще правила форума читали?
@  Markese Angeli : (28 Апрель 2017 - 15:26 ) @Бирклюшка спасибочки))
@  Снежинка15 : (28 Апрель 2017 - 15:58 ) Девочки,кто в курсе,на Пролетарской все еще работает контора,которая док-ты за деньги делает?
@  mama Niki : (28 Апрель 2017 - 16:52 ) девочки, у кого то есть в наличии бескаркасные кресла для авто?
@  Yuli4ka80 : (28 Апрель 2017 - 21:23 ) @Снежинка15 да, работает
@  Manifa : (28 Апрель 2017 - 21:56 ) @Снежинка15 работает,если вы о миксе
@  КАРАПУЗИК : (29 Апрель 2017 - 07:50 ) девочки, где на москольце посмотреть детскую обувь, сандали?
@  Ivory : (29 Апрель 2017 - 08:05 ) В Кубе был магазин на 1 этаже. И в Паласе. Правда давно там не была
@  Ivory : (29 Апрель 2017 - 08:06 ) Сорри, не увидела, что на москольце....
@  КАРАПУЗИК : (29 Апрель 2017 - 08:06 ) @Ivory в кубе я знаю, а на москольце?
@  Ivory : (29 Апрель 2017 - 08:06 ) Перед Привозом магазин Фламинго
@  КАРАПУЗИК : (29 Апрель 2017 - 08:07 ) @Ivory о спасибо
@  Ivory : (29 Апрель 2017 - 08:09 ) Хорошая обувь. Привоз был 2 недели назад, сами там берем
@  Ira Belka : (29 Апрель 2017 - 10:49 ) @Ivory ,а цены примерно?
@  Jane : (29 Апрель 2017 - 15:40 ) @Ira Belka вся эта обувь фламинго есть молл с россии на али. Я обычно меряю и выбираю обувь в этом магазине, а заказываю потом через инет. Разница в прошлый раз получилась в 700 руб
@  Jane : (29 Апрель 2017 - 15:41 ) и качество обуви хорошее, второй год уже берем их кроссовки и сандали
@  Ирис : (29 Апрель 2017 - 16:28 ) а как с размерами определяться? на али размерный ряд 11, 11,5, 12, а в реальности 28, 29, 30 и тд?
@  Ирис : (29 Апрель 2017 - 16:29 ) как понять какой брать, если в реальности нужен к примеру 32...

Фотография

Криворучко Максим и Никита, 7 лет, врожденная аномалия развития мозга, гидроцефалия. Помогите пройти очередной курс реабилитации.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:22

Здравствуйте наши дорогие друзья! С новым форумом и новой темкой! Продолжение нашей темы. Начало на старом форуме, здесь:

http://simmama.com/f...рожденная-аном/

Наша история:

Родились мои мальчики 17 мая 2007 года на 28-29 неделе беременности ( в 6,5 месяцев). В 9.33 достали первого малыша, я услышала слабый писк, в 9.38 достали второго, даже писка не было. Мальчишек мне не показали, и очень быстро унесли. Второй ребенок сам не дышал. Первый ребенок весил 1365 г, второй -1540г. Через несколько часов пришла зав. реанимацией и сказала, что второй малыш очень тяжелый, они на тех препаратах, которые у них есть в наличии, не могут ему расправить легкие. Нужен импортный дорогой сульфактант Куросорф, стоимость 600 $, и нужен он в течении 2 часов.
Муж привез препарат, ввели его, вроде раскрылись легкие, но Максимка оставался тяжелым и на ИВЛ. На другое утро мне разрешили подняться в реанимацию и посмотреть на малышей. Я на первом этаже, дети на пятом, лифт не работает, и я на другой день после кесарева почти час ползла на 5 этаж.
На 4 сутки Максимке стало хуже, у него открылось легочное кровотечение. Долго не могли остановить, но, слава богу, остановили. Врачи сказали легкие совсем слабые. Я вроде немного стала успокаиваться, прошло 6 дней и на 7 сутки у Максима начинается некроз кишечника, его надо срочно под наблюдение хирургов в областную больницу. Хирурги сказали, что все плохо, ребенка надо оперировать, состояние его ухудшается, но он очень слабый.

