Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

@  nata_simf : (14 Декабрь 2019 - 10:48 )

@ 11tuse4ka,так это ж только в Севастополе! Остальные на материке.Ближайший-в Краснодаре

@  nata_simf : (14 Декабрь 2019 - 10:49 )

И туда оочень непросто попасть,вы ж сами знаете! Здоровье как у космонавта не меньше и экзамены не из легких

@  nata_simf : (14 Декабрь 2019 - 10:51 )

Мой тоже ленится,но в кадеты уже не пойдет.

@  Yuli4ka80 : (14 Декабрь 2019 - 13:34 )

@11tuse4ka В Алуште еще был, но там кажется не с 5 класса.

@  nata_simf : (14 Декабрь 2019 - 14:03 )

В Алуште после 9 берут.

@  Любимая Мама : (14 Декабрь 2019 - 15:42 )

Девочки,посоветуйте,где на сайте купить кугуруми дочке /единорог/размер 155? спасибо)

@  bianko07 : (14 Декабрь 2019 - 18:24 )

@Любимая Мама , брала на Али именно единорогов, у Юли- Мечты, старшей и младшей, получилось дешевле, чем брать здесь

@  Любовь! : (14 Декабрь 2019 - 19:05 )

@Любимая Мама можно ещё у Иры белки на садоводе)

Фотография

Криворучко Максим и Никита, 7 лет, врожденная аномалия развития мозга, гидроцефалия. Помогите пройти очередной курс реабилитации.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 21 Июнь 2014 - 08:22

Здравствуйте наши дорогие друзья! С новым форумом и новой темкой! Продолжение нашей темы. Начало на старом форуме, здесь:

http://simmama.com/f...рожденная-аном/

Наша история:

Родились мои мальчики 17 мая 2007 года на 28-29 неделе беременности ( в 6,5 месяцев). В 9.33 достали первого малыша, я услышала слабый писк, в 9.38 достали второго, даже писка не было. Мальчишек мне не показали, и очень быстро унесли. Второй ребенок сам не дышал. Первый ребенок весил 1365 г, второй -1540г. Через несколько часов пришла зав. реанимацией и сказала, что второй малыш очень тяжелый, они на тех препаратах, которые у них есть в наличии, не могут ему расправить легкие. Нужен импортный дорогой сульфактант Куросорф, стоимость 600 $, и нужен он в течении 2 часов.
Муж привез препарат, ввели его, вроде раскрылись легкие, но Максимка оставался тяжелым и на ИВЛ. На другое утро мне разрешили подняться в реанимацию и посмотреть на малышей. Я на первом этаже, дети на пятом, лифт не работает, и я на другой день после кесарева почти час ползла на 5 этаж.
На 4 сутки Максимке стало хуже, у него открылось легочное кровотечение. Долго не могли остановить, но, слава богу, остановили. Врачи сказали легкие совсем слабые. Я вроде немного стала успокаиваться, прошло 6 дней и на 7 сутки у Максима начинается некроз кишечника, его надо срочно под наблюдение хирургов в областную больницу. Хирурги сказали, что все плохо, ребенка надо оперировать, состояние его ухудшается, но он очень слабый.

