Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @ElenaMill Спасибо :bs:
@  kashonok : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @saw а может есть смысл выговориться и найти что то что успокаивает (чтение книг, рисование). Я не шучу, сама перепробовала на себе множество таблеток и снотворных- все очень временно. Есть препарат - неврохель (правда заказывала на Украине), он с накопительным эффектом, мне его невропатолог посоветовала.
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 10:10 ) Я бы рада и книжку почитать но с детьми это просто не реально мелкому 1.г.7 м только лягу он уже сверху на мне
@  karina : (19 Сентябрь 2018 - 10:17 ) saw Пила афобазол, гастроэнтеролог назначала, вроде побочек мало, но правда месяц не пропила, т.к. голова от него болела(А его надо хотя бы месяц пропить-может тогда был бы эффект)
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 11:49 ) девочки, нужен информационный стенд в класс. Где можно заказать подскажите, пожалуйста?
@  Оленька : (19 Сентябрь 2018 - 12:18 ) Всем привет! Посоветуйте пожалуйста врача который работает на Хелевских (Heel)препаратах.
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 12:30 ) Margo_131083,покупается кусок пенопласта и багеты...всё-стенд готов...
@  AлексанрA : (19 Сентябрь 2018 - 12:36 ) @Margo_131083 , если серьезный стенд, то можно купить на Ронат Крым или Стенды всем, в ЛС могу дать контакты
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 12:43 ) @AлексанрA спасибо, остановилась на стенды всем
@  Nataleon : (19 Сентябрь 2018 - 13:50 ) @Оленька в клинике Ирей невропатолог Никитина точно на них работает
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 14:16 ) А мне никитина не понравилась отличный невролог в гемокоде
@  Oblako : (19 Сентябрь 2018 - 14:24 ) и мне Никитина не понравилась
@  *Одна такая* : (19 Сентябрь 2018 - 14:33 ) Подскажите где взять для ребенка форму 8 о регистрации для частного сектора Киевского района
@  sveta913 : (19 Сентябрь 2018 - 14:52 ) *Одна такая*, в мфц
@  Мечта : (19 Сентябрь 2018 - 14:53 ) Девочки,может кто обращал внимание на днях на цену пачки бумаги А4 в Ашане?
@  Аня- : (19 Сентябрь 2018 - 15:10 ) @Мечта муж брал неделю назад 246р
@  Yule4k@ : (19 Сентябрь 2018 - 15:13 ) Мечта, Юля, покупала за 190 неделю назад - акция была...
@  Мечта : (19 Сентябрь 2018 - 15:21 ) спасибо
@  Алёнчик! : (19 Сентябрь 2018 - 15:28 ) @Мечта в Большом яблоке в Меганоме была 199 р.
@  Мечта : (19 Сентябрь 2018 - 15:29 ) @Алёнчик! спс

Фотография

7 школа: хотим туда

хорошая анг.школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#166 OFFLINE   gurultuyapan

gurultuyapan

Заинтересованная

• Читатели
  • 76 сообщений
  • Район старый город
  • Имя Анна

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 17:02

кто уже писал заявление на подготовительные занятия, видели квитанции в этом году?

#167 ONLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Молодая мама

• Читатели
  • 110 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:41

Мы с нового полугодия перевелись из этой школы в школу по месту жительства. У нас 3 класс.
Причин было несколько, основные: большая нагрузка в виде поездок туда-обратно (живем в 25 км от Симферополя), несложившиеся отношения с учительницей и как следствие всего этого - состояние здоровья дочки.

Из хорошего в этой школе могу отметить ее директора - мне очень импонирует ее взгляд на образование и подход к этому делу, толковая женщина. Кружков и всяческой внеурочной деятельности в школе тоже достаточно, но мы посещаем свои отдельные занятия и уроки, поэтому в школьных не особо принимали участие.

