Перейти к содержимому


Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  kashonok : (22 Сентябрь 2018 - 09:30 ) @Котенок лс
@  Mosya : (22 Сентябрь 2018 - 09:48 ) Можно и мне ЛС про шугаринг
@  ksyunja : (22 Сентябрь 2018 - 14:43 ) На Алушту ооочень большая пробка, лучше воздержаться от поездки если есть возможность
@  saw : (22 Сентябрь 2018 - 17:31 ) Девочки чем можно ручку от обоев оттереть
@  kybik : (22 Сентябрь 2018 - 17:37 ) @Дельфинчик Iriska в беспроцентном
@  Nadya7 : (22 Сентябрь 2018 - 19:07 ) девочки, у кого-нибудь есть в остатках фломастеры, карандаши и восковые мелки?
@  ElenaMill : (22 Сентябрь 2018 - 19:17 ) у Вики Бирклюшки смотрите
@  ksy61 : (22 Сентябрь 2018 - 19:20 ) девочки, может у кого-то есть контакты, нужен автокранн на 25 тонн на понедельник на 2 часа работы? по объявлениям пока не нахожу, а надо срочно
@  Оlchik : (22 Сентябрь 2018 - 20:45 ) Девочки, во сколько раздача завтра?
@  ElenaMill : (22 Сентябрь 2018 - 20:53 ) как было= 10.30-11.00
@  Оlchik : (22 Сентябрь 2018 - 20:56 ) Лена, сто лет не была. Спасибо.
@  Lincolna : (22 Сентябрь 2018 - 21:32 ) девочки, привет

где в Симферополе можно купить обувь ребенку (7 лет) ХороШУю обувь, кожаные туфли, сапоги. качественные
@  Venera : (22 Сентябрь 2018 - 21:42 ) @Lincolna, в ТЦ Меганом есть фирменный магазин Экко, на Жуковского Минимены
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:49 ) Девочки привет.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:52 ) Срочно! Есть 2 билета на 19 часов на площадь советскую в Кидбург.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:52 ) Можно забрать у меня в центре в районе 16 часов.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:53 ) По возрасту 7-12 лет.
@  olya_nova : (23 Сентябрь 2018 - 13:06 ) Может кто подскажет где у нас в симферополе можно купить галстуки типа партнерских или платочки на шею?
@  olya_nova : (23 Сентябрь 2018 - 13:07 ) Типа пионерских
@  Мечта : (23 Сентябрь 2018 - 13:23 ) @olya_nova не найдёте) все шьют,мы для класса тоже шьем их


Фотография

Поездки выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#16 OFFLINE   KissVerona

KissVerona

    Заслуженная мама

  • ♥ Семья форума ♥
  • 8 997 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 14:51

Но все же какой размер платы за столики? 

Была такая ситуация вчера. Людей - много. Приехали школьники толпой и мест нет, вернее 1 столик с вещами и без людей. А за самым длинным столиком сидит 3 человека. Так вот эти 3 человека позвали толпу школьников к себе, с криками "Мир, труд, май!". Потом еще появилась семья на 2 машинах...мест нет, а столик с вещами. Ну мужик и говорит:"Я тут уже больше 2 часов, но к этому столику никто не приходил, отодвиньте вещи и садитесь". Вновь прибывшие сели. И только часа через полтора пришли хозяева коляски и сумки-переноски, которыми они збронировали себе столик. Оказалось, что они заплатили и заняли столик, а сами пошли в кафе кушать! Понимаю, что к этой ситуации можно отнестись по разному... НО к моменту прихода хозяев вещей уже освободилось 3 соседних столика! 



#17 OFFLINE   Юллляя

Юллляя

    Домохозяйка

  • Активчики
  • 322 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район симферополь
  • Имя Юля

Отправлено 12 Май 2015 - 15:15

а за что на Эски Кермен плату брать не пойму, вот обнаглели уже



#18 OFFLINE   Юллляя

Юллляя

    Домохозяйка

  • Активчики
  • 322 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район симферополь
  • Имя Юля

Отправлено 12 Май 2015 - 20:36

Качи-Кальон очень красивое место,  расположен южнее Бахчисарая в долине реки Кача, между селениями Предущельное и Баштановка, да же на общественном транспорте легко доехать. 

Когда преодолеете ступеньки из шин, то на вершине будет очень красивый монастырь анастасии узорешительницы. Обязательно его посетите, очень впечатляет

http://s015.radikal....173cd0c3bd3.jpg



#19 OFFLINE   KissVerona

KissVerona

    Заслуженная мама

  • ♥ Семья форума ♥
  • 8 997 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 08:51


Качи-Кальон

Юль, а туда с трехлетнем ребенком реально дойти? 