Те два часа, которые оперировали моего сына, мы с мужем просидели на какой то скамейке в больничном дворе и проплакали. Это был один из самых страшных дней в моей жизни.  Когда закончилась операция, хирурги  сказали, что они убрали достаточно большой участок кишечника, и теперь все зависит только от организма ребенка, сильный-выживет. По статистике таких детей выживает только 25 %, и надо ждать. И женщина хирург сказала мне: «Покрести ребенка, прям завтра здесь в реанимации, это практикуют здесь. И если что-то плохое случится, ребенок хотя бы будет крещенным, и если вдруг он не выживет, не забывай, что у тебя там наверху еще один ребенок, с ним все неплохо, у тебя есть он». Прямо в реанимации мы покрестили детей. Каждое утро я боялась идти в реанимацию, боялась, что мне скажут, что что-то случилось с моим котенком.
Так продолжалось 3.5 недели и наконец, моего Максимку перевели в отделение недоношенных, все это время он был на голоде и только несколько дней давали воду. Врачи сказали: « Начинаем кормить, совсем потихоньку, просто по граммулечке. Это самый важный этап, потому как все опять может начаться сначала, опять некроз кишечника  и тогда уже ничего не спасет. Если со времени начала кормления прошел месяц, и не развились осложнения, значит, все мы победили, и малыш будет жить!"
И мы победили!  Это была наша первая маленькая победа. Через 2 месяца нас выписали домой. Мои крохотульки весили Никитка 2100г, а Максимка 1980 г и мне казались почти большими!
Врач неонантолог при выписке, глядя на мою радость, отрезвила меня: «Вам нечему радоваться, у Вас два тяжелых ребенка, Ваш лучший вариант два инвалидных кресла, Ваш худший вариант, два овоща, которые даже не понимают, что происходит». С такими пожеланиями мы приехали домой.

С трех месяцев мы начали борьбу, до годы мы прошли пять курсов лечения дома ( массаж, ЛФК, медикаментозная терапия). В год мы умели только переворачиваться. После года мы несколько раз лежали в стационаре 3-й детской, но вразумительный диагноз нам так и не смогли поставить. И только почти в 2 года, в донецком областном детском клиническом центре нейрореабилитации нам поставили  диагноз: Врожденная аномалия развития ЦНС: субкомпенсированная внутренняя гидроцефалия, гипоплазия лобно-теменных долей, спастический тетрапарез, задержка психо-речевого и моторного развития.  Этот диагноз очень созвучен с ДЦП и проблемы те же, и реабилитация такая же.

У нас большой прогресс, мы очень перспективные, но нужно постоянно заниматься. После каждого курса реабилитации у Никиты и Максима появляются новые умения и положительная динамика, но для того, чтобы развитие детей шло дальше нужно 4-5 интенсивных курсов реабилитации в год.
Никита у нас самостоятельно пошел почти в 3 года, да он неуверенно ходит, постоянно падает, не очень хорошо координирует свои действия, но Никита вопреки всем прогнозам ходит. Нам говорили, что дети не будут говорить, но мы заговорили в 3,6 года сразу фразами, а не словами, конечно нечетко без многих звуков, но мы заговорили!!! С Максимом сложнее, у него поражение сильнее, и он только сейчас пытается делать первые шаги и то после курсов блокад Диспортом.
Постоянно нам необходимо ЛФК, занятия с логопедом, курсами массаж и медикаментозная терапия. Каждый день дома мы занимаемся ЛФК, сами делаем те, которые логопедические упражнения, рекомендуемые логопедом, занимаемся по пособиям дефектолога, развиваем мелкую моторику, но этого мало!
3-4 раза в год проходим курсы реабилитации в КРУ «Центр соц. реабилитации детей-инвалидов» (г. Симферополь) , 2 раза в год мы ездим в донецкий областной детский клинический  центр нейрореабилитации или в детский санаторий «Чайка» для детей с ДЦП, летом  проходим курс иппотерапии. Хотим попробовать дельфинотерапию, нам очень рекомендует наш невролог, но  это очень дорого и приходится выбирать, потому, что все вместе у нас, к сожалению финансово не получается.

В 2012 году,  с Максимом мы прошли курс блокад Диспортом, в 2012 году, правда только с одним Максимом, получилось пройти курс реабилитации в Международной клиникой проф.Казявкина В.И. в городе Трускавце. После такой интенсивной реабилитации, Максим стал делать первые самостоятельные шаги, но осенью поехать никуда не получилось, и мы опять потеряли полученные навыки. В январе 2013 года мы опять укололи Диспорт.
К сожалению, сами, своими силами мы уже не справляемся с реабилитацией, а останавливаться нельзя, мы просто потеряем все, что так долго нарабатывали. Мы будем благодарны любой помощи, нам бы очень хотелось, чтобы Никита и Максим могли вести полноценную жизнь и главное полноценно двигаться. Помогите нам, пожалуйста, САМИМ пойти в школу.
e8994001b44e.jpg
 По всем вопросам, Вы можете связаться со мной, меня зовут Виктория по тел. 8066 5723143.