Из существенных минусов на мой взгляд:
- текучка учителей английского языка, для языковой школы это плохо. Сама программа английского по учебникам Starlight и так не самая приятная и хорошая, а с часто меняющимися педагогами (с не всегда достаточной компетенцией и педагогическими навыками) превращается для многих детей в откровенное мучение.
- эта школа точно не подойдет для восприимчивых и тонко чувствующих мир детей, т.к. заведение "статусное", грузить будут не только по программе и показателям, но часто и морально тоже. Нам такой вариант не подошел.
- ну и в младшей школе раздевалка - это отдельная песня, называется "где мои вечно потерянные вещи" ) В классах нет шкафов и места для детской верхней одежды и обуви, для этого есть общая раздевалка и что там творится каждый день - в страшном сне не приснится, постоянно кто-то что-то теряет из вещей. 

#168 OFFLINE   Viksss

Viksss

Молодая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 138 сообщений
  • Телефон +79787718178
  • ГородСимферополь
  • Район Куйбышевский
  • Дети Валерия (24.03.2009)
  • Имя Виктория

Отправлено 07 Май 2018 - 10:48

Ходим в 7ю школу, сейчас заканчиваем третий класс. Сама я тоже эту школу заканчивала, хотя с моего времени очень многое поменялось)))

#169 OFFLINE   витаминка

витаминка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 692 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 21:24

А  что  за  каллиграфический  класс  в вашей школе  ,  я  думала что  школа  вся с  английским  уклоном,  и  какие  учебники по  математике в  началке  , какая  программа ? 

#170 ONLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Молодая мама

• Читатели
  • 110 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 08 Май 2018 - 21:40

А  что  за  каллиграфический  класс  в вашей школе  ,  я  думала что  школа  вся с  английским  уклоном,  и  какие  учебники по  математике в  началке  , какая  программа ? 

Скорее всего, тут речь идет об экспериментальных классах по программе РКШ (русская классическая школа), в ее рамках предполагаются системные занятия каллиграфией в том числе.

#171 OFFLINE   ALENA0501

ALENA0501

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 820 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Автовокзал
  • Дети самые любимые
  • Имя Елена

Отправлено 20 Июнь 2018 - 01:33

Классы в начальной школе, занимающиеся по программе РКШ, пишут чернильной ручкой. Я дочки во втором классе начался кружок по каллиграфии на внеурочке. Сейчас дома диктанты и списывание пишем чернильной ручкой - тренируемся. Плохого ничего в этом не вижу. Дочке нравиться. Насколько я знаю в 1-й школе тоже есть каллиграфия.

#172 OFFLINE   Lelya

Lelya

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 156 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Лизавета 8 лет, Петр 1 год
  • Имя Лена

Отправлено 20 Июнь 2018 - 08:33

Единственное, что мне нравится в этой школе-это программа РКШ и директор. Все. У нас учитель хороша тем, что обожает детей и не грузит их сильно. Но на этом плюсы заканчиваются. Английский-это отдельная песня....Стою перед муками выбора-перевести в другой класс или вообще в другую школу. Жалко ребёнка, который очень привязан к учителю и детям. Про знания речь не идёт. Дочь отличница, но, на мой взгляд, знаний мало.

#173 OFFLINE   Lelya

Lelya

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 156 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Лена

Отправлено 20 Июнь 2018 - 08:39

А кто чтоьхнает о новом третьем классе по программе ркш? Что за учитель там?

#174 ONLINE   Lila

Lila

весна-лето-ОСЕНЬ-зима

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 936 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети Олег, 12.10.2009
  • Имя Елена

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:08

А кто чтоьхнает о новом третьем классе по программе ркш? Что за учитель там?

Присоединюсь к вопросу. Рассматриваю саму школу и их ответвление - Новую школу, может кто-то что-то знает, расскажите, пожалуйста!!

#175 OFFLINE   OlgaEva

OlgaEva

...на пути к Идеалу...

• 30 225 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Г.Сталинграда
  • Дети Ева и Лев
  • Имя Ольга

Отправлено 27 Июнь 2018 - 09:51

Классы в начальной школе, занимающиеся по программе РКШ, пишут чернильной ручкой. Я дочки во втором классе начался кружок по каллиграфии на внеурочке. Сейчас дома диктанты и списывание пишем чернильной ручкой - тренируемся. Плохого ничего в этом не вижу. Дочке нравиться. Насколько я знаю в 1-й школе тоже есть каллиграфия.