Те два часа, которые оперировали моего сына, мы с мужем просидели на какой то скамейке в больничном дворе и проплакали. Это был один из самых страшных дней в моей жизни.  Когда закончилась операция, хирурги  сказали, что они убрали достаточно большой участок кишечника, и теперь все зависит только от организма ребенка, сильный-выживет. По статистике таких детей выживает только 25 %, и надо ждать. И женщина хирург сказала мне: «Покрести ребенка, прям завтра здесь в реанимации, это практикуют здесь. И если что-то плохое случится, ребенок хотя бы будет крещенным, и если вдруг он не выживет, не забывай, что у тебя там наверху еще один ребенок, с ним все неплохо, у тебя есть он». Прямо в реанимации мы покрестили детей. Каждое утро я боялась идти в реанимацию, боялась, что мне скажут, что что-то случилось с моим котенком.
Так продолжалось 3.5 недели и наконец, моего Максимку перевели в отделение недоношенных, все это время он был на голоде и только несколько дней давали воду. Врачи сказали: « Начинаем кормить, совсем потихоньку, просто по граммулечке. Это самый важный этап, потому как все опять может начаться сначала, опять некроз кишечника  и тогда уже ничего не спасет. Если со времени начала кормления прошел месяц, и не развились осложнения, значит, все мы победили, и малыш будет жить!"
И мы победили!  Это была наша первая маленькая победа. Через 2 месяца нас выписали домой. Мои крохотульки весили Никитка 2100г, а Максимка 1980 г и мне казались почти большими!
Врач неонантолог при выписке, глядя на мою радость, отрезвила меня: «Вам нечему радоваться, у Вас два тяжелых ребенка, Ваш лучший вариант два инвалидных кресла, Ваш худший вариант, два овоща, которые даже не понимают, что происходит». С такими пожеланиями мы приехали домой.

С трех месяцев мы начали борьбу, до годы мы прошли пять курсов лечения дома ( массаж, ЛФК, медикаментозная терапия). В год мы умели только переворачиваться. После года мы несколько раз лежали в стационаре 3-й детской, но вразумительный диагноз нам так и не смогли поставить. И только почти в 2 года, в донецком областном детском клиническом центре нейрореабилитации нам поставили  диагноз: Врожденная аномалия развития ЦНС: субкомпенсированная внутренняя гидроцефалия, гипоплазия лобно-теменных долей, спастический тетрапарез, задержка психо-речевого и моторного развития.  Этот диагноз очень созвучен с ДЦП и проблемы те же, и реабилитация такая же.

У нас большой прогресс, мы очень перспективные, но нужно постоянно заниматься. После каждого курса реабилитации у Никиты и Максима появляются новые умения и положительная динамика, но для того, чтобы развитие детей шло дальше нужно 4-5 интенсивных курсов реабилитации в год.
Никита у нас самостоятельно пошел почти в 3 года, да он неуверенно ходит, постоянно падает, не очень хорошо координирует свои действия, но Никита вопреки всем прогнозам ходит. Нам говорили, что дети не будут говорить, но мы заговорили в 3,6 года сразу фразами, а не словами, конечно нечетко без многих звуков, но мы заговорили!!! С Максимом сложнее, у него поражение сильнее, и он только сейчас пытается делать первые шаги и то после курсов блокад Диспортом.
Постоянно нам необходимо ЛФК, занятия с логопедом, курсами массаж и медикаментозная терапия. Каждый день дома мы занимаемся ЛФК, сами делаем те, которые логопедические упражнения, рекомендуемые логопедом, занимаемся по пособиям дефектолога, развиваем мелкую моторику, но этого мало!
3-4 раза в год проходим курсы реабилитации в КРУ «Центр соц. реабилитации детей-инвалидов» (г. Симферополь) , 2 раза в год мы ездим в донецкий областной детский клинический  центр нейрореабилитации или в детский санаторий «Чайка» для детей с ДЦП, летом  проходим курс иппотерапии. Хотим попробовать дельфинотерапию, нам очень рекомендует наш невролог, но  это очень дорого и приходится выбирать, потому, что все вместе у нас, к сожалению финансово не получается.