Документы:

свидетельства о рождении детей:

http://s018.radikal....39657fdd901.jpg

http://s51.radikal.r...0d5c71eeb2d.jpg

удостоверения инвалидов детства: http://s019.radikal....52ca256a65a.jpg

заключения об инвалидности:

http://s019.radikal....267e54bf3e6.jpg

http://s019.radikal....41178ba40d0.jpg

ДРУЗЬЯ!!!!

Благодаря ВАШЕЙ ПОМОЩИ в 2013 году мы смогли с обоими мальчиками пройти реабилитацию в санатории " Искра" и в Международной клинике восстановительного лечения проф. Козявкина в г. Трускавец. А Максимка смог осуществить одну свою маленькую мечту- кататься на велосипеде. На обычном велосипеде у него не получалось, а вот на специальном велосипеде для деток с ДЦП, наше маленькое довольное счастье рассекает по улице!!!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ЭТО и ЗА ТО, ЧТО ВЫ НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ НАС БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!!!!

Реквизиты:
ВНИМАНИЕ Т.К. КАРТОЧКИ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА ЗАБЛОКИРОВАНЫ У НАС ИЗМЕНИЛАСЬ КАРТОЧКА ПРИВАТБАНКА!!!!!!!!
Для пополнения через терминал Приватбанка или наличными в отделении Приватбанка:
Номер карты ПРИВАТА 4149 4378 4140 6356 Криворучко Ольга Витальевна ( это дочка мужа)
Назначение платежа БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА

WebMoney:
Рубли - R331813485025
Гривны - U269723026023
Доллары - Z735909953186

Яндекс деньги 410011829782752
QIWI кошелек 4890 49402605 9832
БИЛАЙН 8(964) 763-71-15

Номер МТС МТС +7 9787720868

Карта РНКБ:
Банк Получателя Российский Национальный Коммерческий Банк( ОАО)
Корр. счет № 30101810400000000607 в ОПЕРУ Москва
БИК 044525607, ИНН- 7701105460, КПП 775001001
Транзитный счет 30232810440002000004
Назначение платежа- пополнение карты 6054700071023094 Криворучко Виктория Викторовна.

Сообщение отредактировал Barsuk: 17 Январь 2015 - 09:34

#2 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 21 Июнь 2014 - 08:49

Друзья, мы вернулись из санатория раньше, к сожалению, совсем разболелись...Мальчишки кашляют сильно, хорошо, хоть уже не температурят....вчера нас отправили делать снимки, чтобы исключить пневмонию, но слава богу, оказался бронхит, а не пневмония.
Так, что мы дома, лечимся, пока это все новости.

#3 OFFLINE   фея85

фея85

Хозяюшка

• Свои люди
  • 871 сообщений
  • Телефон +79787517137
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Планирую малыша:все уже есть
  • Дети ангелы спустившиеся с небес
  • Имя Екатерина Великая

Отправлено 21 Июнь 2014 - 08:52

держитесь , вы молодцы , такие красавцы -вы всё преодолеете ,только верить надо !!! Бог всё видит и поможет страждущим ! Благослови вас Господь !!!

• Gata это нравится

#4 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:46

держитесь , вы молодцы , такие красавцы -вы всё преодолеете ,только верить надо !!! Бог всё видит и поможет страждущим ! Благослови вас Господь !!!

фея85, спасибо за поддержку!!!!