расскажите подробнее, про Русскую Классическую школу! Пожалуйста!
У нас в школе экспериментальные красив набирают по этой программе. Хочу услышать реальные отзывы!
Моего сына усидчивым назвать сложно. Переживаю
  • Lelya это нравится

#176 OFFLINE   A_l_i_s_a

A_l_i_s_a

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 460 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя *

Отправлено 05 Июль 2018 - 17:34

Спасибо! Но это постановление я уже просмотрела, нету там гаспринского вообще. В 24 школе меня отфутболили сразу, в 7 засомневались, сказили идите в министерство образования, в министерстве образования отправили в 7, но тоже как то неуверннно. В 7 школе  во вторых классах по словам директора по 38 человек в классе. Интересно это реально так?

Про 12 я вообще ни чего не знаю, но ходить однозначно удобнее в 7, ну или в 24. Как они интересно прикрепляют дома, по какой логике.

В 12 нет второй смены вообще, школа маленькая и в классах до 22 человек.

Сообщение отредактировал A_l_i_s_a: 05 Июль 2018 - 17:43

• Lelya и Алёнчик! это нравится

#177 OFFLINE   витаминка

витаминка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 692 сообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 21:03

Отсутствие  2  ой  смены  это  очень  здорово!,( Уже  как  мама  6  классника  скажу.)  В  24  школе    3 и 4  класс-  вторая  смена.    5  класс  дали  проучиться  в  1  -ю  смену.   6  и  7  класс  снова  вторая  смена.  Ребенок  чуть  не  заплакал  узнав  ,  что  снова  во  вторую.  Спортивные  кружки  практически  невозможны,  да  и  другие  какие  дополнительные  занятия. Чтобы  куда  то пойти до  школы , нужно  уроки  сделать  вечером  после  ужина....Ну  и  тд.  и  тп.

#178 OFFLINE   A_l_i_s_a

A_l_i_s_a

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 460 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя *

Отправлено 11 Июль 2018 - 08:37

Отсутствие  2  ой  смены  это  очень  здорово!,( Уже  как  мама  6  классника  скажу.)  В  24  школе    3 и 4  класс-  вторая  смена.    5  класс  дали  проучиться  в  1  -ю  смену.   6  и  7  класс  снова  вторая  смена.  Ребенок  чуть  не  заплакал  узнав  ,  что  снова  во  вторую.  Спортивные  кружки  практически  невозможны,  да  и  другие  какие  дополнительные  занятия. Чтобы  куда  то пойти до  школы , нужно  уроки  сделать  вечером  после  ужина....Ну  и  тд.  и  тп.

Вот и мы, столкнувшись со второй сменой, прошли рейд по школам. Были в 7,24,3,41,40,12 - в результате второй смены нет только в одной школе (((

#179 OFFLINE   Lelya

Lelya

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 156 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Лена

Отправлено 12 Июль 2018 - 00:03

расскажите подробнее, про Русскую Классическую школу! Пожалуйста!
У нас в школе экспериментальные красив набирают по этой программе. Хочу услышать реальные отзывы!
Моего сына усидчивым назвать сложно. Переживаю

. Очень советую эту программу! Занятия понятные, переходящие от простого к сложному. Намного быстрее дети схватывают информацию, чем по школе России. Ну и в конце второго класса мы уже проходили деление в пределах ста. При этом я даже не успела отметить, когда они вообще начали это проходить. У нас в классе Школа России и дополнительно даётся ркш, этого мало.

#180 OFFLINE   Malinka917

Malinka917

Начинающая

• -Новички-
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 00:20

Девушки, подскажите, живем на Кирова, по прописке не относимся, но очень хочется в эту школу попасть в 2019г в 1й класс. Когда идти записываться на подготовку , к кому, может, Советы какие дадите, как увеличить шансы быть зачисленными?

Яндекс.Метрика