Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  ElenaMill : (20 Апрель 2018 - 17:58 ) вообще вроде нет, там копии старого паспорта
@  Iva : (20 Апрель 2018 - 19:53 ) Девочки, посоветуйте срочно сантехника, прочистить унитаз.
@  va2760 : (20 Апрель 2018 - 20:05 ) Девчата, подскажите, у кого на остатке посмотреть наушники(на раздачу)?
@  Lena78 : (21 Апрель 2018 - 00:02 ) Аляска
@  svel : (21 Апрель 2018 - 10:48 ) @ oxana7 не надо. В МФЦ свидетельство о рождении ваше. А ФМС наше потом начинает требовать копии паспортов родителей, форму 8 из ЖЭУ, справку из школы и т.д. У них задача "развести" вас на подтверждение гражданства,т.к. там пошлина 3500. Сейчас дочь проходит этот дурдом.
@  ElenaMill : (21 Апрель 2018 - 10:50 ) какая школа в 20 лет?....
@  Affina : (21 Апрель 2018 - 11:12 ) Девочки, посоветуйте мастера по ремонту газовых колонок. Срочно надо. Спасибо
@  svel : (21 Апрель 2018 - 11:18 ) @ ElenaMill справка из школы, что она там училась в 2014 году.
@  shalvena : (21 Апрель 2018 - 14:17 ) Зачем подтверждать гражданство при замене паспорта? Раз был паспорт значит и гражданство есть. Подтверждение нужно только тем детям кому в 2014 не было 14лет
@  svel : (21 Апрель 2018 - 14:42 ) @ shalvena . ФМС Центрального района придумало "новые законы".Им так захотелось.
@  TanchikGR : (21 Апрель 2018 - 15:08 ) Потеряла снилс ребёнка, как восстановить? Сколько по времени? и надо ли платить за восстановление? Кто знает?
@  Наталья В : (21 Апрель 2018 - 16:38 ) @TanchikGR платить точно ничего не надо,идите в пенсионный, там все расскажут
@  TanchikGR : (21 Апрель 2018 - 17:18 ) Спасибо
@  krimchanka : (21 Апрель 2018 - 18:41 ) Девочки, Подскажите, где можно купить бассейн каркасный для двора? По оптимальным ценам :)
@  Lisenok85 : (21 Апрель 2018 - 19:34 ) девочки привет! посоветуйте хорошего терапевта взрослому
@  Leylacat : (21 Апрель 2018 - 19:36 ) @krimchanka, на Сима-ленде
@  svetulya_69 : (21 Апрель 2018 - 19:46 ) @ oxana7, мы только заменили паспорт. Гражданство подтверждали, но ничего за него не платили.
@  Yuli4ka80 : (21 Апрель 2018 - 20:52 ) Девочки, где можно купить метательный планер - самолет такой из пенопласта? В игрушечных магазинах спрашивала - нет( ребёнок просит
@  NastyaL : (21 Апрель 2018 - 21:05 ) @Yuli4ka80 в детском парке продают самолетики - может у них спросить)
@  krimchanka : (21 Апрель 2018 - 22:02 ) Leylacat, спасибо. пошла искать

Фотография

Папа и малыш

семья отец дети взаимоотношения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 24 Июнь 2014 - 17:38

Проводит ли Ваш папа время с ребёнком? 

Какие у них взаимоотношения?

Чем помогает? 

9a97fd41d50e.jpg

#2 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 24 Июнь 2014 - 17:53

Конечно! Отношения прекрасные,они друг друга очень любят))))) Помогает папа всем,чем может и не может. :dance4:

#3 OFFLINE   _Tatyana_

_Tatyana_

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 280 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Имя Татьяна

Отправлено 24 Июнь 2014 - 17:56

Моих оставить нельзя вдвоем)

Что мама наказала не делаем, едим что хотим, до ночи гасаем. Мамы дома нет крайне редко, но за это время они успевают оторваться.