В 2012 году,  с Максимом мы прошли курс блокад Диспортом, в 2012 году, правда только с одним Максимом, получилось пройти курс реабилитации в Международной клиникой проф.Казявкина В.И. в городе Трускавце. После такой интенсивной реабилитации, Максим стал делать первые самостоятельные шаги, но осенью поехать никуда не получилось, и мы опять потеряли полученные навыки. В январе 2013 года мы опять укололи Диспорт.
К сожалению, сами, своими силами мы уже не справляемся с реабилитацией, а останавливаться нельзя, мы просто потеряем все, что так долго нарабатывали. Мы будем благодарны любой помощи, нам бы очень хотелось, чтобы Никита и Максим могли вести полноценную жизнь и главное полноценно двигаться. Помогите нам, пожалуйста, САМИМ пойти в школу.
e8994001b44e.jpg
 По всем вопросам, Вы можете связаться со мной, меня зовут Виктория по тел. 8066 5723143.

Документы:

свидетельства о рождении детей:

http://s018.radikal....39657fdd901.jpg

http://s51.radikal.r...0d5c71eeb2d.jpg

удостоверения инвалидов детства: http://s019.radikal....52ca256a65a.jpg

заключения об инвалидности:

http://s019.radikal....267e54bf3e6.jpg

http://s019.radikal....41178ba40d0.jpg

ДРУЗЬЯ!!!!

Благодаря ВАШЕЙ ПОМОЩИ в 2013 году мы смогли с обоими мальчиками пройти реабилитацию в санатории " Искра" и в Международной клинике восстановительного лечения проф. Козявкина в г. Трускавец. А Максимка смог осуществить одну свою маленькую мечту- кататься на велосипеде. На обычном велосипеде у него не получалось, а вот на специальном велосипеде для деток с ДЦП, наше маленькое довольное счастье рассекает по улице!!!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ЭТО и ЗА ТО, ЧТО ВЫ НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ НАС БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!!!!

Реквизиты:
ВНИМАНИЕ Т.К. КАРТОЧКИ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА ЗАБЛОКИРОВАНЫ У НАС ИЗМЕНИЛАСЬ КАРТОЧКА ПРИВАТБАНКА!!!!!!!!
Для пополнения через терминал Приватбанка или наличными в отделении Приватбанка:
Номер карты ПРИВАТА 4149 4378 4140 6356 Криворучко Ольга Витальевна ( это дочка мужа)
Назначение платежа БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА

WebMoney:
Рубли - R331813485025
Гривны - U269723026023
Доллары - Z735909953186

Яндекс деньги 410011829782752
QIWI кошелек 4890 49402605 9832
БИЛАЙН 8(964) 763-71-15

Номер МТС МТС +7 9787720868

Карта РНКБ:
Банк Получателя Российский Национальный Коммерческий Банк( ОАО)
Корр. счет № 30101810400000000607 в ОПЕРУ Москва
БИК 044525607, ИНН- 7701105460, КПП 775001001
Транзитный счет 30232810440002000004
Назначение платежа- пополнение карты 6054700071023094 Криворучко Виктория Викторовна.

Сообщение отредактировал Barsuk: 17 Январь 2015 - 21:34

#2 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:49

Друзья, мы вернулись из санатория раньше, к сожалению, совсем разболелись...Мальчишки кашляют сильно, хорошо, хоть уже не температурят....вчера нас отправили делать снимки, чтобы исключить пневмонию, но слава богу, оказался бронхит, а не пневмония.
Так, что мы дома, лечимся, пока это все новости.

#3 OFFLINE   фея85

фея85

Хозяюшка

• Свои люди
  • 871 сообщений
  • Телефон +79787517137
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Планирую малыша:все уже есть
  • Дети ангелы спустившиеся с небес
  • Имя Екатерина Великая

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:52

держитесь , вы молодцы , такие красавцы -вы всё преодолеете ,только верить надо !!! Бог всё видит и поможет страждущим ! Благослови вас Господь !!!

