Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  oxana7 : (18 Октябрь 2019 - 21:55 )

А ФГОС это основной документ , по которому работают учителя.

@  Anabel' : (19 Октябрь 2019 - 10:01 )

@Daria а с чего Вы всё это взяли ? "дети, которые хотят и могут учить, которым помогают родители, и дети без мотивации, способностей к языку, у которых родители "пустили процесс на самотёк" Я разве сказала, что что мы не хотим не можем и не помогаем? Я говорю конкретно о первом учебнике, в котором нет базы, с которой должно начинаться изучение любого языка. И зависит это не от учителя, учебники и программу разрабатывают и утверждают не учителя. Про разделение на сильные и слабые группы первый раз слышу. Я училась при союзе. У нас разделение было на языки английский, немецкий, французский.

@  161183232 : (19 Октябрь 2019 - 11:42 )

девочки вы про второй иностранный язык с пятого класса? все-таки во все школах будет?

@  Oksijan : (19 Октябрь 2019 - 13:05 )

У нас второй немецкий еще с прошлого годо ввели

@  Чудо : (19 Октябрь 2019 - 13:20 )

@161183232 ,не во всех.Тоже спрашивали за второй иностранный,наша школа(40-я) отказалась

@  161183232 : (19 Октябрь 2019 - 13:57 )

@Чудо наша 28 хочет((

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:22 )

ой, девочки, что случилось с образованием.. раньше профессия учитель была в моде и считалась престижной.. а сейчас , адже слов нет.. сама работаю чителем...вя беда в том, что выше сидят те, кто не проработал в школе ни года.. не знает систему изнутри.. пистаь законы и стандарты сидя в кресле очень хорошо, но поробуй их примниять на практике...учителю головы некогда поднять.. уроки.. тетради.. журналы для инструктажей кто-то видеал ??? это издевательство... еще просят пройти опрос, загружены ли вы бумажные отчетам.. да учтель просто закопался в них ...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:22 )

извините за ошибки, пишу быстро ...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:24 )

а с зп что ? молодым добавили, а остальные остались на свои прежние копейки .. и только много слов о том, что зп подняли .. ничего не поднялось.. все осталось, а у кого-то и меньше стало... бегут студенты из школы.. отучились ине хотят работать, потому что это ад, а не работа.. если на фирме ты отработал и пришел домой(мне есть с чем сравнить) , то со школы ты несешь кучу тетрадей, ночью писать конспекты и делать карточкии так далее...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:24 )

одна коррекция контрольных работ чего стоит.. и не можем донести, что не надо ее делать...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:25 )

про электронные журналы- это еще одна тема ))

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:27 )

а про наполняемость классов - еще одна ) может кто за это деньги и получает. но не учитель, а мучается именно он ... в классе почти 40 первокоашек ...это жесть...

@  Снежинка : (19 Октябрь 2019 - 19:31 )

а что, где-то есть по 40 человек в классе? у нас максимум 25 набирают, и ни ребенком больше. в этом году 6 первых классов, но опять, же не больше 25 детей.

@  Polik : (19 Октябрь 2019 - 19:48 )

А у нас во втором классе в ДЗ по английскому надо составить предложение в вопросительной форме. Учитель это не объяснял, спряжение глагола выучили только в единственном числе, а надо применять множественное. Второй день разбираемся дома сами, при том, что я французский учила. Жесть, у меня голова кругом идет.

@  Sophi-Maria : (19 Октябрь 2019 - 19:54 )

@Снежинка да, набирают

@  Iva : (19 Октябрь 2019 - 20:11 )

@Снежинка у нас 32 ребёнка в первом классе.

@  MotMarA : (19 Октябрь 2019 - 21:01 )

У нас 36 первашей в классе...

@  MotMarA : (19 Октябрь 2019 - 21:02 )

25 это же сказка! но нет в школе места и не хватает учителей...

@  Polik : (19 Октябрь 2019 - 21:03 )

У нас 40 детей с первого класса

@  lastivka : (19 Октябрь 2019 - 21:33 )

у нас 34-35 чел в первом классе

Фотография

СТО. Отзывы.

