Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Люнамур : (15 Ноябрь 2018 - 17:03 ) @ISunny спасибо
@  Юла : (15 Ноябрь 2018 - 18:48 ) девочки , как еще в Украину можно перевести деньги, кроме посредников? Есть банк какой-нибудь?
@  tatusja : (15 Ноябрь 2018 - 19:14 ) @ Юла мои знакомые на неделе переводили деньги через почту. Сказали появилась опять какая-то система переводов-название точно не знаю.
@  Юла : (15 Ноябрь 2018 - 21:13 ) @tatusja ,спасибо
@  Margo_131083 : (15 Ноябрь 2018 - 22:17 ) @Myworkaccount яндекс.деньги запрашивает данные рос паспорта на украине- данный способ не работает
@  Myworkaccount : (15 Ноябрь 2018 - 22:45 ) @Margo_131083 ну и что что запрашивает, авторизируетесь и отправляете по банковским реквизитам, я на пейпеле зарегистрирована по крымскому паспорту и всё в порядке, просто отправляете свифт
@  LissaS : (16 Ноябрь 2018 - 12:43 ) девочки, подскажите, елки в этом году не собирали?.. тему не могу найти
@  Таня МВ : (16 Ноябрь 2018 - 12:45 ) Требуется модель на депиляцию (пах) горячий воск. Бесплатно. ЛС
@  Шинкаренко : (16 Ноябрь 2018 - 12:55 ) Девочки подскажите как деньги на Сбербанк России переслать?
@  ksyunja : (16 Ноябрь 2018 - 13:06 ) Шинкаренко) в любом терминале по номеру карты, в рнкб нужны полные реквизиты
@  new gerl : (16 Ноябрь 2018 - 13:07 ) Подскажите , где можно сделать узи молочных желез девочки 12 лет? звонила к Фугалевич,только на понедельник можно.Мне надо на завтра
@  КАРАПУЗИК : (16 Ноябрь 2018 - 13:12 ) @Шинкаренко интернет банк рнкб просит только номер карты
@  CLora : (16 Ноябрь 2018 - 14:42 ) Девочки, дайте, пожалуйста, номер телефона Nyurka
@  Мамулька : (16 Ноябрь 2018 - 14:52 ) девочки, где в Симферополе завтра можно гривну поменять?
@  Горя : (16 Ноябрь 2018 - 14:54 ) На кубике в обменнике
@  martini : (16 Ноябрь 2018 - 15:15 ) Уважаемые форумчане, завтра можно поучаствовать в посадке леса в Симферпольском лесхозе вблизи села Белоглинка! Участие бесплатное, инвентарь предоставляется
@  martini : (16 Ноябрь 2018 - 15:17 ) Завтра в 10:00 сбор на повороте с трассы от остановки села Белоглинка. Будет стоять ВАЗик. Телефон для связи 8-978-750-44-54
@  martini : (16 Ноябрь 2018 - 15:18 ) Прошу прощения если не там пишу
@  Мамулька : (16 Ноябрь 2018 - 15:26 ) @Горя, спасибо! а со скольки работает? не знаете?
@  Sana+A : (16 Ноябрь 2018 - 18:48 ) Lissa, Ира Белка собирала

Фотография

7 школа: хотим туда

хорошая анг.школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#31 OFFLINE   LunA

LunA

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 819 сообщений
  • Район 51 Армии
  • Имя Татьяна

Отправлено 04 Март 2016 - 14:46

Про раздельное обучение в начальной школе не слышно? Отказались от идеи?

#32 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 115 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 04 Март 2016 - 14:56

По прописке 12 чел. Остальных добирают из желающих. Наберут три класса.

Это не законно. Они обязаны принять всех желающих по прописке и отказать именно по прописке могут, только если уже набрали все классы по 25 человек. Никаких 12, иначе на директора смело можно жаловаться во все инстанции. Этот момент в законе прописан очень чётко и безоговорочно. Ну а остальным уже придётся с директором договариваться )))

#33 OFFLINE   Ustin@

Ustin@

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Любой
  • Имя Устина

Отправлено 04 Март 2016 - 15:08

У меня старший учится в 7 классе, по списку 39 человек  у второго сына немного меньше детей в классе. Слышала, что хотят набрать два класса раздельных и один смешанный. Думаю отдавать ли дочку. Сильно выбивает из колеи учеба по субботам. Хорошо вторую смену отменили. Качество преподавания английского меня устраивает, несмотря на нагрузку дети справляются. Но у многих дополнительные индивидуальные занятия вне школы, чтобы тянуть программу. Думаю еще от преподавателя зависит. Нам повезло , у нас хорошие преподаватели по английскому и с классными руководителями повезло. В начальной школе тоже были достойные педагоги, но они по-моему в этом году не набирают классы.

#34 OFFLINE   A_l_i_s_a

A_l_i_s_a

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 505 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя *

Отправлено 09 Март 2016 - 12:52

Это не законно. Они обязаны принять всех желающих по прописке и отказать именно по прописке могут, только если уже набрали все классы по 25 человек. Никаких 12, иначе на директора смело можно жаловаться во все инстанции. Этот момент в законе прописан очень чётко и безоговорочно. Ну а остальным уже придётся с директором договариваться )))

Прописано всего 12 человек этого возраста! На что жаловаться ?