• Gata это нравится

#4 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:46

держитесь , вы молодцы , такие красавцы -вы всё преодолеете ,только верить надо !!! Бог всё видит и поможет страждущим ! Благослови вас Господь !!!

фея85, спасибо за поддержку!!!!

#5 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:48

Отчет по курсу реабилитации в санатории "Искра":
Никитка успел немного больше, чем братик, т.к. заболел позже: он успел пройти почти полный курс массажа, ЛФК, грязевые аппликации на ножки и спинку, ванны с йодо-бромом, гидропланшет, СКТ, занятия с логопедом, занятия с Монтессори-педагогом,занятия с психологом.
Максим прошел неполный курс массажа, всего несколько грязевых аппликации на ножки и спинку, ванны с валерианой, гидропланшет, СКТ, занятия с логопедом, занятия с Монтессори-педагогом,занятия с психологом.
Финансовый отчет о потраченных средствах здесь:
http://s018.radikal....d550add791d.jpg
Выписки из санатория:
http://i023.radikal....84c4f2ba44e.jpg
http://s019.radikal....4ff706aa649.jpg
Фотоотчет о реабилитации здесь:
148c76e825ee.jpg

59be74778b60.jpg

08f2c53a2a6b.jpg

31ef1f513284.jpg

4538127a478e.jpg

90245fd26d50.jpg

e966c4d3a07d.jpg

533e9ce08e31.jpg

Более полный фооотчет о нашей поездке на нашей страничке в контакте: http://vk.com/club51140085
ДРУЗЬЯ!!!Спасибо Вам за наши маленькие, но уверенные шаги вперед!!!!!!

• Maaa это нравится

#6 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:51

НАШИ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!
МЫ начинаем благотворительный хенд-мэй аукцион в пользу наших мальчиков!!!!!!Аукцион продлится 3 дня. Не упустите возможность не только помочь двум чудным мальчишкам приблизится к обычной жизни, но и приобрести симпатичные игрушки для Ваших детей.
Заходите к нам на страничку:
http://vk.com/club51...1140085_219/all

#7 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:44

Наши дорогие ДРУЗЬЯ!!! У НАС ПРОСТО ОТЛИЧНЕЙШАЯ НОВОСТЬ!!!!!!
Вчера нам предложили с 30 июня путевку в Международную клинику клинику восстановительного лечения в г. Трускавец. Путевка по госзаказу, а значит бесплатная, правда, только на одного ребенка....НО выяснять сейчас почему на одного ребенка из двойни- уже нет времени, потому как заезд через 3 дня.
Ехать конечно немного страшновато, но я звонила сегодня в клинику, спрашивала - говорят у них все спокойно, по телефону очень доброжелательно настроены.
У нас осталась с прошлого курса реабилитации определенная сумма, которую мы планировали оставить на осенний курс в санатории Министерства обороны, думаю будет целесообразно потратить ее сейчас на курс реабилитации для второго ребенка в Международной клинике восстановительного лечения в г. Трускавец.

#8 OFFLINE   Радужка

Радужка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 703 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Г.Сталинграда
  • Имя Наталья

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:00

Вика здравствуйте, дай Бог вам сил и здоровья, прочитала вашу историю и хочу вам сказать какие вы молодцы, с такой силой духа у вас все будет хорошо. Только сейчас вспомнила, что я у вас покупала детские наборы, а значит мы уже с вами не много знакома. Дети у вас замечательные, и помощь будет обязательно!

#9 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:52

Вика здравствуйте, дай Бог вам сил и здоровья, прочитала вашу историю и хочу вам сказать какие вы молодцы, с такой силой духа у вас все будет хорошо. Только сейчас вспомнила, что я у вас покупала детские наборы, а значит мы уже с вами не много знакома. Дети у вас замечательные, и помощь будет обязательно!

Спасибо, Наталья!!!!

