Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (20 Апрель 2018 - 09:11 ) девочки, доставка в НМ россия бесплатно, но почта берет 99 р. Как так?
@  Barbariska : (20 Апрель 2018 - 09:32 ) @КАРАПУЗИК у них иногда бывает бесплатная доставка. И сейчас есть по промокоду 2132. Выбирайте курьерскую и вам привезут на дом бесплатно.
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:04 ) Добрый день! Куда переехал со Шмидта отдел регистрации новорожденных? Подскажите, пожалуйста!
@  Софийкина_мама : (20 Апрель 2018 - 11:12 ) @ Яна Ф к кинотеатру Космос на Гагарина рядом с Крымэнерго (где раньше был ЗАГС жд района)
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:13 ) Спасибо
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:41 ) девочки, в каком банке можно открыть карту виза
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:45 ) ?
@  catty : (20 Апрель 2018 - 12:36 ) Девочки, где можно взять на прокат бальное платье для девочки?
@  Ateh : (20 Апрель 2018 - 12:41 ) @ Маринка по Крыму ни в каком
@  Anabel' : (20 Апрель 2018 - 13:42 ) @Маринка дистанциоонно киви
@  таврия : (20 Апрель 2018 - 14:10 ) девочки, кто недавно заполнял заявление на госулугах на загранпаспорт. Нужно указывать, что у нас есть второе гражданство Украины или нет?
@  oksanchik : (20 Апрель 2018 - 14:30 ) Девочки, у меня Виза Генбанка.
@  lastivka : (20 Апрель 2018 - 14:41 ) catty в Наряднице есть в прокате
@  NeTo4ka : (20 Апрель 2018 - 14:51 ) Девочки, на Лабиринте скидки до 40%, у меня есть купон на 400 руб. скидки, могу поделиться, кому интересно, пишите ЛС
@  Неля : (20 Апрель 2018 - 16:41 ) Ну дело в том что Виза Генбанка будет действительна до июля месяца потом все карты подлежат замене. Подскажите плииз как киви карту открыть, если можно в личку.
@  oxana7 : (20 Апрель 2018 - 17:29 ) Девочки, надо ли при замене паспорта в 20 лет данные об отце (его дата рождения)?
@  ElenaMill : (20 Апрель 2018 - 17:58 ) вообще вроде нет, там копии старого паспорта
@  Iva : (20 Апрель 2018 - 19:53 ) Девочки, посоветуйте срочно сантехника, прочистить унитаз.
@  va2760 : (20 Апрель 2018 - 20:05 ) Девчата, подскажите, у кого на остатке посмотреть наушники(на раздачу)?
@  Lena78 : (21 Апрель 2018 - 00:02 ) Аляска

Фотография

Отит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   Alleria

Alleria

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 3 959 сообщений
  • ГородГде то там
  • Район далеко
  • Имя Ария

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:54

С чем это может быть связано?  Как лечить отит? Чем?  Какие эффективные компрессы знаете? Давайте делится, кому что помогало?

#2 OFFLINE   Mimi

Mimi

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 157 сообщений
  • Телефон +797 87 66 78 06
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Яна

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:35

У нас сейчас правосторонний отит уже третий раз  нам прописали  антибиотик Флемоклав солютаб , Флюдитек  для разжижения слизи у нас еще зеленые сопли , в ушко капать Ципрофарм или Отипакс, в нос Ринофлуимуцил , апотом изоффрой. А те остальные разы абсолютно все разное лечение было, но антибиотиков не было как в этот раз 

#3 OFFLINE   Мariya (Оля)

Мariya (Оля)

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 058 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети Маленькая Алекс и кроха Андрюша
  • Имя Оля

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:33

У нас были отиты связаны с аденоидами, схема лечения примерно как описала Mimi и каждый раз применяли антибиотики и плюс ко всенму прокалывали перепонку.. Пока аденоиды не удалили оттиты были каждый месяц. Так что советую проверить у лора аденоиды. Компресы не делали.

