Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Katusha : (23 Январь 2017 - 14:46 ) *собирал
@  Sabina2017 : (23 Январь 2017 - 15:05 ) Спасибо,девочки, кто откликнулся! Буду искать.
@  OlgaEva : (23 Январь 2017 - 15:17 ) @Katusha , киноманка вроде собирала
@  NastyaL : (23 Январь 2017 - 15:52 ) @Katusha девушка с ником ViOptik (вроде так)
@  Katusha : (23 Январь 2017 - 17:39 ) Девочки Спасибо большое всем
@  NaStYsHkA : (23 Январь 2017 - 17:56 ) Девочки, у кого-нибудь есть на сборе паста сахарная (для шугаринга)?
@  natalya.simf... : (23 Январь 2017 - 17:59 ) saw люстры в Новацентре есть...
@  BarsKitty : (23 Январь 2017 - 18:18 ) @ NaStYsHkA, обратитесь к Ленчик85
@  Tania : (23 Январь 2017 - 19:00 ) Девочки киви кошелек в РНКБ вернулся.
@  Zvirenysh : (23 Январь 2017 - 19:05 ) @Tania спасибо, хорошая новость
@  кирюша03223 : (23 Январь 2017 - 20:04 ) девочки,очень срочно нужен номер телефона мироновой спасибо всем ответимшим
@  Zhozefina : (23 Январь 2017 - 20:11 ) Девочки, не могу найти тему где можно про получение паспорта почитать. Подскажите , может кто сталкивался недавно, справка из ЖЕКа как называется о прописке? И нужна ли для получения в 14 лет?
@  Лилита : (23 Январь 2017 - 20:51 ) Девочки,подскажите от Ашана в аэропорт ходит маршрутка?
@  tatusja : (23 Январь 2017 - 20:53 ) @ Лилита знаю 100 номер ходит до ГРЭС, но хрдит ли она по вечерам, этого не знаю.
@  Лилита : (23 Январь 2017 - 20:56 ) Tatusja,спасибо
@  Лилита : (23 Январь 2017 - 20:57 ) а садится нужно на остановке возле самого ашана или перейти дорогу?
@  Sim-sim : (23 Январь 2017 - 21:10 ) @Лилита , на стороне Ашана
@  Лилита : (23 Январь 2017 - 21:31 ) Спасибо
@  Anika_ : (23 Январь 2017 - 21:59 ) Девочки, а пособие кому-то пришло уже, в цр?
@  Sone44ka82 : (23 Январь 2017 - 23:28 ) @Zhozefina форма 8 нужна из паспортного стола (я у паспортистки из ЖЭКа заказывала). она выдается 1 раз и хранится до получения паспорта ребенком

Фотография

Криворучко Максим и Никита, 7 лет, врожденная аномалия развития мозга, гидроцефалия. Помогите пройти очередной курс реабилитации.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#31 OFFLINE   SAMIRA

SAMIRA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 566 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:58

Barsuk

А ты не хочешь поменять учительницу.Просто мальчикам будет потом сложно.Учителю доплачивают чтобы она к вам ходила и мне кажется что просто на лицо халатность.Сходи к заучу по начальной школе и выясни точно сколько и по какому графику она должна ходить к вам на дом.И если не нравиться поменяй.

Вы к какой школе относитесь.

#32 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:03

Barsuk

А ты не хочешь поменять учительницу.Просто мальчикам будет потом сложно.Учителю доплачивают чтобы она к вам ходила и мне кажется что просто на лицо халатность.Сходи к заучу по начальной школе и выясни точно сколько и по какому графику она должна ходить к вам на дом.И если не нравиться поменяй.

Вы к какой школе относитесь.

SAMIRA, мы в "Злагоде". Муж уже сходил к директору сразу, правда,он говорит, что и зауч пришла. Для директора это не было сюрпризом, она сказала, что у нее тоже много вопросов именно к этому преподавателю.  Ждем мы теперь нового учителя.

Сообщение отредактировал Barsuk: 02 Октябрь 2014 - 18:03

#33 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:25

Наша учебная неделя близится к завершению. Ухххххх, с непривычки тяжковато. Нам даже задают домашние задания и мальчики их делают. Новая учительница хвалит мальчиков, говорит стараются!!!!
Все хорошо, только одно БОЛЬШОЕ НО, учительница приходить может только после обеда, с утра у нее классные уроки. Мальчишки, к сожалению, после обеда более рассеянные и невнимательные. Но она очень нравится мальчикам, и вообще, умничка такая, придумывает как их заинтересовать, Максимка вот стал пытаться читать, пока со скрипом, конечно, и по слогам, НО ПЫТАЕТСЯ!!!
Но учеба у нас теперь почти целый день!!! С утра мы час делаем домашние задания, а после обеда уже "полноценные уроки".
cb4bb449aeeb.jpg
a38520deafe2.jpg
Собранная сумма на осенний курс реабилитации в санатории министерства обороны в Евпатории 3000 рублей.
Сумма к сбору счета 50 928 рублей, срок 20 октября!!! Времени осталось совсем немного!!!!

