Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Rukodelnica : (18 Февраль 2017 - 22:46 ) @ mama Niki,сайт Ириски(анг),сейчас нет сбора.
@  mama Niki : (18 Февраль 2017 - 23:03 ) @Rukodelnica жаль, спасибо)
@  ІrisКа : (18 Февраль 2017 - 23:37 ) @ mama Niki, в ближайшее время возобновлю сбор
@  олькис : (19 Февраль 2017 - 00:43 ) Девочки может кто знает где купить пластиковые воротнички на шею для новорожденных от кривошеи
@  ElenaMill : (19 Февраль 2017 - 07:40 ) олькис,в медтехниках
@  yplahtiy87 : (19 Февраль 2017 - 10:50 ) @lemeshenko_zoya мебель производство севастополь Гротеск
@  олькис : (19 Февраль 2017 - 12:56 ) Куплю, коляску для двойни, с рождения. Желательно паровозиком.. Цвет для девочек.
@  Полинкина_мама : (19 Февраль 2017 - 13:09 ) девочки, а где в районе гаг.парка, павленко, жд, можно сделать распечатку цветную?
@  irinaHappy : (19 Февраль 2017 - 13:16 ) У нас есть такая колясочка паровозиком.
@  олькис : (19 Февраль 2017 - 13:31 ) @irinaHappy Вы продаете ее
@  олькис : (19 Февраль 2017 - 13:36 ) @ irinaHappy вы новичек,поэтому личное сообщение не могу отправить. вот моя страничка в контакте ,напишите мне h ttps://vk.com/olkis79
@  irinaHappy : (19 Февраль 2017 - 13:57 ) Хорошо,сейчас найду Вас вконтакте
@  NaLy : (19 Февраль 2017 - 15:22 ) девочки а сейчас собирают фильтры для воды, подскажите темку
@  verunya-yalta : (19 Февраль 2017 - 15:35 ) не могу найти тему в которой собирали детскую ортопедию, кто этим занимался?
@  Irish : (19 Февраль 2017 - 15:39 ) @ verunya-yalta, детскую ортопедию собирала мамка-киноманка, сейчас ее темки нет
@  verunya-yalta : (19 Февраль 2017 - 15:40 ) вот печалька(где ж теперь ее подешевле приобрести?
@  Irish : (19 Февраль 2017 - 15:40 ) @ NaLy, собирает Iriska в без% СП: Фильтры для воды, сменные элементы
@  NaLy : (19 Февраль 2017 - 15:54 ) @ Irish спасибо
@  СИМФИК29 : (19 Февраль 2017 - 16:36 ) Девочки у кого есть проверенные ведущие на юбилей?! Если можно то телефон и примерную цену в лс
@  Aleksis.s : (19 Февраль 2017 - 16:57 ) Девочки, подскажите, пожалуйста, "чайнику" где можно скачать на телефон скайп и вайбер. А то у меня Плеймаркет их не устанавливает. Санкции наверное... В общем помогитееее

Фотография

Поездки выходного дня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#31 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 337 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 13 Май 2015 - 13:40

Fialka, Юля не дочитала, что нужно на общ. транспорте. Вот:

Самостоятельно в Массандровский дворец добраться можно с автовокзала Ялты на троллейбусах № 52 и № 53. Проезд до остановки «Верхняя Массандра». Выйти на дорогу к северу от магистрали и по указателям пройти к Массандровскому дворцу. 

Добраться на авто удобно с трассы Алушта-Ялта (М-18), пос.Массандра по указателю: "Массандровкий дворец". С трассы заезд к "Ялта-Интурист" и от него чуть выше - дорога к Массандровскому дворцу.

#32 OFFLINE   KissVerona

KissVerona

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 390 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 14:18

А у меня еще вопрос по поводу Чуфут Кале. Кто там был, поделитесь отзывами, пожалуйста. Тоже хочу побывать, но с малышом будет ли там возможность погулять?

https://ru.wikipedia...wiki/Чуфут-Кале

#33 OFFLINE   ukka82

ukka82

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 462 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Сынуля и Дочуля
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Май 2015 - 15:43

джип туры это поездки на подотовленых джипах в горы , можно по местам боевой славы , можно просто посмотреть красоты , можно по пещерным городам , можно поднятся на вершину демерджи при этом посмотреть долину приведений , можно в лопушиную балку в сезон там лопухом можно полностью накрыть карот автомобиля , можно на белую скалу и тд вообщем много красивых мест , время зависит от вас и от маршрута как рИ

И мне интересно где лопушиная балка и как туда добраться?