#4 OFFLINE   Lena8519

Lena8519

Домохозяйка

• Активчики
  • 450 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Богдановка
  • Дети мальчик
  • Имя Lena

Отправлено 30 Май 2015 - 21:20

У нас был двухсторонний гнойный отит. мы в стационаре лечили, не решилась дома. темпы не было горло не красное было и насморка не было. нас продержали 5 дней. как предположила зав.лор-отделением: молочко попало через трубу в среднее ухо и пошел процесс гноения.... Малый плакал не переставая 5 часов после удаления гноя. Больно было и испугался... сейчас на врачей реакция плохая. 

Кололи в ягодицу антибиотик+фенистил капельки+био гая капельки+УВЧ.

#5 OFFLINE   Dusika

Dusika

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:20

Ой, нам тоже похоже придется удалять аденоиды, девочки, я так боюсь.  :bc:

Мне самой в детстве их удаляли, как я кричала тогда, сколько крови было. меня потом кврачам родители еще год без истерик не могли отвести, ни к одному.

У нас уже третий отит с начала этого года и всегда после насморка или простуды, как осложнение (доктор говорит, что аденоиды воспаляются и дают такое)  :ak:

Нам обычно назначали турунточки с борным спиртом, прогревания синей лампой (от бабушки досталась) и максимум капельки в ушки. А в последний раз всё это не помогло, как помогало обычно,, состояние ухудшалось (я так и не поняла, что мы делали не так, может отит был другой формы), и доктор прописал нам Икзим. Это такая суспензия, дитё сёрбало с удовольствием, я тоже пробовала - вроде ничё так вкус, и улучшение состояния наступило уже на второй-третий день, температура подниматься перестала.  :ab:

Пока добавили себе это средство в "копилочку", а зимой будем искать проверенного доктора для удаления аденоидов. Буду признательна, если вы мне сможете такого посоветовать  :angel:

#6 OFFLINE   Aleshka*

Aleshka*

Молодая мама

• Активчики
  • 284 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка))
  • Имя Алена

Отправлено 05 Август 2015 - 22:35

Ой, нам тоже похоже придется удалять аденоиды, девочки, я так боюсь.  :bc:

Мне самой в детстве их удаляли, как я кричала тогда, сколько крови было. меня потом кврачам родители еще год без истерик не могли отвести, ни к одному.

У нас уже третий отит с начала этого года и всегда после насморка или простуды, как осложнение (доктор говорит, что аденоиды воспаляются и дают такое)  :ak:

Нам обычно назначали турунточки с борным спиртом, прогревания синей лампой (от бабушки досталась) и максимум капельки в ушки. А в последний раз всё это не помогло, как помогало обычно,, состояние ухудшалось (я так и не поняла, что мы делали не так, может отит был другой формы), и доктор прописал нам Икзим. Это такая суспензия, дитё сёрбало с удовольствием, я тоже пробовала - вроде ничё так вкус, и улучшение состояния наступило уже на второй-третий день, температура подниматься перестала.  :ab:

Пока добавили себе это средство в "копилочку", а зимой будем искать проверенного доктора для удаления аденоидов. Буду признательна, если вы мне сможете такого посоветовать  :angel:

А сколько вашему ребеночку лет? Отиты получается вылечить без антибиотиков? Нашему малышу год и у нас второй отит с Нового года, и в первый и во второй раз врачи назначают антибиотики (капли+пить). Во второй раз даже пришлось не один пить. Я уже в шоке! Лето - время оздоравливаться, а мы антибиотиками напичкались((

#7 OFFLINE   Dusika

Dusika

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 16:50

А сколько вашему ребеночку лет? Отиты получается вылечить без антибиотиков? Нашему малышу год и у нас второй отит с Нового года, и в первый и во второй раз врачи назначают антибиотики (капли+пить). Во второй раз даже пришлось не один пить. Я уже в шоке! Лето - время оздоравливаться, а мы антибиотиками напичкались((

Нам осенью три будет. 

Если вовремя его, отит, словить, то достаточно было турунточек с борным спиртом и синей лампы. Но вот так словить трудно, мы только чудом вовремя спохватывались  :ac:  Один только раз лечение дошло до уколов цифазолина (или как-то так), вот это было мучение и море пролитых слез и мной и масиком, но это было еще до года, а так на удивление, почти всегда, обходились без серьезных лекарств. И вот в последний раз мы упустили раннюю стадию и нам назначили икзим пропить (не уколы и слава Богу). У нас отиты раза три в год  :girl_cray2:

Мы сами сейчас планируем поездку на море и трусимся, как быть с купанием, а если не дай Бог где-то переохладится? А если аклиматизация и насморк, у нас же почти всегда отит после насморка. В общем будем с собой усиленную аптечку тащить, лучше я ее провожу с собой зря, чем там метаться и искать необходимое.