#5 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:48

Отчет по курсу реабилитации в санатории "Искра":
Никитка успел немного больше, чем братик, т.к. заболел позже: он успел пройти почти полный курс массажа, ЛФК, грязевые аппликации на ножки и спинку, ванны с йодо-бромом, гидропланшет, СКТ, занятия с логопедом, занятия с Монтессори-педагогом,занятия с психологом.
Максим прошел неполный курс массажа, всего несколько грязевых аппликации на ножки и спинку, ванны с валерианой, гидропланшет, СКТ, занятия с логопедом, занятия с Монтессори-педагогом,занятия с психологом.
Финансовый отчет о потраченных средствах здесь:
http://s018.radikal....d550add791d.jpg
Выписки из санатория:
http://i023.radikal....84c4f2ba44e.jpg
http://s019.radikal....4ff706aa649.jpg
Фотоотчет о реабилитации здесь:
148c76e825ee.jpg

59be74778b60.jpg

08f2c53a2a6b.jpg

31ef1f513284.jpg

4538127a478e.jpg

90245fd26d50.jpg

e966c4d3a07d.jpg

533e9ce08e31.jpg

Более полный фооотчет о нашей поездке на нашей страничке в контакте: http://vk.com/club51140085
ДРУЗЬЯ!!!Спасибо Вам за наши маленькие, но уверенные шаги вперед!!!!!!

• Maaa это нравится

#6 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:51

НАШИ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!
МЫ начинаем благотворительный хенд-мэй аукцион в пользу наших мальчиков!!!!!!Аукцион продлится 3 дня. Не упустите возможность не только помочь двум чудным мальчишкам приблизится к обычной жизни, но и приобрести симпатичные игрушки для Ваших детей.
Заходите к нам на страничку:
http://vk.com/club51...1140085_219/all

#7 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:44

Наши дорогие ДРУЗЬЯ!!! У НАС ПРОСТО ОТЛИЧНЕЙШАЯ НОВОСТЬ!!!!!!
Вчера нам предложили с 30 июня путевку в Международную клинику клинику восстановительного лечения в г. Трускавец. Путевка по госзаказу, а значит бесплатная, правда, только на одного ребенка....НО выяснять сейчас почему на одного ребенка из двойни- уже нет времени, потому как заезд через 3 дня.
Ехать конечно немного страшновато, но я звонила сегодня в клинику, спрашивала - говорят у них все спокойно, по телефону очень доброжелательно настроены.
У нас осталась с прошлого курса реабилитации определенная сумма, которую мы планировали оставить на осенний курс в санатории Министерства обороны, думаю будет целесообразно потратить ее сейчас на курс реабилитации для второго ребенка в Международной клинике восстановительного лечения в г. Трускавец.

#8 OFFLINE   Радужка

Радужка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 709 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Г.Сталинграда
  • Имя Наталья

Отправлено 01 Июль 2014 - 03:00

Вика здравствуйте, дай Бог вам сил и здоровья, прочитала вашу историю и хочу вам сказать какие вы молодцы, с такой силой духа у вас все будет хорошо. Только сейчас вспомнила, что я у вас покупала детские наборы, а значит мы уже с вами не много знакома. Дети у вас замечательные, и помощь будет обязательно!

#9 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 08 Июль 2014 - 05:52

Вика здравствуйте, дай Бог вам сил и здоровья, прочитала вашу историю и хочу вам сказать какие вы молодцы, с такой силой духа у вас все будет хорошо. Только сейчас вспомнила, что я у вас покупала детские наборы, а значит мы уже с вами не много знакома. Дети у вас замечательные, и помощь будет обязательно!

Спасибо, Наталья!!!!

#10 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 08 Июль 2014 - 05:54

Наши новости:
Добрались мы нормально - долговато,правда, 30 часов в дороге, еще и две таможни.......... мальчишки устали,конечно.
Нас с Максимом, поселили в Элите - это корпус в 10 минутах ходьбы от клиники,муж с Никитой сняли жилье недалеко от клиники.В первый день мы прошли все обследования, и потом  уже проходили назначенные процедуры. 
В Трускавце все спокойно, и несмотря ни на что, все очень доброжелательно относятся к крымчанам,за что всем огромное спасибо.Политика политикой,а к особым деткам здесь всегда относились хорошо.
У нас уже начался интенсивный курс реабилитации. Занятия начинаются в 8.30 и заканчиваются в 13.30, график очень плотный, всего с одним маленьким перерывом, чтобы перекусить. Никитке добавили одну новую процедуру- разработку суставов.
87daf2be4b55.jpg
f8f0890b4eb9.jpg
6e3dfa364b7e.jpg

• Nova это нравится

#11 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:45

Ура!!!!!!!!Друзья мы вернулись домой!!!!!!!!!Дорога обратно была очень тяжелой и долгой.Мы в 23.00 мы уехали из Трускавца, в1.30 сели на поезд во Львове и только в 9.00 следующего дня мы были в Симферополе, 34 часа в дороге, это конечно, очень тяжело, а еще и две таможни ночью!!!!!!!
Но мы отдохнули, пришли в себя.И очень довольны этим курсом реабилитации. Максимка стал устойчивее, немного расслабились ножки, а еще Макся стал рисовать более осмысленно и четче.
Никитка тоже немного поменялся, такая самостоятельность появилась!!!!
Бабушка не видела нас 2 недели и сказала, что мы очень повзрослели!!!!!
ДРУЗЬЯ!!!!!СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ЭТИ НАШИ МАЛЕНЬКИЕ И БОЛЬШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ!!!!!!
Р.S. Фотоотчет и финансовые отчеты постараюсь выложить завтра.

• Terra это нравится

#12 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 900 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:22

Вы такие молодцы!!!У вас все получится!

#13 OFFLINE   Anyutka

Anyutka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 537 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:54

Вика, как вам можно передать денежку?

#14 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:45

Вы такие молодцы!!!У вас все получится!

Спасибо, МяумиксЕкатерина за поддержку! :ax:

Вика, как вам можно передать денежку?

Anyutka, Спасибо!!! :ax: муж в центре работает, а я свободна только в субботу или в воскресенье, в эти дни могу куда угодно подойти. А так мы постоянно сейчас дома- отдыхаем( живем возле Луговской больницы). смотрите как Вам удобнее.

#15 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:47

Отчеты по курсу реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения в г. Трускавец с 30.06 по 12.07 2014 года:
отчет о потраченных средствах:
Дорога Симферополь-Львов, 2 взрослых билета и 2 детских билета: 898,28 грн.
Дорога  Львов-Трускавец 2 взр,2 детей 150 грн.
Лечение в клинике на Максима было бесплатное, т.к. по гос. путевке, а за Никиту нужно было заплатить 6800 грн. НО я подошла к Владимиру Ильичу Козявкину , объяснила ситуацию, и он сделал нам скидку на лечение Никиты 50%!!!!!!!!!!!!! Поэтому за лечение Никиты 3430 грн
Проживание 12 дней Х 150 грн сутки = 1800 грн
Дорога Трускавец-Львов 2 взр,2 детей  200 грн.
Дорога Львов-Симферополь, 2 взрослых билета и 2 детских билета: 922, 56 грн.
http://s019.radikal....a809ec5db87.jpg
http://s020.radikal....693a7f54ba2.jpg
Итого за курс потрачено: 7400 грн или 22 296 рублей
Выписки:
http://s002.radikal....db94de68dd8.jpg, http://s52.radikal.r...a1cae57ede6.jpg
http://s41.radikal.r...13847c4de9f.jpg, http://s019.radikal....6c4b0ac9222.jpg
Фототчет о реабилитации:
597f3b0730e8.jpg
ed0115599532.jpg
1f6686cb2f0d.jpg
f999c3fbf77f.jpg
d76f9bd5b269.jpg