#20 OFFLINE   Неля

Неля

    Домохозяйка

  • Активчики
  • 318 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ЖД
  • Дети Дочь Софийка
  • Имя Неля

Отправлено 13 Май 2015 - 09:28

Девочки на Мангупе плата за столики развод полный, мы были там компанией с детками на 1 мая, ничего не платили. Ездили своим ходом на Эски - Кермен, так вот - плату они там требуют, но мы лично посмотрели их документы и ничего разрешающего брать плату не увидели. Кроме первых страничек устава они нам ничего не смогли предъявить. Так что вежливо отказались оплачивать и пошли в горы без всяких препятствий. Я конечно все могу понять, если бы они за эти деньги экскурсовода давали, а так.


  • KissVerona это нравится

#21 OFFLINE   Юллляя

Юллляя

    Домохозяйка

  • Активчики
  • 322 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район симферополь
  • Имя Юля

Отправлено 13 Май 2015 - 09:50

там не сложно, поэтому вы дойдете



#22 OFFLINE   Марисабель

Марисабель

    Опытная мамочка

  • Свои люди
  • 1 102 сообщений
  • Район Железнодорожный
  • Дети двое
  • Имя Марина

Отправлено 13 Май 2015 - 11:38

Девочки на Мангупе плата за столики развод полный, мы были там компанией с детками на 1 мая, ничего не платили. Ездили своим ходом на Эски - Кермен, так вот - плату они там требуют, но мы лично посмотрели их документы и ничего разрешающего брать плату не увидели. Кроме первых страничек устава они нам ничего не смогли предъявить. Так что вежливо отказались оплачивать и пошли в горы без всяких препятствий. Я конечно все могу понять, если бы они за эти деньги экскурсовода давали, а так.

Как доехать на Мангуп??)))) Мы  на майские поехали- вроде ехали правильно..))  искали, искали... не нашли, свернули куда то , все равно нашли красивое озеро с  полянкой, но хотели то попасть на Мангуп!)))



#23 OFFLINE   Fialka

Fialka

    Мамочка-гуру

  • ♥ Семья форума ♥
  • 4 483 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 13:05

Марисабель,на сам Мангуп вы не доедете на машине,туда только на уазе или джипе.вы приезжаете в село Ходжа сола или как-то так,там ,где озеро,а оттуда наверх ножками топаете.я знаю 2 тропы-одна накатана машинами и долгая,а 2я корявая и крутая,но оч быстрая)спросите там у местных 



#24 OFFLINE   Fialka

Fialka

    Мамочка-гуру

  • ♥ Семья форума ♥
  • 4 483 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 13:06

Юля,подскажите побробнее,как общ.транспортом попасть в Качи-кальон



#25 OFFLINE   Fialka

Fialka

    Мамочка-гуру

  • ♥ Семья форума ♥
  • 4 483 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 13:07

https://vk.com/away....-38992345_98291

BBlUwV7TfZQ.jpg

и вопрос по теме-как до этих дворцов добраться общ.транспортом?была везде на машине,и вообще не помню,как ехали



#26 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

    Заслуженная мама

  • ♥ Семья форума ♥
  • 6 739 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 13 Май 2015 - 13:14

https://vk.com/away....-38992345_98291

BBlUwV7TfZQ.jpg

и вопрос по теме-как до этих дворцов добраться общ.транспортом?была везде на машине,и вообще не помню,как ехали

В Воронцовский дворец чтобы попасть, можно взять билет до Алупки (автобусы на Алупку или Симеиз)  и попросить водителя остановить на остановке возле Воронцовского дворца.

Проблема только добраться обратно в Симферополь, если ехать на вечернее бесплатное посещение в субботу.


  • Fialka это нравится

#27 OFFLINE   Feckla

Feckla

    Хозяюшка

  • Свои люди
  • 703 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя Елена

Отправлено 13 Май 2015 - 13:16

https://vk.com/away....-38992345_98291

BBlUwV7TfZQ.jpg

и вопрос по теме-как до этих дворцов добраться общ.транспортом?была везде на машине,и вообще не помню,как ехали

наверное, сначала до Ялты. вот тут написано http://irni-ways.ru/...ltyi-karta-foto



#28 OFFLINE   Fialka

Fialka

    Мамочка-гуру

  • ♥ Семья форума ♥
  • 4 483 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 13:28

зато интересно, наверное,вечером и ночью там...загадочно)



#29 ONLINE   POlya

POlya

    Котики, одевайтесь теплее.

  • ♥ Семья форума ♥
  • 2 670 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 13 Май 2015 - 13:37

https://vk.com/away....-38992345_98291

BBlUwV7TfZQ.jpg

и вопрос по теме-как до этих дворцов добраться общ.транспортом?была везде на машине,и вообще не помню,как ехали

Это Массандровский дворец, чтобы добраться нужно повернуть наверх в Массандру) На трассе есть указатели.



#30 ONLINE   POlya

POlya

    Котики, одевайтесь теплее.

  • ♥ Семья форума ♥
  • 2 670 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 13 Май 2015 - 13:38

А вот Воронцовский:

5703.jpg








Яндекс.Метрика