Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  oxana7 : (18 Октябрь 2019 - 21:55 )

А ФГОС это основной документ , по которому работают учителя.

@  Anabel' : (19 Октябрь 2019 - 10:01 )

@Daria а с чего Вы всё это взяли ? "дети, которые хотят и могут учить, которым помогают родители, и дети без мотивации, способностей к языку, у которых родители "пустили процесс на самотёк" Я разве сказала, что что мы не хотим не можем и не помогаем? Я говорю конкретно о первом учебнике, в котором нет базы, с которой должно начинаться изучение любого языка. И зависит это не от учителя, учебники и программу разрабатывают и утверждают не учителя. Про разделение на сильные и слабые группы первый раз слышу. Я училась при союзе. У нас разделение было на языки английский, немецкий, французский.

@  161183232 : (19 Октябрь 2019 - 11:42 )

девочки вы про второй иностранный язык с пятого класса? все-таки во все школах будет?

@  Oksijan : (19 Октябрь 2019 - 13:05 )

У нас второй немецкий еще с прошлого годо ввели

@  Чудо : (19 Октябрь 2019 - 13:20 )

@161183232 ,не во всех.Тоже спрашивали за второй иностранный,наша школа(40-я) отказалась

@  161183232 : (19 Октябрь 2019 - 13:57 )

@Чудо наша 28 хочет((

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:22 )

ой, девочки, что случилось с образованием.. раньше профессия учитель была в моде и считалась престижной.. а сейчас , адже слов нет.. сама работаю чителем...вя беда в том, что выше сидят те, кто не проработал в школе ни года.. не знает систему изнутри.. пистаь законы и стандарты сидя в кресле очень хорошо, но поробуй их примниять на практике...учителю головы некогда поднять.. уроки.. тетради.. журналы для инструктажей кто-то видеал ??? это издевательство... еще просят пройти опрос, загружены ли вы бумажные отчетам.. да учтель просто закопался в них ...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:22 )

извините за ошибки, пишу быстро ...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:24 )

а с зп что ? молодым добавили, а остальные остались на свои прежние копейки .. и только много слов о том, что зп подняли .. ничего не поднялось.. все осталось, а у кого-то и меньше стало... бегут студенты из школы.. отучились ине хотят работать, потому что это ад, а не работа.. если на фирме ты отработал и пришел домой(мне есть с чем сравнить) , то со школы ты несешь кучу тетрадей, ночью писать конспекты и делать карточкии так далее...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:24 )

одна коррекция контрольных работ чего стоит.. и не можем донести, что не надо ее делать...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:25 )

про электронные журналы- это еще одна тема ))

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:27 )

а про наполняемость классов - еще одна ) может кто за это деньги и получает. но не учитель, а мучается именно он ... в классе почти 40 первокоашек ...это жесть...

@  Снежинка : (19 Октябрь 2019 - 19:31 )

а что, где-то есть по 40 человек в классе? у нас максимум 25 набирают, и ни ребенком больше. в этом году 6 первых классов, но опять, же не больше 25 детей.

@  Polik : (19 Октябрь 2019 - 19:48 )

А у нас во втором классе в ДЗ по английскому надо составить предложение в вопросительной форме. Учитель это не объяснял, спряжение глагола выучили только в единственном числе, а надо применять множественное. Второй день разбираемся дома сами, при том, что я французский учила. Жесть, у меня голова кругом идет.

@  Sophi-Maria : (19 Октябрь 2019 - 19:54 )

@Снежинка да, набирают

@  Iva : (19 Октябрь 2019 - 20:11 )

@Снежинка у нас 32 ребёнка в первом классе.

@  MotMarA : (19 Октябрь 2019 - 21:01 )

У нас 36 первашей в классе...

@  MotMarA : (19 Октябрь 2019 - 21:02 )

25 это же сказка! но нет в школе места и не хватает учителей...

@  Polik : (19 Октябрь 2019 - 21:03 )

У нас 40 детей с первого класса

@  lastivka : (19 Октябрь 2019 - 21:33 )

у нас 34-35 чел в первом классе

Фотография

Прыщи

Чем лечим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#31 OFFLINE   Марина84

Марина84

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 930 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Планирую малыша:июнь 2013 г.
  • Имя Марина

Отправлено 04 Июнь 2015 - 01:11

★Zelenoglazka★,а вот с этим к косметологу:)))у меня тьфу-тьфу-тьфу не осталось 

#32 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 04 Июнь 2015 - 03:04

Марина84,А я пробовала сок лимона,очень хорошо отбеливает такие пятнышки и следа почти не остается 

#33 OFFLINE   Rina

Rina

~*~ Позитивная мамочка ~*~

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 659 сообщений
  • Телефон +79787434368
  • ГородСимферополь
  • Район ул.Старозенитная
  • Дети Доченька
  • Имя Екатерина

Отправлено 04 Июнь 2015 - 07:26

А вот интересно,кто как убирает пятна после акне?

мне моя делала маски из голубой глины, только не из пакетиков, где то доставала камни этой глины, нужно было их в духовке печь определенное время и потом при контакте с водой получалась масса жидкая, следом за глиной маска из сока лимона и белка яичного. Еще какие то свои у нее маски были, состав не помню. А от рубцов удалось немного избавиться с помощью Бадяги, но ею только в осенне-зимний период можно лицо насиловать, сейчас при активном солнце нельзя. И я уже пропорцию не помню, как ее замешивать.

#34 OFFLINE   Maaa

Maaa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 649 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 03:55

А вот интересно,кто как убирает пятна после акне?

Все зависит на сколько ситуация запущена, иногда даже шлифовка не помогает(((
Но есть сейчас и народные средства, которые осветляют и скрабируют кожу, и покупные. Ну и ухаживать за кожей нужно регулярно в любом случае.

