Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  angarskaya. : (08 Декабрь 2018 - 21:25 ) Девочки, кто-собирает Орхидеи? Или, может быть, кто-то продает орхидейки подрощенные?
@  AлексанрA : (08 Декабрь 2018 - 22:45 ) Мамочки, где купить стеклянный шар со снегом (потрусшт и снежок сыплется)? А ещё кто знает где купить куклу марионетку?
@  Rukodelnica : (08 Декабрь 2018 - 23:01 ) @ AлексанрA,посмотрите у вредной на Сималенде,в понедельник заказ к НГ https://www.sima-lan.../?sort=discount
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 09:48 ) девочки, привет! вопрос: 81 маршрутка до Титова ходит?
@  aleksa : (09 Декабрь 2018 - 10:14 ) да
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 10:18 ) @aleksa, спасибо!
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 11:11 ) девочки где в городе можно купить стеклянные елочные игрушки в Ашане нет?
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:41 ) Привет. Девочки, подскажите пожалуйста как решить проблему. Не могу отправить сообщение ни в одной темке. Печатаю пост, нажимаю отправить и все -- кнопка горит оранжевым и пост не печатается...
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:52 ) Только что проверила - на ноуте могу напечатать, а в телефоне нет((
@  КисЮля : (09 Декабрь 2018 - 11:57 ) @Tania, были вчера в Ашане, очень много было именно стеклянных игрушек
@  muro4ka : (09 Декабрь 2018 - 12:33 ) @Tania в эпицентре
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 12:42 ) спасибо
@  AлексанрA : (09 Декабрь 2018 - 13:24 ) @Aleksis.s, у меня тоже так
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 13:50 ) @AлексанрA, и почему?))) Раньше было нормально.
@  Yuliya-s : (09 Декабрь 2018 - 14:39 ) такая же проблема с отправкой сообщение с телефона, раньше такого не было. Теперь нажимаю расширенная форма и пишу сообщение.
@  Счастливая - : (09 Декабрь 2018 - 15:37 ) Девочки ,с ОзОна кто-то будет заказывать?
@  123 : (09 Декабрь 2018 - 17:16 ) Девочки, объездную с радиорынка на севастопольскую открыли для проезда?
@  Мечта : (09 Декабрь 2018 - 18:57 ) Да
@  Camomile : (10 Декабрь 2018 - 00:49 ) Девочки, поделитесь. пожалуйста, номером мобильного аптеки на Севастопольской, где лекарства сами делают.
@  svetashush : (10 Декабрь 2018 - 08:00 ) @ Camomile, +79781308576

Фотография

Домашняя консервация. Ошибки, советы, вопросы.

закатки консервы рецепты заготовки на зиму

Рецепты в тему http://simmama.com/t...i-konservatcii/

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:47

Девочки, искала и не нашла тему по рецептам для консервации. Я кроме варенья ничего закатывать не умею. В этом году решила научиться и запастись на зиму салатами, огурцами солеными, вареньями, компотами и т.п.

Расскажите, пожалуйста что и как вы консервируете. Поделитесь любимыми рецептами домашней консервации. 

• Анна Заяц и Наталья 77 это нравится

#2 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:49

А еще расскажите об основных ошибках. Как и что делать нельзя во время консервации. 

Если при заполнении не хватило содержимого до полного объема, можно ли такую банку консервировать или испортится?

#3 ONLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 354 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:17

Наша семья любит перчик) Берем перчик болгарский, моем, обжариваем целиком не чистя от семечек,на подсолн масле (Я это делаю в духовке, так как на сковороде бразгает). В 1л банку-4 ст ложки сахара, 4 ст л уксуса, 0.5 л соли, чеснок колечками 4-5 зубков, 0.5 стручка горького перца. Складываю после жарки перец в банку и заливаю маслом в котором жарился перец. Закатываю.
  • Анна Заяц это нравится

#4 OFFLINE   Евгеньевна

Евгеньевна

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 451 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Сыночек и Доченька
  • Имя Алена

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:31

Девочки поделитесь рецептом салата на зиму - Огурцы, помидоры, лук. Много больших огурцов, надо кудато пристроить!

#5 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 410 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:43

Я к вам в домик ) 

Закатываю только то что кушаем ) , компоты все - все виды фрукты - ягоды (у меня негде морозить ) , соленые огурцы- помидоры , и перец сл. мясистый в маринаде , варенье никто не есть у меня ( , но все равно по чуток клубники , смородины , малины делаю

Салаты у нас мало кто кушает 

#6 OFFLINE   Евгеньевна

Евгеньевна

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 451 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Сыночек и Доченька
  • Имя Алена

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:01

Анна Заяц, у меня вообще никто кроме меня не ест закатки, поэтому делаю для себя любимой, помидоры 12 бутылей съедаю, огурцов банок 6 квашу, вот хочу салат сделать.

