Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nataleon : (14 Июль 2018 - 23:46 ) Девочки, доброй ночи. Сын 5,5 лет начал жаловаться сейчас, что все время хочет писять, ногами сучит и плачет (( Заснуть не может. Что можно дать или сделать сейчас? А то мы еще с таким не сталкивались (( Полагаю типа цистита что-то (( Чем детям лечить не знаю
@  Nataleon : (14 Июль 2018 - 23:48 ) @Аня- я здесь всегда заказываю h ttps://vk.com/club106699815
@  Счастливая - : (15 Июль 2018 - 00:05 ) если живот мягкий ,можно панадол дать, а утром в приемное отделение мочу сдавать
@  Счастливая - : (15 Июль 2018 - 00:06 ) Главное чтоб не аппендицит
@  Nataleon : (15 Июль 2018 - 00:15 ) @Счастливая - не. не похоже. Склоняюсь к циститу
@  Аня- : (15 Июль 2018 - 00:24 ) Наташ спасибо
@  11tuse4ka : (15 Июль 2018 - 08:10 ) Доброе утро!Где в Симферополе самые вкусные классические пончики??
@  11tuse4ka : (15 Июль 2018 - 08:28 ) Есть ли в фм?
@  Gia : (15 Июль 2018 - 11:23 ) Девочки, может кто знает, где точно можно купить грифельную краску (как-то так вроде называется), чтоб потом по ней мелом можно рисовать?
@  Наталя : (15 Июль 2018 - 13:10 ) девочки, а снять деньги с карты сбербанка у нас с процентом будет?
@  Barbariska : (15 Июль 2018 - 13:21 ) @Наталя да
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 13:58 ) Девочки, что можно закапать в глаз от конъюнктивита при ГВ?!!
@  ElenaMill : (15 Июль 2018 - 14:14 ) крепкой заваркой мыть,теплой
@  AлексанрA : (15 Июль 2018 - 14:50 ) @Ольвия, я себе раствором фурацилина промывала и капала что-то с антибиотиком, не помню названия. Но дочке тогда почти год был. И врач сказала, что ей вреда не будет. Опаснее запустить глаз
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 17:30 ) Спасибо, девочки! Александра, случайно не Тобрекс?
@  Gia : (15 Июль 2018 - 18:06 ) @ Ольвия, нам тобрекс еще в роддоме капали (ребенку)
@  AлексанрA : (15 Июль 2018 - 18:36 ) @Ольвия точно! С сумкой что-то связано
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 20:23 ) Спасибо, девчата! Да, Тобрекс вроде при ГВ можно. И еще Офтальмоферон
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 20:24 ) Это я уже интернет изучила;-)))
@  Leylacat : (15 Июль 2018 - 21:16 ) Тобрекс - больше для бактериальной инфекции, офтальмоферон - для вирусной

Фотография

Симферопольская академическая гимназия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#16 OFFLINE   Блонди

Блонди

Хозяюшка

• Свои люди
  • 619 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети лапочка дочка и сыночек
  • Имя Настя

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:49

Мы ходим в начальную школу. В этом году кружки и бассейн был бесплатный. Продленка была до 18. Платили за обед и полдник(тот кто оставался на продленке). С нового учебного года все поменяется. Нас учитель уже предупредил. Что конкретно будет меняться ещё неизвестно (

#17 OFFLINE   Юлия

Юлия

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 010 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Дети есть)и будут еще 100%
  • Имя Юлия)

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:22

Мы ходим в начальную школу. В этом году кружки и бассейн был бесплатный. Продленка была до 18. Платили за обед и полдник(тот кто оставался на продленке). С нового учебного года все поменяется. Нас учитель уже предупредил. Что конкретно будет меняться ещё неизвестно (

спасибо,ну как будут изменения не забудьте в темку заглянуть))

как насчет поборов,взносов всяких"добровольных"????

#18 OFFLINE   Блонди

Блонди

Хозяюшка

• Свои люди
  • 619 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети лапочка дочка и сыночек
  • Имя Настя

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:25

Мы только платили за то, что нужно в класс, например вода. Скидывались на подарки, тетрадки. Пока все как и в других школах.