#34 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:11

Новостей у нас особых нет. Начали ходить на кружок рисования во Дворец Пионеров, специальная группа для деток с особыми потребностями. Мальчикам нравится.

7ed8d0f6a3a4.jpg

4829e7580f2f.jpg

С курсом реабилитации в санаторий Министерства обороны к сожалению пока  не получилось, надеемся может быть чуть позже получится. А пока с понедельника собираемся в свой центр реабилитации.

На уроках  мальчики сейчас учатся писать и нам 2 страницы прописывать задавали, так что все каникулы потихоньку писали. Уже слоги и коротенькие слова пишем.

#35 OFFLINE   фасинта

фасинта

Счастливая жена и мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 448 сообщений
  • Телефон +79787529117
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская и Каменка
  • Дети Три богатырища!)))))
  • Имя Наталия

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:31

Молодцы мальчишки! У кого лучше получается рисовать?

Barsuk, Вика напиши подробно про группу во Дворце пионеров, я туда ходила в сентябре пыталась что то найти, но нигде никакой информации.
В Луговое мы тоже с 10 идём, но мы с утра с 9 час. а вот до скольки в этот раз незнаю, клянчу больше логопеда и других специалистов, обещают больше занятий.  

#36 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:22

Молодцы мальчишки! У кого лучше получается рисовать?Barsuk, Вика напиши подробно про группу во Дворце пионеров, я туда ходила в сентябре пыталась что то найти, но нигде никакой информации.В Луговое мы тоже с 10 идём, но мы с утра с 9 час. а вот до скольки в этот раз незнаю, клянчу больше логопеда и других специалистов, обещают больше занятий.

Привет Наташа!у Никитки получше получается, у него то руки получше.про дворец пионеров- я пошла на 2 этаж там отдел творчества- вот говорю хочу, чтобы дети занимались- мне вначале сказали все мест нет.я стала говорить, а как же у Вас написано, целое направление для деток с ограниченными возможностями, а как же обещанная иннклюзия. Ну мне дали телефон учителя и я уже с ней созванивалась, рассказала всю ситуацию.вроде бы еще для наших деток должны быть хореография, английский, очумелые ручки. Но в английском уже мест нет и нам предложили только фортепиано.
Про Луговую, да мне это все знакомо, я тоже каждый раз хожу выпрашиваю просто логопеда, нормального реабилитолога.

#37 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:21

Друзья, извините за долгое отсутствие новостей. Мы же сейчас ходим в свой центр реабилитации и такой драйв.....Не успеваем ничего.... С утра встаем делаем уроки больше часа, потом бежим в центр реабилитации, там 1.5- 2 часа занятия, потом домой, еле успеваем обедать, и с 14 до 16 занятия с учительницей дома, а
потом бы погулять... и неожиданно наступает поздний вечер...

#38 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 20:30

А у нас  хорошая новость!!!
Мы сегодня наконец то, сделали Максику пластику уздечки верхней губы, еще и без наркоза!!!!! Процедура в принципе несложная, у обычных деток делается под местной анестезией.
Но Макс не давал хирургу даже посмотреть нормально, и мы собирались делать под общим наркозом, даже 2 раза записывались на Титова, первый раз еще на май, второй раз на июль, НО пока собирали кучу анализов для наркоза- заболевали и откладывали опять. А зубки кривые у Максика, и без этой манипуляции, мы не можем начать лечение у ортодонта.
А тут месяц назад мы лечили зубки и Максим ну очень спокойно сидел в кресле и даже не орал. И вообще последний месяц он такой прям взрослый мальчик!!!!!!! И мы решили попробовать сделать под местной, а вдруг получится...
И ура!!!! Вчера  наша маленькая умница даже не скандалил, и мы все сделали!!! Зато Никита отличился!!!Он за братика очень сильно и громко "страдал", что братика обидел доктор. ЗАщитник!!!

Сообщение отредактировал Barsuk: 30 Ноябрь 2014 - 20:30

• ElenaMill это нравится

#39 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:29

Новостей у нас особых нет. Мы уже выздоровели, так что опять учеба и занятия в полную силу! Мальчики уже на кружок рисования просятся, потому как больше месяца не ходили, то занятия в реабил. центре, то мы болели. Обязательно пойдем на этой неделе.
Еще у нас в планах на этой неделе поход к ортодонту и Максиму нужно одевать ортодонтический аппарат - трейнер. Как мы будем привыкать к нему я пока не представляю, но надо!