Огурцы:
много хрена , чеснока и укропа, острый перчик.
перекладываю слоями в банку
100 грам соли на 3-х литровый бутыль -растворяю в холодной воде и заливаю, квасятся 3-5дней, затем сливаю маринад кипячу и заливаю. ПОЛУЧАЮТСЯ хрустящие, остренькие-брат их назывеет "огурчики под водочку"
  • Анна Заяц и Наталья 77 это нравится

#7 OFFLINE   Onina

Onina

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 813 сообщений
  • Телефон +79787723063
  • ГородСимферополь
  • Район Петровская балка
  • Дети счастливая мама Тонечки
  • Имя Нина

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:20

Мы уже закатали малину и черешню варенье! Как будем делать салаты- поделюсь рецептом. Они все у мамы. Будем делать перчик с баклажанами в томатном соке, баклажаны с морковкой. Ассорти огурцы, помидоры,перец.
Варенье закатываем и по пол банки. Нормально все. Только банки все стерилизуем. Черешню и вишню без косточек. Вообще фрукты без косточек катать стараемся. В прошлом году хотели с компотами смухлевать в итоге все выкинули.

Сообщение отредактировал Onina: 26 Июнь 2015 - 18:21

• Анна Заяц это нравится

#8 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 410 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:48

Я одно поняла , что нужно заказывать на этот год , а на след. уже новую консервацию делать , уже когда стоит несколько лет , как то не то 

Анна Заяц, у меня вообще никто кроме меня не ест закатки, поэтому делаю для себя любимой, помидоры 12 бутылей съедаю, огурцов банок 6 квашу, вот хочу салат сделать.

Огурцы:
много хрена , чеснока и укропа, острый перчик.
перекладываю слоями в банку
100 грам соли на 3-х литровый бутыль -растворяю в холодной воде и заливаю, квасятся 3-5дней, затем сливаю маринад кипячу и заливаю. ПОЛУЧАЮТСЯ хрустящие, остренькие-брат их назывеет "огурчики под водочку"

:ay:  

#9 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Заслуженная мама

• 5 270 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:57

Наша семья любит перчик) Берем перчик болгарский, моем, обжариваем целиком не чистя от семечек,на подсолн масле (Я это делаю в духовке, так как на сковороде бразгает). В 1л банку-4 ст ложки сахара, 4 ст л уксуса, 0.5 л соли, чеснок колечками 4-5 зубков, 0.5 стручка горького перца. Складываю после жарки перец в банку и заливаю маслом в котором жарился перец. Закатываю.

Понравился рецепт, вот только немного не поняла, сложить в баночки жареный перец, добавить все остальное и стерелизовань не нужно?

#10 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Заслуженная мама

• 5 270 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:06

Я огурчики закатываю по стандартному маминому рецепту: в бутыля ложем листья хрена, зонтики укропа, лавр. лист, перец горошком, пару зубчиков чеснока, пару кусочков горького перца, по 5 листьев вишни и смородины. Огурцы стараюсь заранее замочить в воде срезав попки. Заливаю огурцы три раза одной и той же водой , перед третьим разом ложу 100 гр.сахара, 100 гр. соли, 100 гр. уксуса. Огурчики всегда вкусные и хрустящие!

Сообщение отредактировал dd-nata: 26 Июнь 2015 - 19:07

• Анна Заяц и Onina это нравится

#11 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Заслуженная мама

• 5 270 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:17

Помидоры тоже закатываю по одному рецепту, очень мне такие нравятся! В бутыль ложу петрушку, кусочка три сладкого перца, пару зубчиков чеснока, лаврушку, перец горошком, пару кусочков горького перца и лук режу кольцами и перекладываю с помидорами. Заливают три раза, перед третьим разом ложу 1 ст.л. соли, 1 ст.л. уксуса и 6 ст.л.сахара!

#12 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 227 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:24

Помидоры тоже закатываю по одному рецепту, очень мне такие нравятся! В бутыль ложу петрушку, кусочка три сладкого перца, пару зубчиков чеснока, лаврушку, перец горошком, пару кусочков горького перца и лук режу кольцами и перекладываю с помидорами. Заливают три раза, перед третьим разом ложу 1 ст.л. соли, 1 ст.л. уксуса и 6 ст.л.сахара!

а уксус сколько %? храните в подвале или в тепле?

#13 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Заслуженная мама

• 5 270 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:34

а уксус сколько %? храните в подвале или в тепле?

Стандартный, 9%, а закатку храню в гараже в смотровой яме)) там очень прохладно

#14 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 26 Июнь 2015 - 21:08

Я в этом году сделала варенье из шелковицы. Вкус специфический, но дети с удовольствием пробовали, а вот муж напрочь отказался есть, так что будет детям вкусняшка.

#15 ONLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 354 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 26 Июнь 2015 - 22:16

Понравился рецепт, вот только немного не поняла, сложить в баночки жареный перец, добавить все остальное и стерелизовань не нужно?

нет не нужно. Сложить, добавить и закрутить) оч просто и вкусно. Делаю такой третий год. Покупаю на привозе пакет- мешок бааальшой)))
  • N@t@li это нравится

Темы с аналогичным тегами закатки, консервы, рецепты, заготовки на зиму

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru