Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  tutsi : (18 Август 2018 - 10:29 ) Что так бахнуло в р-не Бела Куна только что?
@  Ateh : (18 Август 2018 - 10:36 ) На Лермонтова хорошо слышно этот взрыв был, машины все засигнализировали
@  КАРАПУЗИК : (18 Август 2018 - 10:41 ) на москольце тоже хорошо было слышно, потолки за шевелились пластиковые)))
@  Tania : (18 Август 2018 - 10:41 ) у нас на балке окна вибрировали
@  161183232 : (18 Август 2018 - 10:52 ) в марьино тоже все дрогнуло
@  КатеринаС : (18 Август 2018 - 11:15 ) вчера вечером, около 8, тоже что-то бахало, на Залесской хорошо слышно было
@  Олеся : (18 Август 2018 - 11:19 ) Говорят, сейчас учения на полигоне проходят в Перевальном
@  КАРАПУЗИК : (18 Август 2018 - 11:39 ) @Олеся обалденные учения. Всех на уши поднять надо((
@  Горя : (18 Август 2018 - 13:02 ) Одна я ничего не слышала))
@  Котенок : (18 Август 2018 - 13:15 ) Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли лечь на сохранение в гинекологию 2-го роддома, если по прописке относишься к Луговской?
@  Camomile : (18 Август 2018 - 13:55 ) Amina-MI, в любой церкви продаются и в магазинах текстиля тоже бывают.
@  Лапа : (18 Август 2018 - 14:37 ) Котенок можно, сейчас все равно где ты прописан.
@  Котенок : (18 Август 2018 - 14:59 ) Спасибо
@  Irinairis : (18 Август 2018 - 15:11 ) По поводу взрывов) На полигоне вчера вечером было открытие сезона охоты) Охотники праздновали, и сегодня утром тоже)
@  КАРАПУЗИК : (18 Август 2018 - 15:33 ) @Irinairis ни фига себе!!! Чем они так празднуют??
@  daleksa : (18 Август 2018 - 15:46 ) на полигоне учения)
@  tutsi : (18 Август 2018 - 18:19 ) Охотников не контузило от такого взрыва?))
@  kashonok : (18 Август 2018 - 18:22 ) @tutsi по тому как жалуются что двери м петель слетели- они оглохну от должны, а не кратковременно контузило
@  MotMarA : (18 Август 2018 - 20:28 ) Про взрывы:может охотники и праздновали, но не так масштабно, как военные - с вертолетами в небе и автоматными очередями, с пожаром, который было видно в соседних селах.
@  kashonok : (18 Август 2018 - 22:01 ) @MotMarA печально что правду все равно от людей скроют

Фотография

Заикание!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Маринка-Мандаринка

Маринка-Мандаринка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 566 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Давид Елисей Есения
  • Имя Марина

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:49

Доброе утро!!!у моего 7- го сына проблема,он заикается!!!Какая причина не знаем,ходили к двум бабкам,одна сказала испуг (упал),но результата нет!!!!Подскажите может кто то сталкивался с этой проблемой ,как боролись(лечились)????

#2 OFFLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 46 140 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:02

Кто имеет положительный опыт в борьбе с этой проблемой?
Поделитесь куда обращались.что помогло?

#3 OFFLINE   MotMarA

MotMarA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 268 сообщений
  • ГородПионерское
  • Район Монетка
  • Дети Машу и Го
  • Имя Марина

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 18:08

Все индивидуально. Заикание - это уже результат, последствие, лишь видимая часть айсберга. Ищите специалиста, который поможет докопаться до сути проблемы, от этого будут зависеть лечение. Хорошие результаты дают пение, декламация стихов, прослушивание своего голоса в записи с последующим анализом слов, где заикается. Я левша, переучили, результат - заикание. Вышеперечисленные методы лично мне не помогли, но знаю людей, на которых повлияли положительно. Различные народные-нетрадиционные методы, гипноз и пр.  тоже не помогли, гипноз у нескольких гипнотизеров не брал меня. Решила, пусть это будет моя изюминка, так и живу. Когда дочери было 3 года, она на 5 дней осталась с бабушкой без меня.Говорила она к тому времени четко и ясно. А вернула мне бабушка ребенка, заикающегося на каждом без преувеличения слове. Месяц постоянных игр с песком и водой, я не отходила, все время с ней была - и осталось от проблемы процентов 20. Еще в течение полугода речь стала полностью чистой, сейчас 10 лет, все нормально.

Тратить время и деньги на бабок не рекомендую, идите к специалисту.

#4 OFFLINE   Аня-

Аня-

• 46 140 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 18:24

Все индивидуально. Заикание - это уже результат, последствие, лишь видимая часть айсберга. Ищите специалиста, который поможет докопаться до сути проблемы, от этого будут зависеть лечение. Хорошие результаты дают пение, декламация стихов, прослушивание своего голоса в записи с последующим анализом слов, где заикается. Я левша, переучили, результат - заикание. Вышеперечисленные методы лично мне не помогли, но знаю людей, на которых повлияли положительно. Различные народные-нетрадиционные методы, гипноз и пр.  тоже не помогли, гипноз у нескольких гипнотизеров не брал меня. Решила, пусть это будет моя изюминка, так и живу. Когда дочери было 3 года, она на 5 дней осталась с бабушкой без меня.Говорила она к тому времени четко и ясно. А вернула мне бабушка ребенка, заикающегося на каждом без преувеличения слове. Месяц постоянных игр с песком и водой, я не отходила, все время с ней была - и осталось от проблемы процентов 20. Еще в течение полугода речь стала полностью чистой, сейчас 10 лет, все нормально.

Тратить время и деньги на бабок не рекомендую, идите к специалисту.

спасибо!

Мне рекомендуют в комплекте логопед+психиатр+психолог

Пока занимается только у психолога

#5 OFFLINE   ISunny

ISunny

Хозяюшка

• Свои люди
  • 577 сообщений
  • Телефон 79787811460
  • Район Украинка, жд вокзал
  • Дети Максим 9 лет
  • Имя Саша

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:28

спасибо!

Мне рекомендуют в комплекте логопед+психиатр+психолог

Пока занимается только у психолога

правильно говорят! без психологической помощи не справится, лично мое мнение. Все-таки заикание по большей части именно психологическая проблема - страхи, неуверенность в себе и т.п. Немножко опишу свою ситуацию и как я из нее выхожу. Конечно, все случаи разные, но может в чем-то вам это поможет. У меня заикание появилось из-за прессинга со стороны родителей - чрезмерная требовательность, строгость, наказывали много и жестоко, самое обидное, что иногда незаслуженно, а хвалили редко. Плюс родители часто и громко ссорились между собой. Выросла закомплексованная, затюканая, боялась людей, конкретно общения с ними. Это хорошо еще в школе надо мной не издевались, дети бывают очень жестокими( 
Я занималась аутотренингами, т.е. сама себя убеждала, что у меня все получится, что я не хуже других, я умная, хорошая и т.п. Особенно сложно было избавится от привычки постоянно прокручивать в голове неудачи и винить себя в них. Надо наоборот махать рукой на ошибки и говорить "ничего страшного, в следующий раз все получится" и акцентировать внимание на победах, хвалить себя за них. Очень для меня важна поддержка мужа, он всегда меня поддерживает даже в пустяковых трудностях. Он просто выслушает, обнимет и скажет "все будет хорошо". Вроде такая мелочь, а мне намного становится легче.

Таким образом, сейчас в спокойном состоянии не заикаюсь вообще, в обычном разговоре могу запнутся-заикнуться, но такого как раньше уже нет. Когда волнуюсь или нервничаю, тогда заикаюсь. А ведь раньше мне каждое слово давалось с трудом. Никаких упражнений с речью я не делала, единственное старалась не торопиться, говорить медленно и плавно. Если что-то случилось, я разволновалась и не могу сказать, просто говорю "потом скажу" Успокоюсь и говорю) Могут помочь пение, говорение нараспев, шепотом. Главное никакого принудительного чтения! Принуждение=стресс=заикание. Это лично мой опыт, у кого-то все может быть по-другому. 

• serbest это нравится

#6 OFFLINE   Алёнчик

Алёнчик

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 479 сообщений
  • ГородСимфер
  • Район Киевский
  • Дети Сынуля и дочуня
  • Имя Аленка

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:20

ISunny, как с меня списано((( в обычном разговоре говорю нормально, только если нервничаю, начинаю запинаться. В детстве мама по бабкам водила, результата ноль, почему не догадалась по врачам-логопедам-психологам, не знаю. Как результат - заикание присутствует, живу вместе с ним, вроде особо не мешает, но без него было бы лучше))
  • ISunny это нравится

#7 ONLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 060 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:18

Папа заикался при стрессе,но..причиной был испуг в детстве, ходил к логопеду (еще в 60х),который посоветовал петь, именно так они и вылечился. Наверно,главное упорство и самовнушение. У меня при стрессе проскакивает,хотя раньше не было никаких проблем.

#8 OFFLINE   Аня-

Аня-

• 46 140 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:40

правильно говорят! без психологической помощи не справится, лично мое мнение. Все-таки заикание по большей части именно психологическая проблема - страхи, неуверенность в себе и т.п. Немножко опишу свою ситуацию и как я из нее выхожу. Конечно, все случаи разные, но может в чем-то вам это поможет. У меня заикание появилось из-за прессинга со стороны родителей - чрезмерная требовательность, строгость, наказывали много и жестоко, самое обидное, что иногда незаслуженно, а хвалили редко. Плюс родители часто и громко ссорились между собой. Выросла закомплексованная, затюканая, боялась людей, конкретно общения с ними. Это хорошо еще в школе надо мной не издевались, дети бывают очень жестокими( 
Я занималась аутотренингами, т.е. сама себя убеждала, что у меня все получится, что я не хуже других, я умная, хорошая и т.п. Особенно сложно было избавится от привычки постоянно прокручивать в голове неудачи и винить себя в них. Надо наоборот махать рукой на ошибки и говорить "ничего страшного, в следующий раз все получится" и акцентировать внимание на победах, хвалить себя за них. Очень для меня важна поддержка мужа, он всегда меня поддерживает даже в пустяковых трудностях. Он просто выслушает, обнимет и скажет "все будет хорошо". Вроде такая мелочь, а мне намного становится легче.
Таким образом, сейчас в спокойном состоянии не заикаюсь вообще, в обычном разговоре могу запнутся-заикнуться, но такого как раньше уже нет. Когда волнуюсь или нервничаю, тогда заикаюсь. А ведь раньше мне каждое слово давалось с трудом. Никаких упражнений с речью я не делала, единственное старалась не торопиться, говорить медленно и плавно. Если что-то случилось, я разволновалась и не могу сказать, просто говорю "потом скажу" Успокоюсь и говорю) Могут помочь пение, говорение нараспев, шепотом. Главное никакого принудительного чтения! Принуждение=стресс=заикание. Это лично мой опыт, у кого-то все может быть по-другому.

Спасибо за совет!

#9 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 831 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:55

Моего племянника по всем возможным "бабкам" повозили. Начали возить, когда врачи сами это посоветовали... В итоге нашли такую, после которой ребенок хотябы временно по 4-5 мес. не заикается
  • Юляша12 это нравится

#10 OFFLINE   Юля)))

Юля)))

Начинающая

• -Новички-
  • 1 сообщений
  • Район Ж.Д
  • Имя Мое солнышко

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 08:25

Моего племянника по всем возможным "бабкам" повозили. Начали возить, когда врачи сами это посоветовали... В итоге нашли такую, после которой ребенок хотябы временно по 4-5 мес. не заикается

Доброе утро, а скажите пожалуйста, что за "бабка" помогла Вашему племяннику?Если можно адрес и телефон. 

Дочь начала заикаться, несколько дней назад. Заранее спасибо.

#11 OFFLINE   Юляша12

Юляша12

Начинающая

• -Новички-
  • 2 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Юляша

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:23

Напишите адрес или телефон бабки очень надо . 

#12 OFFLINE   Юляша12

Юляша12

Начинающая

• -Новички-
  • 2 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Юляша

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:31

Как найти бабку которая вам помогла напишите очень надо 

#13 OFFLINE   cherry

cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 787 сообщений
  • Телефон +79788349793
  • ГородСимферополь
  • Район Г.Сталинграда
  • Дети Лерочка и Димочка
  • Имя Екатерина

Отправлено 08 Февраль 2018 - 16:56

А моему племяннику бабки не помогли, хотя сказали, что испуг. Помог хороший психолог, но сестра долго его водила к нему, лет с 3-4 и до 7. Сейчас разговаривает нормально, только когда нервничает или спешит очень, может слово вытягивать. комплексов никаких, к счастью, нет. А психолог кроме всего еще и подготавливала ребенка к школе.

#14 OFFLINE   Аня-

Аня-

• 46 140 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 08 Февраль 2018 - 19:42

А моему племяннику бабки не помогли, хотя сказали, что испуг. Помог хороший психолог, но сестра долго его водила к нему, лет с 3-4 и до 7. Сейчас разговаривает нормально, только когда нервничает или спешит очень, может слово вытягивать. комплексов никаких, к счастью, нет. А психолог кроме всего еще и подготавливала ребенка к школе.

А к кому водили?и как часто?
Мы тоже занимаемся,уже полгода ,с речью моментами,то лучше,то чисто говорит ,то прям беда полная

#15 OFFLINE   cherry

cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 787 сообщений
  • Телефон +79788349793
  • ГородСимферополь
  • Район Г.Сталинграда
  • Дети Лерочка и Димочка
  • Имя Екатерина

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:32

Водили 3 раза в неделю, но это не в Симферополе, сестра живет в Сакском районе, возила в Саки. У нас он тоже первое время то лучше, то хуже говорил, главное не расстраиваться и не опускать руки, надо время, самое главное, чтобы комплексовать не начал, потому что у нас он начал комплексовать, из-за этого вообще разговаривать не хотел, а сейчас не остановишь).

Яндекс.Метрика