Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анна Заяц : (12 Декабрь 2017 - 19:40 ) @Zvirenysh у меня шприц 10 мл. просто наливаю с 1л банки клей , банка около 100 руб. стоит )
@  Анна Заяц : (12 Декабрь 2017 - 19:41 ) можно шприц и больше взять )
@  Zvirenysh : (12 Декабрь 2017 - 19:43 ) @Анна Заяц не поняла про какой клей можно наливать. У меня клеевой пистолет и стержни,пока делали подделку в садик , все стержни моментально закончились. А в радуге они по 11 руб/шт, ну дорогавато получается.
@  Анна Заяц : (12 Декабрь 2017 - 19:51 ) @Zvirenysh клей полимерный универсальный титан или по др. может называться ... но это я тому если пистолет и множество стержней к нему дорого )
@  Zvirenysh : (12 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Анна Заяц а он также быстро застывает?
@  Анна Заяц : (12 Декабрь 2017 - 20:02 ) @Zvirenysh у меня другого не было , вообще нормально , так же поделки делаем всяко разное
@  ksy61 : (12 Декабрь 2017 - 21:50 ) Сейчас можно где-то димедрол купить?
@  Таня МВ : (12 Декабрь 2017 - 22:33 ) Девочки, а где тема отдам...?
@  vrednaya : (12 Декабрь 2017 - 23:02 ) теперь все пишут в теме голому рубашка, той темы нет уже
@  Murisa : (12 Декабрь 2017 - 23:15 ) У кого -то в СП игрушек есть фонарик феи?
@  olya_nova : (13 Декабрь 2017 - 00:04 ) @ksy61 , мы в аптеке на севастопольской (где готовят лекарства) покупали, по рецепту
@  serdce : (13 Декабрь 2017 - 08:21 ) Доброе утро,подскажите кто то занимается домашней индюшкой?
@  Мечта : (13 Декабрь 2017 - 10:15 ) девочки,где в центре есть WIN? чтобы симку купить
@  Barbariska : (13 Декабрь 2017 - 10:17 ) @Мечта возле кольца на рынке ц. Рынке как ехать в город. Там еще раньше чайный магазин был. В Центруме еще на первом этаже.
@  Мечта : (13 Декабрь 2017 - 10:44 ) @Barbariska спасибо большое,точно,а то сижу и не могу сообразить куда податься)
@  Yuli4ka80 : (13 Декабрь 2017 - 10:51 ) Девочки, где можно купить Пони которая русалка)))???
@  Falkona : (13 Декабрь 2017 - 11:11 ) @ serdce иринаирис индюшкой занимается и курочкой домашней
@  AлексанрA : (13 Декабрь 2017 - 13:54 ) Мамочки, Play-Doh у кого есть в СП? Фабрика мороженного нужна
@  Rukodelnica : (13 Декабрь 2017 - 14:04 ) @ AлексанрA,такая есть на Сималенде у вредной,завтра заказ h ttps://www.sima-land.ru/1371642/igrovoy-nabor-dlya-lepki-fabrika-morozhenogo/
@  Мечта : (13 Декабрь 2017 - 15:51 ) девочки,где у нас в городе ремонт мобильных по адекватным ценам?

Фотография

Домашний творожок для деток - делимся рецептами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   NeTo4ka

NeTo4ka

Домохозяйка

• Активчики
  • 462 сообщений
  • Район жд
  • Имя Анна

Отправлено 13 Май 2015 - 09:20

Девочки, кто делает сам творожок для деток, давайте делиться рецептами - на просторах интернета их конечно полно, но хотелось бы услышать проверенные рецепты так сказать "из первых рук". И еще просьба - указывайте с какого возраста давали домашний творожок вашему малышу.

#2 OFFLINE   MaMusya

MaMusya

Домохозяйка

• Активчики
  • 323 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Май 2015 - 11:56

Я делаю сама творожок. Самый вкусный получается из сакской простокваши. К слову, после того как попробовала сделать творог из джанкойского кефира, всю их продукцию вычеркнула из семейного рациона. Делаю его я так: Ставлю на огонь простоквашу, смотрю когда хорошо свернется, отделится сыворотка и снимаю с огня. Выливаю на сито, выстеленное марлей. Когда стечет, образовавшийся творожок взбиваю блендером с фруктовым пюре со сливками, есть такой у Фрутоняни, или просто с фруктовым пюре. Пол литровой простокваши нам хватает на 2 раза. Иногда старшему взбиваю с замороженными ягодами, получается совсем как покупные десерты.

Творог начала давать месяцев с семи.

#3 ONLINE   Кошира

Кошира

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 017 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Ирина

Отправлено 13 Май 2015 - 12:44

Я делаю творог с домашнего молока, ставлю сначала скисать, потом снимаю сливки, беру большую кастрюлю наливаю в нее воды и ставлю туда банку с кисляком и на медленный огонь, до кипения не доводить, как только начнет сворачиваться, процеживаю через марлю, и оставляю потом еще на ночь, чтобы сыворотка стекла вся. С трех литров молока почти пол литра сметанки и пол кило творога. Давать ребенку начала с семи месяцев.