#10 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:54

Наши новости:
Добрались мы нормально - долговато,правда, 30 часов в дороге, еще и две таможни.......... мальчишки устали,конечно.
Нас с Максимом, поселили в Элите - это корпус в 10 минутах ходьбы от клиники,муж с Никитой сняли жилье недалеко от клиники.В первый день мы прошли все обследования, и потом  уже проходили назначенные процедуры. 
В Трускавце все спокойно, и несмотря ни на что, все очень доброжелательно относятся к крымчанам,за что всем огромное спасибо.Политика политикой,а к особым деткам здесь всегда относились хорошо.
У нас уже начался интенсивный курс реабилитации. Занятия начинаются в 8.30 и заканчиваются в 13.30, график очень плотный, всего с одним маленьким перерывом, чтобы перекусить. Никитке добавили одну новую процедуру- разработку суставов.
87daf2be4b55.jpg
f8f0890b4eb9.jpg
6e3dfa364b7e.jpg

• Nova это нравится

#11 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:45

Ура!!!!!!!!Друзья мы вернулись домой!!!!!!!!!Дорога обратно была очень тяжелой и долгой.Мы в 23.00 мы уехали из Трускавца, в1.30 сели на поезд во Львове и только в 9.00 следующего дня мы были в Симферополе, 34 часа в дороге, это конечно, очень тяжело, а еще и две таможни ночью!!!!!!!
Но мы отдохнули, пришли в себя.И очень довольны этим курсом реабилитации. Максимка стал устойчивее, немного расслабились ножки, а еще Макся стал рисовать более осмысленно и четче.
Никитка тоже немного поменялся, такая самостоятельность появилась!!!!
Бабушка не видела нас 2 недели и сказала, что мы очень повзрослели!!!!!
ДРУЗЬЯ!!!!!СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ЭТИ НАШИ МАЛЕНЬКИЕ И БОЛЬШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ!!!!!!
Р.S. Фотоотчет и финансовые отчеты постараюсь выложить завтра.

• Terra это нравится

#12 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 974 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:22

Вы такие молодцы!!!У вас все получится!

#13 OFFLINE   Anyutka

Anyutka

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 533 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:54

Вика, как вам можно передать денежку?

#14 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:45

Вы такие молодцы!!!У вас все получится!

Спасибо, МяумиксЕкатерина за поддержку! :ax:

Вика, как вам можно передать денежку?

Anyutka, Спасибо!!! :ax: муж в центре работает, а я свободна только в субботу или в воскресенье, в эти дни могу куда угодно подойти. А так мы постоянно сейчас дома- отдыхаем( живем возле Луговской больницы). смотрите как Вам удобнее.

#15 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:47

Отчеты по курсу реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения в г. Трускавец с 30.06 по 12.07 2014 года:
отчет о потраченных средствах:
Дорога Симферополь-Львов, 2 взрослых билета и 2 детских билета: 898,28 грн.
Дорога  Львов-Трускавец 2 взр,2 детей 150 грн.
Лечение в клинике на Максима было бесплатное, т.к. по гос. путевке, а за Никиту нужно было заплатить 6800 грн. НО я подошла к Владимиру Ильичу Козявкину , объяснила ситуацию, и он сделал нам скидку на лечение Никиты 50%!!!!!!!!!!!!! Поэтому за лечение Никиты 3430 грн
Проживание 12 дней Х 150 грн сутки = 1800 грн
Дорога Трускавец-Львов 2 взр,2 детей  200 грн.
Дорога Львов-Симферополь, 2 взрослых билета и 2 детских билета: 922, 56 грн.
http://s019.radikal....a809ec5db87.jpg
http://s020.radikal....693a7f54ba2.jpg
Итого за курс потрачено: 7400 грн или 22 296 рублей
Выписки:
http://s002.radikal....db94de68dd8.jpg, http://s52.radikal.r...a1cae57ede6.jpg
http://s41.radikal.r...13847c4de9f.jpg, http://s019.radikal....6c4b0ac9222.jpg
Фототчет о реабилитации:
597f3b0730e8.jpg
ed0115599532.jpg
1f6686cb2f0d.jpg
f999c3fbf77f.jpg
d76f9bd5b269.jpg