Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 15:46 ) Девочки знающие подскажите сколько сидеть на диете ребенку после ацетона? и можно ли конфеты давать потом или вообще забыть навсегда о них?
@  Анна Заяц : (20 Октябрь 2017 - 15:48 ) @Наталья1983 мы постепенно подходили к обычному режиму , кушает как обычно ребенок , все , но постепенно , не сразу ,
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 15:52 ) @Наталья1983 ребенку сладкое надо, если конфета, то не шоколадная . еда обычная , но на врем обострения ограничить употребление животных жиров
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 15:58 ) @ Анна Заяц @ MILAYASHKA спасибо. две недели размазню едим- просит вкусненькое. буду понемногу давать. просто мне сказали что если у вас был ацетон- он обязательно вернется и диета теперь должна быть как норма жизни.
@  Аня- : (20 Октябрь 2017 - 16:10 ) @Наталья1983 не факт
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:15 ) @ Аня- хотелось бы верить.
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:17 ) А серый налет на зубах у 2хлетнего ребенка является признаком того что есть проблемы с ацетоном ?
@  natali_2016 : (20 Октябрь 2017 - 16:20 ) @ Наталья1983, нет)))
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:23 ) @ natali_2016 Спасибо)
@  Аня 24 : (20 Октябрь 2017 - 16:26 ) Наталья1983 посмотрите видео Комаровского про ацетон, он все понятно разьясняет. Я тоже по ошибке малого голодом морила, так раньше не было столько информации. Надо как раз наоборот кормить, чтоб не было ацетона. Диета только в начале, когда идет интоксикация от ацетона в организме.
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 16:28 ) @Наталья1983 если был, вернуться может. только не бояться ,а знать что делать. а если будет профилактика, так вы его и предотвратите
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:28 ) @Аня 24 Спасибо. посмотрю.
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 16:29 ) сладкое питье , конфетку . когда ребенок , перенервничал, приболел, физ нагрузки и т.д. там где нужна энергия . И проблема эта не появится
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:30 ) @ MILAYASHKA Был один раз-рассчитываю что и не будет больше и гв бросили из за этого, правда нам 2 года уже.
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:31 ) @ MILAYASHKA Да, так и делаю-все время что то жует. теперь мне кажется что она голодала на гв. ела плохо-вот м б из за больших перерывов в еде и получилось так.
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:45 ) девочки где на Автовокзале нах-ся магазин игрушек пятачок, вроде бы с Москольца туда переехали?
@  сивка : (20 Октябрь 2017 - 16:52 ) @ Egoska на углу аптеки Виста,по ул.Гурзуфская
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:54 ) @ сивка, спасибочки)))
@  Анна Заяц : (20 Октябрь 2017 - 17:06 ) @Наталья1983 с налетом только к стоматологу идите и не тяните
@  swaki : (20 Октябрь 2017 - 18:50 ) Девочки, чем лечить ротовирус взрослому

Фотография

Домашний творожок для деток - делимся рецептами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   NeTo4ka

NeTo4ka

Домохозяйка

• Активчики
  • 432 сообщений
  • Район жд
  • Имя Анна

Отправлено 13 Май 2015 - 09:20

Девочки, кто делает сам творожок для деток, давайте делиться рецептами - на просторах интернета их конечно полно, но хотелось бы услышать проверенные рецепты так сказать "из первых рук". И еще просьба - указывайте с какого возраста давали домашний творожок вашему малышу.

#2 OFFLINE   MaMusya

MaMusya

Домохозяйка

• Активчики
  • 323 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Май 2015 - 11:56

Я делаю сама творожок. Самый вкусный получается из сакской простокваши. К слову, после того как попробовала сделать творог из джанкойского кефира, всю их продукцию вычеркнула из семейного рациона. Делаю его я так: Ставлю на огонь простоквашу, смотрю когда хорошо свернется, отделится сыворотка и снимаю с огня. Выливаю на сито, выстеленное марлей. Когда стечет, образовавшийся творожок взбиваю блендером с фруктовым пюре со сливками, есть такой у Фрутоняни, или просто с фруктовым пюре. Пол литровой простокваши нам хватает на 2 раза. Иногда старшему взбиваю с замороженными ягодами, получается совсем как покупные десерты.

Творог начала давать месяцев с семи.

#3 ONLINE   Кошира

Кошира

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 920 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Ирина

Отправлено 13 Май 2015 - 12:44

Я делаю творог с домашнего молока, ставлю сначала скисать, потом снимаю сливки, беру большую кастрюлю наливаю в нее воды и ставлю туда банку с кисляком и на медленный огонь, до кипения не доводить, как только начнет сворачиваться, процеживаю через марлю, и оставляю потом еще на ночь, чтобы сыворотка стекла вся. С трех литров молока почти пол литра сметанки и пол кило творога. Давать ребенку начала с семи месяцев.