#19 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 553 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:31

спасибо,ну как будут изменения не забудьте в темку заглянуть))
как насчет поборов,взносов всяких"добровольных"????

есть ежемесячный благотворительный взнос, забыла точную сумму, 200 с чем-то рублей. А так поборов нет.

#20 OFFLINE   Юлия

Юлия

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 010 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Имя Юлия)

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:33

есть ежемесячный благотворительный взнос, забыла точную сумму, 200 с чем-то рублей. А так поборов нет.

это взнос на школу или на класс?

форма единая у гимназистов??? 

#21 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 553 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:41

это взнос на школу или на класс?
форма единая у гимназистов???

в школу. Они идут на обслуживание бассейна, уход за территорией, охрану и т.д.
Форма единая была, приезжала фирма-производитель в августе и родители покупали. Но по факту дети ходят в разном, придерживаясь принципа темно-синий низ и белый верх.

#22 OFFLINE   Юлия

Юлия

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 010 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Имя Юлия)

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:43

в школу. Они идут на обслуживание бассейна, уход за территорией, охрану и т.д.
Форма единая была, приезжала фирма-производитель в августе и родители покупали. Но по факту дети ходят в разном, придерживаясь принципа темно-синий низ и белый верх.

большое спасибо за ответ)

#23 OFFLINE   Darinka

Darinka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 482 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:30

большое спасибо за ответ)

Юлия, Вы действительно узнаете много подробностей, которые за 2 года могут измениться. Мне вторго ребенка вести через 2 года. Старший закончил первый класс и я пока не загадываю, потому как все меняется у нас и все планы лопаются как мыльный пузырь.

Скажу только, что ребенку учится и ходить в школу нравится, а мне нравятся учительский состав и условия. По оплате, мы оплачивали хознужны класса и питание (обеды и полдники), и благотворительный фонд из расчет 240-250 руб/мес, через банк.

• Анюта это нравится

#24 OFFLINE   Юлия

Юлия

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 010 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Имя Юлия)

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:28

Скажу только, что ребенку учится и ходить в школу нравится, а мне нравятся учительский состав и условия.

вот это ключевое и в первую очередь хочу узнать именно это о школе,потому как допустим 20-я,которая по прописке,в нете одни отрицательные отзывы и про учительский состав и про условия в целом, 30-я как вариант всегда была хорошей,но,пишут испортилась за последнее время, о 18-й больше положительных отзывов чем отрицательных,но мне не нравится,что там нет забора как такового и дорога по которой машины ездят впритык к стадиону опять же без забора...

#25 OFFLINE   newmama

newmama

Заинтересованная

• Читатели
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 16:02

Я в 18 училась, хорошая очень была, стадион боьшой и в низине, мне кажется безопасно, машин там не так много, вроде. Мои подруги почти все повели туда своих детей и довольны. Кроме того, младшая школа там отдельно от старшей, в бывшем дет.саде,  игровая комната, дети постепенно адаптируются к школе, старшеклассники не мешают. Если бы жила рядом, туда бы свою отдала.

• Allusa это нравится

#26 OFFLINE   Kuka-

Kuka-

Хозяюшка

• Свои люди
  • 563 сообщений
  • Район киевский
  • Дети мальчик и девочка
  • Имя Катерина

Отправлено 08 Июнь 2015 - 01:23

А как попасть в эту гимназию? 

#27 OFFLINE   Anima

Anima

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 042 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:03

Девочки, уже кто-нибудь записался на подготовку на следующий год? Или еще рано?

#28 OFFLINE   Zlatik

Zlatik

Домохозяйка

• Активчики
  • 490 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ---
  • Дети Злата и Кира
  • Имя Бойко Ольга

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:36

На подготовку мы хотим записаться. Но никак не попадем ( Я так понимаю, что подготовка будет с сентября, поэтому есть время еще. Или там сроки?

#29 OFFLINE   Anima

Anima

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 042 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:24

На подготовку мы хотим записаться. Но никак не попадем ( Я так понимаю, что подготовка будет с сентября, поэтому есть время еще. Или там сроки?

Там не столько сроки, сколько много желающих, запросто можно не попасть.

#30 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 129 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:40

Anima, Anima,  а позвонить? http://akademgimn.ru/?page_id=37