Я сейчас пользуюсь энзимным пилингом, действительно убирает черные точки, кожа осветляется, сгладились следы от прыщей, и в общем выравнивается рельеф. Очень довольна.

Цитирую: Мягкий кремообразный пилинг, содержит нежные абразивные гранулы,  которые массируют и шлифуют кожу, удаляя с поверхности отмершие клетки и  труднодоступные загрязнения. Энзимы папайи и фруктовые кислоты в составе пилинга ослабляют сцепление клеток, позволяют провести более глубинное очищение, освободить поры от сальных отложений, слегка осветляют и выравнивают тон кожи, повышают уровень ее увлажнённости. В результате поры дышат, кожа идеально очищена, выглядит свежей и обновлённой.

В подростковом возрасте мне от прыщей помогало умывание кипяченой водой, то есть если умывалась водой из под крана, цвело все буйным цветом, а вот когда переходила на кипяченую, ситуация улучшалась.

#35 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 613 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:49

Девочки, пролежав в больнице неделю, меня напичкали таким колличеством лекарств, что теперь весь лоб в прыщах. Ох. Что делать? Чем вывести все? Нет возможности поехать пока в город к косметологу.

#36 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:22

Девочки, пролежав в больнице неделю, меня напичкали таким колличеством лекарств, что теперь весь лоб в прыщах. Ох. Что делать? Чем вывести все? Нет возможности поехать пока в город к косметологу.

пропейте активированный уголь- дней 5, он выведет токсины. Лоб -проекция кишечника, добавьте в питании кефир, зеленые листовые салаты  и  сухофрукты, это нормализует микрофлору кишечника после лечения. 

В косметологии есть чудное средство миндальный пилинг для подобного рода проблем.

• nata_simf и MamusyaA это нравится

#37 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 613 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 30 Январь 2016 - 02:37

Спасибо)))

#38 OFFLINE   Марина84

Марина84

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 930 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Планирую малыша:июнь 2013 г.
  • Имя Марина

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:37

к дерматологу, лечить!а потом уже к косметологу устранять недостатки: сухость, пост-акне и т.п.

#39 OFFLINE   Lucky

Lucky

Молодая мама

• Читатели
  • 102 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети сыночек
  • Имя Екатерина

Отправлено 26 Август 2016 - 05:33

У меня после стресса высыпало сильно лицо, ну очень сильно! Врач назначил Метрогил, Клензит С и умываться Сетафил. Помогло лишь немного и кожу стало жечь от этих препаратов, я перестала.

На море лицо сгорело и о чудо - прыщи прошли!) Но сейчас кожа восстановилась и все вернулось((( 

Даже в подростковом возрасте такого не было, а сейчас и тоналка не в силах скрыть этот ужас. Клещей нет, питание норм соблюдаю. 

Может сталкивался кто или к кому толковому можно обратиться? 

#40 OFFLINE   Tania

Tania

счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 233 сообщений
  • Район Петровская балка
  • Дети Иван, Екатерина
  • Имя Танюха

Отправлено 26 Август 2016 - 07:11

Девочки делюсь рецептом так как он помог убрать черные точища ( огромные черные точки по всей спине, они еще и восполнялись часто вообщем был тихий ужас) :

25г - 10% салициловой мази+ 25 г - 33% серной мази+ 20 г цинковой мази все это смешать и добавить 5 капель березового дегтя перемешать . Хранить в холодильнике мазать на ночь через день . Стоит все копейки продается в аптеке. Через 2 раза уже все подсохло потом начало светлеть и вот спустя 14 раз спина чистая я сама не верю что так произошло уже столько всего перепробовала , да еще спина это не лицо объемы уходили огромные.

#41 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 567 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя Анюта

Отправлено 21 Март 2018 - 10:53

Подскажите будьте добры,если  проблемная кожа,можно ли пользоваться тональником ,пудрой и вообще косметикой?

#42 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 567 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя Анюта

Отправлено 21 Март 2018 - 10:54

У меня после стресса высыпало сильно лицо, ну очень сильно! Врач назначил Метрогил, Клензит С и умываться Сетафил. Помогло лишь немного и кожу стало жечь от этих препаратов, я перестала.

На море лицо сгорело и о чудо - прыщи прошли!) Но сейчас кожа восстановилась и все вернулось((( 

Даже в подростковом возрасте такого не было, а сейчас и тоналка не в силах скрыть этот ужас. Клещей нет, питание норм соблюдаю. 

Может сталкивался кто или к кому толковому можно обратиться? 

как мне кажется,это гормонального характера. 

#43 OFFLINE   MamusyaA

MamusyaA

Начинающая

• -Новички-
  • 11 сообщений
  • Район Железнодорожный
  • Дети Марьяна и Кирилл
  • Имя Анна

Отправлено 27 Март 2018 - 09:38

ну что лечить? дисбактериоз после лекарств? Сначала кишечник очистить, печени передышку дать. Хорошо попить травяные чаи очищающие. А потом уже по косметологам-дерматологам, если будет с чем. Единственное, придётся с недельку собой позаниматься. Если, конечно с клизмами и диетой - результат быстрее будет. А у меня другая проблема - отёчность. синяки под глазами вдруг проявились, никогда в жизни этим не страдала. Поняла, что ночные просмотры телевизора дают о себе знать и недосып.  Но в поисках причин нашла самомассаж для лимфодренажа  ощущения противоречивые, но лицо стало светлее и румянее. Прям, приятно смотреть. Ко второй половине дня и отёки ушли совсем. Заинтересовало, что техники остеопатические. Будто магия какая :bm:

#44 OFFLINE   Macka

Macka

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений
  • Имя Ольга

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 10:25

У меня только после родов прыщи прошли...

Яндекс.Метрика