Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (20 Апрель 2018 - 09:11 ) девочки, доставка в НМ россия бесплатно, но почта берет 99 р. Как так?
@  Barbariska : (20 Апрель 2018 - 09:32 ) @КАРАПУЗИК у них иногда бывает бесплатная доставка. И сейчас есть по промокоду 2132. Выбирайте курьерскую и вам привезут на дом бесплатно.
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:04 ) Добрый день! Куда переехал со Шмидта отдел регистрации новорожденных? Подскажите, пожалуйста!
@  Софийкина_мама : (20 Апрель 2018 - 11:12 ) @ Яна Ф к кинотеатру Космос на Гагарина рядом с Крымэнерго (где раньше был ЗАГС жд района)
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:13 ) Спасибо
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:41 ) девочки, в каком банке можно открыть карту виза
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:45 ) ?
@  catty : (20 Апрель 2018 - 12:36 ) Девочки, где можно взять на прокат бальное платье для девочки?
@  Ateh : (20 Апрель 2018 - 12:41 ) @ Маринка по Крыму ни в каком
@  Anabel' : (20 Апрель 2018 - 13:42 ) @Маринка дистанциоонно киви
@  таврия : (20 Апрель 2018 - 14:10 ) девочки, кто недавно заполнял заявление на госулугах на загранпаспорт. Нужно указывать, что у нас есть второе гражданство Украины или нет?
@  oksanchik : (20 Апрель 2018 - 14:30 ) Девочки, у меня Виза Генбанка.
@  lastivka : (20 Апрель 2018 - 14:41 ) catty в Наряднице есть в прокате
@  NeTo4ka : (20 Апрель 2018 - 14:51 ) Девочки, на Лабиринте скидки до 40%, у меня есть купон на 400 руб. скидки, могу поделиться, кому интересно, пишите ЛС
@  Неля : (20 Апрель 2018 - 16:41 ) Ну дело в том что Виза Генбанка будет действительна до июля месяца потом все карты подлежат замене. Подскажите плииз как киви карту открыть, если можно в личку.
@  oxana7 : (20 Апрель 2018 - 17:29 ) Девочки, надо ли при замене паспорта в 20 лет данные об отце (его дата рождения)?
@  ElenaMill : (20 Апрель 2018 - 17:58 ) вообще вроде нет, там копии старого паспорта
@  Iva : (20 Апрель 2018 - 19:53 ) Девочки, посоветуйте срочно сантехника, прочистить унитаз.
@  va2760 : (20 Апрель 2018 - 20:05 ) Девчата, подскажите, у кого на остатке посмотреть наушники(на раздачу)?
@  Lena78 : (21 Апрель 2018 - 00:02 ) Аляска

Фотография

Рубцы, шрамы у ребенка чем лечить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 184 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 04 Май 2015 - 16:50

Участники форума, Поделитесь опытом, чем вы мажете царапины и ссадины у детей, чтоб в дальнейшем не оставалось шрамов и рубцов? Недавно манюня 1 год, поцарапала щечку, ранка немого кровила. Об работала перекисью, а затем мазала бепантеном, чтоб быстрее заживало и левомиколем, чтоб не было воспаления. Прошло 2 недели место царапины розовое, видна бороздка. Края ранки затянулись. Перед выходом на улицу мажу спф кремом. Переживаю, чтоб на щеке не осталось шрама.

#2 OFFLINE   Мама Таня

Мама Таня

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 131 сообщений
  • ГородSimferopol
  • Район Бела Куна
  • Дети сынуля и доця
  • Имя Татьянка

Отправлено 04 Май 2015 - 17:04

Участники форума, Поделитесь опытом, чем вы мажете царапины и ссадины у детей, чтоб в дальнейшем не оставалось шрамов и рубцов? Недавно манюня 1 год, поцарапала щечку, ранка немого кровила. Об работала перекисью, а затем мазала бепантеном, чтоб быстрее заживало и левомиколем, чтоб не было воспаления. Прошло 2 недели место царапины розовое, видна бороздка. Края ранки затянулись. Перед выходом на улицу мажу спф кремом. Переживаю, чтоб на щеке не осталось шрама.

Похожая ситуация была с сыном в 2,5г, на щеке царапка от "палки-капалки". Была сукровица розовая и всё, потом корочка. К 12 годам шрамик не разошелся :bn:

А вот у дочки на личике от ветрянки шрамики. Чего делать? Или уже поздно?

#3 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 497 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 04 Май 2015 - 17:17

нам посоветовали  мазать витаминам А и Е по очереди перед сном .
у нас шрам на лбу от падения в 2.5 года. и на миллиметр выше от падения в 4 года.
мазать нужно долго месяца 2-3. мы мажем около месяца вроде лучше... 

#4 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 184 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 04 Май 2015 - 17:44

Наверно придется обратиться к дерматологу за консультацией. Тк читала, что надо оценить глубину повреждения кожного покрова и слоев, характер травмы, и тд. Просто не хочется тупо попасть на раз рекламированный контратубекс, который может нам и не нужен

#5 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 184 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 04 Май 2015 - 17:46

Похожая ситуация была с сыном в 2,5г, на щеке царапка от "палки-капалки". Была сукровица розовая и всё, потом корочка. К 12 годам шрамик не разошелся :bn:
А вот у дочки на личике от ветрянки шрамики. Чего делать? Или уже поздно?