#40 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:46

300 рублей для сбора на реабилитацию   передала Anyutka и еще целый ящик фруктов!!!!!СПАСИБО Огромное!!!! :ax:  Мальчишки были в шоке когда увидели папу  с ящиком фруктов, потом правда очень быстро сориентировались и стали делить- "это тебе - это мне!!!!"

Anyutka, от мальчиков  Вам отдельное спасибо за фрукты!!!

А это довольные рожицы, уже уминают фрукты:

5e148227e364.jpg

#41 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:11

Друзья! Вы знаете, что у нас не получилось осенью поехать в санаторий Министерства обороны в Евпатории. Зимой мы обычно никуда не ездим, потому что сильно болеем и проходим реабилитацию в Симферополе. А вот весной мы хотели опять записаться и поехать в санаторий Министерства обороны в Евпатории, но у них сейчас какие то перемены, реорганизация, и они пока не ведут запись на следующий год.
А так как максимальный прогресс у нас после Международной клиники восстановительного лечения проф. Козявкина в г. Трускавец, поэтому мы решили, что все таки стоит попробовать весной туда.
Мы начинаем новый сбор!!! Весенний курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения по методу Козявкина в г.Трускавец 1.06.2015 по 13.06.2015 года.
Сумма счета 47 442 грн.
Счет на лечение:  http://vk.com/photo-51140085_348469402

Сообщение отредактировал Barsuk: 26 Декабрь 2014 - 21:12

#42 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 20:14

Утренник в школе, со своей учительницей:
12f97f3b6dd3.jpg
а еще мальчики два дня писали письмо Деду Морозу. Старались очень.....
Теперь ждут подарки...
e0a5024deef1.jpg
62aacaf5b07d.jpg
Наши дорогие друзья!!!!! МЫ поздравляем всех С новым годом!!!!!
И желаем всем прежде всего ЗДОРОВЬЯ, много удачи, осуществления самых самых заветных желаний!!!!!

• Nova это нравится

#43 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 03 Январь 2015 - 20:43

Наши Дорогие Друзья!!!

А еще мы очень хотим со всеми Вами поделится своими достижениями за прошедший год, которые стали возможны, благодаря тем, кто неравнодушен к проблемам наших детей!!!!!
Никитка стал более выносливым,и стал ходить на более длительные расстояния, теперь мы уже не ищем все окружающие скамеечки и пенечки, чтобы отдохнуть!!!!( Ну еще иногда ищем....)
Никита научился читать и считать!!!
Максимка дома стал ходить сам чаще, он уже почти не ползает дома, старается все таки ходить!!! На улице Максимка стал ходить за одну ручку достаточно уверенно, иногда даже на улице выпускает ручку и ходит сам, но недолго!!! НО МЫ Же работаем в этом направлении!!!!
Еще вот из совсем новенького Максим стал по лестнице подниматься за одну ручку, до этого его приходилось еще поддерживать за плечики. И Максимка тоже начал ЧИТАТЬ!!!! САМ!!!!
ДЛЯ Детей, которым прогнозировали быть неходячими и необучаемыми это много!!!! А для нас, надеюсь, это очередные ступеньки к обычной жизни обычных деток!!!! Порадуйтесь за НАС!
Мальчики в прошлом году просто МОЛОДЦЫ!!!!!

• красивая, N@tik, ElenaMill и 3 другим это нравится

#44 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:07

10 00о рублей на запланированный курс реабилитации передала MILAYASHKA.

Аня, спасибо Вам огромное!!!!!! :ax:

На 17.01.2015 собрано:
Билайн: 694 рубля
Приват: 69 грн
Вебмани: 100 рублей
МТС 200 рублей
карта РНКБ: 1 246 рублей
и 15 300 рублей передавали девочки с форума.
Итого собрано : 17 540 рублей и 69 грн.
Общая сумма счета на реабилитацию 47 442 грн. или 169425,34 рублей по курсу ЦБ РФ на 23.12.2014.

#45 OFFLINE   Barsuk

Barsuk

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 229 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Луговое
  • Дети Никита и Максим
  • Имя Виктория

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:07

Мы начали дома курс массажа, разработки суставов и восковых обертываний. Слава Богу, наш любимый реабилитолог немного освободился и нашел время для нас. Вначале мы лежим греемся в воске, потом массаж на разогретые мышцы, ну и заключительный этап - разработка суставов и растяжка. Максим сильно ругается на растяжке.

Яндекс.Метрика