#4 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 24 Июнь 2014 - 17:57

Наш папа с первых дней проявлял неподдельный интерес ко всем процессам, связанным с малышом. Переодеть, поменять подгузник, искупать, покормить, развлечь - он наблюдал и учился. Скажу честно, первым в РД поменял подгузник именно наш папа, а не я! Первую неделю взял отпуск и посвящал время теории, за практику браться боялся. Но оказалось это было только временно. Вскоре после работы брал к себе укачивать малыша, даже бывало засыпал рядом с ним. Такая картина умиляла. Всё чаще и смелее я стала оставлять его с ребёнком, когда нужно было отлучиться по делам. Переживала невыносимо, приходилось даже два раз возвращаться, потому что он не отвечал на телефон и я представляла в мозгу уже Бог знает какие картины. Но напрасно. 

Сейчас у нас появилась одна проблема, которая постоянно меня волнует. Если раньше наш папа обращался с ребёнком как с хрустальной вазой, то сейчас эта аккуратность исчезла. Когда кладёт на пеленальный стол обязательно стукнет его слегка об стол, не придержав головку, то при укачивании очень сильно трясёт, то резко поднимет, так что у ребёнка запрокидывается назад голова... Честно, когда вижу такое, у меня срывает крышу - выхватываю малыша и начинаю отчитывать мужа. И так уже месяца 2. Было раз спал с ним в одной комнате и наш папа не проснулся, когда малыш плакал с накрытым сверху на лицо одеялом. Я услышала из другой комнаты сдавленный крик и примчала. У меня после таких случаев началась тихая паника. Не разрешать быть с ребёнком тоже неправильно, он редко с ним видится, поэтому обижается. Постоянно за ними следить не всегда получается, тоже нужно успеть все дела поделать. Разговоры с мужем вела много-много раз. Наверно не осознаёт ещё каким маленьким и беспомощным является наш сынок. 

Может быть конечно я слишком паникую и накручиваю (так мне свекровь говорит). Не знаю. Как у вас с аккуратностью пап?

• ElenaMill это нравится

#5 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:04

Наш папа с первых дней проявлял неподдельный интерес ко всем процессам, связанным с малышом. Переодеть, поменять подгузник, искупать, покормить, развлечь - он наблюдал и учился. Скажу честно, первым в РД поменял подгузник именно наш папа, а не я! Первую неделю взял отпуск и посвящал время теории, за практику браться боялся. Но оказалось это было только временно. Вскоре после работы брал к себе укачивать малыша, даже бывало засыпал рядом с ним. Такая картина умиляла. Всё чаще и смелее я стала оставлять его с ребёнком, когда нужно было отлучиться по делам. Переживала невыносимо, приходилось даже два раз возвращаться, потому что он не отвечал на телефон и я представляла в мозгу уже Бог знает какие картины. Но напрасно. 

Сейчас у нас появилась одна проблема, которая постоянно меня волнует. Если раньше наш папа обращался с ребёнком как с хрустальной вазой, то сейчас эта аккуратность исчезла. Когда кладёт на пеленальный стол обязательно стукнет его слегка об стол, не придержав головку, то при укачивании очень сильно трясёт, то резко поднимет, так что у ребёнка запрокидывается назад голова... Честно, когда вижу такое, у меня срывает крышу - выхватываю малыша и начинаю отчитывать мужа. И так уже месяца 2. Было раз спал с ним в одной комнате и наш папа не проснулся, когда малыш плакал с накрытым сверху на лицо одеялом. Я услышала из другой комнаты сдавленный крик и примчала. У меня после таких случаев началась тихая паника. Не разрешать быть с ребёнком тоже неправильно, он редко с ним видится, поэтому обижается. Постоянно за ними следить не всегда получается, тоже нужно успеть все дела поделать. Разговоры с мужем вела много-много раз. Наверно не осознаёт ещё каким маленьким и беспомощным является наш сынок. 

Может быть конечно я слишком паникую и накручиваю (так мне свекровь говорит). Не знаю. Как у вас с аккуратностью пап?