• oxana7 это нравится

#4 OFFLINE   aapple

aapple

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 212 сообщений
  • Телефон +79787821053
  • ГородСимферополь-Алушта
  • Район Детский парк
  • Дети Самые любимые!!!
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Май 2015 - 13:43

MaMusya, я тоже так делала старшему но с детс. кефирчика, только добавляла банан или печеньку. позже ближе к году уже давала покупные детские творожки типа тёмы, агуши. потом давала обычные творог переме. с молоком и сахаром в блендере,но это уже после 1,6 

#5 OFFLINE   MaMusya

MaMusya

Домохозяйка

• Активчики
  • 323 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Май 2015 - 17:12

А можно я примажусь к темке со своим вопросом :ah:. Вот стал вопрос вводить кефир ребенку. Купила закваску Гуд Фуд Биокефир. Может кто поделится, как его готовить, желательно в мульте. И вообще, какие кефирчики вы даете деткам? 

А может уже есть подобная тема на форуме, тогда направьте меня. Сама не нашла.

Сообщение отредактировал MaMusya: 13 Май 2015 - 17:15

#6 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 23 534 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 14 Май 2015 - 10:44

Я просто замораживала кефир, потом выкладывала на сито, сито на миску и завала разморозиться. В итоге получался творог в сите и сыворотка в миске)

#7 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 169 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 14 Май 2015 - 11:08

Я просто замораживала кефир, потом выкладывала на сито, сито на миску и завала разморозиться. В итоге получался творог в сите и сыворотка в миске)

Я тоже делала как Даша (рецептик был Кузи), здорово выручал, творог был нежным, мягким и без комков, давала месяцев с 6-7 точно...

#8 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 23 534 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 14 Май 2015 - 11:25

У Маши на такой творог была аллергия (в виде сильного покраснения "девочковой" слизистой) хотя вообще ни на что больше аллергии нет вот уже 6,5 лет, поэтому я ела в основном сама)) Приходилось Тему покупать в итоге ей. Но творог и правда ооочень вкусный получается из кефира, чей рецепт не помню уже, так как читала его 6 лет назад)))) 

#9 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 703 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 14 Май 2015 - 11:26

А можно я примажусь к темке со своим вопросом :ah:. Вот стал вопрос вводить кефир ребенку. Купила закваску Гуд Фуд Биокефир. Может кто поделится, как его готовить, желательно в мульте. И вообще, какие кефирчики вы даете деткам? 

А может уже есть подобная тема на форуме, тогда направьте меня. Сама не нашла.

В мульте не пробовала , мне кажется с ней мороки больше . Я подогреваю молоко до 36* примерно , всыпаю закваску укутываю во что-то тёплое и через 6-8 часов кефир готов.

#10 OFFLINE   NeTo4ka

NeTo4ka

Домохозяйка

• Активчики
  • 432 сообщений
  • Район жд
  • Имя Анна

Отправлено 14 Май 2015 - 11:28

Venera, dasha, Девочки, а какой кефир использовали - обычный взрослый или детский специально покупали?

#11 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 169 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 14 Май 2015 - 11:39

Venera, dasha, Девочки, а какой кефир использовали - обычный взрослый или детский специально покупали?

я тогда брала Крыммолоко в картоном брикете.. раньше по качеству он был лучше всего, а сейчас и не знаю... но не детский точно)

#12 OFFLINE   MaMusya

MaMusya

Домохозяйка

• Активчики
  • 323 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Татьяна

Отправлено 14 Май 2015 - 13:27

В мульте не пробовала , мне кажется с ней мороки больше . Я подогреваю молоко до 36* примерно , всыпаю закваску укутываю во что-то тёплое и через 6-8 часов кефир готов.

А если на закваске написано 1-3 л, а надо из 1 литра молока приготовить, то закваску делить или всыпать всю? И есть ли при этом разница по вкусу? 

#13 OFFLINE   MaMusya

MaMusya

Домохозяйка

• Активчики
  • 323 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Татьяна

Отправлено 14 Май 2015 - 13:28

Сейчас для творожка я беру сакскую простоквашу. Из нее получается лучше всего.

#14 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 703 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 14 Май 2015 - 13:40

А если на закваске написано 1-3 л, а надо из 1 литра молока приготовить, то закваску делить или всыпать всю? И есть ли при этом разница по вкусу? 

Разница будет в густоте . Я  делаю на 1,5-2 л обычно - получается густой ,кушаем  ложкой , но если его взбить в блендере с фруктами -можно пить. Если будете делить закваску , то хранить остаток нужно в холодильнике и недолго .

#15 OFFLINE   MaMusya

MaMusya

Домохозяйка

• Активчики
  • 323 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Татьяна

Отправлено 14 Май 2015 - 16:39

Разница будет в густоте . Я  делаю на 1,5-2 л обычно - получается густой ,кушаем  ложкой , но если его взбить в блендере с фруктами -можно пить. Если будете делить закваску , то хранить остаток нужно в холодильнике и недолго .

Спасибо! Сейчас заглядывала в баночку, пока еще там молоко, даже чуточку не заквасилось, а осталось из 8 часов меньше 3. Интересно, какова вероятность, что у меня ничего не получится? 

Яндекс.Метрика