• oxana7 это нравится

#4 OFFLINE   aapple

aapple

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 212 сообщений
  • Телефон +79787821053
  • ГородСимферополь-Алушта
  • Район Детский парк
  • Дети Самые любимые!!!
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Май 2015 - 13:43

MaMusya, я тоже так делала старшему но с детс. кефирчика, только добавляла банан или печеньку. позже ближе к году уже давала покупные детские творожки типа тёмы, агуши. потом давала обычные творог переме. с молоком и сахаром в блендере,но это уже после 1,6 

#5 OFFLINE   MaMusya

MaMusya

Домохозяйка

• Активчики
  • 323 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Май 2015 - 17:12

А можно я примажусь к темке со своим вопросом :ah:. Вот стал вопрос вводить кефир ребенку. Купила закваску Гуд Фуд Биокефир. Может кто поделится, как его готовить, желательно в мульте. И вообще, какие кефирчики вы даете деткам? 

А может уже есть подобная тема на форуме, тогда направьте меня. Сама не нашла.

Сообщение отредактировал MaMusya: 13 Май 2015 - 17:15

#6 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 24 245 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 14 Май 2015 - 10:44

Я просто замораживала кефир, потом выкладывала на сито, сито на миску и завала разморозиться. В итоге получался творог в сите и сыворотка в миске)

#7 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 399 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 14 Май 2015 - 11:08

Я просто замораживала кефир, потом выкладывала на сито, сито на миску и завала разморозиться. В итоге получался творог в сите и сыворотка в миске)

Я тоже делала как Даша (рецептик был Кузи), здорово выручал, творог был нежным, мягким и без комков, давала месяцев с 6-7 точно...

#8 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 24 245 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 14 Май 2015 - 11:25

У Маши на такой творог была аллергия (в виде сильного покраснения "девочковой" слизистой) хотя вообще ни на что больше аллергии нет вот уже 6,5 лет, поэтому я ела в основном сама)) Приходилось Тему покупать в итоге ей. Но творог и правда ооочень вкусный получается из кефира, чей рецепт не помню уже, так как читала его 6 лет назад)))) 

#9 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 791 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 14 Май 2015 - 11:26

А можно я примажусь к темке со своим вопросом :ah:. Вот стал вопрос вводить кефир ребенку. Купила закваску Гуд Фуд Биокефир. Может кто поделится, как его готовить, желательно в мульте. И вообще, какие кефирчики вы даете деткам? 

А может уже есть подобная тема на форуме, тогда направьте меня. Сама не нашла.

В мульте не пробовала , мне кажется с ней мороки больше . Я подогреваю молоко до 36* примерно , всыпаю закваску укутываю во что-то тёплое и через 6-8 часов кефир готов.

#10 OFFLINE   NeTo4ka

NeTo4ka

Домохозяйка

• Активчики
  • 462 сообщений
  • Район жд
  • Имя Анна

Отправлено 14 Май 2015 - 11:28

Venera, dasha, Девочки, а какой кефир использовали - обычный взрослый или детский специально покупали?

#11 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 399 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 14 Май 2015 - 11:39

Venera, dasha, Девочки, а какой кефир использовали - обычный взрослый или детский специально покупали?

я тогда брала Крыммолоко в картоном брикете.. раньше по качеству он был лучше всего, а сейчас и не знаю... но не детский точно)

#12 OFFLINE   MaMusya

MaMusya

Домохозяйка

• Активчики
  • 323 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Татьяна

Отправлено 14 Май 2015 - 13:27

В мульте не пробовала , мне кажется с ней мороки больше . Я подогреваю молоко до 36* примерно , всыпаю закваску укутываю во что-то тёплое и через 6-8 часов кефир готов.

А если на закваске написано 1-3 л, а надо из 1 литра молока приготовить, то закваску делить или всыпать всю? И есть ли при этом разница по вкусу? 

#13 OFFLINE   MaMusya

MaMusya

Домохозяйка

• Активчики
  • 323 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Татьяна

Отправлено 14 Май 2015 - 13:28

Сейчас для творожка я беру сакскую простоквашу. Из нее получается лучше всего.

#14 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 791 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 14 Май 2015 - 13:40

А если на закваске написано 1-3 л, а надо из 1 литра молока приготовить, то закваску делить или всыпать всю? И есть ли при этом разница по вкусу? 

Разница будет в густоте . Я  делаю на 1,5-2 л обычно - получается густой ,кушаем  ложкой , но если его взбить в блендере с фруктами -можно пить. Если будете делить закваску , то хранить остаток нужно в холодильнике и недолго .

#15 OFFLINE   MaMusya

MaMusya

Домохозяйка

• Активчики
  • 323 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Татьяна

Отправлено 14 Май 2015 - 16:39

Разница будет в густоте . Я  делаю на 1,5-2 л обычно - получается густой ,кушаем  ложкой , но если его взбить в блендере с фруктами -можно пить. Если будете делить закваску , то хранить остаток нужно в холодильнике и недолго .

Спасибо! Сейчас заглядывала в баночку, пока еще там молоко, даже чуточку не заквасилось, а осталось из 8 часов меньше 3. Интересно, какова вероятность, что у меня ничего не получится? 

Яндекс.Метрика