#34 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 232 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Дети дочурка, сынулька и доченька
  • Имя Ирина

Отправлено 13 Май 2015 - 15:58

А у меня еще вопрос по поводу Чуфут Кале. Кто там был, поделитесь отзывами, пожалуйста. Тоже хочу побывать, но с малышом будет ли там возможность погулять?

https://ru.wikipedia...wiki/Чуфут-Кале

мы с детьми были осенью. машину оставили возле Успенского монатыря, заходили в храм и потом пошли в пещерный город. вход стоил около 100 рублей с человека. Экскурсовода не было, бродили сами, дети лазили по пещерам. Честно говоря не уверена что вашему младшему будет где погулять. Тропинка достаточно крутая в гору, только на руках  ну или своими ножками))))пещеры есть тоже опасные, самих детей без взрослых не пустишь...  ИМХО конечно

#35 OFFLINE   Sweetlana

Sweetlana

Модератор

• Супермодераторы
  • 3 685 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 16:38

Как же я люблю горно-лесной Крым! Жду не дождусь когда мы приедем.

Везде где мы уже были я выбирала места чтоб можно было ходить и наслаждаться природой, к месту добирались общественным транспортом.

Путешествовали с дочкой (в том году было 5 лет)

Где уже были:

Солнечная или Царская тропа

S16o58tmNxI.jpg

-FrHHBkzsWc.jpg

Начинается от Ливадийского дворца и заканчивается в Гаспре. Замечательная тропа для пеших прогулок с детками, отличный воздух и совершенно никаких подъемов и спусков. Нереальный воздух, виды, и совсем не сложная.

Пещерный город Эски-Кермен

4j0CA6rbkDU.jpg

35CFVEB7DxM.jpg

Ну в принципе не плохо, но я люблю менее посещаемые места, ходить практически негде, все рядышком.

Район красных пещер

wySltG5OaMI.jpg

yYwnT4Ry81Q.jpg

qI0ATVdY0IU.jpg

мне нравится тот горно-лесной район, там есть хорошие тропинки, в пещеру шли чтоб показать ребенку, мне больше нравится лес вокруг

Район Перевального

mSfa1R8LHfI.jpg

mYFTO3bXiZ4.jpg

там тоже замечательный лес, главное не далеко и можно на пол дня выйти погулять, насладиться природой

Большой каньон Крыма

e5C4rkDju-k.jpg

KdoFjwcKq24.jpg

bCQml-T-4cc.jpg

Очень мне там понравилось, не сложные тропы, но мы дошли до ванны молодости, дальше мне показалось сложно было идти. Но прогулка по лесу от Лучистого (если я конечно уже не путаю ничего) была просто замечательная.

Боткинская и Штенгеевская тропы

Пожалуй одна из самых сложноватых троп где мы были в прошлом году. но зато и виды самые неимоверные, мы ходили с моей мамой, ей было сложновато, мне с дочкой - нет.

Тропа начинается за Ялтой, рядом с водопадом Учан-СУ

CXpj5YiyEm4.jpg

E9m-jyyKzzk.jpg

• Мурзилка, Venera, Alexia и 5 другим это нравится

#36 OFFLINE   Sweetlana

Sweetlana

Модератор

• Супермодераторы
  • 3 685 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 16:42

Демерджи и долина приведений
H04JCMdq7do.jpg

k8yoD0JHYU4.jpg

zQXUkbjELfE.jpg

8Ix5rlUIsqE.jpg

В принципе не плохо, только у нас не получилось через долину приведений подняться на вершину и спустится с другого склона Демерджи, либо мы не тот путь выбрали, был сложный подьем. Но в другой раз гуляли в лесу перед Демерджи, очень понравилось, не сложно и очень красиво:

iBFdnNv4Uzc.jpg

Пещерный город Эски-Кермен

NVn5zHjPXPU.jpg

В принципе те же эмоции как от Чуфут-кале, только ещё по степи к нему шли, если б дорога вела через лес, было бы круто, а так - так себе :)

Ещё были в Симеизе, Форосе, Фиоленте, на Ай-Петри, водопадах Уан-Су, Джур-Джур во всех дворцах, но я поняла то горно-лесной Крым я люблю намного больше. Из того где планирую в этом году побывать, район Мангупа и Алимова балка, возможно ктото сможет подсказать красивые места Крыма куда можно сходить на однодневные прогулки с ребенком 6 лет.