А Вы аденоиды проверяли? Или гланды? Они часто дают осложнения на ушки, как в нашем случае, тогда за ушками нужно очень внимательно следить уже при первых признаках простуды.

Говорят что в идеале нужно проблему удалить. Только нам доктор сказал, что до трех лет не рекоммендует удаление аденоидов проводить, там общий наркоз будут применять. Меня от этой мысли трусить начинает  :ac:

А есть шансы, что ребенок это перерастет? Вам ничего не говорили по этому поводу?

#8 OFFLINE   Юлия

Юлия

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 000 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Дети есть)и будут еще 100%
  • Имя Юлия)

Отправлено 28 Август 2015 - 07:49

Девочки,какие антибиотики назначали вам при отите?

• фрау мадам это нравится

#9 OFFLINE   alua

alua

Хозяюшка

• Свои люди
  • 663 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 08:21

У нас с 5 ти мес отиты. И довольно часто. Горло красное, сопли и потом уши. Всегда антибиотик, или сумамед. В последний раз клацид. И конечно капать уши отипакс или ципрофарм. А при купании сказал лор теперь всегда в целях профилактики затыкать уши ваткой смоченной вазелиновым маслом

#10 OFFLINE   Юлия

Юлия

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 000 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Имя Юлия)

Отправлено 28 Август 2015 - 10:55

У нас с 5 ти мес отиты. И довольно часто. Горло красное, сопли и потом уши. Всегда антибиотик, или сумамед. В последний раз клацид. И конечно капать уши отипакс или ципрофарм. А при купании сказал лор теперь всегда в целях профилактики затыкать уши ваткой смоченной вазелиновым маслом

Сумамед разве действенный антибиотик при отитах?? обычно назначают при отитах препараты с действующим веществом амоксициллин

#11 OFFLINE   alua

alua

Хозяюшка

• Свои люди
  • 663 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 09:02

Сумамед разве действенный антибиотик при отитах?? обычно назначают при отитах препараты с действующим веществом амоксициллин

Осложнение на уши давало красное горло. Поэтому и назначали сумамед. Нам помогло

#12 OFFLINE   Юлия

Юлия

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 000 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Имя Юлия)

Отправлено 29 Август 2015 - 13:38

Осложнение на уши давало красное горло. Поэтому и назначали сумамед. Нам помогло

нам назначили флемоксин,сегодня уже намного лучше состояние.

#13 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:54

у подружкиного сына,3 месяца был насморк. Врача не вызывали,капали Виброцилом. Сейчас у него осложнение видно пошло на ухо. Не слышит. Как быть? Ездили на Титова,но к врачу так не и попали.

#14 OFFLINE   Yuli4ka80

Yuli4ka80

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 975 сообщений
  • Район ГРЭС
  • Дети Михаил и Алексей
  • Имя Юлия

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:22

Всегда думала, что это детская болезнь, пока сама не попалась в 20 лет, даже в больнице лежала полностью оглохшая. Старший в 2.5 заболел - Отипаксом прокапали,потом только в шапочке резиновой на море купались. А я до сих пор не могу нырять - сразу начинает болеть.Борный спирт дома всегда. Но родственница медик подсказала дешевый вариант Левомецитиновые капли ушные стерильные (Можно глазные) стоят ок. 30 руб. Мне и малому (4 года) этим летом хорошо помогли, правда у нас была начальная стадия, через пару часов после моря.

Сообщение отредактировал Yuli4ka80: 23 Сентябрь 2015 - 18:23

#15 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 006 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:23

Девочки, 2 недели не можем вылечить гнойный отит((( 2 раза в неделю ездим к логу, поменяли кучу препаратов и все никак( еще и сопли сегодня начались. А многие лекарства нельзя, нам 1г 2 мес! Что делать? Это же слух((((

Яндекс.Метрика