#35 OFFLINE   A_l_i_s_a

A_l_i_s_a

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 505 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя *

Отправлено 09 Март 2016 - 12:53

У меня старший учится в 7 классе, по списку 39 человек  у второго сына немного меньше детей в классе. Слышала, что хотят набрать два класса раздельных и один смешанный. Думаю отдавать ли дочку. Сильно выбивает из колеи учеба по субботам. Хорошо вторую смену отменили. Качество преподавания английского меня устраивает, несмотря на нагрузку дети справляются. Но у многих дополнительные индивидуальные занятия вне школы, чтобы тянуть программу. Думаю еще от преподавателя зависит. Нам повезло , у нас хорошие преподаватели по английскому и с классными руководителями повезло. В начальной школе тоже были достойные педагоги, но они по-моему в этом году не набирают классы.

А как с остальными предметами?

#36 OFFLINE   Ustin@

Ustin@

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Любой
  • Имя Устина

Отправлено 09 Март 2016 - 13:02

В этом году многое поменялось. Некоторые хорошие учителя ушли, к новым пока не привыкли и не поняли, что они из себя представляют. Как в любой школе всех хватает и хороших и не очень. Но директор в этом вопросе адекватная и всегда выслушает родителей и детей в первую очередь. Мне не приходилось пока обращаться, делаю выводы основываясь на отзывы других родителей с наших классов. 

#37 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 115 сообщений
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Март 2016 - 15:47

Прописано всего 12 человек этого возраста! На что жаловаться ?

Откуда они знают, сколько прописано :ag: ? Ведь есть ещё и временная прописка. Приехала семья военнослужащего в мае, с тремя детьми, получила временную прописку и по закону имеет полное и первоочерёдное право. А всех остальных "желающих" не по прописке подвинуть. Все вокруг меня мечутся и шлёпают себе временную прописку в тех районах, где расположены интересующие их школы....

#38 OFFLINE   A_l_i_s_a

A_l_i_s_a

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 505 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя *

Отправлено 09 Март 2016 - 21:28

Откуда они знают, сколько прописано :ag: ? Ведь есть ещё и временная прописка. Приехала семья военнослужащего в мае, с тремя детьми, получила временную прописку и по закону имеет полное и первоочерёдное право. А всех остальных "желающих" не по прописке подвинуть. Все вокруг меня мечутся и шлёпают себе временную прописку в тех районах, где расположены интересующие их школы....

А вы в данной ситуации чувствуете себя центром вселенной ))? По временной прописке вопрос очень спорный и для таких случаев как военнослужащие оставляют резерв.

#39 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 115 сообщений
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Март 2016 - 23:31

А вы в данной ситуации чувствуете себя центром вселенной ))? 

Неа ))) Туда, куда мы хотим, нас не берут.... 

Вот и пришлось перелопатить всё законодательство, с директором переписываться, в Министерство образования обращаться ))). Один ответ - прописка самое святое и нетленное. Даже временная. Плюс первоочередные льготы для военных и полиции...

Сообщение отредактировал serbest: 09 Март 2016 - 23:36

#40 OFFLINE   Ustin@

Ustin@

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Любой
  • Имя Устина

Отправлено 10 Март 2016 - 08:54

serbest

А если фактическое место проживание на другом конце города от прописки, как тогда быть со школой? Должны же быть варианты? 

• geelisa это нравится

#41 OFFLINE   A_l_i_s_a

A_l_i_s_a

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 505 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя *

Отправлено 10 Март 2016 - 18:43

Неа ))) Туда, куда мы хотим, нас не берут.... 

Вот и пришлось перелопатить всё законодательство, с директором переписываться, в Министерство образования обращаться ))). Один ответ - прописка самое святое и нетленное. Даже временная. Плюс первоочередные льготы для военных и полиции...

Бесконечная борьба то за врача в роддоме, то за сад, то за школу... Какие же ставки будут к поступлению в ВУЗ )))

• geelisa и serbest это нравится

#42 OFFLINE   Murisa

Murisa

Активчики

• Свои люди
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:07

Размер первоначального взноса уже озвучили. 

Когда?

Кому?

Сколько?

Ходим на подготовку с сентября. Никаких озвучек не слышали. 

А вы уже и к завучу "заходили"?

Так, пожалуй, и 1 июля набор отменят. за ненадобностью

#43 OFFLINE   ALENA0501

ALENA0501

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 826 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Автовокзал
  • Дети самые любимые
  • Имя Елена

Отправлено 09 Апрель 2016 - 01:19

Когда?

Кому?

Сколько?

Я ни к кому не ходила, но слышала как родители в коридоре разговаривали про взнос - 5 000,00

#44 OFFLINE   A_l_i_s_a

A_l_i_s_a

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 505 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя *

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:03

Когда?

Кому?

Сколько?

к директору

#45 OFFLINE   Инка

Инка

Заинтересованная

• Читатели
  • 41 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Радость
  • Имя Инна

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:27

мы ходим на подготовку. Когда тестирование - кто-нибудь знает? говорили вроде в апреле?

Яндекс.Метрика