• dasha, svetyk, Мурзилка и 14 другим это нравится

#37 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 194 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:32

круть-круть) мы с малым тоже на Эски недавно сходили, очень ему понра...теперь хочу с ночевкой его сводить

#38 OFFLINE   Fialka

Fialka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 483 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:54

Sweetlana,а вы ходите с кем?у вас знакомые ,знающие тропы эти все? 

#39 OFFLINE   Fialka

Fialka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 483 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:59

девочки,пока тут собрались путешественницы)))может,организуемся в Мраморные пещеры?туда можно на весь день ехать,и пещеры,и на плато подняться...?очень уж сложно туда самим ехать,а хочется...

#40 OFFLINE   Sweetlana

Sweetlana

Модератор

• Супермодераторы
  • 3 685 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 22:00

и я хочу с ночевкой, если что мы составим компанию :)

Мы ходим я, дочка и моя мама, знающий у нас интернет, приезжаю в Крым уже с распечатанной инфой по тропам и местам куда хочу сходить, как доехать, когда отправление, в принципе это всё в интернете есть. Единственное чего мне не хватает это понять насколько сложный или нет путь, так как я хожу с ребенком. А вообще в лесу все тропы маркированы, дочка очень любит искать куда нам дальше идти по указателям на деревьях.

#41 OFFLINE   Sweetlana

Sweetlana

Модератор

• Супермодераторы
  • 3 685 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 22:06

я планирую вторую половину июня - июль быть в Крыму, в это время с удовольствием присоединюсь к путешественницам :ad:

• pupsik это нравится

#42 OFFLINE   Fialka

Fialka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 483 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 22:08

Sweetlana,ого,вы даете!!!я сама боюсь...хотя неплохо знаю многие тропы...вот в планах с ночевкой в с.Зеленое,это гора Бойко,там знакомые держат палаточный лагкрь на 5 паолаток,озеро...и оттуда можно подняться к Бканьону,только с др.стороны,противоположной от ялты.и я с ночевками хочу!!!!!у меня есть палатки 2,спальники и пенки....)

из последнего,Долгоруковская яйла,9мая

YyYOKFDKFPk.jpg

FG5M1Rn1f0Q.jpg

fItv2_FuYQI.jpg

лошадки размытые,т.к.пугливые очень,быстро фоткала

• dasha, Sweetlana, Мурзилка и 3 другим это нравится

#43 OFFLINE   Fialka

Fialka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 483 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 22:11

девочки,если кому нужна компания-пишите в лс,мы легкие на подъем и за любой кипеж,кроме голодовки)))тяжело найти компанию для лесов-гор,мало кто любит такой отдых

#44 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 661 сообщений
  • Телефон +7(978)7-44-0-99-7
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 13 Май 2015 - 22:23

девочки,если кому нужна компания-пишите в лс,мы легкие на подъем и за любой кипеж,кроме голодовки)))тяжело найти компанию для лесов-гор,мало кто любит такой отдых
я люблю, свистите мне если что! главное быть свободной от работы 

#45 OFFLINE   Sweetlana

Sweetlana

Модератор

• Супермодераторы
  • 3 685 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 22:25

о круто!!! мы как приедем думаю раза 3-4 в неделю минимум будем выбираться в лес и горы, может и чаще. Меня сейчас туда так тянет :ap:

А боятся там нечего, все кто встречаются на пути очень доброжелательные, все здороваются, общаются и ребенка все очень рады видеть.

В общем мы с удовольствием составим компанию!!!!!!!!!!!!!!

Вот отгуляем выпускной и будем потихоньку собираться :ah:

Яндекс.Метрика