сто ремонт машин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Ir04ka

Ir04ka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 609 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:24

Кто где чинит свои авто? Побывала на нескольких СТО, но после каждого какие-то потом всплывают недостатки. А у кого вы обслуживаетесь? Есть ли проверенные мастера чтоб и делали хорошо и денег не заламывали? Давайте делиться контактами.

#2 OFFLINE   Ir04ka

Ir04ka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 609 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:33

Чинилась на несколько раз на СТО в р-не Лермонтова. чтоб быть точнее - ул. Репина. Как бы приехали мы не просто со стороны, через знакомых непосредственно с директором общались. Толковый мужик, про авто и их обслуживание даёт массу дельных советов. Очень располагает к себе как человек. 

Но чинит не он, делают мастера. Так вот, после одного ремонта приезжаю забирать машину - не хватает одной гайки на колесе. Когда они снимали колёса гайки были слизаны, одну они поставить не смогли, а потом вообще про неё забыли. Пока их уже не ткнула носом так сказать. Проходит недели 2 что то стало звенеть снизу. Приехала на другое сто, там посмотрели, сказали что на задней колодке не хватает пружины, то ли вам её не поставили после последнего ремонта, то ли она там разболталась как то и вылетела. В итоге разболталась тормозная колодка и гремит. Короче, ладно бы гайка на колесе, так мне вообще не факт что всё там обратно прикрутили :)

Муж тоже там один раз чинился и тоже с последствиями. 

Вообщем, впечатление так не очень....

#3 OFFLINE   Ir04ka

Ir04ka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 609 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:37

Очень порадовал мастер в Южном. Там не сто, просто у него гараж свой и там сам машины чинит. Занимается только механикой, рихтовкой, покраской. Делает недорого и очень хорошо. 

Мужу смяли капот на новенькой только купленной машине. Тот всё отрихтовал, покрасил, не подкопаешься вообще. Отдали 6 тыс за всё. На других сто считали 7-8.

Только у него всегда очередь машин, нужно договариваться заранее. 

#4 OFFLINE   Ir04ka

Ir04ka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 609 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:53

В последний раз чинилась на СТО на Генерала Васильева 30. 

Заправилась на свою голову на Современнике так после их бензина пришлось прочищать форсунки и промывать бензобак. Ну вроде сделали всё неплохо, машинка "ругаться" перестала, кнопка "чек" погасла и перестала дёргаться. 

Смутил такой момент. Мне поменяли свечи, добавили за них 800р к ремонту.  Они вроде как были новые, муж их как раз недавно менял. Потом пока стояли, общались, смотрели машину парень говорит типа "ну ладно, не буду с вас 800р брать за свечи, с вас 300" Они практически новые, чуть-чуть только были в эксплуатации. в итоге потом у него не нашлось сдачи и он нам вообще "простил" и эти 300 рублей.

Нет, это конечно приятно когда платишь сумму меньше чем назвали изначально. Просто непонятен такой момент. Как у них вообще формируется цена на услуги? С потолка? Где приписаны хоть какие-то цены? Почему мне ставят свечи которые потом оказывается б/у? 

Понимаю что ремонт машины занятие затратное и я даже согласна за него платить. Но у всего должна быть своя стоимость. +800 или -800 ....... 

Хоть я и получила 800 рублей скидки но почему-то осталось впечатление что меня обули :)))))

#5 OFFLINE   Alenka0808

Alenka0808

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 278 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Мальчик и девочка
  • Имя Алёна

Отправлено 28 Май 2015 - 12:56

Очень хорошее СТО на Гурзуфской. Напротив входа в парк, где машины паркуются. На СТО работают грамотные специалисты. Несколько раз обращались. Всем довольны. Цены нормальные!
Девочки, а кто знает, где тонировку делают качественную?

#6 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 681 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 28 Май 2015 - 01:07

Не знаю, кому доверять, пока машинка была новая, ездили на Ниссан, так как гарантия, сейчас вот езжу к знакомому знакомого - но по мелочи - масло поменять, колодки, что у него с ремонтом - ХЗ 

#7 OFFLINE   Мамулька-Янульки

Мамулька-Янульки

the best mother

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 134 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Любимая Дочь
  • Имя Светлана

Отправлено 28 Май 2015 - 09:19

Очень порадовал мастер в Южном. Там не сто, просто у него гараж свой и там сам машины чинит. Занимается только механикой, рихтовкой, покраской. Делает недорого и очень хорошо.
Мужу смяли капот на новенькой только купленной машине. Тот всё отрихтовал, покрасил, не подкопаешься вообще. Отдали 6 тыс за всё. На других сто считали 7-8.
Только у него всегда очередь машин, нужно договариваться заранее.

Ира,можно мне в лс телефон и адрес мастера

#8 OFFLINE   Точно АНГЕЛ

Точно АНГЕЛ

Домохозяйка

• Активчики
  • 302 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район центр
  • Дети трое
  • Имя Ирина

Отправлено 28 Май 2015 - 10:30

Ира,а можно и мне контакты в Южном?

#9 OFFLINE   Ir04ka

Ir04ka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 609 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:02

Хорошо. Только вечером. У мужа в телефоне посмотрю

Ира,а можно и мне контакты в Южном?

Ира,можно мне в лс телефон и адрес мастера

.

#10 OFFLINE   Мамулька-Янульки

Мамулька-Янульки

the best mother

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 134 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Любимая Дочь
  • Имя Светлана

Отправлено 28 Май 2015 - 12:47

Девочки,не совсем вопрос по СТО,но мне надо полоску тонировки сделать на лобовое,есть у кого-то координаты?И сколько см сейчас разрешено,,,,,

#11 OFFLINE   Ольчес

Ольчес

Заинтересованная

• Читатели
  • 39 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети Кирилл
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:25

Хорошая СТОшка на Севастопольской 42,хорошо все делают и качественно и электрик есть.мастера толковые.да и цены хорошие

#12 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 358 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:49

есть СТО на Адолет

тоже старший мастер располагает к себе НО ЦЕНЫ!!

реставрировали рулевую рейку - быстро, четко.

#13 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• 2 720 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 17 Июнь 2015 - 01:17

Классный мастер в Марьино. В гаражном кооперативе, который перед онкологией. Зовут Володя. Муж у него уже много лет обслуживается. Делает быстро, качественно и цены хорошие. 

#14 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 188 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Июнь 2015 - 06:00

Мы тоже обычно у гаражников делаем. Конечно минус есть - в одном месте рихтуешь, в другом бампер паяют, в третьем красят. Но зато дешевле выходит. Ну и они друг с другом сотрудничать могут, если детали маленькие, сами забирают с рихтовки, чинят и красят. 

Ремонтируем в нашем районе. Рихтуем обычно в ГСК на 7-й горбольнице. Там мужик нормальный, Вова, по-моему. Знаю, что делает хорошо, очереди к нему. Не сильно дёшево, но и не обдирает. Через него же и детали заказываем.

Всё по пластмассе - бампер, радиатор, панели, тюнинг - в ГСК на Западной. Мужик интеллигентный. Что приятно, всё подробно объяснит, и если можно немного доплатить и купить новое, а не ремонтировать, всегда предупредит. И если у него делал, всегда можно снова приехать и восстанавливать. В других местах, знаю, делают, потом, не дай Бог встрянешь, снова ремонтировать не берутся, говорят, под замену.

Маляр в Акмечете. Делает хорошо и быстро. Он странный, ночами работает, а днём спит. Но делает хорошо и не дорого.

#15 OFFLINE   zvezdaBG

zvezdaBG

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 182 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Заводское
  • Дети Анастасия-звезда моя))
  • Имя Наталья

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:47

А я последние работы делала в "Автодель-сервисе". Цены, конечно, недешевые, но быстро и качественно.

Темы с аналогичным тегами сто, ремонт, машин

Яндекс.Метрика