Прекрасно! С самого рождения все делает . У нас папа вообще личность очень серьезная и ответственная,с ребенком справляется на ура! Даже если что-то не умеет,быстро папа всему учиться. 

#6 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 7 918 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:21

Septimana, может, он устал и(или) раздражен? Понятно, что мамы устают сильней, тут и сравнить-то нельзя, но мужчины слабее в этом плане.  Отчитываниями не отделаешься, мне кажется, надо поговорить и выяснить причину, чтоб не накапливать стресс и страх.

#7 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:28

LissaS, Даже если не в будний день после работы, когда и правда сказывается усталость, то в выходной может произойти то же самое. Да и к стрессам он устойчив. Причину бесполезно выяснять: глаза по пять копеек - "а что тут такого?!"  Он свято уверен, что всё нормально и я зря накручиваю. Я уже думаю, может быть он уже уверен, что ребёнок не тот беззащитный свёрточек, что был несколько месяцев назад и может "железо гнуть"? Добиться разговорами ничего не могу. 

#8 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:00

LissaS, подкидывания до потолка - это знакомо)))) У нас таким и дедушка балуется)) У меня всегда от такого сердце замирает, я уже руки готовлю инстинктивно, чтобы если что подхватить))) 

#9 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:17

Septimana, Яна, а в жизни не с ребенком, муж вообще аккуратный??

потому как у нас аналогичная ситуация- я вечно на нервах по этому поводу, то случайно заденет лоб ударит, то в ванной чуть не уронил( я его тогда по моему чуть не убила), на руки берет я вообще молчу-ему нравится смотреть какую  она рожицу строит и поэтому берет ее за шею а голова сама по себе :girl_wacko: 

Но дело в том, что наш пап и в жизни такой.....первое время меня просто бесило, что он меня случайно мог  стукнуть чем попало, толкнуть и в общем много-много таких нюансов. Поэтому отчаянные разговоры у нас в семье не приведут к ожидаемому результату. Хотя в работе он очень аккуратен-работает, словно ювелир..а вот дома такой.

А в остальном он у нас золотой)) и пампики и помыть и искупать и поиграть))) Единственное не любит плача) 

#10 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:19

Читаю и слушаю истории про пап и думаю,что у меня мужинек просто уникальный))))

#11 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:13

OdUvAn4iK, Знакомо) С нашим тоже такое бывает, я всегда с синяками хожу, то локтем мне в лоб нечаянно заедет, то на ногу наступит, то ещё что-то))) Я просто думаю почему до этого за ним такое в обращении с ребёнком не было замечено, а недавно началось...

#12 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:34

Septimana, муж был в эйфории, а теперь вошел в стандартный режим :ag: . Главное. что любит и помогает)

Апельсинка,  каждый уникален по своему)  вам значит  очень повезло)

#13 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:00

OdUvAn4iK,  была б у него по жизни эйфория))

#14 OFFLINE   elochka

elochka

ヅМама Улыбашекヅ

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 954 сообщений
  • Телефон +7(978)868-12-95
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Ярославчик и Варенька
  • Имя Женёк

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:34

Янчик,не переживай...может он видит как сынок уже подрос...ну и как то расслабился)))Мой муж тоже иногда "отжигает"))Не специально конечно))Вон сегодня например...баловались с сыном...папа наш лежал на полу...а сынок рядом стоял,а за спиной спортивная стенка.Так папа наш схватил малого за ноги...и давай дергать...сынульке так понравилось,так смеялся,что не устоял и поцеловал лбом метал.перекладину на спорт.стенке :bm: Я конечно на мужа прикрикнула,а он мне"Да ладно тебе,он же мужик)"Ну и пошли на кухню за куском мяса замороженного,что бы приложить это дело на место удара)))

#15 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 28 Июнь 2014 - 17:36

elochka, ох уж эти наши мужчины))) "Отжиг" за "отжигом", только успевай ругать  :nono:

Темы с аналогичным тегами семья, отец, дети, взаимоотношения

Яндекс.Метрика