Как говорят шрамы украшают мужчину, но это не утешение. А вот девочке ну совсем не желательно отметены иметь((

#6 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 776 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 04 Май 2015 - 18:32

У меня с детства есть небольшой шрам на щеке (в 3 года упала на гвоздь)-он сейчас практически незаметен,но около месяца назад малую в саду поцарапал мальчик,точнее даже не поцарапал,а вцепился в щеку и содрал кусок кожи. Необычен тот факт,что теперь у нее отметина на том же месте,что и у меня,но надеюсь,что у нее все-таки полностью пройдет.

#7 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 184 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 04 Май 2015 - 20:03

У меня с детства есть небольшой шрам на щеке (в 3 года упала на гвоздь)-он сейчас практически незаметен,но около месяца назад малую в саду поцарапал мальчик,точнее даже не поцарапал,а вцепился в щеку и содрал кусок кожи. Необычен тот факт,что теперь у нее отметина на том же месте,что и у меня,но надеюсь,что у нее все-таки полностью пройдет.

чем то мажете?

#8 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 393 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 04 Май 2015 - 20:15

Моя года в 2 напоролась на камень- об один споткнулась, на другой лбом (такие у нас детские площадки  :girl_werewolf: ) ранка была довольно глубокая, с неровными краями и см 1-1,5 в длину. Ничем специфическим не обрабатывали, сейчас шрам еле заметен. Мне кажется в таком возрасте кожа все-таки хорошо регенерируется. А вообще, как вариант попробуйте облепиховое масло, оно оч хорошо заживляет. И как вариант мазь календулы.

#9 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 184 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 04 Май 2015 - 20:24

. Мне кажется в таком возрасте кожа все-таки хорошо регенерируется. А вообще, как вариант попробуйте облепиховое масло, оно оч хорошо заживляет. И как вариант мазь календулы.

надеюсь)) но не хочется упустить драгоценное время если лучше лечить пока свежий, так сказать.. Еще слышала витамин А и Е мажут кожу. Все детство впереди, а судя по активности и неугомонности, следует запастись верным средством для таких случаев)

#10 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 393 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 04 Май 2015 - 20:37

Falkona, тогда облепиховое масло ))) 

Применение облепихового масла при заболеваниях и травматических повреждениях кожи. Богатое веществами, оказывающими бактерицидное, противовоспалительное и ранозаживляющее действие (витамины А, Е, С, дубильные вещества, магний, флавоноиды, фитостеролы, моно- и полиненасыщенные жирные кислоты) облепиховое масло в значительной степени улучшает процессы эпителизации и грануляции при различных заболеваниях кожи (таких как дерматиты, хейлит, угревая сыпь, нейродермит, чешуйчатый или отрубевидный лишай, туберкулез кожи, экзема, пиодермия, фурункулы) и при травматических повреждениях кожного покрова (облепиховое масло весьма эффективно при лечении солнечных и радиационных ожогов, обморожений, порезов и трещин на коже и труднозаживающих ран). Причем наружное применение облепихового масла обеспечивает высокое качество заживления кожи без образования на ней каких-либо грубых рубцов или шрамов

#11 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 184 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 04 Май 2015 - 20:47

Завтра же приобрету, не помешает!))

#12 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 776 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 04 Май 2015 - 21:28

чем то мажете?

Пока ничем не мазала (только промыли и перекисью в саду обработали). Если я мажу,когда корочка еще есть,то малая только больше туда лезет и типа проверяет,а на самом деле только растирает ранку.

#13 OFFLINE   змейка

змейка

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 508 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Роман (11.01.2010) и Александр (16.07.2014)
  • Имя Наталья

Отправлено 04 Май 2015 - 22:23

послушаю, тоже интересует эта проблема сын рассек вокруг глаза кожу, теперь очень заметный розовый шрам, вот и думаю что с ним делать посоветовалась  с враче на счет контракдубекса сказала фигня.Вроде есть какой то крем, правда названия не помню стоит как крыло от самолета порядка 2500 руб. А вообще врач мне сказал что потом в более сознате5льном возрасте можно сделать шлифовку поврежденного места

#14 OFFLINE   ksy61

ksy61

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 222 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район москольцо
  • Дети дочка
  • Имя Федя

Отправлено 06 Май 2015 - 11:37

интересует тот же вопрос, но не следы и рубцы не у ребенка, а у меня на ногах. так плохо и медленно заживает все, именно вот на ногах! остаются потом пятна коричневые. летом аж стыдно, все ноги в точечку. вот тоже все думаю, чем бы еще помазать извините, что не по теме, но проблема где то рядом

#15 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 184 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 06 Май 2015 - 13:56

интересует тот же вопрос, но не следы и рубцы не у ребенка, а у меня на ногах. так плохо и медленно заживает все, именно вот на ногах! остаются потом пятна коричневые. летом аж стыдно, все ноги в точечку. вот тоже все думаю, чем бы еще помазать извините, что не по теме, но проблема где то рядом

пятна темные на коже чтоб не оставались, надо или от солнца прятать, или на солнце мазать SPF кремом, тк ново образовавшаяся кожа на месте раны, очень нежная и сильно подвержена уф. Вот в нете наткнулась на такой совет: "100% проверено, если рану заживлять при помощи тетрациклиновой глазной мази, то пятен не остается."

Яндекс.Метрика